Алексий
Подскажите, а когда коту можно снимать ошейник после кастрации? Сколько его вообще нужно носить, чтоб котик не разлизался?
Алексий
Подскажите пожалуйста ) У котенка очень неприятный запах изо рта.. Ветеринар посоветовал давать Ветом.. даю ему (да и всем остальным живлтным - для профилактики )) уже почти две недели.. никаких изменений не вижу (
Котенок кушает хорошо, в туалет ходит как надо - расстройства желудка не наблюдаю )

Нужно что-то еще - или это слишком маленький срок для каких-то результатов..?
CheBurava
Каким кормом кормите? Надо бы желудок проверить - иногда запах бывает связан именно с больным желудком.
CheBurava
Какой возрас у котенка? Неприятный запах может быть связан со сменой зубов
егоЛЮБИМАЯ
Возраст котенка - примерно 5 месяцев - он найденыш )
Кормлю сухим РК - для взрослых котов.. и консерву немного добавляю..
CheBurava
Попробуйте не давать консерву. Вообще веты не рекомендуют смешивать сухой корм и влажник.
Рыжинка
Ок - консерву исключу (.. Они просто без нее как-то без особого энтуазизма едят (
CheBurava
Возраст котенка - примерно 5 месяцев - он найденыш )
Кормлю сухим РК - для взрослых котов.. и консерву немного добавляю..
ну где-то в этом возрасте и идет смена зубов, понаблюдайте, может немного десна кровоточат, но и не исключайте проблемы с желудком
Рыжинка
Ага - пасиб - прочитала.. но там написано, что можно смешивать сухой и консервы.. главное - постоянно в одной пропорции... я запуталась )
егоЛЮБИМАЯ
А если проблемы с желудком - как диагностировать - анализы какие-то нужно сдавать?
CheBurava
Я уже писала в другой теме.
Я сама даю своему коту ПОСТОЯННО сухой корм + консерва. Меня волновал вопрос - а можно ли. На конференции вет.врачей задала вопрос ведущему специалисту Хиллса (точно должность точно не скажу, но человек - профессионал в диетологии!!), на что был получен ответ: Смешивать можно! НО! при соблюдении следующий условий:
1. Эта "каша" должна скармливаться в течении 15 минут - после - в мусорку! (я отношу на улицу нашей дворовой собане :смущ:)
2. Корм и консерва д.б. ОДНОГО производиетля и даже ОДНОГО вида (Эдалт с Эдалтом, Киттен с Киттеном).
При соблюдении этих условий никакого вреда животному не будет!
И еще - у моего когда зубки менялись - оооочень сильный запах был! После смены - всё прошло :улыб:
Растите большими и здоровыми! :flowers:
Рыжинка
Маш, не знаю - от 3-х ветов слышала, что можно.
Ksenja
А что делать если... кормишь Роялкой не маленького пса, а консервы стоят их... МАМО!!! этож ... и так редко беру влажник, Эдэл Дог, Кэт...так нельзя что ли!?:хммм:
дымка
А разве у РК есть косервы??? :смущ:Собачьи?
Нууу.. Как бы нельзя. Единственное - у собак ЖКТ "попроще", чем у кошек, менее чувствительный... Т.е. если с котом у меня всё строго, то собаке иногда перепадает что-то "неформатное"...
Ksenja
Я тоже смешиваю сухой корм и консервы. У старшего кота были проблемы с желудком, когда ел только сушку. Стала смешивать и проблемы ушли. Смешиваю корма в пропорции примерно 50 на 50.Младшая кошечка вообще сушку не любит, ей я немножко сухого подмешиваю, для гимнастики зубов.
CheBurava
А если проблемы с желудком - как диагностировать - анализы какие-то нужно сдавать?
По анализам не скажу, незнаю. Смотрите по какам, если никаких расстройств нет, то скорее всего все ок
Но мне все-таки кажется что у вас зубки меняются, я вот щас сидела вспоминала, что когда у Лиса зубки менялись, воняло как из помойной ямы :bad:
Так что посмотрите на десна внимательно, при надавливание на десна около клыков, если десна немного кровит или как-бы "отслаивается" от зуба (это если зуб еще не поменялся), то значит оно.
егоЛЮБИМАЯ
Спасибо - даж не знала такого - что когда зубы меняются - изо рта пахнет ) Посмотрю вечером на десны..
IrishaG
Чесна гря - консервы-то я не РК беру.. а так - какие придеца .. добавляю буквально чуть-чуть - для запаха )
CheBurava
Спасибо - даж не знала такого - что когда зубы меняются - изо рта пахнет ) Посмотрю вечером на десны..
Это нормально, когда у котей меняються зубы, естественно что там немного кровоточит, поэтому и пахнет не гуд
Ksenja
Спешл для всех родных собо-владельцев!!!
По широко известным в узких кругах причинам ( ссылка ) , начала интересоваться темами о собаках наших любимых.

Вот для прочтения и размышления:
В США живёт 2х-метровый пёс фоту прикрепляю.

И для более серьезного размышления и обсуждения, как в культурной столице России депутаты объявили "счастливые часы для собак" подробнее
Теперь, согласно документу «О внесении дополнения в закон «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге»,
собаки до 40 сантиметров должны будут выгуливаться на поводке.
Если животное выше — обязательно в наморднике.
оттуда же
Я не знаю, но по-моему - это правильно, хоть и частично.
Только вот научили бы всех российских собовладельцев - как заставить и сделать приличные площадки для выгула соб в отдельно взятом дворе? И как привить культуру выгула, да те же сборы каках в мешки--и в мусорку...
Алексий
урааааа! у Котомира еще одна выставка в декабре!!! :appl: :appl: :appl:
Лия
Ага, я тоже вчера порадовалась)))) :appl: