Evgen78
Evgen78 Быстрей бы вы уже съездили и угомонились!
Evgen78, а как вы относитесь к землетрясениям?
Voldemar
Ага уже читал новости. Почему то на 100% уверен моя поездка гладко не пройдет. Всеравно скажу пожалел или нет после возвращения. Еще радует что вайфай в номерах присутствует, буду писать. Землетрясение переживем, лишь бы Сирия месяц продержалась не напала на Турцию.
Вот на 10 дней прибывания запланировал: Памуккале, дельфинарий, аквапарк и фуникулер. Остальное пляж море.
Evgen78
Ну что ж, надеюсь, не встретимся:улыб:
Напомните, когда есть риск встретить вас в районе Кемера?
Evgen78
а встреча с дельфинами и их кормление где? :eek:
Здравствуйте все!!!
Вчера вернулись с дочкой из Кемера. Впечатления сказочные.
Хотя было всякое - и плохая погода, и болезнь дочки, и подстава Пегаса, общее впечатление одно - как же было хорошо.

По возможности продолжу фото-рассказ в разделе фото.
  • Прилетели

  • А кто-то улетает

  • Уже Кемер

  • Первая проба воды

  • Первая прогулка по Лиману

Шелта
Да и конечно освершенно согласна - надо ездить по Турции самостоятельно, на машине...
Может быть когда-нибудь созрею для такого подвига.
Ой, вы уже вернулись! :улыб: Рассказывайте, как съездили! Как погода? Как мой любимый каньон? У Нико в ресторане были? Как Анталья? *Сижу. Слушаю!))))*
Ой, вы уже вернулись! :улыб: Рассказывайте, как съездили! Как погода? Как мой любимый каньон? У Нико в ресторане были? Как Анталья? *Сижу. Слушаю!))))*
Ёлочка, я вас разочарую! До каньёна мы не добрались. Доча-то приболела, поэтому не всё удалось, что было задумано, но ведь надо же оставить что-то на следующий раз! Зато в Фазелисе были дважды!
А ресторан я растяпа просто не нашла. В означеном квадрате обнаружилась только местная больница. По соседству тоже ничего с похожим названием не нашла. Жаль конечно, хотелось пообщаться с почти соотечественниками, и очень хотелось грузинского вина. Но с точки зрения просто питания нужды особой не было. Были сыты и перекормлены. Не представляю, как можно жить в AI, я и на полупансионе чуть не растолстела.
А Анталья... Да, Анталья...
Следующий раз поеду если не в Кемер, то в отель в Калеичи:улыб:

А вообще, с одной стороны - первый раз за границей, конечно всё экзотично. С другой стороны, какое-то все своё, родное одновременно:улыб:Иногда было ощушение, что я протосто на Кавказе. Солнце, южная речь и тоже немного говорят по-русски:улыб:

И главное, я не прогадала с Кемером. Море и горы, причем обалденные горы - то, что мне нужно. Ну, и город, улочки, по которым приятно пройти и днём и ночью:улыб:(вот только днём на них очень мало тени!)
Рассказывайте, как съездили! Как погода?
Сводка погоды. Мне было холодно :))))
Я же мерзлячка. И поначалу мне было холодновато. Почти как в Новосибирске бывает- солнце печёт, а ветерок дует неслабыйи прохладный. Море тоже ласковым не назовешь, а уж выходить из него на ветерок и вовсе неприятно. (Вот на этом ветерке дочку и продуло прилично, кашель поднялся страшенный).
Два дня было дождливо, при этом 31 мая было так прохладно, что местные диву давались.
Более менее прилично с моей точки зрения стало где-то после 4-5 числа. А окончательно погода устанолвилась как раз за пару дней до нашего отъезда. Для меня это означает, что рано утром и поздно вечером можно ходить без кофты:улыб:И море стало по-настоящему ласковым. Поняла, что раньше 10 июня лично мне приезжать не стоит.
Шелта
Да, кстати - выражаю огромную благодарность всем форумчанам вообще и Ёлочке Палочке в особенности за бесценную помощь в ориентировании на местности!:улыб::улыб: :роза:

В Фазелис мы съездили почти с закрытыми глазами, да и в Анталии тоже сориентировались. Только я всё боялась проехать Мигрос и как только въехали в Анталью, все доставала соседних пасажиров "Мигрос? Мигрос?":улыб:
От Мигроса до музея и, соответственно, конечной трамвая мы доехали на такси не за 10$, а за 10 лир. Обратно доехали за 20 лир, но мы уезжали даже не из Калеичи, а ещё дальше зашли по двум очаровательным улицам, вышли куда-то к морю:
О! Так вы в Анталью все таки съездили! Молодцы какие! :live: А почему дочка заболела? Под кондеем продуло?
Шелта
Море и горы, причем обалденные горы - то, что мне нужно.
:appl: ГОРЫ!!!! ДА!!!!ДА!!!!ДА!!!!
Продуло её свежим ветерком на пляже и при этом одновременно случилась реакция на солнце, да такая сильная, что пришлось в больничке капильницей спасаться. Так что пару дней у нас пропало. Да и потом долго я купалась одна и только два последних дня у нас был классический пляжный отдых.
Но всё равно успели многое посмотреть и в Анталии были!
Я тут стараюсь фоторассказ выложить в разделе "фото Турции", скоро и до Анталии дойду. Я же говорю, что следующий отель будет в Калеичи:улыб::улыб:
Шелта
Скажите что за подстава пегаса была?
Evgen78
Нас тоже Пегас подвёл. При вылете из Новосиба рейс задержали на 14часов, а при вылете из Анталии на 7часов.
Evgen78
Скажите что за подстава пегаса была?
Да классический случай. Попалась как последняя лохиня, хотя пыталась подготовиться именно к этому нехорошему сценарию.
Рейс из Анталии перенесли на 9,5 часов раньше. Должны были улететь в 18 вечера, а улетели в 8-25 утра.
Причем, похоже, все об этом знали, кроме меня. Даже муж знал ещё в мае, но ему в голову не пришло, что имеет смыл мне об этом сказать:улыб:.
Я накануне вечером 9 июня как положено интересуюсь на ресепшен, нет ли по нам информации. Нет, спите спокойно. Ну, типа, если что-то пришлют срочное, вы нам постучите. Решила, что если и перенесут рейс, то не критично, успею утром собраться. В одиннадцать вечера последний раз проверила наличие факса и спокойно легла спать.
Ага! Полшестого утра меня разбудил звонок - автобус в аэропорт ждет у отеля. Ощущения непередаваемые.
Истерика и столбняк одновременно.
Хорошо, что гид попался вменяемый. Поехал по другим отелям, дал нам 15 минут и потом ещё 5 минут ждал.
В итоге забыты некотоые вещи, из которых действительно жалко две записанные видеокассеты.
Гид даже обещал забрать вещи из отеля и взял телефон (пришлось дать номер мужа, так как в тот момент я не была уверена, что мой телефон не остался в отеле). Сказал, что постарается передать с кем-то из Новосибирска. Очень хочется ему верить:улыб:
Шелта
действительно жалко две записанные видеокассеты.
Гид даже обещал забрать вещи из отеля и взял телефон (пришлось дать номер мужа, так как в тот момент я не была уверена, что мой телефон не остался в отеле). Сказал, что постарается передать с кем-то из Новосибирска. Очень хочется ему верить:улыб:
А что такое видеокассеты ?:) и как можно не знать где телефон....
kazik
А что такое видеокассеты ?:) и как можно не знать где телефон....
Уважаемый, вы это для чего именно спросили?
Я кажется сама написала, что я - последняя лохиня. Что вы ещё хотите - распять меня, сжечь на позорном костре?:улыб:

Я не знаю как объяснить, что такое видеокассета. Коробочка такая с плёнкой.
Уважаемый, вы это для чего именно спросили?
Так это ж Казик, он всем пытается показать, что самый умный, не обращайте внимания)))))
Да я особо и не обращаю:улыб::улыб:
Однако, в случае поступления повторного вопроса относительно видеокассет, обязательно отвечу самым обстоятельным образом! Серьёзно!:улыб:
Шелта
Я не знаю как объяснить, что такое видеокассета. Коробочка такая с плёнкой.
Я лично уже много лет не держал в руках видеокассету, а видеокамеру для видеокассет и того больше. Именно это, я думаю, и вызвало удивление Казика.
Chyprov
Я лично уже много лет не держал в руках видеокассету, а видеокамеру для видеокассет и того больше. Именно это, я думаю, и вызвало удивление Казика.
Да прекрасно я поняла, что "вызвало удивление" Казика. Именно этот гаджетовый снобизм и вызвал умиление.

Кстати, кассета цифровая, запись на ней в формате avi, с камеры сливается через usb. А вы думали, речь про аналоговые кассеты?
(сейчас меня зарежут за офф-топ!)
Шелта
знакомые забыли в отеле пакет с некоторыми вещами. Сказали гиду и тот сказал ничего страшного до вылета Вам привезем! и действительно привезли до вылета )) хотя было неблизко от отеля до аэропорта