Красота и беременность (часть 13)
161402
1000
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же ,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму - лучше мамы зверя нет!
Tatys
Можно Деситин мазь при опрелостях помогает, или любой крем под подгузник (известных марок Бёбхен,Джонсон и тп)
Tatys
такая же хрень! :зло:
вчера на день отказалась от подгузников-лучше стало.Мы их вообще раза 2-3 в день одеваем.
я мажу облепиховым маслом.
nab
Девочки!
про животики....
звонилипедиатору знакомому-она наорала на нас-когда узнала что собираемся покупать грелку.Сказала-ни в коем случае греть нельзя!!!!А о еще чего нагреем.....
максимум пеленочка теплая или на ивотике у родителя!Вот так вот.Говорит,потом с последствиями грения не разгребетесь.....
еще....
мы пили капли с укропом и эспумизан.
Вчера она с 3 часов орала пипец как.Я чего то наелась- у меня уроган в животе и у нее.Плакали до 10 вечера вместе.Потом покупались ипо совету врача отказались от приема всех вышеперечисленных лекарств и купили плантекс на травках от живота для детей.Его можно с 2 недель.
У меня доча выпила- и через 20 минут уснула.В 6 утра сама проснулась-прокакалась и щас опять спит :appl:
вообщем может и кому еще поможет. :superng:
nab
Это капец какой-то. Нам наша так же знакомая педиатр наоборот, советовала грелку. Что эффект тот же, что и от пеленки, но последняя остывает моментом и помочь особо и не успевает. Только чтоб грелка была чуть теплая. Собственно, так мы и делали, помогало.
Кстати, про массаж - я водила по ВСЕМУ животику по часовой стрелке, а массажист сказала, что это неправильно и что нужно гладить область ниже пупка, т.к. кишечник именно там, а выше пупка - желудок, и, гладя его, можно еще хуже сделать, т.к. если даже самому себе так делать, будет тошнота :безум:
А плантекс, кстати, нам не помог, спасались как раз эспумизаном :ха-ха!:

TATYS!!! Тань, попробуй маслом чайного дерева помазать! 99% даю, что как рукой снимет! 2-3 капли в стакане воды разведи и протирай этим попку :live:
Да, масло чайного дерево очень хорошее средство! :respect:
девочки!какое масло?
до месяца вообще с маслами надо аккуратнее!
:umnik:
nab
а адвантан можно? это крем от аллергии, я им сама пользуюсь, но видела в журнале рекламу что он и для малышей есть, если вдруг аллергия/экзема/дерматит
nab
Ну, масло педиатр вообще посоветовала.. :смущ:
И даже сказала, что при купании в ванную можно 2-3 капли добавлять.
HappyBride
Можно я тоже вклинюсь в разговор...
В ванну при купании- это одно, а вот 3 капли на стакан :eek: ...может быть опасно- кожа нежная можно сжечь. Да и вообще- как мама алергика говорю, нам это масло не помогло, да ещё и хуже сделало...Поэтому правильно Наташа говорит, с маслами надо поаккуратнее- пока точно не поймёшь аллергик ребёночек или нет- лучше не стоитрисковать.
Танюш, а диету ты строгую соблюдаешь?Может надо повнимательнее пересмотреть свой рацион.
mila87
А сколько тогда на стакан? Каплю?
Мне как-то ни педиатр, ни кто-то другой не сказал, что это может быть чревато, а сама я маслами никогда не увлекалась, поэтому сделала так, как советовали. К слову, помогло просто волшебным образом! Ну, наверное, нам повезло. :смущ:
HappyBride
вот и не надо увлекаться.Есть масло оливковое,растительное и вазелиновое....и все!
потом может быть хуже. :secret:
HappyBride
Я помню про твой совет с маслом. Просто в ближайших апетках его нет. Намазала простым детским кремом. Посмотрим
Мы только пришли с гуляния, спим))))
А еще сегодня приходила медсестра. Про нашу попку вообще промолчала. В подмышках я обнаружила опелости сильные, кожа аж белая там! Она тоже промолчала. Сказала кормить 10 минут одной грудью, 10 другой :eek: у меня уже голова кругом от советов по ГВ :безум: кого слушать.........
HappyBride
А вообще, сижу психую :зло:
Свекровь у меня - человек очень адекватный, мудрый и хороший. Уважаю ее очень и все такое. Но иногдаааааааа..... :шок:
Ну, естественно, как у всех нас, у меня "проблемы с молоком". Ведь после кормления-то чуть-чуть совсем остается, значит, скоро обязательно пропадет.
Малыш плачет от коликов? Нужно бросать его кормить грудью и кормить продуктами с молочной кухни. Ведь у ее младшего сына 2 недели так живот болел от ее молока, пока на мол.кухню не перешла! Значит, и нам поможет.
Сына во сне дергает ручками или кряхтит/разговаривает? Он очень беспокойно спит, надо соблюдать тишину! (Мы с мужем против хождеия на цыпочках и разгововров шепотом)
И причем, как назло, плакать или "беспокоиться" во сне заяц мой начинает именно в тот момент, когда свекровь звонит! :зло:
И вот ведь в жизни-то это очень современная женщина, да и возраст не "бабушкиин"! Откуда все это лезет???
Tatys
Ооо, про кормление это вообще жесть :шок: Кто-то говорит, что нужно кормить обеими за одно кормление, кто-то говорит, что просто менять грудь при каждом кормлении (при условии, что малыш наедается одной). Парикмахер моя каждый раз спрашивает "А ты молоко пьешь, чтоб молочко было? Я прям литрами пила, очень хотелось!"
Блиииииин, аж хочется воткнуть ей ножницы куда-нибудь! Капец! :зло:
Медсестра ваще выдала, что молоко в груди появляется через 6 часов после того, как я поем, поэтому кушать надо хорошо и постоянно. Это что вообще за бред???
HappyBride
Меня тоже бабушки засыпали неадекватными советами! Главное, сохранять спокойствие, иначе все масику передается :спок:
HappyBride
зачем тишина?? чтобы ребенок потом от каждого шороха просыпался? :безум: У меня весь день в комнате играет детские мелодии , не громко конечно, так фоном, мы и разговариваем обычно и ржем иногда как кони с мужем :biggrin: жоче хоть бы хны) спит)))
по поводу молока это вообще бред, ту уже обсуждали девоччки что сколько надо молока ребенку столько и появляется, единственное я сцеживала в роддоме когда молоко только только пришло, чтобы молоко прибывать начало, так у меня грудь огромная была и каменная в первый день вообще температура даже поднялась. Сейчас у нас доча себе режим установила, кушает через 3-3,5 часа, так я прям чувствую как к этому времени у меня молоко прибывает)) А вообще я читала что рекомендуют кушать за пол часа до кормления, но я лично не соблюдаю это правило,ем когда захочу, все равно женский организм устроен так что молоко все равно будет, ешь ты или нет, просто в этом случае оно из тебя все соки тянуть будет а не еду перерабатывать
Tatys
Тань, а по поводу 10-ти минтого кормления обеими грудями, почитай в инете подробнее. У тебя же вроде много молока было, зачем 2 груди в ход пускать? Просто в одной груди содержится переднее и заднее молоко, в переднем содержится много белка и жидкости, а в заднее более жирное и еще оно способствует сну и расслаблению ребеночка
Лисуня
Вот! Я даже, бывает, что не ем почти весь день или так, чаи гоняю, но с молоком все равно все ок! Все, что нужно, сына получит.
Про тишину - мы тоже категорически против, тк есть примеры перед глазами, когда ребенок ложится спать, а родители в это время отключают телефоны, домофон и входную дверь, разговаривают шепотом и вообще весь мир должен просто замолчать. Что в итоге? Ребенок шугается от любого звука!
Я тоже Ванюшке постоянно включаю то детское, то Жарра, да и не молчим мы. И даже на НГ кричали "Урррра!" и было нас 6 чел, сына за стенкой даже не проснулся:улыб:
Лисуня
Бред полный про 10 минут. Я медсестре просто поулыбалась и покачала головой... Еще она сказал обязательно водой поить, мол хорошо для кишечника :безум:
Tatys
Насколько я знаю, это хорошо, но при искусственном вскармливании, а не грудном. Опять же, раньше так было - мы с братом с 2 месяцев на ИВ были и мама нас поила, тк смесь была густовата. Сейчас же они (смеси) другие, может, вода уже и не актуальна, не знаю.
Кстати, про запорчики натолкнулась на статью тыц
прям очень грамотно, на мой взгляд, написано! :live:
Лисуня
Юль дай еще раз ссылочку на песенки)