Помнится когда я был первый раз в Египте, тоже поехал в трешку и тоже полупансион
Ну вы сравнили :безум: Египетские и Турецкие трешки. Мне в Египте-то и в пятерке, прямо скажем, не комфортно было очень. В Туркише в этом плане ситуация значительно лучше.
Многое зависит от восприятия самим человеком. Для некоторых отсутствие в рационе мяса (именно мяса, рыба и курица не считается:улыб:) или недостаточная белизна полотенец уже критично. Не для кого ведь не секрет что в турецких трешках мяса не дают, как впрочем и в большинстве четверок. И некоторые люди страдают от этого (или думают что страдают) и пишут потом жуткие отзывы про вполне неплохие отели. Вот со своей женой, например, я в трёшку не поеду: зачем мне надо, чтоб мне нервы мотали весь отдых)))
gangster
Не для кого ведь не секрет что в турецких трешках мяса не дают, как впрочем и в большинстве четверок.
Странно:улыб: Нам давали. Не каждый день, но давали. Мясо, не сою.
Шелта
Ну, раз в год и палка стреляет! :biggrin: . Хотя не факт что это было именно мясо, а не индюшатина или искуссно замаскированное соевое мясо:улыб:.
Шелта
да-да. мясо. мы поехали на яхте с тезом так народ там прямо ел какую-то хрень весело называя это "мясом", соя мерсзкая.
Я плакать (((( а в Мажестике дают мясо?
Многое зависит от восприятия самим человеком.
Ага, в том-то и дело)))
GuimpLena
Доброго вечера уважаемые туристы ! есть такой вопрос ! из экскурсий очень предпочитаю рыбалку тока ну прям вообще чтоб рыбалка по серьезному можа с катера да на хищного крупного зверя да на весь день! скоро буду в Белеке можа кто сталкивался там вообще Али Баба такое предлагает ?
Еще хотела спросить, никак не могу понять. Есть компании, которые специализируются на горящих турах, типа "магазины горящих путевок". Есть заманчивые предложения. Они сотрудничают с несколькими разными туроператорами, но у них нет на сайтах информации, от какого оператора каждый конкретный тур, по крайней мере я не нашла. Может быть, кто-то подскажет, как узнать? Или это надо специально запрашивать по каждому варианту?
И еще: подбираешь тур, а там выпадают варианты, когда нет билета туда или обратно, а то и туда и обратно. Это как? Значит поехать не получится? Тогда почему висит на "витрине" предложение?
vertuprishka
Или это надо специально запрашивать по каждому варианту?
Да, надо по каждому варианту запрашивать. Можно конечно попытаться по косвенным признакам понять что это за туроператор: например по авиакомпании выполняющей рейс (ай флай - тез, норд винд - пегас), но это не 100% инфа да и времени куча уйдёт. Проще выбрать несколько подходящих вариантов и позвонить в агентство.
И еще: подбираешь тур, а там выпадают варианты, когда нет билета туда или обратно, а то и туда и обратно. Это как? Значит поехать не получится? Тогда почему висит на "витрине" предложение?
Скорее всего конкретно на эти даты не получится. А висит предложение потому что очень трудно оперативно обновлять информацию при таком огромном ее количестве. В любом случае надо в агентство обращаться, они запрос сделают и точно скажут. И если предложение вам подходит надо сразу покупать, потому что в любую минуту его может кто-то купить в каком-нибудь другом агентстве.
leho
Отель может подешеветь и по другой причине. Напрмер, в Pine House 4* 9 июня случился ночной пожар http://www.otzyv.ru/read.php?id=140280 Теперь отель продается намного дешевле аналогичных 4-рок в этом же поселке.
Помню, что кто-то на форуме едет в этот отель в июле.
Я еду:улыб:
Я отпуск могу взять когда мне удобно -поэтому "поймать" гор путёвку есть шанс))
Спасибо за Ваш совет. Буду надеяться,что всё получится) Деньги с собой в долл и евро брать да?
TaNuSHkInA
В Турции в "туристических" местах практически везде лучше расчитываться долларами. Местная лира невыгодна нам из-за двойной конвертации (через доллары), да и принимают доллар там практически везде. Но вот если оплачиваете долларом/евро покупку в местном супермаркете, где фиксированные цены в лирах, то сдачу получите обязательно в лирах по курсу (не всегда выгодному правда).
gangster
а принимают валюту по какому курсу? )
Landfahrer
Неделю назад в Бельдиби в местном магазинчике возле нашего отеля за 10 евро мне дали 21,5 лиры:улыб: что впринципе не так уж и плохо.
gangster
хм. посмотрел несколько банков. сейчас покупка: 2.256 - 2.257. за неделю евро к лире упало примерно на 1%. ну даже если и так же стоило, то курс 2,15 на 5% ниже банковского. неужто на обмене потеряете больше? )
Landfahrer
А смысл менять если баксы-евро и так везде принимают? Банк при конвертации всё равно своё накрутит. Просто не надо крупными купюрами расплачиваться там где сдача в лирах неизбежна:миг:
gangster
А смысл менять если баксы-евро и так везде принимают?
дешевле все будет.
Банк при конвертации всё равно своё накрутит.
что за конвертация, на каком этапе? мы же про обмен наличных.
Даже есть вы полетите одна ничего страшного не случится, в отеле с кем ни будь познакомитесь, будете общаться)))
Буквально сейчас у коллеги знакомая вернулась с Кемера. Всё замечательно, но даже до моря не доходила, возле бассейна солнечные ванны принимала.Т к местные мачо проходу не дают-очередями стоят :eek: Не успев выйти с отеля - первое слово NOOO!Я конечно слышала,но не до такой же степени...ужс какой! И особо не познакомилась -видители конкуренция не нужна :biggrin:
Так во многих местах в Турции?
Landfahrer
Вы же понимаете что банки не одного движения бесплатно не сделают:улыб:, тем более если речь о валюте идёт! А мы, купив доллары, и так уже потеряли часть своих кровных:улыб:. Разница между курсом Центробанка и курсом розничной продажи всё-таки есть. Зачем же ещё и за лиры платить?
Всё замечательно, но даже до моря не доходила, возле бассейна солнечные ванны принимала.Т к местные мачо проходу не дают-очередями стоят
Ни в коем случае не хочу обидеть вашу знакомую, но я довольно часто летаю в Туркиш одна, никаких особых прецедентов не было, разве что однажды пьяный турок в отеле не давал прохода - сдала его охране и всего делов. (Да и если уж пристают, то в основном наши :безум: Но с ними-то , я думаю, объяснитесь)))) .
Так что если вы не будете особо вызывающе одеты (без декольте до пупа и юбки до бедер), думаю, проблем не будет. Не переживайте.
В Египте, да, с этим беда (приставать умудряются даже если ты идешь с мужчиной :bad: ) в Турции все намного проще. Разве что торговцы иногда пристают со своим товаром, но это менталитет, с этим ничего не сделаешь, просто надо быть готовой и относиться спокойно.
Landfahrer
дешевле все будет.
Для туристов (по крайней мере для русских) все цены в долларах, если спрашивать в лирах, не факт что пересчитают по хорошему курсу. А замарачиваться с пересчётами постоянно не очень-то хочется на отдыхе:улыб:
gangster
Вы же понимаете что банки не одного движения бесплатно не сделают :улыб: , тем более если речь о валюте идёт! А мы, купив доллары, и так уже потеряли часть своих кровных :улыб: . Разница между курсом Центробанка и курсом розничной продажи всё-таки есть. Зачем же ещё и за лиры платить?
нет, решительным образом не понимаю, о чем вы толкуете. )
какого центробанка: нашего, турецкого? причем тут они? ) я привел цены покупки евро в отделениях разных банков. то есть вы, придя в банк, их продадите по столько. какая там конвертация? просто курс продажи, курс покупки и все.
а доллары/евро вы уже купили. так что это к теме обмена на лиры не относится.
Для туристов (по крайней мере для русских) все цены в долларах
это плохо. приучили вы их.:хммм: покупайте там, где тарятся местные. в транспорте, магазинах нормально рассчитываться лирами.
Всё же одинокой девушке на курорте в Турции не избежать ухаживаний со стороны турецких мужчин:улыб:. Но конечно не таких наглых как в Египте. Пару раз мягко пошлёте куда надо, и всё. Но только МЯГКО.