красота и материнство (часть 41)
160920
1000
Dolorez
Спасибо, девочки!
Вот готовилась послетреньки его ругать (открыла его тетради) а теперь даже не знаю как быть, у нас в прописи первое: "удов." :зло: :зло: :зло:
Дома пишет идеально, потому что я с вот такими глазами блюдю :eek: , на на уроках чет ногу сломит :хммм:
ненавижу школу, и только теперь понимаю как прекрасен детский сад :biggrin:
Dolorez
:ха-ха!:
это точно!!:улыб:
petrodaria
ой.. я пока детского сада боюсь.. :dry:
chetverik
а у меня еще вопрос))
мы пока гуляем на балконе, так сынок бывает начинает плакать спустя 10 минут после того, как вынесли его на балкон.
заносим обратно, раздеваем, подгузник весь полный. пока помоем, поменяем, переоденем, он уже не спит - пока его устаканишь, а это только грудью можно..
вообщем, а как это всё происходит, когда гулять на улице начнем? вышли -он заплакал- зашли домой? а если далеко от дома ушли?
в теплое время года еще можно на улице покормить и тем самым успокоить малыша, а как быть сейчас?
petrodaria
Поздравляю,Марк молодец!!!Двойки можно и простить разок,он же мальчик!!!:улыб:
Yankina
Всем добрый вечер!!! :роза:

Ого сколько даток накопилось! Мы всех-всех с Максом поздравляем!!! :bday: :flowers: :bday: :flowers: :bday:

Даша, Марк большой умничка! :live: Не ругайся на него :flowers:
chetverik
Не переживайте! Время гуляния все равно надо увеличивать постепенно:улыб: Ну и малыш потом не будет так быстро "мокрить" подгузы:улыб: Нам 3 месяца мы свободно гуляем по 2 - 2,5 часа и нормально все.
А вообще посмотрите, может детке некомфортно в тех подгузах, которыми вы пользуетесь, поэтому он так реагирует. Пощупайте внутри, может они мокрые сильно, конечно ребенку это не понравится.
chetverik
Как подгузник через 20 минут может быть полным? Обкаканный что ли? А вообще на балконе дети не так крепко как на улице спять все равно, если у вас погода до минус 10, я бы на вашем месте выносила на руках на улицу, сначала по немногу (желательно иметь нормальные лавочки рядом), а потом когда минут до 30 уже дойдете, то в коляске. Мы гуляли с первого дня выписки, не вижу в этом ничего страшного, если за окном не плюс 30 и не минус 20.
chetverik
Я конечно не педиатр и не мать 10 детей, но думаю, если с самого мальства на прогулке ребенку при первом писке давать грудь, то в год вы его просто не стащите с груди. Ему будет все равно где оголять ваши "тити"))). ИМХО
_Nusja_
у нас второй день после часового гуляния,подгузник остается ни разу не описиный!!!!
Yankina
У нас сейчас бывает, что и после ночи он практически сухой. Это все со временем приходит. :улыб:
chetverik
может ему холодно или жарко, может проголодался если не сразу после кормления, а может животик беспокоит. И как вариант, некоторые детки любят когда их катают в коляске или покачивают, тогда спят. Я если остановлюсь, то все открываем глаза, укаем грозно, как только снова поехали - засыпает. У нас Тема спит, даже если покакает во сне на улице. Ему пофиг почему-то. Вот это жесть, потом кое как отмываю попу. А гуляем мы пока не проснемся - это минимум 1 час, а обычно по 2-3 часа.
Поздравляю всех мам и деток :роза:
Всем кто приболел, скорейшего выздоровления!
Дашу с Марком с победой :live: :роза:
Даша, извини, я пропустила, а чем Марк занимается, с какого возраста?
chetverik
Пусть ре сначала уснет, а потом вынесите его на балкон, и пусть спит. Если вам кажется, что ему холодно, занесите, когда хотите. Но я обычно заношу, когда проснется :biggrin:
petrodaria
Ой девочки у нас 3-ий юношеский разряд, я аж расплакалась :cray-1:
Умничка маленькая :wub1.gif: :heart:
Поздравляю Марка! :live:
chetverik
У вас потом устаканится в плане покакух, будете в одно время какать, а уж после этого идти гулять. если дело в этом конечно.
Меня тоже интересует вопрос какими подгузами вы пользуетесь?
вообще детки на улице успокаиваются как правило, а балконе вы же его не качаете?
Я думаю, когда на улице гулять начнете, лучше спать будет, вы же в коляске будете, ети движения очень успокаивают малышей и они как правило спят :улыб:
катюнька
Так не с победой, пятый приплыл, но на разряд натянул :хехе:
Он плавает, с 6-ти лет.
chetverik
мы орем когда коляска стоит на месте,только начинаем ехать,все молчит!Вы на руках держите ребенка или в коляске???я первые разы на руках выносила и она вообще не плакала!Я даже когда кормила грудью,ребенка успокаивала не титей а укачиванием и колыбельной!Ладно когда кричит если есть хочет,то можно дать грудь,но если ребенок сытый может его по другому можно успокоить!
И про подгузник,у вас какие подгузники,если он через 10 мин полный :безум: у нас муни,хватает часа на 4,а ночью теперь не меняю,раньше когда покушать просыпалась меняла,а теперь кушает сонная,если буду менять,разбужу!Я утром подгуз снимаю он конечно полный,но сухой и попа сухая!!!
Aleno4ka2008
У нас Тема спит, даже если покакает во сне на улице. Ему пофиг почему-то. Вот это жесть, потом кое как отмываю попу. А гуляем мы пока не проснемся - это минимум 1 час, а обычно по 2-3 часа.
:agree: вот прям один в один :biggrin:
petrodaria
Дома пишет идеально, потому что я с вот такими глазами блюдю :eek: , на на уроках чет ногу сломит :хммм:
ненавижу школу, и только теперь понимаю как прекрасен детский сад :biggrin:
Извиняюсь конечно, а вы не думаете, что в школе он пишет плохо потому что не чувствет личную отвсетственность? То есть дома пишет аккуратно лишь потому, что боится вас рядом, а не потому что считает красиво писать - целью. Мне кажется, чем больше проверяешь домашнюю работу ребенка - тем больше отбиваешь желание учиться. Но это я так, на собственном опыте школьном...
_Nusja_
А видимо мальчишки, такие пофигисы :tease: у нас также с покаками на улице))) я хоть и старась дождаться когда он деа свои сделает, и только потом подгуз, но бывает не попадаю))))
Yankina
подгузники у нас меррисы и муни. может совпадение, но муни еще и протекают периодически.
под полным подгузником я имела ввиду, что малыш описился, обкакался. Сын начинает плакать при первом же "деле" в подгузнике, не копит часами...

на балкон выносим в люльке от коляски. на улицу еще не выносили.

и про успокаивание - вот за 10 дней материнства кроме как грудью, я еще не нашла других способов успокоить. понимаю,к чему это может привести. но когда он плачет, ни колыбели, ни укачивание не спасают(((((
petrodaria
Все равно молодец))) не ругайся на него, он исправится:миг: А в каком басике плаваете? Часто болет? Я тоже хочу сына в плавание))) уже готовлюсь))))
катюнька
не только мальчишки,мы вот можем ночью обкакаться и спать до утра!