viktor_venskiy
Почитайте Конституцию ими написанную :dry:
угу.
было бы лучше, если бы её написали кухарки ?
nansib
А как Вы думаете, нужно сидеть слжа руки и ничего не делать. Даже в Вашем понимании, нужно чтото делать(следить друг за другом, искать вредителей), вот это и есть борьба.
Это не борьба "с властью". Это борьба за власть. Конкуренция, скорее. В результате которой, в идеале, конечно, чиновники - люди, прошедшие как внутрипартийный отбор, так и отбор "с пристрастием" других партий и движений. То есть, биография которых чиста. Плюс постоянный контроль общественный за его чистоплотностью в работе.
Вот я тут тему как-то раз создавал. "Смена власти" называется. Вот нынешняя власть у нас, как некоторые считают, не ахти, а только проблема-то в том, что заменить-то ее и не на что. Не на кого.
ahr154
то это вопрос к нему, а не к государству.
Да это понятно, что к нашему государству никаких вопросов и быть не может. ОНо никому не должно, но ему должны все.
ahr154
Это не борьба "с властью". Это борьба за власть.
Поясню. Предположим, я борюсь с влассттью, но встуать в ее ряды не хочу и работать в ней не желаю. Значит я борюсь с властью, а не за власть.
А в целом мне ваши мысли близки поэтому жму Вам руку.
nansib
о встуать в ее ряды не хочу и работать в ней не желаю.
Да Вас и не возьмут туда, даже не мечтайте, там своих "ребят" хватает. А Ваша боротьба с властью идёт на каком уровне, ну типа фантазий, вчерашнего похмелья, или сегодняшнего перепоя?
ahr154
А можно считать, что эти 2,5 тысячи уже включены в зарплату?
Когда бы это собственник платил лишние деньги?
Я бы еще понял ваше утверждение относительно госпредприятий, но в другом бизнесе...
appraiser
было бы лучше, если бы её написали кухарки ?
я как раз за то, чтобы делом занимались профессионалы...
в том числе управлением и составлением Конституций,
но стратегические цели управлению должно ставить общество
Злыдь
Летний пишет: Про дома, построенные при Сталине - (на Хорошевском шоссе и пр) - НИ СЛОВА.
Злыдь возражает: Вранье классическое.

"...История возникновения

Первые экспериментальные каркасно-панельные дома были сооружены в 1948 году в Москве на Соколиной горе и Хорошевском шоссе по проектам, разработанным, соответственно Госстройпроектом (при участии Академии архитектуры СССР) и Мосгорпроектом."""


Далее:
"...Характеристики домов и далее...
Ай-яй-яй, как некрасиво, Злыдь! :злорадство:
Во-первых мое "НИ СЛОВА" - относятся к отсутствию параметров жилья. Того жилья, что на Хорошевском шоссе было построено, как пишут, при Сталине.
Во-вторых, приведенные вами параметры (высота потолков и пр.) относится к домам, построенным в период "с 1959 по 1985 год." Это после смерти Сталина.
Взгляните, пожалуйста, еще раз на вашу ссылку в вики.
Так при чем тут Сталин, вообще?

Собственно мне в этой ссылке и не нравится, что зачинателем хрущеб был назван Сталин, и жилье это подразумевается плохим, но в доказательство приводятся параметры жилья, построенного... при хрущеве. Упс. Это типичный пример выливания с больной головы на здоровую.
Вот еще такой же пример выливания:
Тот же хрущев, работая в Москве, санкционировал уничтожение почти всех своих замов и подчиненных, а работая на Украине требовал увеличения лимитов на расстрел "контры". На одном из таких требований Сталин начертал резолюцию "Уймись, дурак!" Но об этом мало кто знает, так же как мало кто знает плаксивое ворошиловское: "Никита, не надо больше крови!", сказанное, по воспоминаниям Аджубея в конце 50-х. Зато после 20 съезда, проведенного хрущевым, весь мир уверовал "в кровавый" культ личности вождя.
Злыдь
специально для вас.

Причем в приведенной мною постом выше ссылке была отсылка и на "сталинки".
Интересный стиль спора у вас.:улыб:
Ухватившись за слово "сталинки", вы даете ссылочку на статью, где среди прочего упоминаются некие "рабочие сталинки" - т.е. общаги того времени.
Странно, почему до сих пор ни одному "разоблачителю" не пришло в голову и послевоенные бараки назвать, например, "деревянными сталинками":улыб:

Но даже и та часть вашей ссылки про планировки, надо полагать "директорских" сталинок, оставляет в недоумении. Например: площадь 3-комнатной указана 57-85 кв.м.
У меня школьный друг вырос в сталинской трешке, площадью 100 кв. м. и это не пресловутый стоквартирный дом.

Ну, а вот это: "Строительство сталинских домов резко сократилось в 1956 году, когда были приняты ориентиры на индустриальное массовое домостроение и отказ от «излишеств» в архитектуре, что привело к появлению массивов из дешёвых типовых «хрущёвок»." вы, конечно, невзначай не заметили...

А жаль.
ahr154
Летний пишет: Да. Это у каждого свое: нормальные равняются к Сталину
Ахр154 спрашивает: Это как? :eek:
Не нужно ведь много ума, чтобы правильно понять МОЮ опечатку. Следует читать:
Номальные люди равняются на СТАЛИНА.

И это есть факт.
nansib
В.В. Путин давно предлогал Кипру финансовую помощь, а сейчас недоволен вводимым налогом.
Интересно, он таким образом, заботится о своих подданных, хронящих в банках Кипра деньги или о себе?
viktor_venskiy
Когда бы это собственник платил лишние деньги?
Я бы еще понял ваше утверждение относительно госпредприятий, но в другом бизнесе...
В бизнесе деньги получают от клиентов. В данном случае ( включены в зарплату ), это выражено в большей покупательной способности граждан, что ведет к большему спросу.
Не понял про лишние деньги :dnknow:
Летний
Номальные люди равняются на СТАЛИНА.

И это есть факт.
Да без разницы. Хоть от Сталина.
Это как? :eek:
nansib
Поясню. Предположим, я борюсь с влассттью, но встуать в ее ряды не хочу и работать в ней не желаю. Значит я борюсь с властью, а не за власть.
А в целом мне ваши мысли близки поэтому жму Вам руку.
Почему с властью-то? Кто она, власть, с чем конкретно боритесь?
ahr154
<п.9>
Кто она, власть, с чем конкретно боритесь?
Власт есть исполнительная, законодательная и судебная. Для примера. С судьей, взяточником бороться надо?
С членом парламента, лоббирующего интересы приступного мира боротся надо?
С мэром погрязшем в коррупции бороться надо?
ahr154
Летний пишет: Номальные люди равняются на СТАЛИНА. И это есть факт.
Ахр154 возражает: Да без разницы. Хоть от Сталина. Это как? :eek:
Ты о чем?
ahr154
Не понял про лишние деньги :dnknow:
А вы знакомы с тем, как ФОТ формируется?
Т.е., есть понятие себестоимости работ (услуг), к которому близко понятие зарплат сотрудников, исключая топменеджеров, поскольку с ними собственники делятся прибылью...
Как вы заставите собственников платить еще и ренту за ресурсы? Это в принципе невозможно ни с какой стороны.
Подстегивание спроса населения также не имеет к ренте за использование ресурсов никакого отношения...
Вы вообще о чем это? :dry:
nansib
Т.е. борьба со взяточничеством, коррупцией и криминалом. А не с властью, правильно?
Летний
Ты о чем?
Это как, равняться на Сталина?
viktor_venskiy
А вы знакомы с тем, как ФОТ формируется?
Т.е., есть понятие себестоимости работ (услуг), к которому близко понятие зарплат сотрудников, исключая топменеджеров, поскольку с ними собственники делятся прибылью...
Как вы заставите собственников платить еще и ренту за ресурсы? Это в принципе невозможно ни с какой стороны.
Ну и что там, про формирование ФОТа?
Зарплаты в частных предприятиях это исключительно дело частных предприятий. И кто там и за что кому платит - их дело.
Подстегивание спроса населения также не имеет к ренте за использование ресурсов никакого отношения...
Вы вообще о чем это? :dry:
мы все еще про 2,5 тысячи в месяц?
ahr154
Я написал, для примера, на самом деле все гораздо сложнее и обьемней. Бороться с властью, ради захвата власти, это споров не вызывает, здесь все понятно.Я предлогаю другое, бороться с властью ради очищения власти от: коррупции, криминала, взяточников, это одно направление. Другое направление это: действия или бездействия, принимаемые решения или законы, противоречащие интересам народа и с этим надо тоже бороться. И еще многое счем, например, полицейский бьет дубинкой беременную женщину или старика, надо и с этим борться. Вот както так.
бороться с властью ради очищения власти от: коррупции, криминала, взяточников
народ не поддержит. Электорат интересует соцобеспечение - пенсии и пособия. Отношение к коррупции в стране вполне терпимое
nansib
Я предлогаю другое, бороться с властью ради ...
И как вы предлагаете реально бороться со всем этим?
Может сначало определитесь, что есть социальная справедливость? Как цель вашей борьбы?
nansib
"Суть борьбы с властью заключается в сборе доказательной базы к их приступной деятельности."

это называется "собирать компромат", "лить грязь" и "гнать чернуху"

кто ищет - тот найдёт.
Летний
слушайте, меня вдруг страшная мысль поразила: а вы не томич случайно?