красота и материнство (часть 19)
173633
1000
Lенуся
:umnik: перечитала статейки по лактации, немного успокоилась. Завтра откладываю все дела и в лежку с зайцем, будем возвращать молочные реки)))
Автоинформатор
Девочки, да вы что там все с ума посходили - кто разводится собрался, кто пожить отдельно...... Все нормально будет, все пройдет...... Мне муж сегодня Персенчик прикупил, буду наверное помаленьку потреблять, а то срываюсь иногда ни за что на мужа и дочку, потом так стыдно-стыдно :смущ::смущ::смущ:
Про пожить отдельно - даже не думайте, если не хотите разрушить окончательно семью. Вашим деткам сейчас очень-очень нужны и папа и мама :wub1.gif:
Юля, ты чего удумала мужа ревновать??? Ты такая красавица, умница, пусть он сам тебя ревнует и боится потерять :роза: :роза: :роза: Как твое горло?
Lенуся
не знаю :biggrin: мы тоже на верном пути к этому)
Lенуся
Лен, а педиатр вас сейчас не ругает? помню, как ты писала, что тебе тоже поставили "диагноз" перекормленный. Это на каком месяце было, напомни?
всё-таки, я думаю, это всё относительно, так же как с беременностью и 50 гр в день :безум: всё равно в основном все больше набирают.
Автоинформатор
нпп.
Девушки а может кто нибуть посоветовать бассейн для ребенка (4 месяца) в Академе?
понятное дело с инструктором...
Jellyfish
а мы не ходим на явки к педиатру :tease: :бебебе:
я Яника дома измеряю и взвешиваю каждую месячину
первый и последний раз были в 1,5 мес, тогда мне и сказали, что у меня "жирный, перекормленный ребенок" :безум:
Автоинформатор
про мою ситуацию
Показать спойлер
Я знаю, что он меня любит, чизкейки мои любимые таскает, цветы дарит..но я перестала чувствовать какой-то трепет по отношению ко мне. Да, он говорит, что любит, но мне кажется, что это уже больше привычка, чем любовь.
Да еще и этот новый менеджер у него. Девица, которая пипец как на меня прежнюю похожа (высокая, стройная, брюнетка, с выразительными глазами. Ладно, пофиг что она красивая, так она выложила в инет свои фото в раздетом виде и добавила моего мужа в друзья. Я когда это увидела, у меня чуть челюсть не отпала.Поехала с подругой пить кофе и чуть прям в кафе рассказывая это не заплакала. Приехала домой и попросила ее уволить (работает она всего неделю)..на что муж сказал, что оставит ее и это не обсуждается.
И тут я поняла, что его бизнес (итак, каждый день возвращается домой часов в 22.00-23.00)и его менеджер ему дороже, чем мои нервы и переживания. Поэтому и плакала 2 ночи подряд, и сказала ему что мне легче расстаться с ним, чем постоянно переживать и думать об этом.
Не знаю я чем это кончится, о конечно , приволок уже домой букет роз и пообещал и убираться дома и изменить отношение к работе (раньше возвращаться)....но мне все равно кажется, что это начало конца...
Показать спойлер


от горла фарингосепт не помогает((
Olive
Привет девочки, примите меня к себе в ряды:хехе:. Хотела бы найти тут наших "ровестников", мы родились 29.09.11, мальчик Иван:улыб:.
и мы 29.09.. я смотрю урожайный день был))))
jjb1
Юленька, я тебе в лс напишу сейчас.
jjb1
про мою ситуацию
Показать спойлер
Я знаю, что он меня любит, чизкейки мои любимые таскает, цветы дарит..но я перестала чувствовать какой-то трепет по отношению ко мне. Да, он говорит, что любит, но мне кажется, что это уже больше привычка, чем любовь.
Да еще и этот новый менеджер у него. Девица, которая пипец как на меня прежнюю похожа (высокая, стройная, брюнетка, с выразительными глазами. Ладно, пофиг что она красивая, так она выложила в инет свои фото в раздетом виде и добавила моего мужа в друзья. Я когда это увидела, у меня чуть челюсть не отпала.Поехала с подругой пить кофе и чуть прям в кафе рассказывая это не заплакала. Приехала домой и попросила ее уволить (работает она всего неделю)..на что муж сказал, что оставит ее и это не обсуждается.
И тут я поняла, что его бизнес (итак, каждый день возвращается домой часов в 22.00-23.00)и его менеджер ему дороже, чем мои нервы и переживания. Поэтому и плакала 2 ночи подряд, и сказала ему что мне легче расстаться с ним, чем постоянно переживать и думать об этом.
Не знаю я чем это кончится, о конечно , приволок уже домой букет роз и пообещал и убираться дома и изменить отношение к работе (раньше возвращаться)....но мне все равно кажется, что это начало конца...
Показать спойлер
"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем."
Даниель Дефо

у меня такое чувство, девочки, что многие тут просто с жиру бесятся :tantrum:
родители, здоровые дети, любящие мужья, квартиры, машины, ...... А если бы всего этого не было? А если муж внезапно умрет, а если ребенок получит тяжелую травму или что-то еще (не дай Бог никому!!!!) вот тогда вы все это начнете ценить???! Нужно радоваться каждому прожитому дню, жизнь и так коротка и сложна, НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ, ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ!

:роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Lенуся
Приветдевочки :роза:
а у нас сеодня 8 лет официальной семейной жизни :wub1.gif:
Мы тож ночами через раз спим.А еще дико кусаемся.За все,что только попадается. :tantrum: :tantrum: :tantrum:
Lенуся
Нужно радоваться каждому прожитому дню, жизнь и так коротка и сложна, НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ, ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ!

:роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Отлично сказано! :respect:
Джули
нпп.
Девушки а может кто нибуть посоветовать бассейн для ребенка (4 месяца) в Академе?
понятное дело с инструктором...
Всем привет! :улыб:

Мы в Аквабэби ходим 2 месяца. Пока все устраивает. Там с 4-х месяцев принимают. Мы в 5,5 пошли. Перед началом нужно принести справку от врача и результаты анализов кала на я/г
Джули
Юль

Показать спойлер
Вы теперь в академе живете? А где? Можно в ЛС или асю.
Показать спойлер
jhgfdsa
а расскажите про условия, какой то определенный инструктор? цена вопроса?
бассейн новый?
заранее спасибо:улыб:
miRRor
Лесь в л/с ответила:миг:надеюсь будем соседями, но узнать о интересующих меня моментах хочу уже сейчас...
Kesha_20
А может бассейна название озвучите? А то мало ли, я б не хотела с моим так попасть...
думаю вряд ли попадете, если живете не на выборной)), тут он у нас один
лесяОлеся
Я не на Выборной, кстати может кто знает на Бугринке или Чемском малышковые бассейны? Но на Выборной живет моя знакомая, которая как раз собирается идти в бассейн с дочкой
Kesha_20
мне кажется что детки до года должны в отдельном бассейне плавать, а там в одном дети от 0 до 3х лет. не знаю есть ли такие условия где то. мы пока паузу возьмем а после годика будем искать новый бассейн
Джули
а расскажите про условия, какой то определенный инструктор? цена вопроса?
бассейн новый?
заранее спасибо:улыб:
Занимались у инструкторов Олеси и Ксении. Обе нравятся.
разовое занятие 450, если оплачивать сразу 4 и более, то по 400
Насколько новый не знаю, но все чисто.
В других не была, этот рядом с домом и, в целом, устраивает
Автоинформатор
Я уже год как разведенная, о чем сильно жалею. Прочитав это у Тани на стене, подумала о том, почему такие слова год назад не попали в мое поле зрения. Может быть кому-нибудь поможет:
7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.