Мысль
:friends: летим в один день ..и может одним рейсом..в 6-15??мы сегодня забрали доки.. :biggrin: и я полностью готова.. :knix:
Ой, ценник сейчас такой, что это нормальная ситуация. Не смущайтесь)))
<п.9>
не...мы в этом году немного по другим обстоятельствам не можем позволить то что охото.
А вообще ценник на Турцию растет каждый год :yes.gif:
светлаша
:friends: летим в один день ..и может одним рейсом..в 6-15??мы сегодня забрали доки.. :biggrin: и я полностью готова.. :knix:
нет...не одним...мы Пегасом летим у нас рейс вечером 7-го.
вот все нормальные люди собираются за ранее, а я же до сих пор даже список не составила что брать :безум:
Мысль
нет...не одним...мы Пегасом летим у нас рейс вечером 7-го.
вот все нормальные люди собираются за ранее, а я же до сих пор даже список не составила что брать :безум:
не переживайте))) вы не одиноки))) я вот тоже вылетаю 11, не то, что список, а даже еще ни очем ваще не думала))) Успеется))))
не переживайте))) вы не одиноки)))
Во-во, я раньше, чем за 5-7 часов до вылета даже и в голову не беру чего там брать. Разве что блок сигарет заранее покупаю, да еду на гостинцы.
я раньше, чем за 5-7 часов до вылета даже и в голову не беру чего там брать
Ну вообще я обычно тоже так собираюсь, единственное только аптечку комплектую на текущей неделе вылета.
У меня подруга еще 2 дня назад чемодан собрала :безум: (мы вместе летим)...а мы что-то с мужем сидим и "не чешемся", только едой для котек своих озадачались впрок, чтоб родственники не бегали по зоомагазинам :улыб:

А вообще конечно время вылета все ближе и в душе все так теплее и теплее становится.
Вспоминаю Турцию в прошлом году, в это же время - почти каждый день дождь, море ледяное, бассейны ледяные, ночью с мужем мерзли :tantrum: . Думали в этом году в это время не полетим, а тут бац и 1,5 недели назад прихватили путевки...вроде прогноз погоды неплохой.
А тут еще от Вас такие новости - море теплое, что даже турки купаются :agree: настроение еще больше "подняли" :роза:
А тут еще от Вас такие новости - море теплое, что даже турки купаются настроение еще больше "подняли"
Ой, ну я рада! Не переживайте, будет вам солнце и тепло. Погода намного теплее, чем в прошлом мае.
не переживайте))) вы не одиноки)))
Во-во, я раньше, чем за 5-7 часов до вылета даже и в голову не беру чего там брать. Разве что блок сигарет заранее покупаю, да еду на гостинцы.
какую еду? :biggrin: кому гостинцы...чёт я пропустила..и еду без НИХ..
светлаша
какую еду? :biggrin: кому гостинцы...чёт я пропустила..и еду без НИХ..
:biggrin:

Я так думаю, что у Ёлочки_Палочки в Турции есть друзья, знакомые.
А может и просто человек везет сувениры. Ими всегда очень приятно благодарить людей в другой стране или просто оставить о себе приятные воспоминания.
Честно не знаю, что везут в Турцию, но в Таиланде например очень любят наш шоколад (правда его тяжело довезти) или русские платки (обычно везут женам деловых партнеров).
Меня в Турцию просили привезти сырокопченую колбасу и сигареты наши русские.
*******! Я******* ну почему никто не рассказал про эту дискотеку в 5-ть утра! У них динамики в минарете получше чем в наших ночных клубах. Это каждый день будет или они тоже майские праздники отмечают?
Православие намного гуманнее.
ChivasRigal
вы не знали, что в турции основная религия - ислам? )
каждый день. привыкайте.
Landfahrer
не, про ислам то конечно знал)..., но вот про то что намаз слушает весь город.... да еще в 5-ть утра...<Предупреждение по п.2 Правил>
ChivasRigal
не, про ислам то конечно знал)..., но вот про то что намаз слушает весь город.... да еще в 5-ть утра...<Предупреждение по п.2 Правил>
в 5-ах неслышно:улыб:
kazik
ну да....у них наверное и море чище?) и теплее....
ChivasRigal
ну да....у них наверное и море чище?) и теплее....
ну не теплее:) а море и пляж чище канечно. Хотя бывают неудачные 5-ки, куда грязь с моря прибивает.
Я так думаю, что у Ёлочки_Палочки в Турции есть друзья, знакомые.
А может и просто человек везет сувениры. Ими всегда очень приятно благодарить людей в другой стране
Ага, так и есть. Везу и знакомым и на сувениры: водку, конфеты, шоколад, хлеб, колбасу, гречку))))
ЗЫ: тут одна девочка рассказывала, что они ехали большой компанией, и каждый брал с собой по бутылке водки. Когда деньги кончились, они толкнули эту водку. На сувениры и мороженное хватило))))) Изобретательный у нас народ, короче :biggrin:
ой я наверное не оригинальна буду со своими наборами открыток и 2 плитками горького бабаевского шоколада..а может гречки прихватить..тока кому я её там предложу...чё раньще не сказали..сало ешё дома есть :rofl:


у меня вопрос--скока бабок платить..если я обратно загружусь и перевес будет..стою перед чемоданом и хочется наряды взять и понимаю, что и там захочется прикупить..и вот ЧО делать то?? :biggrin:
сало ешё дома есть
Так берите, наших угостите, кто там живет. Благодарны вам до безумия будут. Еще, как тут Поничка наша советует, берите журналы для Трансферментов, у них литературы не хватает)))) Правда в этот раз по дороге туда нас такая мерзотная халда везла, что я ей не то, что журналов не дала, а просто из отеля выгнала, когда это пыталось мне объяснить ,что без неё меня никто не заселит :зло: .
у меня вопрос--скока бабок платить.
Вот это не знаю, к сожалению. :dnknow: Единственное, что могу посоветовать, попросите кого ни будь в очереди ваш багаж на себя зарегистрировать если уж прямо совсем большой у вас перевес будет. Ну и в ручную кладь по-больше берите.
стоп--ещё раз--разве ручную кладь не ставят на весы??там должно быть 5 кг и в багаж 20 ведЬ ТАК?

а каких наших я там буду салом угощать..а отеле? иль по городу..чёт совсем я туплю...
объясните--если в билете стоит 20 кг...то это ВСЕГО?? иль ещё +ручная кладь?5 кг..
светлаша
20 кг -багаж плюс
5 кг-ручная кладь
natalka2
спасибки..разобралась...и помимо ручной клади ,дамская сумочка не в счёт:миг:
стоп--ещё раз--разве ручную кладь не ставят на весы
Ставят, конечно, ну так вы её по дальше от себя отодвиньте, типа "не мое", опять же часть в дамскую сумочку сложите (её не ставят), ну в общем как-то так))))
а каких наших я там буду салом угощать..а отеле?
Ага, прямо с хлебом-солью из автобуса выходите)))) Угощать нужно того, кто там долго живет, вы пока там будете познакомитесь с кучей народа, кого ни будь, да угостите)))))
:friends: :biggrin:

вопрос последний.. т у завтра уже всё увижу сама...
кто был на таких экскурсиях--есть ли смысл ехать..пишу..может и не пра..:смущ:ДИМЧАЙ..., ДЕМРА-МИРА-КЕКОВА..., ДАМЛАТАШ..ДИМ-МАГАРАЦИИ... :umnik: ЖДУ ОТЗЫВОВ..сегодня!!! :злорадство: