Летний
Ээээ, Зимний, не передергивайте.
Я нигде не утверждал, что это присуще только демократам.
Более того скажу вам, что демократия (власть народа) принципиально не возможна ни в одной стране.
И не жду я бутерброта, не люблю оного, хотя могу изготовить его в любую минуту.
Выше я просто попытался донести до нашего забитого населения, что по Конституции они являются владельцами всего того, что растет на земле РФ или добывается из оной... - а по факту владеет всем этим кучка тунеядцев присвоивших себе право действовать от всего народа якобы на основе всеобщих выборов, т.е. прикрываясь той самой демократией (собственно для чего она и была изобретена в свое время!) :dry: .
ahr154
Ну и какие варианты-то? Опять передел устроить? Дать "тем"?

Передел устраивать не надо, я этого и не предлогал.
Я бы хотел чтоб наш народ знал, как осуществлялась приватизация. Чтобы в учебниках истории было написано о ней тоже. Я и Вы прекрасно понимаем, что возврата к старому не будет.
Летний
а Виктор Венский еще ждет от этой "демократии" бутерброда с маслом...
справедливости ради, надо отметить, что эта "демократия" лично мне - дала бутерброд с маслом. причём со слоем масла, толщина которого не лимитирована талоном, а только моими потребностями в калориях.
ahr154
Не будем рассуждать о любимой книге Шарикова, кстати при цитировании, Вы допустилт неточность.
А что если я Вам предложу модель социальной защищенности народа России, ну скажеи как в Германии.
Вам она нравится?
viktor_venskiy
Если бы было по другому, то каждому челу капало бы с продажи леса, алмазов, нефти на банковскую карточку.
Точно. И нафига кому было бы работать! Вот бы зажили!
nansib
Передел устраивать не надо, я этого и не предлогал.
Я бы хотел чтоб наш народ знал, как осуществлялась приватизация. Чтобы в учебниках истории было написано о ней тоже. Я и Вы прекрасно понимаем, что возврата к старому не будет.
А кто же расскажет народу, как она осуществлялась?
По теме: скажите, зачем же вы желаете бороться с властью и что будете делать, если победите?
nansib
А что если я Вам предложу модель социальной защищенности народа России, ну скажеи как в Германии.
Вам она нравится?
Социальная защищенность в Германии - это другими словами высокий уровень жизни. В чем конкретно модель - то? Если вы знаете, как сделать уровень жизни в России, как в Германии - советую писать программу партии и идти на выборы, я думаю много кто вас поддержит, кто против- то?
ahr154
<п.9>
По теме: скажите, зачем же вы желаете бороться с властью и что будете делать, если победите?
Бороться с властью надо, это улучшает саму власть, очищает я бы добавил, и оздоравливает общество, вот моя философия в борьбе с властью.
nansib
Ну слово вы какое-то неудачное подобрали. Контроль, что ли.. А то: борьба! Контроль за работой чиновников - это конечно дело нужное! В моем понимании, этим должны заниматься партии, общественные объединения, профсоюзы, и т.д. Очень не хочется, чтобы это важное и необходимое дело перерасло в безосновательные и субъективные выводы и слухи, служащие для набора очков и известности, а не для пользы государства.
ahr154
Если вы знаете, как сделать уровень жизни в России, как в Германии
чё тут знать-то. орднунг ист убер аллес. и воровать как в германии. т.е. в 200 раз меньше.
не, есть ещё привходящие обстоятельства: климат, метеориты челябинские... но на то воля господа. тут только молиться. может, кстати, церковь неподходящая?
это_шорцы
"демократия" лично мне - дала бутерброд с маслом. причём со слоем масла, толщина которого не лимитирована талоном, а только моими потребностями в калориях.
С чем вас и поздравляю.
Кому-то при любой революции везет... :dry:
Но лично для меня уровень бутерброда - это уровень чуть выше нищенского.
А лимитированных бутербродов, кстати, не было даже во времена талонов.
ahr154
И нафига кому было бы работать! Вот бы зажили!
Не зажгли бы.
По подсчетам капало бы примерно 30 000 руб. в год на каждого, не больше...
А если учесть китайцев, которые уже стали русскими, то и того меньше :хммм:
viktor_venskiy
Более того скажу вам, что демократия (власть народа) принципиально не возможна ни в одной стране.
Вы очень пессимистичны. И ваш пессимизм отнюдь не безобиден. Ведь вас, как-никак, читают на форуме. Вы же не тролль типа... э-э-э... ну, ладно молчу...
Я не согласен с вами что власть народа невозможна. Очень даже возможна. Не торопитесь требовать от меня готовых примеров/рецептов, давайте сначала внятно определимся - ЧТО ТАКОЕ ВЛАСТЬ.
И не жду я бутерброта, не люблю оного, хотя могу изготовить его в любую минуту.
Про бутерброд - это я к слову.
Выше я просто попытался донести до нашего забитого населения, что по Конституции они являются владельцами всего того, что растет на земле РФ или добывается из оной... - а по факту владеет всем этим кучка тунеядцев присвоивших себе право действовать от всего народа якобы на основе всеобщих выборов,
За это жму руку.
это_шорцы
справедливости ради, надо отметить, что эта "демократия" лично мне - дала бутерброд с маслом. причём со слоем масла, толщина которого не лимитирована талоном, а только моими потребностями в калориях.
Справедливости ради, нужно сначала отметить, что не с маслом и не с хлебом эта власть дала вам бутерброд. И то и другое в современном бутерброде - суррогаты, а не здоровые продукты. Причем, содержание, например, мяса в колбасе год от года все меньше и меньше, так, что речь идет не о простом недоразумении, а о вполне управляемом процессе. С чем вас и поздравляю.
Далее: лимитирование продуктов по талонам - это "достижение" чуждой нам власти 80-х. Такой же чуждой, как и нынешняя власть туПина. Те, у кого есть хоть капля мозгов в голове давно поняли, что кризисы горбачева-брежнева, как раз и были теми декорациями на фоне которых быдловатое большинство населения позволило разрушить СССР и лишить своих собственных детей будущего.
Ну и наконец, как правильно писАл вам Венский: даже такое г..., как современные продукты - они в достаточном количестве доступны не всем.
Ну и перспектива очень уж мрачноватая вырисовывается.

Так что не радуйтесь суррогатному маслу на суррогатном хлебе, какой бы толщины они ни были.
viktor_venskiy
Юристы всегда делают одну и ту же ошибку: отождествляют государство и народ.
таки мой опыт общения в оными не подтверждает Вашего тонкого наблюдения ...
nansib
Я и Вы прекрасно понимаем, что возврата к старому не будет.
Нет, ну каждый человек строит те или иные планы на будущее, ведь правда?
Тогда к вам вопрос: а в свете этого вашего понимания - каким вы видете будущее нашей Родины?
это_шорцы
справедливости ради, надо отметить, что эта "демократия" лично мне - дала бутерброд с маслом. причём со слоем масла, толщина которого не лимитирована талоном, а только моими потребностями в калориях.
не только Вам :улыб:
nansib
Бороться с властью надо, это улучшает саму власть, очищает я бы добавил, и оздоравливает общество, вот моя философия в борьбе с властью.
а я! я! я! уже придумал, как бороться: нужно приобрести рогатки, запастить мелкими камешками и кадНое утро подъезжать к мэрии с целью обстреливать местных чиновников из рогаток теми самыми камешками ...
:ха-ха!:
viktor_venskiy
Но лично для меня уровень бутерброда - это уровень чуть выше нищенского.
ну да, Фсякие там "индексы бутерброда" (типа Big Mac Index) придумали нищие, чтобы друг с другом меряться ... бутербродами:улыб:
appraiser
нужно приобрести рогатки, запастить мелкими камешками и кадНое утро подъезжать к мэрии с целью обстреливать местных чиновников из рогаток теми самыми камешками ...
:ха-ха!:
Вы так не шутите!
Напомнить фамилию "террориста", посаженного этим фашистским режимом на энное количество лет за... обладание (о ужас!) арбалетом?
Летний
И ваш пессимизм отнюдь не безобиден...
Что такое власть?
Я не согласен с вами что власть народа невозможна.
Это не пессимизм, это реальность.
Власть - это способ управления ресурсами, принадлежащими носителю власти.
Под ресурсами подразумеваются и материальные и нематериальные ресурсы.
Например, человек может управлять собственным свободным временем, если владеет некоторым количеством этого свободного времени.
Народ не может эффективно управлять государством, поскольку:
а) Он в своем большинстве не знает как это делается;
б) Ему реально не принадлежат ресурсы, находящиеся в управлении госаппарата.
Научить всех искусству управления даже теоретически нельзя. Отдать народу ресурсы - кто ж теперь отдаст? Можно только отобрать, но это очень проблематично.
Когда рассуждают о "демократии" предполагается аксиома, что народ может сформировать группу управленцев государством, которые будут отражать интересы всего народа. Но это утопия: такие интересы слишком множественны и слишком различны, как различны ресурсы, принадлежащие этим разным группам населения.
Социализм предполагал нивелировать эти групповые интересы. Первое время это получалось. Пока не выделилась управленческая каста, которая не хотела быть равной остальным группам народа. И по другому быть не могло.
appraiser
таки мой опыт общения с оными не подтверждает Вашего тонкого наблюдения ...
Почитайте Конституцию ими написанную :dry:
Летний
Справедливости ради, нужно сначала отметить, что не с маслом и не с хлебом эта власть дала вам бутерброд. И то и другое в современном бутерброде - суррогаты, а не здоровые продукты.
это ля-ля вы своим внукам рассказывайте. и на первом канале можете выступить, там таких разоблачителей пруд пруди. я покупаю нормальные хлеб и масло, и ими доволен, сыт и здоров. что вы жрёте - это я не знаю, может и солидол с алюминиевой стружкой.
содержание, например, мяса в колбасе год от года все меньше и меньше
когда болтуны начнут оперировать фактами, рак свистнет на горе. и чтобы не оглохнуть от этого действа, я вас даже не буду просить аргументировать вашу болтовню.
Далее: лимитирование продуктов по талонам - это "достижение" чуждой нам власти 80-х.
вам - это кому? власть 80-х не достигла ничего нового по сравнению с властью 70-х, 60-х, и даже 50-х. не, были даже положительные сдвиги: жигули, хрущёвки. но уж заведомо не откат в худшую сторону. так что родная вам власть сталина и чуждая власть горбачёва - это одна медаль, только с разных сторон. так вот талонами я наелся, и кому угодно рассказывайте о прелестях плановой экономики, только не мне. я свою норму талонов, надеюсь, выжрал, и хочу помереть с тооолстым бутербродом в руке.
Те, у кого есть хоть капля мозгов
как я понял, это вы? (:
все мы запомним вас как человека с каплей мозгов.
как правильно писАл вам Венский: даже такое г..., как современные продукты - они в достаточном количестве доступны не всем.
я нахожусь на самой вершине лондонского дна, как я недавно в очередной раз понял, по большой нужде подсчитав все свои финансовые резервы и перспективы, и сравнив их с аналогами окружающих. так вот я ответственно заявляю: любой, абсолютно любой относительно здоровый человек в россии без особого напряжения может иметь уровень благосостояния не хуже моего. а это означает толстый кусок свежего хлеба и слой масла неограниченной толщины.

ну а такое говно как современная чёрная икра - это да.. это не всем доступно в достаточном количестве
Ну и перспектива очень уж мрачноватая вырисовывается.
не знаю.. у меня горизонт чист. мож вы обрисуете что у вас вырисовывается? мне было бы интересно.
Так что не радуйтесь суррогатному маслу на суррогатном хлебе, какой бы толщины они ни были.
ну вот здрасьте приехали. чего это мне не радоваться?! если много грустить - производительность труда падает, норму стахановскую не выдать. не, так не пойдёт. буду радоваться, и хоть стойте, хоть с ног валитесь.
А лимитированных бутербродов, кстати, не было даже во времена талонов.
ну-ну-ну.. валяйте, рассказывайте мне про космические корабли, бороздящие просторы..
ahr154
Ваша мысль о том, что контролировать власть должны партии правильна и имеет право на существование, но в ней есть одно но. Любая партия подвергается влиянию: авторитетных политиков, состоятельного финансиста, финансово промышленных групп. Исходя из этого,иногда решения принимаемые партией вступают в противоречие с итересами народа, а бывют направлены против. Власть от народа отделена, конечно это можно оспорить, но это мое понимание. В философии есть закон диалектики "Единство и борьба противоположностей". Закон очень емкий, но применительно к данному случаю, это борьба ради единства. Поэтому бороться нужно.