fresh
знакомые забыли в отеле пакет с некоторыми вещами. Сказали гиду и тот сказал ничего страшного до вылета Вам привезем! и действительно привезли до вылета )) хотя было неблизко от отеля до аэропорта
Здорово:хммм:
Друзья, подскажите, пожалуйста, кто разбирается.
Хочу в Турцию в конце июля (вылет – числах в 20-х).
Насколько рискованно ждать с покупкой тура до срока «неделя-две до вылета» с целью купить путевку подешевле?
Я просматриваю инфу на сайте Пегаса и агентств, специализирующихся на горящих турах. Вижу большой выбор путевок на ближайшую неделю-две. Логика подсказывает, что и через три недели будет та же ситуация. Я чего-то не учитываю?
Второй вопрос. Почему при подборе туров «вылезают» такие варианты: все условия одинаковые: дата вылета, количество ночей, отель и т.д., отличается только цена. Ненамного, на тысячу – две, но все же? В чем разница?
И последний вопрос – факультативный. Я вижу, что наибольшей популярностью пользуются Аланья и Кемер. Кто был в Сиде? Там есть какие-то минусы? Я планирую именно туда, по описанию это место понравилось больше всего.
Спасибо заранее за ответы!
vertuprishka
1. Тут всё зависит от ваших требований к отелю. Если всё равно куда ехать (или по крайней мере рассматриваете много разных вариантов), то можно попробовать дождаться "горящей" путёвки. Реально можно сэкономить процентов 15-20, особенно если брать тур за 2-3 дня до вылета:). Но если с выбором места и отеля определились уже, то конечно лучше не рисковать и купить заранее.
2. Здесь всё просто: разные туроператоры - разные цены.
3. Сразу оговорюсь что минусы эти условные: в Сиде отсутствие гор и большое количество немецких туристов. :улыб:Ну и еще ехать на экскурсии немного дольше, чем из Кемера и в аэропорт тоже. За то есть очень хороший плюс - это песчаные пляжи и море с хорошим песчаным дном.
vertuprishka
я взял в мае на июль. Сейчас на 15 тысяч дешевле с троих. Теперь тока за неделю буду покупать.
gangster
Спасибо, вы меня прям обнадежилди! В плане отеля я неприхотлива, это не так важно.
Буду, втдимо, пока выжидать. Тем более, что дата начала отпуска у меня не железобетонная: если не получится с туром, я могу и на недельку позже перенестись.
Единственное, как я понимаю, лучше не тянуть до начала "бархатного" сезона, который начнется в сентябре: цены поднимуться. Правильно?
А насчет разницы в цене. В том-то и дело, что наблюдение слелано на основе подбора тура на сайте Пегас Туристик. Так что оператор один и тот же.
vertuprishka
А насчет разницы в цене. В том-то и дело, что наблюдение слелано на основе подбора тура на сайте Пегас Туристик. Так что оператор один и тот же.
Здесь возможны варианты: в этот день несколько рейсов у Пегаса и цена на перелёт варьируется поэтому; может так же зависить от номера в отеле (если написано на сайте везде Standard Room/Double, например, это вовсе необязательно будет так на самом деле)
А вообще, что вы так к Пегасу неравнодушны?:улыб:Есть и другие туроператоры.
Вот пара ссылок, может пригодятся:
http://www.turizm-nsk.ru/
http://www.skidki-online.ru/search_online.php
vertuprishka
Единственное, как я понимаю, лучше не тянуть до начала "бархатного" сезона, который начнется в сентябре: цены поднимуться. Правильно?
В прошлом году к сентябрю цены наоборот снизились немного. Ну и уж точно они были ниже, чем июльские ))))

Мне Сиде понравился больше, чем Аланья в плане именно пляжного отдыха.
vertuprishka
Единственное, как я понимаю, лучше не тянуть до начала "бархатного" сезона, который начнется в сентябре: цены поднимуться. Правильно?
В бархатный сезон тоже случаются горящие путевки, т. к. операторы стараются выжать максимум и создают как можно больше турпакетов, и иногда предложение превышает спрос. А чтобы в самолете осталось как можно меньше пустых мест приходится делать скидки. Кстати по моим наблюдениям небольшое снижение бывает в самом конце августа-начале сентября, дети в школу идут:улыб:
gangster
я как раз с сыном-школьником собираюсь, так что мне все-таки лучше успеть в июле-августе.
К Пегасу я не неравнодушна, наоборот, слышала нехорошести: задержки рейсов постоянные, ужасные самолеты и т.п.
Я изучаю и других операторов предложения. А разброс в ценах удивил именно по той причине, что прочие равные: все условия, туроператор тот же, а цена разная...
Спасибо за помощь!
По ценам дешевле будет однозначно в "бархатный сезон" (да и погода лучше), но раз у вас сын школьник, понятно, что сентябрь у вас пролетает :хммм:. В июле, августе ценник самый дорогой (и на мой взгляд, неоправданно), горящие путевки само собой есть в это время, так что за неделю-полторы обязательно что ни будь найдете, да еще и сэкономите. А по региону, на июль-август я бы вам искренне советовала все же еще раз рассмотреть Кемер, т.к. в том же Сиде намного жарче, в Кемере все же по легче такая погода переносится.

А разброс в ценах удивил именно по той причине, что прочие равные: все условия, туроператор тот же, а цена разная...
Дело в разных номера, как тут уже выше заметили. :улыб:

А по поводу оператора, посмотрите лучше путевки у Теза или Корала/СанМара. Пегас не лучший вариант.
Я смотрела. Там дороже. Или они просто честнее пишут, а Пегас "накрутит"?
Evgen78
я взял в мае на июль. Сейчас на 15 тысяч дешевле с троих. Теперь тока за неделю буду покупать.
ну вот не верю...доллар вырос а ваш тур вдруг подешевел.. :злорадство:
Я смотрела. Там дороже.
Да ну вы бросьте, может и дороже, но разница прямо скажем не критична. А если даже и критична, лучше заплатить чуть по-больше, но ехать с вменяемым оператором. Да и рейсы, все же что у Корала, что у Теза, летают прямо скажем, со значительно меньшим количеством задержек, чем у Пегаса. Не та это экономия, от которой много проку.
светлаша
в пегасе по сравнению с маем все туры на 15% подешевели. Вот вам и доллар. В тезтуре где то на 5% скинули за месяц.
Evgen78
в пегасе по сравнению с маем все туры на 15% подешевели. Вот вам и доллар. В тезтуре где то на 5% скинули за месяц.
У нас с вами какие-то разные Пегасы:улыб:
Тур аналогичный нашему порожал по сравнению с концом февраля проценртов на 7-10. С принципе, вписывается в изменение курса доллара.
Шелта
С февралем незнаю, но вот по отношению к маю сейчас заметно дешевле если брать на июль.
Добрый день. В этом разделе впервые. Знающие помогите новичку. Ниразу никуда не летала,хочется в этом году слатать в Турцию,планировала конец августа-начало сентября.В этот период,из прочитанного поняла, можно купить гор путёвку?
Посоветуйте куда лучше для новичка: Кемер,Сиде,Анталия? Отель 3 *- не совсем ужасно там? ))
З.Ы: правда не знаю получится ли-мои попутчики не смогут составить компанию((( Но очень хочется..
Evgen78
С февралем незнаю, но вот по отношению к маю сейчас заметно дешевле если брать на июль.
Отель может подешеветь и по другой причине. Напрмер, в Pine House 4* 9 июня случился ночной пожар http://www.otzyv.ru/read.php?id=140280 Теперь отель продается намного дешевле аналогичных 4-рок в этом же поселке.
Помню, что кто-то на форуме едет в этот отель в июле.
leho
Отели не подешевели смотрел на их оф сайтах. А подешевели туры у операторов.
Evgen78
Для краткости обычно пишут "отель", подразумевая турпутевку в конкретный отель
TaNuSHkInA
Горящий тур всегда можно купить, если конечно есть время его выжидать и возможность быстро собраться и уехать. И ещё если у вас нет видов на какой-то определённый отель. А куда ехать, это вам решать, тут неважно новичёк или нет, смотря что вам больше подходит.
А вот в 3 звезды первый раз лучше не ехать, дабы не испортить себе впечатление о Турции)
Посоветуйте куда лучше для новичка: Кемер,Сиде,Анталия? Отель 3 *- не совсем ужасно там? )
Я, как любитель Кемера, конечно, посоветую в Кемер, но если хотите максимально экономный вариант, рассмотрите Аланью. Она ни чем не хуже остального побережья, просто находится почти дальше всех остальных курортов от аэропорта и заход в море там не сильно удобный из-за каменных плит, но есть (и довольно много) отрытые места. В трешке все совершенно нормально, и ничего страшного там нет))) Уверена, для первого раз и вовсе будет самое оно :live: . Единственное, если надумаете все же лететь в Аланью, выбирайте отель прямо в ней (а не в соседних поселках).
правда не знаю получится ли-мои попутчики не смогут составить компанию((( Но очень хочется.
Даже есть вы полетите одна ничего страшного не случится, в отеле с кем ни будь познакомитесь, будете общаться)))
TaNuSHkInA
Насколько я знаю (могу ошибаться конечно), горящие восновном продают даблы, т. е. двухместные номера. А в трёшку (турецкую) если и ехать, то надо тчательно выбирать, что очень непросто сопоставить с "горящим" выбором:улыб:
gangster
А вот в 3 звезды первый раз лучше не ехать, дабы не испортить себе впечатление о Турции)
Мы были в 3*, да ещё с полупансионом. Первый раз. Впечатления от поездки самые радужные. Так что смотря чего ждёшь от отпуска:улыб:Если очень важен отель, размер его территории, количество мясных блюд на выбор, размер бассейна, количество баров в отеле, тогда конечно да, в трёшке делать нечего:улыб:
Шелта
Так что смотря чего ждёшь от отпуска
Помнится когда я был первый раз в Египте, тоже поехал в трешку и тоже полупансион. Там и так то было есть нечего, а тут ещё и HB :biggrin:. И один поехал. И всего на 6 ночей. Сразу купил у своего отельного гида самые интересные экскурсии какие только смог (как же пирамиды-то не посмотреть). Потом на сафари уже компанию себе нашел, в гости к ним потом ходил) Об отеле не могу плохо отозваться т. к. редко там появлялся. Так что здесь вы конечно правы:улыб: