Гражданский брак: за и против?
136662
846
Пожалуйста :agree:
В тему топика - я против гражданских браков (конешно из зависти :biggrin:). Пожили - посмотрели друг на друга - и вперед жениться/взамуж. А кто смелый, тот сразу туда.
попытка дубиль два :biggrin: во избежании этих самых недосказанностей
Показать спойлер
Показать спойлер
Репли_Кейт
сильный мульт... :biggrin:
Но, для ТС, буит в 2-не полезен... :biggrin:
Баристер
а если я стол забором назову, поймешь, о чем я?

вещи своими именами надо называть, не вводить людей в заблуждение, по сути не врать...
любимая - так любимая, френд - так френд, жена - так жена...сожитель - так сожитель...мой - так мой :biggrin:
а то нагородят тут городков с мужьями/женами в незарегестрированных перед законом/богом отношениях
наврут людЯм в глаза...а сами сожительствуют ведь, паразиты :biggrin:
Izraya
..а сами сожительствуют ведь, паразиты :biggrin:
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля...
Ну да чего уж нам-то.... :rofl:
Izraya
а то нагородят тут городков с мужьями/женами в незарегестрированных перед законом/Богом отношениях -кстати,очень тонкий вопрос подняли :-) сейчас довольно много людей,для которых паспорт со штампом без венчания вообще нуль (ну как сожительство обозванное др.словом) .. так может Тс и повенчаться сразу? :-)
П.с. Вы венчанные? ) личное Имхо и прочее -это куда сложнее для того что бы на это решиться )
b52
да, желательно и перед законом, и перед Богом, имхо
но начать можно с малого))) со штампика)

я в принципе не против сожительствования)
и сама в свое время сожительствовала...недолго)
может и долго бы смогла...уже не узнаю))

каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу
дъяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе (с)


просто когда человек называет жену женой, а мужа мужем, я сразу понимаю - у людей брак на законных основаниях
а потом оказывается, что штампика нету, и я чувствую себя обманутой)) вот что нехорошо)))
а так, пусть сожительствуют, их дело

нет, лично я не венчанная
но у меня проблема не в том, что не считаю нужным свои отношения и перед Богом ещё узаконить, как перед законом и обществом...
с Богом бы мне определиться, вот что вначале нужно сделать :umnik:
Izraya
Показать спойлер
:agree: чем больше Вас читаю ,тем больше :respect: )
Показать спойлер
b52
Показать спойлер
спасибо :agree:
только тапки все равно жду :biggrin:
Показать спойлер
Izraya
....

просто когда человек называет жену женой, а мужа мужем, я сразу понимаю - у людей брак на законных основаниях
а потом оказывается, что штампика нету, и я чувствую себя обманутой)) вот что нехорошо)))
а так, пусть сожительствуют, их дело

....
1. Чо за противоправные браки?
2. Вот из-за таких как Вы ТС и паритсо... Вас то ето как калышет, что Вы себя обманутой чувствуете... Ну люди да люди... Ну живут они вместе...
Я Понимаю, когда банк себя чувствует обманутым, когда типо муж-жена берет кредит, а по факту - штампа нема... Но Вам-то чего с того? Сказали муж-жена значит так оно и есть... :yes.gif:
Если вы собираетесь жить у ваших родителей, то здесь без вариантов: их дом - их правила.
По сути тупиковый вариант, проверено и лично и на опыте дофига пар (по большей части бывших) которые знаю
Да ладно. Это смотря какие родители. Тем более, если выбор сына/дочери нравится, или просто спокойно относятся. Я знаю пары, у которых без родителей все бы развалилось. А так ничего, притерлись и живут.
Но тут, наверное не тот случай. Хотя, кто знает.
b52
П.с. Вы венчанные? ) личное Имхо и прочее -это куда сложнее для того что бы на это решиться )
:улыб:я вот готов хоть каждый день:улыб:
VictoriaG
Главное не штамп а отношения между людьми, у меня 3 примера семей, которые живут без штампа с кучей детей по 20 и более лет, просто как то в свое время по разным причинам не получилось расписаться. Родственникам мужа уже по 65,67 лет имеют 3 внуков от любимого сына , а до сих пор не расписаны, живут душа в душу. Есть друзья у которых тоже трое детей, живут вместе 21 год, без оформления отношений. Единственная формальность, оформление отцовства при получении свидетельств о рождении . Так же есть друзья с 2 детьми, 18 лет вместе счастливы. С другой стороны любимая подруга 2 раза выходила замуж со свадьбами, белыми платьями, голубями, лимузинами, загсами и с венчаниями и разводилась.
zaja
Главное не штамп а отношения между людьми, у меня 3 примера семей, которые живут без штампа с кучей детей по 20 и более лет, просто как то в свое время по разным причинам не получилось расписаться. Родственникам мужа уже по 65,67 лет имеют 3 внуков от любимого сына , а до сих пор не расписаны, живут душа в душу. Есть друзья у которых тоже трое детей, живут вместе 21 год, без оформления отношений.
Вопрос к Izraya: такие сожители в вашем понимании тоже не имеют право называть друг друга мужем/женой? Или уже заслужили?
кристалл
Можно я тоже поучаствую? :biggrin:
"Муж (супруг) — мужчина по отношению к женщине, состоящей с ним в официальном браке, то есть к жене"
Нет, конешно человек который у себя на огороде грядки постоянно перекапывает, может себя шахтером называть. Только зачем? Муж/жена - это официально оформленые отношения. Если настолько плевать на официальное оформление отношений, то тогда почему не плевать на официальное название?
VictoriaG
Если для Вас важно мнение окружающих - то это, конечно, Ваше дело.
Считаю, что штамп в паспорте мало, что меняет.
shelev
Меня вот всегда удивляет подобная формулировка, если штамп в паспорте мало что меняет почему бы его не поставить и не забыть? Потому что на практике очень даже меняет, исключения всего лишь подтверждают правило, имхо конечно.
VictoriaG
гражданский брак тоже надо регистрировать в загсе! вы про сожительство видимо имеете в виду. есть пары которые вообще не регистрируют свои отношения а живут уже десять лет и дети подрастают...и перед свадьбо считаю надо пожить вместе обязательно!
сардина
Нет, конешно человек который у себя на огороде грядки постоянно перекапывает, может себя шахтером называть. Только зачем?
:respect:
Katyufa
Потому что на практике очень даже меняет, исключения всего лишь подтверждают правило, имхо конечно
+1 ещё как меняет и вот ИМХО "нифига" не в лучшую сторону ) веками воспитанное в нас ,уже на подкорке ) причём в бОльшей степени меняет отношение женщины,нежели её второй половины ) но это ещё связанно не только со штампом ,но и появлением детей и пр закономерных явлений )
VictoriaG
Хочу быть счастливой. Чтобы доверие было всегда и забота, главное мужская забота! Хочу быть слабой рядом с ним. Сильная я могу и без мужчины жить. Желания совпадают. Навсегда бы так.
Сплошное потребительство :спок:
После всех этих "хочу" ответьте на простой вопрос, а мч то какая выгода от брака? :umnik:
Где прописано, что дам взамен "хочу"? Какая то сомнительная авантюра для мужчины :biggrin:
Потом будет вот что: