да)согласен)просто вежливо попросить)
Эфес в банках и бутылках очень сильно отличается от разливного
Ага, разливное в Турции, оно учебное))) Для начинающих, но на такой жаре - и, слава богу)))
fresh
действительно, если будете брать напитки в бутылках, то за деньги и часто за большие. Объясняется просто: пьяные люди бьют эти бутылки случайно или по причине "праздника ВДВ", потом этими осколками или сами травмируются или другие гости. Да и по дринку выпьешь меньше чем бутылкой. Так что спиртное в бутылках платное, чаще всего независимо от отеля.
GuimpLena
вот и про то что даже если ультра то пиво и шампанское в бутылках платное
а так-то именно. разбавляют? и правильно делают, честное слово.
Так что спиртное в бутылках платное, чаще всего независимо от отеля.
Лен, в Маджести бесплатное пиво в бутылках, правда, только в номерах и в лобби баре, на пляже -банки. И, кстати, стаканы тоже стеклянные даже на пляже, что меня всегда удивляло, т.к. не дай бог это добро уронишь в басейн и все - привет. Да и так стекло в том месте, где ходишь босыми ногами - не айс.
а так-то именно. разбавляют?
Черт его знает, бадяжат они его или таким и покупают, но оно реально градуса три от силы. О! Опять про бутылки вспомнила, есть у них все таки в Маджести бутылки на пляже с колой/фантой и легким эфесом (с тем, который там и заявлен 3%).
fresh
а кофе капучино и сок свежевыжатый тоже круглосуточно?
Апельсиновый фреш обычно только на завтрак бесплатно. Кофе бесплатно всегда. Но кофе в турции похабное.
Мысль
На что наш друг семьи сказал, что именно поэтому немцы и продули ВОВ, не хватило изобретательности.
В германии были? очень интересно посмотреть на уровень жизни страны, и солдат пенсионеров ПРОИГРАВШЕЙ стороны .... они кстати очень активно ездят в турцию, в отличии от наших ветеранов.
kazik
а кофе бесплатно в ультра свежесваренный или обычный растворимый?
fresh
а кофе бесплатно в ультра свежесваренный или обычный растворимый?
а чорт его знает, я в баре в ресторане ни разу не спрашивал кофе, если хотел кофе более менее приличного, обычно днем, то в ультрах есть обычно "кофейня" отдельная обычно в саду, где варят кофе в турках.
kazik
вот то что надо где есть кофейня и кофе в турках))))))))))))))))))))))) все надо брать ультра
kazik
В германии были? очень интересно посмотреть на уровень жизни страны, и солдат пенсионеров ПРОИГРАВШЕЙ стороны .... они кстати очень активно ездят в турцию, в отличии от наших ветеранов.
<п.9>
В Германии были, у меня сестра в Гамбурге живет.
Показать спойлер
Согласна с Вами на 100%, уровень сытости высок. Из всей Европы Германия вообще самая чистая, аккуратная и все в ней по порядку и как-то по Уставу что ли.
Немецких пенсионеров действительно постоянно вижу на курортах не только в Турции, но и в Тае (мы первый раз жили в немецком отеле, там порядка 90% были немцы и половина это пенсионеры).
Но могу сказать одно, Германия хоть и самая образцово-показательная страна со всей Европы, живут они безумно скучно и без изюминки, но это конечно мое личное мнение :роза:
Показать спойлер
GuimpLena
а так-то именно. разбавляют? и правильно делают, честное слово.
:agree:
Кофе бесплатно всегда. Но кофе в турции похабное.
Вот же вы невезучий. Приличного кофе в Турции попробовать не смогли даже)))))
а кофе бесплатно в ультра свежесваренный или обычный растворимый?
Какой попросите, такой и дадут.
живут они безумно скучно и без изюминки, но это конечно мое личное мнение :роза:
Во-во, смотреть противно :agree: , такой тоской оттуда веет.
Приличного кофе в Турции попробовать не смогли даже)))))
А его там нет:) КОФЕ мне только в Италии удается попить:)
Во-во, смотреть противно :agree: , такой тоской оттуда веет.
вот тока немцы не в курсе:улыб:и живут себе в удовольствие.
А его там нет:)
Ага, его от вас прячут))))))
kazik
А его там нет:) КОФЕ мне только в Италии удается попить:)
<п.9>
:friends: да кофе в Италии вкусный, хоть за 80 центов, хоть за 3 евро :heart:
А в море купались уже? В прошлом году просто в это время было так холодно.
Мы вылетаем 7-го, так искупаться именно в море охото :улыб:
Купались, конечно! Очень теплая весна в этом году, даже турки купаются. Заходить, конечно, чувствительно, но вполне терпимо. В прошлом году было значительно холодней. Так что не переживайте, искупаетесь. У вас какой регион?
Сиде, Манавгат, хотя люблю Кемер, но те отели которые охото в этом году не по карману :смущ:
Ой, ну я думаю, там уже точно тепло. Уж если в Кемере можно купаться, то в Сиде и подавно))) :live:
но те отели которые охото в этом году не по карману
Ой, ценник сейчас такой, что это нормальная ситуация. Не смущайтесь)))