Красота и беременность (часть 13)
161395
1000
АлисияЗеленская
Девочки привет!!!!
Валюша, не знаеш чем можно беременным спасаться от кашля, вчера спать легла и начала от кашля прям задыхаться, около часа промучалась, потом пошла горчичник себе на грудь и спину положила и уснула.....:) Через два часа проснулась, чувствую все горит, наверно кожу сожгла, поснимала, утром вроде не че, не болит.....Вот думаю может картошкой или ещё как нибудь можно погреть легкие?
А про отеки, то мне в первую беременность ничего не помогало....прошли после родов:улыб:Но там отеки ужасные были на ногах...
Привет! Можно купить шалфея в аптеке, заварить как чай и тепленьким полоскать горло, он успокаивает, снимает отеки вроде, я полоскала, в горле становилось мягко :yes.gif:
Автоинформатор
Девочки, вопрос такой: сразу после родов как выглядит живот? как обвисшая тряпка? и как он потом обратно "стягивается"? набрала немного, животик аккуратный. мажусь ежедневно маслом кокосовым. чем мазаться сразу после родов? так же маслом или кремом каким?:улыб:
snowcrystal
У меня было КС, боялась, что живот будет висеть. Но он просто постепенно уменьшался в размерах (примерно 3 недели), кожа не дряблая, не висит. Во время беременности мазалась мустелой, сейчас ее же домазываю.
Dolorez
я тоже мустеллу от растяжек купила, намазала, липкая какая-то, и почесывалась от нее, в итоге пошла в душ и намазалась привычным маслом. срок годности в норме. просто мне не подошел. могу придарить кому-нибудь крем, если нужен. пишите в личку :улыб:
девочки а вы мазаться в декрете начали или ещё до него? просто не представляю как на жирную кожу одежду натягивать :хммм:
snowcrystal
выглядит как тряпка))))Но корсет это что то!!!Я вот купила с трусиками и проходила 3 дня и ночью тоже-блииин-так хорошо помог!!!!Ну не идеал конечно-но все равно сдорово! :respect:
АлисияЗеленская
я мало мазалась.И у меня разрывов и растяжек нет вообще.тут от кожи зависит.Хоть мажся хоть нет-если кожа тонкая-порвется при родах :dnknow:
девочки, привет) я тут пока редко буду, все не могу на доченьку насмотреться)))
ох, все таки быть мамой это такая радость)
Кстати, о наболевшем, думала после родов скину побольше, скинула всего 5кг, но по приезду домой ежедневно по 300 гр уходят, хоть бы такими темпами и дальше продолжалось:смущ:животика уже почти нет, спасибьо послеоперационному бандажу, хожу в нем и днем и ночью :biggrin: Вчера пыталась одень добеременные брюки....бесполезно, на уровне ягодиц застреваю:хммм:
Ой, хотела еще похвастаться) :смущ:
на выписку муж подарил огромнейший букет моих любимых белых лилий, украшенные ангелочками и зеркалку о которой я так долго мечтала!!!! :wub1.gif:
теперь щелкаю дочу и паралельно разбираюсь с агрегатом))
Лисуня
и еще я такой прожолвой стала :biggrin:
nab
ну вот у меня на груди есть маленькие еле-заметные но ещё с добеременной жизни, а сепйчас вроде т-т-т всё ок. Но и живота-то как такового нет.. Посмотрим что будет :dnknow:
я начала мазаться кремами-маслами с 1 дня как узнала, что беременна:улыб:вернее муж мажет каждый вечер, ноги до колен, живот и грудь. чтобы ни одной растяжечки-целлюлита и обвисаний груди. плюс я круглосуточно в лифчике хожу-сплю. и делаю гимнастику для беременных через день (упражнения кегеля 5 минут, растяжка, отжимания-чтобы грудь не обвисла никуда :)) а в масле спать я уже привыкла, оно впитывается за пару часов. утром следа не остается. сейчас 33 неделя, пока никаких особых изменений на коже-теле. посмотрим, что будет к концу...
у меня кожа очень сухая, мне только детский жирный-жирный крем помогает, но многие говорят что действительно от кожи зависит - если предрасположенность есть, то хоть маж, хоть не маж - растяжки будут. Просто у одних они бывают сине-фиолетовые, у других просто белые, которые под загаром и не видно.
Я тоже в лифчике постоянно, а сплю в топике поддерживающем грудь - это действительно спасает грудь от растяжек :yes.gif:
АлисияЗеленская
ну типо ест как слоник :biggrin:
а я наоборот ничего не ем.заставляю себя кушать :безум:
ясно)))
а у меня с 29-го января отпуск до середины февраля и потом сразу в декрет!!! :knix: осталось три недельки отработать :appl:
Лисуня
привет! в первую беременность чем только не мазалась, а растяжки везде: живот, грудь, бедра и были они бордово-синие, ох я плакала... со временем стали белые, за загаром почти не видно. за эту беременнность ни одной новой :dnknow:
АлисияЗеленская
девочки , еще раз о растяжках - я ничем никогда не мазалась и бандаж носила только для поддержки живота снизу, после родов ни разу не одела и не мазала - ничего нет и ничего не отвисло, так что или есть или нет предрасположенности.
trym
а мне жалко 800руб которые я на бандаж потратила, а мне в нем капец как неудобно:хммм:хотя может привыкнуть просто надо, но я дико не люблю кога что-то где-то давит
АлисияЗеленская
ну мне просто тяжело было без него, тонус был почти постоянный
АлисияЗеленская
Ага носила, а во вторую ни разу не надела :миг:
Tella222
С сильным кашлем-идите в больницу, пусть вам пропишут лекарства. у меня долго кашель не проходил, а потом почти за 2-3 дня вылечила. от сильного кашля низ живота болел. поэтому не рискуйте, и не занимайтесь самолечением. может у вас бронхит. это опасно для малыша, если не лечить
snowcrystal
у меня не висел.просто кожа дряблая была... ощущение, чтопросто огромная талия.потом (по мере уменьшения матки) и талия уменьшается. сейчас до талии года назад мне осталось 4 см