Марафон стройности - 86 (часть 3)
272239
1000
а оно мне надо, в бассейне в Тайе? Не ну я в год свинью родилась, мне ок...
девочки не рискуйте плавать в Паттайе, я тоже думала зря гиды стращают...ан нет...не ленитесь - плавайте на остров близлежащий, я на антибиотиках 10 дней сидела от своей беспечности
Helenf
мы тоже вчера по 200 на нашем рынке прикупили:улыб:.
Не могу себя вытащить на пляж- хоть рядом их много.И так последние несколько лет- вот как поездки на моря на меня повлияли :хммм:.
аналогично... не была на нашем пляже много лет
Всем привет! Мне сегодня совсем не спится:хммм: Прснулась в 3.30 от солнца и от криков птиц, как обычно в последнее время, и не заснула. Честное слово, устала от этих светлых ночей - вроде бы и очки для сна надеваю, но они сползают во сне- и все , привет, новый день.

Почитала зато интервью с диетологом Гарагулей - тыц. Ну что сказать...Давно я была так не согласна с врачом, прямо практически с каждым пунктом. Больше всего мне показалось странным вот это: "Если организм здоров, то утром аппетита нет, система пищеварения к перевариванию пищи не готова.Здоровый человек утром не хочет есть, он хочет пить". ЧТО??? Если я нормально питаюсь, я по утрам голодная, как волк!!! Но потом я поняла, почему она не голодная: ужинает в половину двенадцатого. Наверное, если бы я ночью ела, я бы тоже сытая утром была:улыб:

Дальше: есть в обед каши и не есть мясо. Очень странный подход. И это учитывая, что завтрака не было, по сути, коктейли в расчет не берем. Молочные продукты, по мнению врача, раз в три дня и только с ягодами или фруктами (на ягодах у нее отдельный бзик:улыб:). И дальше куча всего подобного, что выглядит, по меньше мере, странно. Ни слова толком про сыр, про хлеб, вообще все непонятно. А как вам такой подход к еде?

Я вот сейчас побегаю, потом кашу овсяную съем, обедать буду курицей с рисом, ужинать творогом и ряженкой, хочу молочного сегодня как раз:))) Короче, все не так, как доктор прописал.
brod
Вообще, она гонит сильно и по всем пунктам. Думаю, днем разберу всю эту гадость и выложу вконтактик. Потому что это пипец какой-то. То есть вот огурцы полезно есть только летом (ага, с июня и совершенно не важно, что они уже недели две как выросли безо всякой теплицы на юге области), а ягоды круглый год (например, замороженные). И такая бредушка чуть не в каждой строчке. Перекусывать сухофруктами....летом. При таком количестве фруктов... Грецкий орех не доезжает и в нем плесень? Свят свят!
Zmeyka
Вообще, она гонит сильно и по всем пунктам. Думаю, днем разберу всю эту гадость и выложу вконтактик. Потому что это пипец какой-то.
Вот-вот! Меня в этом еще смущает сильно, что подается как мнение эксперта, врача, а не как личное мнение человека. Вот я поняла бы ее принципы, если бы она привела научную базу, факты, доказательства, а то все основано, по сути, на личном опыте: когда я была в Италии, например. Ну отличный довод, не придраться. А я когда была в Чехии, там принято завтракать на ходу свежими рогаликами. И что? Возводить это теперьв принципе толькопотому, что мне это нравится? Возмущена:улыб:
brod
Ну что сказать...Давно я была так не согласна с врачом, прямо практически с каждым пунктом.
Поддерживаю предыдущего оратора. Особенно мясо на ночь привело в восторг :безум:
Zmeyka
Вообще, она гонит сильно и по всем пунктам. Думаю, днем разберу всю эту гадость и выложу вконтактик.
На форум тоже выложите, пожалуйста, а то некоторые (я, например) в соцсетях не зарегистрированы :смущ:
Ilora
Ну что сказать...Давно я была так не согласна с врачом, прямо практически с каждым пунктом.
Особенно мясо на ночь привело в восторг :безум:

я ужинаь люблю мясом .но до 20-00 :biggrin:
Zmeyka
не поленилась я и прочла..не особо меня возмутило...только вот завтраки на коктел..я не выдержу :biggrin: если их в творог..то другое..а про ужины согласна :knix: имеено вар скумбрия.. беру на заметку..жир то уйдет :biggrin: половина останется..значит МОЖНО.хотя вот купила её и 2 мес лежит..меня сейчас в жару на минтай пробило :biggrin:
светлаша
1. Сезонность у нее какая-то избирательная. Огурцы - сезонно, а ягоды зимой замороженные - в самый раз:улыб:
2. Да, в зимних овощах значительно меньше витаминов. Но клетчатка и вода из них никуда не девается. Где брать зимой клетчатку? В капусте только? А не скучно одну капусту жрать?
3. Посты. Ну ок. Только давайте не будем забывать, что посты были придуманы скорее для выживания (великий пост весной - зимние запасы пожраны, лето не наступило, как-то объяснить народу голод надо - будет говеть значит). Сегодня это актуально для духовного роста, но уж точно не для здоровья. Пост это вообще не про рацион.
4. Про завтрак плотный и не очень. Все круто, с одной стороны, итальянцы, вся фигня. Но вот скажу по секрету, те итальянцы, которые следят за здоровьем и внешним видом, еще как завтракают. А разгильдяи, равно как и в России, завтракают кофе с булкой. Ну и да, если в полдвенадцатого съесть мясо, с утра будет хотеться только пить. Но причем тут здоровье?
5. Чай с медом на завтрак, на свежепочищенные зубы (к стоматологу уже можно бежать?) запить кислятиной (жимолость с грейпфрутом это именно оно), заесть все это дело сухофруктами (помилуйте, нафига сухофрукты летом? Сухофрукты это способ сохранения запасов на зиму!). И че? Через сколько дней таких завтраков зубная эмаль начнет разрушаться?
6. Омоложение? А почему сама Елена Борисовна выглядит так плохо? Я бы решила, что ей за 50.
7. На обед каша? А овощи? А любой источник белка?
8. Полдник снова орехи и сухофрукты. Летом!!!! Сухофрукты!!!! А че не соленые огурцы? Вон абрикосы по 50 рублей, а она рекомендует курагу черносливом закусывать? Шозабред?
9. И наконец ужин рыба с клетчаткой. (слава богу, клетчатка появилась)
А теперь вспомним о норме белка. Даже по заниженным советским нормам 0,7 г на 1 кг веса. То есть скумбрии этой надо съесть граммов эдак 200 чтобы минимальное количество белка набрать. Супер че. В полдвенадцатого сожрать целую рыбу. Ну да, понимаю, после этого завтракать не захочется.
после работы стрижк аи маникюр...от духоты кружится голова...

ужин-окрошка.затвра опять++..салат из св овощей и чуть курогруди:смущ: объелась однако! как бы вечерком выйти на променад..хоть в 23 иди :biggrin:
светлаша
Привет всем!:улыб:
Вот духота- то...
завтракала овсянкой с яблоком, обедала тушеными овощами с курицей, ужинала 2-я вкуснейшими
инжирными персиками и творогом! Стоп, а может нужно было курагой!:улыб:
Действительно, бред пишет, может предложения из контекста вырваны,
ну не может такое диетолог писать!
Безбелковая, ягодно-сухофруктная диета!
Gortenziya
вчера всёж пошагала..

но!! завтра ещё жарче..а нам в город..в купальнике что ль ехать :biggrin:

на завтрак овс с жимолостью и чуть банана с мёдом--отвал башки..как вкусно! оюедщ огурцы гр 300 и яйца..полдник-море-пляж..ужин кабачки с фаршем..и дынц надо куда то воткнуть :злорадство:
Zmeyka
1. Сезонность у нее какая-то избирательная. Огурцы - сезонно, а ягоды зимой замороженные - в самый раз:улыб:
...
9. И наконец ужин рыба с клетчаткой. (слава богу, клетчатка появилась)
А теперь вспомним о норме белка. Даже по заниженным советским нормам 0,7 г на 1 кг веса. То есть скумбрии этой надо съесть граммов эдак 200 чтобы минимальное количество белка набрать. Супер че. В полдвенадцатого сожрать целую рыбу. Ну да, понимаю, после этого завтракать не захочется.
Люда, Вы как всегда :biggrin: по полочкам все разложили весело.
Меня если честно, только сухофрукты и поздний ужин смущает :umnik: , хотя сама вчера котлетку вареную в 10 вечера съела.

Девочки привет :flowers: - смотрю все теже лица.
Светлаша! тебе вчера не икалось? У меня дынный сезон начался :biggrin: и я опять наслаждаясь вечером дыней вспоминала тебя, точнее "почему нельзя есть вечером дыню", НО так и не вспомнила что ты говорила :biggrin:
Gortenziya
привет.! я сег икаю.. дыня--угли..и кушать отдельно т к не сочетается типа :biggrin:

а каотлетка вар на ужин--красота!! :knix:

как ты?????? :wub1.gif:
светлаша
Я нормально :wub1.gif: , все такая же толстая :wub1.gif: :biggrin:
Я вас читаю иногда, ну и стараюсь хотя бы не толстеть (не до похудания уже :biggrin: )
А вы все такие молодцы, в форме :flowers:
StasyaK
не понель..какая толстая :eek: ты давно уже стройняха :knix:
чёт я в раздрае..приехал сотрудник( с дек был в тае..малайзии китае..).на меня :eek: ты так похудела :eek: я глянула..в дек я 66 ща почти 69.,5:смущ: как то непонятно..может мышцы :biggrin:
StasyaK
Люда, Вы как всегда :biggrin: по полочкам все разложили весело.
Не ну а че она ваще? :))))
Меня если честно, только сухофрукты и поздний ужин смущает :umnik: , хотя сама вчера котлетку вареную в 10 вечера съела.
Съесть-то можно, но это ни фига не то, к чему стоит стремиться.
Zmeyka
Съесть-то можно, но это ни фига не то, к чему стоит стремиться.
да я конечно же и не стремлюсь :хммм: просто проблема жары. Днем кушать не хочется и не можется из-за жары, на подножном корме сижу. А вечером как стемнеет и похолодает очень кушать хоца! (сразу вспомнилось: "Ешь один и в темноте!" :biggrin: )
Поэтому "наварила" куринных котлеток на неделю, и вечером без хлеба и гарниров, просто так ем. Другого выхода не вижу ноги не протянуть.
StasyaK
А чего без гарнира? Огурцы так нелюбимые Еленой Александровной лично я рекомендую категорически :смущ:
Zmeyka
Я не знаю кто такая Елена Александровна :umnik: , и огурцы я тоже люблю больше чем все остальные овощи.
Просто они (огурцы), это и есть мой подножный корм в течении дня :biggrin: , поэтому часов в 8-9 котлетка в количестве 1 штучка идет просто на ура
Жара... Всем привет! Все питание как попало, соглашусь, потому что хочется только холодного. Вот завтракала хлопьями с молоком, обедала творогом и сыром с чаем с мятой, ужинать вообще не знаю чем. Хочу большой кусок мяса, но в такую жару я его только гипотетически хочу:))) А вот худеть все равно не особенно получается, ноги-щеки отекают от жары:хммм: