Гражданский брак: за и против?
136667
846
Эндрю79
как это чем? сожители это все лишь сожители -собрал вещи и ушел на все четыре в случае чего, а в случае официального брака- много формальностей и чисто психологически разрыв совсем по другом упереживается -знаю о чем говорю
О как вы правы! И какое это счастье, когда ты можешь собрать чемодан и уйти быстро без долгих разводов и мозгоковырятельства! Только почему-то считается, что так уйти может только мужчина и это ай как страшно. Если же так делает женщина, то она ненормальная и взамуж ей не видать.
Не все так просто и бывает что делается ошибочный выбор и гораздо легче все исправить, когда нет никаких обязательств.
Я собирала чемодан и уходила ни разу не пожалев ни о том, что этот мужчина был; ни о том, что я ошиблась; ни о том, что я ушла. Иначе была бы свадьба на 200 персон и скорый развод :спок:
VictoriaG
Родителям важно, как они говорят "пристроить" дочь и знать, что она уже за каменной стеной.
глупость какая. вы найдите в сети статистику разводов и покажите им, а она пугающая. Если суждено вместе быть - будете, если нет, то даже если вы его после свадьбы к батарее на цепь посадите, все равно найдет способ развестись.
Можно вопрос? Почему не хотите зарегистрироваться????
Всё-таки 5 лет уже вместе! Я бы не стала тянуть столько времени...... Хотя как говорят - "не зарекайся"....
Отвечу вопросом на вопрос. А зачем?
За это время наверно человек себя покажет. Я имею в виду быт.
За пол года челвоек не ракрывается. Потому что этот срок можно играть легко роль белого и пушистого. Потом надоедает.
Для того чтобы его более-менее узнать, надо минимум года 2.
У знакомых поспрашивайте, все как один скажут что первый год жили "душа в душу", потом отношения стали портиться.
katpuna
Брат живет с девушкой уже года три, офф не расписаны. И ее (девушку) никто всерьез не воспринимает, это всего лишь девушка брата, очередная его. Хотя живут то они уже вместе давно. Вот, если бы она была его женой, то отношение к ней было бы более серьезное, член семьи как никак, а сейчас она по сути никто, просто девушка брата....
ИМХО вот тут как раз ошибка вашего брата, это он позволил относиться к своей девушке несерьезно.
В нашем кругу все друзья-знакомые прожили в неофициальном браке от полугода и ко всем относились как к паре, без разницы со штампом они или без.
Мы с мужем год прожили до регистрации и только моя мама относилась к будущему мужу как к сожителю. Там своя причина: у нее нас двое детей от разных отцов и официально мама замуж не вышла ни за одного, потому и была категорична - приму только официального мужа. Я ее беспокойство прекрасно понимаю, но на мой вопрос: "А ты бы хотела выйти замуж за моего отца?" был ответ "Ни за что и никогда!". Поэтому для себя я спокойно решила, что ребенка хочу в официальном браке, а без ребенка меня устраивает жить без штампа. Мы поженились когда праздника захотелось и на нас ничто не давило.
Наверно зависит всё-таки от самого человека? От характера и воспитания. Кто-то будет честен в отношениях..... Кто-то будет играть роль белого и пушистого до свадьбы. И как не ошибиться в человеке- это уже другой вопрос.
Бармацуца
Хочется верить, что не все мужчины так считают. Но большинство- это да! :beee:
VictoriaG
VictoriaG , какая Вам разница кто и как долго сожительство считает приличным? главный вопрос: Вы то сами чего хотите? хотите ли замуж за этого конкретного человека, хотите ВСЮ оставшуюся жизнь прожить с ним, хотите, чтобы Ваши дети на него были похожи? ну и еще,конечно, важно чего ваш МЧ хочет:улыб:если да, и ваши желания совпадают, какая разница через сколько месяцев вы поженитесь
Наверно зависит всё-таки от самого человека? От характера и воспитания. Кто-то будет честен в отношениях..... Кто-то будет играть роль белого и пушистого до свадьбы. И как не ошибиться в человеке- это уже другой вопрос.
Ой не скажите.
Неужели вы в первое время не пытались те же завтраки парню готовить по утром. Или вставать чуть раньше, что бы он без макияжа вас не видел. Или делали вид что все нормально, когда он один с друзьями пошел куда-то.
Через это все проходят. Поверьте.
Через год завтраки будут по типу "что нашел в холодильнике, то и ешь", утро станет "ну и ладно что не накрашеная, главное расчесаться", и уж как дюлей то не дать, про третий пример.
а что нельзя было что бы видел без макияжа??? АААААА а я в молодости редко красилась(((( и без макияжа мой обычный образ был(((( блин вон оказывается чо.
Да и завтрак не готовила, потому что вначале училась и как зомби на электричку на 6:30 шла,а он только вставал((((потом малыш появился и всем утром бы хоть лишнюю минутку поспать.
kaysi
а сейчас как(ну то что описали),как с годами изменилось(кроме малыша -это понятно)? )
b52
с завтраками ни как, макияж дневной минимум. На отдыхе только вечером. Когда идем ужинать.
Вот ужин у меня всегда готов. Да и воскресные семейные обеды практикуем.
b52
и еще, мама готовила завтраки.
Richie
Хочу быть счастливой. Чтобы доверие было всегда и забота, главное мужская забота! Хочу быть слабой рядом с ним. Сильная я могу и без мужчины жить. Желания совпадают. Навсегда бы так.
Мне всегда интересно, почему обыкновенные бытовые вещи, описывают, как подвиг. Кто не любит готовить, то и не будет любить, а кому нравится, так его самого от кухни отгонять нужно. Да и все остальное тоже. Если человек привык что-то для себя делать, то чего бы ему меняться в процессе совместной жизни.
Так и представляется - первый год я пИсал с удовольствием. Потом как-то приелось. Началась рутина. Одно и то же. Усталость, разочарование. Нету уже того огонька. Приходится себя заставлять.
Убивает не быт, а скотское отношение друг к другу. Любые отношения, а не только между мужчиной и женщиной.
VictoriaG
По вашим выссказываниям видно, что вобщем-то вы солидарны с родителями. Поэтому чего себя обманывать и идти на поводу у мужчин. Выходите замуж как положено.
VictoriaG
доверие, забота и т д и т п мужчины о вас проявляются в том числе в желании узаконить отношения.
Richie
доверие, забота и т д и т п мужчины о вас проявляются в том числе в желании узаконить отношения.
Бред...
kazik
почему же, если ты внезапно помрешь, то гражданская жена элементарно может оказаться на улице и без имущественных прав :спок:
NONAME74
Не дольше недели! Через неделю или в ЗАГС ...
А ЗАГС не гражданский ли брак регистрирует?
Может быть вы про церковь хотели сказать?
elle08
почему же, если ты внезапно помрешь, то гражданская жена элементарно может оказаться на улице и без имущественных прав :спок:
ну если есть дети то все немного иначе, во вторых никто не запрещает имущество записывать на гражданскую жену
kazik
конечно не мешает :respect: главное что бы после этого не стал бывшим мужем :biggrin:
elle08
конечно не мешает :respect: главное что бы после этого не стал бывшим мужем :biggrin:
ну если и так, то такая баба, хорошая проверка на вшивость
kazik
Да сейчас половина пар так живет