Гражданский брак: за и против?
136661
846
troya
везет вам...а у меня на диване перед теликом валяецца :biggrin:
Izraya
*да ну реально такие есть, трусами попрекают***

может в сердцах и сгоряча ,а уходят сами в трусах,оставля вам и машины и квартиры.
Izraya
пузо чешет? :biggrin:
мужик :respect:
:ха-ха!:
Андрей1979
"Девушки умеют делать две вещи одновременно, а очень плохие девушки сразу три."
Есть сырник, пилить ногти и читать форум? Я могу, ага...
troya
я ж так и зна что ты очень плохая :ха-ха!:
Олд_ХамStar
Ага, давай дальше сказки рассказывай. Из-за трусов его жаба давила, а из-за квартиры нет :biggrin:
troya
То есть только за счёт заработка? = мамонта
за счет чего?
Олд_ХамStar
угу...кредитные машины, ипотечную квартиру и маленьких детей :dry:

всё, вышла из диалога, а то щаз попрет :biggrin:
пример как раз перед глазами есть такого "благородства"
хорошо что единичный

всем покеда :чмок:
Репли_Кейт
люди могут заблуждаться ,могут хотеть заблуждаться, питать иллюзии
по твоему я заблуждаюсь и питаю иллюзии?
неужели бы мне муж честно не ответил, что его напрягает ситуация?
мы с ним беседуем и на более щекотливые темы, и вообще уже мысли друг друга читаем... :улыб:
уж он-то молчать не будет, если что не по нему, характер такой :безум:
Izraya
А у меня не единичный :dry:
Пока :flowers:
Андрей1979
чешет, чешет...устал поди, надо помочь :biggrin:
Анжелина12
а для чего ты на себя все спроецировала? мы тут как бэ размышляем, специально не стала делать уточнение, что не о тебе персонально речь
Репли_Кейт
ну как бэ подразумевалось... ты ж не сделала исключения :улыб:
Анжелина12
:friends: наоборот, посчитала, что это лишнее
Анжелина12
НПП
Я больше мужа зарабатываю. В 2 раза. Я в среднем 100 тр, он в среднем 50 тр. Спрашивайте, отвечу честно. Меня тут никто не знает и не узнает.
Репли_Кейт
То есть только за счёт заработка? = мамонта
за счет чего?
Ну, тут лучше конечно спросить мужчин. Что я и сделала...
Опросила мало, всего 5 человек, но уж кто попался.
Все пятеро ответили приблизительно следующее - почувствовать себя мужчиной можно вообще много за счёт чего, в основном это личностные качества, а не что-то такое.. материальное.
То есть если его женщина может на него положиться (даже если она при этом больше зарабатывает), если он может защитить свою семью от напастей (не потому, что мускул крепок, а потому, что морально может)... если может построить дом, если может научить всему своих детей, если может разрулить какую-то очень сложную жизненную ситуацию... Все пятеро сказали, что как-то глупо чувствовать себя главой и вообще мужиком только на основании бабла в кармане.
Но один из них сказал, что расстроился бы, если бы жена получала в разы больше. Если на 10-20 тысяч, то нормально, если тысяч на 50-70 - то уже обидно ему было бы. Почему обидно - сформулировать не смог, сказал - подумает.
troya
Интересно очень, личностные качества, какие именно, по мнению самих мужчин? Врожденные или приобретенные, меня больше всего момент воспитания зацепил.
Репли_Кейт
Скорее приобретённые. Не бить женщин, быть в ответе за свою семью, за старых, за беспомощных детей - это не установка по умолчанию. Всему этому человека с рождения учат, прививают определённые ценности.
А если мальчик с дества видит, как отец лупит его мать, пинает бабушку, потому что "достала, старая"... ну, вот и это отношение в семье, поведение мужчины у него закрепится нормой.
Да, возможно это важно - у всех пятерых полные семьи и они общаются хорошо с родителями, то есть помогают решать некоторые вопросы, отвезут к врачу, вставят новые окна, приезжают в гости.
troya
Где-то я в трех соснах заплутала. Вот предположим, все хотят, чтобы у них вырос сильный духом мужчина, это переживший себя гендерный стереотип? В данной конкретно ситуации я понимаю, что мужчин, с таким положением мирит только любовь и уважение к супруге, и он ищет другие пути самореализации, и много ли таковых по факту остается. Дом - жена купила (оплачивает ипотеку, не принципиально), учеба - тоже, дети по школам пристроены. Ну как не крути немного ущербная по сути ситуация, а если мужчина по натуре еще и лидер, при чем тут воспитание и как оно могло помочь, не понимаю.
Репли_Кейт
профессия ж
забота о семье это не только детей по школам

т.е. женщин в такой ситуации миллионы, они не испытывают ущербности - почему?
besty5
А почему они ее в принципе должны испытывать?
Репли_Кейт
странно
а почему мужчина должен испытывать?
besty5
А мужчина, предположим, чувствует ущербность просто при недотягивании до какой-то планки заработка или независимо от суммы, лишь бы больше женщины?
Репли_Кейт
Ну как не крути немного ущербная по сути ситуация, а если мужчина по натуре еще и лидер, при чем тут воспитание и как оно могло помочь, не понимаю.
От того, что лежит в голове, зависит, видит ли человек в этом ущербность. Вы видите, Вас так воспитали. Кто-то не видит, и может при этом быть лидером, хоть по натуре, хоть по сути, хоть по факту.
Ну, вот к примеру.. кому-то с детства прививалось, что женщина сексуальна только в женственной одежде, каблучки, юбка, одежда по фигуре. А кому-то нет. И ходит она такая в кедах и джинсах, и горя не знает. И ведь сексуальна. Именно потому, что не парится, где она там кроется, эта сексуальность и как бы её так показать и вытащить. Она просто является сексуальной.