красота и материнство (часть 19)
173635
1000
Rigick
Настя, не реви :flowers: Это не страшно, просто взрослеет Кирочка. Егор сейчас по ночам вообще не прудит к моему великому счастью :улыб:
Автоинформатор
привет девочки)))
у меня сегодня неудачный кулинарный эксперемент - творожная ватрушка. Сначала с непривычки миксером разнесло яйца по всей кухне, разозлилась, но отмыла. Ватрушка получилась красивая, вкусно пахнущая, НО творог с душком таким хорошим (когда готовила не попробывала) и стоял то он в холодильнике дня 3 всего...... надо наверное творог только в пачках покупать. Пришлось выкинуть :cray-1:
Eka26
да по ночам мы давно не дудоним...но утром она стабильно большую лужу выдавала как проснется.
Lissa
сочувствую..всегда нериятно, когда время и продукты вот так пропадают:хммм:
Rigick
Попробуй брусничным морсом попоить и понаблюдай за результатом.
Rigick
Насть, а почему дело в тебе? Ты пихаешь еду в Киру или что?
У меня Ванюха тоже второй день ест отвратительно - с утра чуть каши поест, потом слайс погрызет, то подойдет, банан попросит, на обед буквально 2 ложки овощей с мясом съел и компота выдул пол-кружки. В общем, кусочничает целый день. К вечеру прикинула - так-то он хорошо поел, те, не мало. Просто это было не полноценное питание, а так.. Но я как-то и не пихаю. Не хочет - не надо. Сама помню, как не в детстве бабушка пихала со словами "пока не съешь - из-за стола не выйдешь" и "на донышке самая сила, нужно все доесть" и тп. Помню свои ощущения :bad:
Eka26
осталось за малым..найти брусники :biggrin:
HappyBride
ну я нервничаю..и иногда правда пытаюсь в нее впихнуть малек.
поэтому тут первым делом надо мне успокоиться :смущ:
HappyBride
я пихала в сына еду, как написано в статье с двухчасовым концертом, развлекали его с мужем, чтоб он хоть ложечку проглотил, когда сына приболел вобще отказался от еды, толькл грудь, и так дня 3 было, я и не настаивала, два дня назад мы уже пошли на поправку и вчера сына съел всю кашу и на ужин мясо с овощами всю тарелочку. оголодал за эти дни. так что решили сколько съест столько ему и надо. и никаких концертов больше за едой!
Rigick
Замороженная должна продаваться и на рынках есть свежая. Настя, а ты не пробавала ей предоставить возможность кушать самой? :улыб: У нас Егор в этом возрасте начал сопротивляться именно кормлению и стал есть сам. Кухня, конечно пострадала....зато ребенок ел самостоятельно))
Rigick
Спасибо!
А t воды такая же как в обычном? Наша Лиса и так то купаться не любит (дома в теплой ванне) а в прохладной...даже не представляю, что и будет...
Можете точный адрес сказать?

А по поводу кормлений/пописов/степени накормленности, я считаю, что голодный ребенок спать не будет:миг:
petrodaria
"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем."
Даниель Дефо

:agree: :agree: :agree:


Согласна и еще кое-что...
У нас на свадьбе мой папа произнес тост лично для меня и пожелал мне, чтобы я всегда была довольна собой - и это будет залогом нашей семейно жизни. Мне так эти папины слова запали...
Пока, честно говоря, так и есть и степень довольства собой я пытаюсь контролировать, получается, конечно, не всегда, но я правда стараюсь...
Никто за нас не изменит нашу жизнь, не изменит нас самих или не сделает нас прежними, только мы сами можем полюбить себя, чтобы глаза горели и чтобы нас любили окружающие... это, конечно все философия ткая, но...
лесяОлеся
Девочки-мамочки, я тут про нутрилон начиталась гипоаллергенный, которым сегодня свою малышу докармливала....
Ужас-ужас, что поле него со стулом происходит... И моя сегодня с утра еще и не какала...:хммм:

Скажите, может, кто-нибудь давал докорм в месячном возрасте, что давали? какую смесь?
Джули
дзынь
вот про температуру не подскажу..вроде как достаточно теплая.. я так поняла.
а про сон..ну мы уже больше месяца толком не спим. за редким исключением.
zalinarose
Девочки-мамочки, я тут про нутрилон начиталась гипоаллергенный, которым сегодня свою малышу докармливала....
Ужас-ужас, что поле него со стулом происходит... И моя сегодня с утра еще и не какала...:хммм:

Скажите, может, кто-нибудь давал докорм в месячном возрасте, что давали? какую смесь?
раьше мой малыш какал по 2-3 раза в день,потом я заболела маститом и мне пришлось на 2 дня перевести его на смеси (купила nan)..вот с этого и начались проблемы - сначала какашки были серого цвета и ужасно пахли и делали мы это дело 1 раз в 4!!!! дня..сейчас с цветом и запахом все наладилось, но вот уже 3ю неделю ходим 1 раз в 3-4 дня..водила к педиаторам - они подкорректировали мне питание, но пока улучшений не чувствуется . Я теперь наяриваю свеклу, тыкву (вкуснатища!!!) и компот из чернослива. Но самое главное, что моего малыша это не беспокоит!

Надеюсь у вас ничего такого не повториться, может лучше сцеживаться и из бутылочки своим молоком допаивать. Если мало молока попробуйте чаи Hipp, или просто чай со сгущенкой и халвой
лесяОлеся
девочки, кто-нибудь знает где можно распечатать открытку, чтоб прям красиво на плотной бумаге с двух сторон? вчера были в двух местах у одних машина сломана другие не делают с двух сторон :dnknow:
попробуй в копире или альфа принте
jjb1
Юль, как твое здоровье? Гулять идешь?
Eka26
каждый день даю самой и кушать и пить из чашки..но пока это только игра.. хлюпаем, гемим и прочее..но не едим:улыб:
Ugadanka
Какое интересное разрешение вопроса!Молодцы!
jjb1
Если мало молока попробуйте чаи Hipp, или просто чай со сгущенкой и халвой
А еще очень хороший чай Daniа, он дешевле хиппа, но гораздо эффективнее
Sumasbrod
спасиб! муж уже сгонял, я то тоже кукушка)) нет чтобы в гисе посмотреть да обзвонить :biggrin:
Lissa
Юль, как твое здоровье? Гулять идешь?
Чувству себя получше..но гулять не пойду - сопли ручьем и горло побаливает. Боюсь тебя заразить, я и дома в повязке хожу.

ам сорри, что подвела...
jjb1
раьше мой малыш какал по 2-3 раза в день,потом я заболела маститом и мне пришлось на 2 дня перевести его на смеси (купила nan)..вот с этого и начались проблемы - сначала какашки были серого цвета и ужасно пахли и делали мы это дело 1 раз в 4!!!! дня..сейчас с цветом и запахом все наладилось, но вот уже 3ю неделю ходим 1 раз в 3-4 дня..водила к педиаторам - они подкорректировали мне питание, но пока улучшений не чувствуется . Я теперь наяриваю свеклу, тыкву (вкуснатища!!!) и компот из чернослива. Но самое главное, что моего малыша это не беспокоит!

Надеюсь у вас ничего такого не повториться, может лучше сцеживаться и из бутылочки своим молоком допаивать. Если мало молока попробуйте чаи Hipp, или просто чай со сгущенкой и халвой
у нас все тоже самое только на ГВ, только цвет/запах нормальный, а несколько раз давали нан с бифидобактериями, стала какать каждый день :безум: хотя я все-все ем (чернослив, свекла и.т.д) и тоже ребенка совершенно не беспокоит...отправили к гастроэнтерологу, она прописала дифлюкан и малаокс...улучшений не вижу :dnknow:

А для повышения лактации есть еще таблетки гомеопатические "лактатосан"
jjb1
Давай выздоравливай :роза:
в маске по моему зря ходишь, у тебя антитела выработались еще в начале болезни, ребенок их все время получает из грудного молока
Автоинформатор
Моя принцесса сегодня выдает интересные финтифлюшки:когда ползет, левую ногу не на колено, а на стопу пытается ставить. ЭТО ЧТО ТАКОЕ?Что-то болит может быть?