Гражданский брак: за и против?
136655
846
Анжелина12
даже если и меньше приносит - занят/устает больше, значит вполне нормально если о нем/о ней позаботятся
Это конечно нормально, но по логике автора получается, что если мужчина работает больше, то делать всю домашнюю работу женщине нормально вполне. но если она приходит позже, работает больше, к примеру, и зарабатывает.. то ему же надо на себя домашние обязанности брать, но тогда он получается домохозяйка в штанах...
Анжелина12
реже конечно, но если учитывать что часть готовки им уборки он также на себе берет то картина нормальная получается
Андрей1979
Если мужик раньше приходит с работы то он вполне сам сможет для любимой женщины и ужин приготовить или что то другое еще. Проблем вообще не вижу.
Дык и я вроде об этом.. о чём тогда спор?
Андрей1979
Попробуйте поспрашайте знакомых мужчин, что они думают по этому поводу. Для Вас видимо результат будет удивительным.
пережитки крепостного права :biggrin:
и отголоски воспитания мамочками, которые сами выросли при недостатке мужского населения
Анжелина12
Нет тут противоречия, речь о том что не должно быть игры в одни ворота, потому что ни время не резиновое ни силы тоже небеспредельны
Помогать друг другу надо. Если люди любят друг друга и понимают отвественность друг за друга то вообще такой проблемы у них нет, кто сколько погладил или кто сколько ужинов приготовил. По ситуации действуют.
troya
не знаю кто как, но я бы не смог просто существовать долгое время даже с любимой женщиной, если буду значительно меньше ее зрабатывать
уважать себя просто не буду
Андрей1979
Если зарабатывает и работает один из пары больше значительно, то ему не все должны, просто он вправе рассчитывать на понимание с от второй половины и иметь послабление в каких то других вопросах. Разве не логично?
т.е. если ты на мне женишься и я больше зарабатываю, то ты возьмешь на себя всю домашнюю работу? :umnik: прям серьезно? :wub1.gif: :biggrin:
Андрей1979
Нет тут противоречия, речь о том что не должно быть игры в одни ворота, потому что ни время не резиновое ни силы тоже небеспредельны
Помогать друг другу надо. Если люди любят друг друга и понимают отвественность друг за друга то вообще такой проблемы у них нет, кто сколько погладил или кто сколько ужинов приготовил. По ситуации действуют.
Так в чём тогда Вы видите противоречие своим постам в моих постах?
Анжелина12
То то традиционные семьи всегда крепче были, а сейчас на 100 браков 70 разводов.
Офигенные пережитки правда?
elle08
я -нет :ха-ха!:
Я просто на тебе не женюсь пока не буду больше тебя зарабатывать.
elle08
не разлюблю а уйду
Андрей1979
вот она, очередная отмазка :beee: :beee: :beee:
troya
противоречие скорей не с вашими постами, а с дамой под ником Бести
я давно за ней наблюдаю :ха-ха!:
Андрей1979
не знаю кто как, но я бы не смог просто существовать долгое время даже с любимой женщиной, если буду значительно меньше ее зрабатывать
уважать себя просто не буду
Не была в такой ситуации... но это кажется мне слишком какой-то глубинной гендерной фигнёй, даже копаться в ней не буду.
Просто скажу, что профессии у людей бывают разные, например, она директор школы, а он инженер-конструктор, соответственно, они будут получать разные деньги. Следует так же учесть, что когда они поженились, она могла быть простым учителем, а он как раз защищал диссер... к примеру.
Андрей1979
может лучше домработницу наймем? :biggrin:
Андрей1979
а зачем уходить если любишь??? в еще одну работу, не???
elle08
а давай чо, ты оплатишь? :biggrin:
Андрей1979
1) * для мужика домохозяйство на постоянной основе , а не эпизодически(если женщина рядом с ним) - унизительно
Попробуйте поспрашайте знакомых мужчин, что они думают по этому поводу. Для Вас видимо результат будет удивительным.
2) А если он это не хочет делать пол причинке что от МУЖИГГ -ну дура баба значит что такого при себе держит мужиченку.
Андрей, у меня мозг закипает от такой логики :biggrin:
как №1 (*обозначено мной) сочетается с № 2 ???
А если готовим/моем посуду по очереди, у кого сколько времени свободного, кто меньше устал, кто менее наглый/более любящий :улыб: в данный момент, и так уже несколько лет: это как считается - эпизодически или постоянно?
Считать количество раз, что ли?
Андрей1979
гм, половину :dnknow: должен же мужик хоть какой-то вклад в семью вносить :secret:
Анжелина12
Андрей, у меня мозг закипает от такой логики :biggrin:
Мужская логика самая логичная в мире! :secret:
kaysi
по мне так -либо предпринимаешь РЕАЛЬНЫЕ попытки больше зарабатывать, либо рано или поздно мужик (про всех не буду, но в основном) под гнетом таким морально загнется
Андрей1979
То то традиционные семьи всегда крепче были, а сейчас на 100 браков 70 разводов.
Офигенные пережитки правда?
не здесь (в хозяйственных обязанностях) собака порылась, не здесь... :umnik:
Анжелина12
Ты "на постоянной основе" от "эпизодически, чтобы помочь" отличаешь?
1 твой пункт как раз к "на постоянной основе" относится
по очереди -это по очереди, а не на постоянной основе
troya
читайте дальше и зацените женскую логику :ха-ха!: