McBurns
"учится сейчас" - шить и может быть вышивать.
Ne budu ni kem
О! Да масса всего. Ну вот, например:
Показать спойлер
Показать спойлер
McBurns
Шот стори

У меня вчера был очень забавный контакт с тремя полицейскими) Села у меня батарейка в разгар квеста по лабиринту старых улочек (искала одну нехорошую, как оказалось, квартиру с мелким общественным учреждением-ассоциацией), и пришлось идти по наитию и пользоваться языком.

Ну, кто в курсях, знает, что ни названия улиц, ни номера квартир эти дикие люди на домах и в подъездах и на дверях не пишут. Имя улицы можно прочесть только на доме в ее начале и реже - на перекрестках. Прохожие названий улиц, конечно же, не знали никто. И я, эдакой Гадей Петрович, ходила из угла в угол под дождем по пустынным булыжным переулкам. И у меня уже все эти крыши и мансарды этого района шли кругом в голове, когда я увидела впереди трех полицейских, которые не спеша патрулировали мне навстречу шеренгой по трое.

Шли они чинно, серьезно и ответственно, с дубинками на боках и с устрашающими оружиями на грудных клетках - как у трансформеров из лего. Я раскрыла руки в стороны и пошла им навстречу, как бы ловя их в обьятия (их грудные клетки мгновенно напряглись, что было заметно по легкому движению лего-бластеров, но ни один мускул лица не дрогнул!). Эх, жаль, что фотать их было никак нельзя - эти лица и фигуры описать достоверно почти нереально!

Район был захолустный, и поэтому это были не мускулистые двухметрововоростые чернокожие атлеты в обтягивающих штанах-колготах и с расстегнутыми эротично воротами приталенных форменных рубашек, каких я видела на гей-параде летом. Это была ещё та троица в громоздкой зимней форме: первый - худенький невысоконький мальчик-азиат лет 19 с маленьким узеньким личиком и двумя длинными тире вместо глаз (бровей я не увидела), вертикальной чертой носа и двумя запятыми вместо губок. Второй - тоже низенький, но очень широкий на коротких ножках с толстым носом и двумя мохнатыми метёлками над круглыми сдвинутыми в кучку светло-голубыми глазками и рот опёнком. А третий высокий, ширококостный абсолютно аспидно-черный с мелькающими вверху красными белками (красные белки мелькали, потому что он моргал, а остальных черт лица по причине черноты я не заметила вообще) и такой же абсолютно молчащий, как потом выяснилось.

Я по американски (но от всех своих кровей, то есть со славянско-татарким акцентом и еврейским шармом) широко улыбалась и объявила им, что потерялась и очень рада их встретить, потому что мне нужна их информационная поддержка и помощь. Моя радость была очень искренней, как в рекламе конфет "Русская душа". Наверное, им никто никогда в жизни так не радовался, как я (я порядочно замерзла и хотела уже писать и кофе). Бластеры снова чуть дрогнули, но лица остались такими же каменно-ответственно серьезными. Я завела радостную речь про то, как мне нужна улица Брюйо номер пятый. Они молчали. Тут вообще-то хвалят моё произношение, а грамматическая конструкция моих фраз была проста, как идитынах, но в ответ на все мои переливчатые "пухррйэву" и "сильвуплё" только тишина каменного переулочка тикала под дождём - и всё!

Я подумала, может они немые? Ну, в порядке социального эксперимента власти наняли немых полицейских, как нанимают глухих кассиров в Ашане, например... Но тут средний (комод) подал голос. С очень выраженным северным, мне показалось, что немецким акцентом и на явном просторечном жаргоне он у меня спросил, типа, с откель я иду до тудова и чего мне там надо. Я на всякий случай перешла на язык жестов - махнула рукой назад и показала бумажку с адресом. Он долго зырил в бумажку, потом передал её младшему, тот натыкал в телефоне адрес и средний шкафный ткнул бластером в правую сторону и буркнул мне, типа, пошли. Я как-то вздрогнула и, судорожно припомнив вежливые индикативы и конъюнктивы, сказала им, что, де, не были бы они так любезны, чтобы мне объяснить, я хотела бы, чтобы они говорили медленно, куда мне идти?

Азиат в ответ на мою длинную безупречную фразу из лучшего сорбоннского учебника даже бластером не вздрогнул, чёрный часто засемафорил белками и бдительно заоглядывался по сторонам. Шкаф невозмутимо, с ещё более сильным бельгийским, как я потом узнала, акцентом сказал мне, что я пойду с ними, а потом они мне покажут (очень многообещающе...). И мы пошли. Шкаф впереди, потом я, потом двое чуть сзади. С дубинками и бластерами, бухая ботинками. Я оглядывалась на них то через правое плечо вниз, то через левое плечо вверх. Потом я догнала шкафа и сказала ему, что пойду с ним рядом, потому что окружающие явно думали, что меня ведут в тюрьму и кто-то даже достал телефон, чтоб сфотать, как в Париже поймали матёрую преступницу. Шкаф сказал что-то вроде "Хгррр..", бластер дрогнул и даже чуть вильнул. После "Хгррр"-а мы с ним почти разговорились. Я рассказала, что я русская (черный сзади высоким неожиданно голосом высвистнул "Пюиииитинэ!!", а шкаф сказал "фотка" и чмокнул опёнком. Ещё я для устрашения сказала, что у нас в Сибири сейчас мороз (ноль эмоций), и спросила, кто он по крови? Здесь все так спрашивают, это очень толерантная фраза "кель орижин", типа, каков ваш оригнал (а тут вы, типа, копия приехавшая). И он сказал, что Бельжик. Спросил, почему я из Сибири тут говорю хорошо по-местному. Вот он сам, и они (он кивнул бластером назад) плохо говорят по-местному (я кое-как поняла это его "по-местному"). Я стала настаивать, что я тоже плохо говорю. На что он мне сказал, что я не слышала, как он говорит - и дернул дубинкой назад-направо в сторону азиата. Но лицо его мелкого коллеги оставался лицом-фотографией лица.

Потом мы пришли к искомому дому, я сказала много-много мерси, и что они очень были любезны и пожала им по очереди руки. Азиат дернул запятыми, черный сказал "дохрян", шкаф почмокал опёнками и выдал "Хгрррр."

Они развернулись и пошли под мелким дождём шеренгой назад по пустой и очень узкой улице.
elacoly
И никакой, ска, эротики.
Ну что это за шот стори без эротики?
С другой стороны, какая эротика в шкафу?
Эххх.
McBurns
Зимой тут нет эротики, зимой тут только хмарь, серость и дождь...
Шелест
и у меня такое польт есть, но в нем хитрость - мех только ввиде жилетки. рукава как есть лысые и ниже попы лысо. видимо считается, что только хруть должна потеть. для этого на груди еще воротник приделан.
McBurns
конец ноября, декабрь и январь - всегда, как местные рассказывают, дико депрессивные месяцы, солнца практически нет и все время дождь, туманы, мОрось...
elacoly
Лена, тебе легко это переживается? такая вот нецветная погода?
elacoly
Да и не говори! такой большой рассказ, Франция, три мужика и одна дама... Эротику ждал, ждал, до самой последней фразы этого шот стори. А её и не было. Безобразие.
GuimpLena
Я не особо замечаю погоду, много дел. Мне главное, воздух свежий и чистый. У меня депрессии от погоды не бывает, если с близкими все хорошо.
Мишель
Читаем прессу, Мишелькин дорогой))
Эротика в МПО здесь под полным запретом сейчас.
Здесь дама может предъявить обвинение в сексуальных домогательствах не только за слово, но и за дрогнувший с эротическим намёком мускул. Мало не покажется! А полицейский законы знает!
elacoly
Ужасное расписание: конец, ноябрь, декабрь, январь.

Вот и верь после этого общественному мнению о французах Про любовь. Может, конечно, француженки и искусны в этом. Но так редко...
McBurns
нп
я планирую сегодня хлебать вино и втыкать в телик. А у вас какой в квартире газ? Может, хоть у вас че интересного..
Шелест
у нас магистральный. чичас в трубу в виде дыма улетает тока так, даря тепло нашему дому.
Кино наверное посмотрим.
А вот на Фукуок кто ездил? Стоит овчинка выезда?
Шелест
У меня есть одно воспоминание а моем пребывании в Болгарии в 2016 году. Без начала и конца. Тогда я думала, что размещу его в путевых замётках. Но что-то тогда пошло не так. Могу сейчас тиснуть) нннадда?
aglow
я нет и не трави душу... мы сегодня в ночь должны были в бангкок улетать, а утром оттуда в камбоджу..((
elacoly
:улыб:
Нннняяяя
Как скандинавы борются с зимней хандрой :nom:

В Мск декабрь солнышка не было от слова вообще. А вот не заметила даже :а\?:
Дочка где то на просторах инета нашла. 6 минут за месяц всего! Шесть! Минут! Карл! :biggrin:
А за рулем без солнца прекраснее, как мне кажется.......
elacoly
Вот,вот,так и расцветает заднеприводная цивилизация пышным цветом.Одна катька денев была наш человек,да и ту нагнули....лягушатники,одно слово...
Badger211
Сакральная скрепа российского человека его духовитость - он радеет за умирающие США и загнивающие страны ЕС. При этом что в родных пенатах? Да рост и благосостояние (с)РТР
aglow
Вот пишуть, что тока россияне грусть и грязь снимают.
Вот отсмотрели "Стеклянный замок"
McBurns
Если получится прикрепить: )))

Двое их ларца, одинаковых с дица