красота и материнство (часть 92)
173409
1000
Nafty
Лена, поэтому я и написала, надо его в область физиологии направлять.
Мой муж осознал, что ко мне нужно мягко относиться только после того, как я сказала, что от моего состояния зависит как формируется ребенок, его органы, а особенно нервная система и мозг (его это больше всего волнует). Т.е. я пытаюсь сказать, что нужно говорить на понятном ему языке.
А маму его нельзя подключить, чтобы объяснила? По-моему время тяжелой артилерии пришло.
Бабушки не жизнь посвятить должны, а сейчас посидеть с ребенком на последние недели беременности и возможно первый-второй месяц крохи. И опять же не все время, а время болезней Сони.
Ты правда сейчас не выдержишь такую нагрузку, груз вины по отношению к собственному ребенку не есть гуд.
Nafty
Вон читаю сейчас на русмедсерве про отит. Схема лечения такая:
Антибиотик + капли типа отипакса + обезболить (ибупрофен, парацетамол).
Применение сосудосуживающих и антигистаминных не только не эффективно, а еще и вредно. Хуже рассасывается жидкость эта в среднем ухе.
И с антибиотиками схема такая:
Назначают амосксициклин (флемоксин и др), если не помогает, то Супракс (панцеф и т.д.), если не помогает, то прокол уха, высеивают какие там бактерии, проверяют чувствительность к антибиотикам. И уже нужным антибиотиком лечат.
Nafty
Мне кажется, что трудная минута наступила, подключайте бабушек!
П.с в лор-классике современное оборудование. Мне нравится у них Инна Эдуардовна, фамилию не помню. Смотрите, выбирайте врача, , девочки много уже насоветовали специалистов. Все будет хорошо! :роза:
Nafty
Всем привет!)Крайне редко пишу,но всегда вас читаю))
Леночка,у вас все обязательно наладится,ты замечательная мама!Меня всегда поражало как много вы всего с Соней делаете)А теперь самое главное что хотела написать:у меня муж тоже крайне скептически относится к моим словам чего бы это не касалось,но вот если тоже самое говорит врач или например мать двоих-троих детей,то тут он верит)))Может и у вас тот же случай,попробуй взять его на прием к врачу или может пусть его мама ему расскажет как нелегко беременной с маленьким ребенком.Ведь действительно он с большой долей вероятности обратиться за помощью к бабушкам,пока ты в роддоме будешь лежать
Libre
Девочки, Маша, Олеся, вы все правильно пишите. Но не получается это у меня.
Я стараюсь, как могу. Но потом срыв и все по новой.
lemik
Девочки, спасибо вам за добрые слова...!

Насчет его мамы. Да она такая же как и он. У нее разница у детей 8 лет была.
единственное, что я от нее услышала "ну не ты первая, не ты последняя. Держись".
А ведь она даже не знает о чем говорит, у нее не было ни беременности с маленьким ребенком, ни нескольких лет сидения дома. Тогда в сад в полтора отдавали. Ни сидения одновременно с двумя малышами.
Муж мне вообще сегодня сказал. "А зачем тогда второго рожаешь, если тебе так тяжело?" Получил, конечно, за это. Короче, всем пофиг.
Буду как и раньше сама-сама-сама.

Зато я теперь четко понимаю, что больше детей я не хочу. Двух мне хватит за глаза.
Дурында я была, что подряд детей завести хотела. Если б знала, как это будет, ни за что б не решилась. :biggrin:
lemik
Лена, привет! :роза: Давно тебя не видно! как вы там растете?
Nafty
Лена, блииииин.... меня твой муж до слёз довёл... прочитала его слова и сижу реву :cray-1: представляю каково тогда тебе...
Вобщем так. Если всем пофиг, то давай и тебе будет пофиг. Твоя задача сейчас родить здорового уравновешенного ребенка. Во сколько говоришь муж с работы приходит? в 21-00? как только переступает через порог, говоришь: вот твой ужин на плите, вот твоя дочь, а я пошла спать. И прям ложись и спи с девяти вечера до девяти утра. Если будешь спать по 12 часов, то на 12 часов бодрствования тебя должно хватить.
И доченьку начинай приучать к мысли, что надо заботиться о маме, о братике... не старайся оградить её от вероятной будущей ревности, чем больше привлекаешь её к процессу твой беременности, а потом к ухаживанию за малышом, тем больше она будет чувствовать свою нужность и ей не будет казаться, что она лишняя.
Кстати, вы на УЗИ все вместе ходите? если на третий скрининг еще не ходили, то рекомендую сходить всей семьей. :friends:
Про лечение ничего не подскажу, я в этом вопросе совсем профан :dnknow:
Nafty
Вот ведь... нашел время :tantrum:
Лен, надо тогда твою маму привлекать. Абсолютно точно.
Как собираешься в таком состоянии ГВ налаживать? Ты же понимаешь, что с таким нервяком это малореально?
Sariel
я в одной статье прочла...
чтобы воспитать ребенка независимым..нужно его любить и холить изо всех сил. Тогда ему самому захочется стать независимым :biggrin:
а если серьезно, то носите! время пролетит и ребенок уже побежит и начнутся свои заботы и проблемы, не до мамы:улыб:
мы до сих пор нежимся в обнимку по утрам.. рассказываем как сильно друг друга любим.. эти 10-15 минут ни с чем не сравнить! а потом все..дочка в садик и до вечера тоскую:улыб:
Nafty
Дурында я была, что подряд детей завести хотела. Если б знала, как это будет, ни за что б не решилась. :biggrin:
И ниче не дурында, а умница, красавица и молодец! :роза:
Как ты могла знать, что у Сони такая штука с болезнями случится?
Вот кощунственно так писать, но хорошо, что это сейчас произошло, а не тогда, когда малыш уже родился. У тебя есть время подумать над возможной помощью (а она тебе понадобится, как ни крути).
Nafty
Мы с декабря в частный сад пошли на полдня, теперь тоже без конца болеем, самый максимум что мы отходили в сад без перерыва - 2.5 недели, а так обычно неделю-две ходим, неделю-две болеем. Сейчас вот тоже видимо не долечились и в итоге отит заработали(((( Первый месяц Илья что в сад ходил, почти все время в коридоре сидел, все ждал когда я приду, а потом привык видимо, спокойно уходит и там уже и играется и творит что-то, уже говорят и баловаться начал)))
Мне с ребенком тоже никто не помогает, бабушки у нас за 3000км живут, раз в год приезжают на несколько недель, муж часто по командировкам ездит, правда если в городе, то после работы часок-два может с ним поиграть. Поэтому я пока о втором даже не задумываюсь, к тому же Илья еще такой ручной, очень часто приходится его поднимать, таскать, даже не представляю как бы я сейчас беременная была))) А вчера со свекровью разговаривали, она предложила привести им Илью месяца на 3-4 летом и оставить. Но я пока к такому не готова!)) Решили, что если что и я там вместе с ним останусь, ну не представляю я как пока такого малыша оставить, пусть даже и с бабушкой, мы с ним даже на день не расставались)
lemik
Девочки, даже завидую немного такой привязанности.
Я б отдала бабушке спокойно и отдохнула. Ну может, это я конечно, с горяча так говорю.

Сейчас в Ваше Здоровье записалась. К Мараховскому не записывают, только перед операцией. Записалась к Прушенову на сегодня. Если темпы не будет сильной, съездим, пожалуй... Кто-нибудь о нем слышал что-нибудь?
Nafty
Дитя мое полночи не спало. То болит, то температура, то "все, я проснулась". Сейчас вот отсыпается лежит. А я пока решила клиники обзвонить.
lemik
Если ребенка заберут в деревню или на дачу, то я б согласилась, но не на 3-4 а на пару недель для начала. Просто на воздухе ему будет лучше точно, чем в городе, а вы свои дела за это время сделать успеете. Я поначалу не представляла, как это, отдать на длительное время бабушкам, потом поняла, что ему та не только не плохо, но и очень хорошо и не только ему, но и я успеваю сделать все, что не успеваю когда он рядом...А бабушки они так занимаются, что потом явно видно развитие и воспитание ребенка в лучшую сторону
Kesha_20
Забрать то хотят в Саратовскую область, там, конечно, теплее, чем у нас, воздух почище (маленький городок), канал через дорогу буквально, вобщем ему там лучше будет, чем в городе. Бабушке я доверяю, она у нас очень хорошая, всегда придерживается наших рекомендаций, но вот сам факт оставить ребенка, ну вот никак пока не могу себе представить)))) Может через пару лет и буду спокойно отпускать на все лето, но сейчас только со мной))
Nafty
Лен, может вам попробовать в "Альфа-мед" к Полонской. У нее очень хорошее оборудование, нам проверяют каждый раз все, на разных аппаратах, начиная от носа, заканчивая ушами и физио у них есть, что очень удобно
Nafty
Ну нам всегда назначают антигистаминные именно из за нашей аллергии.мы аллергики,чуть что у нас аллергические сопли и именно они приводят к отиту .это уже просто аксиома к сожалению.сосудоссуживающие тоже только на ночь,иначе нос просто не дышит и он эти сопли в себя пытаеться втянуть и это опять ведет к отиту.замкнутый круг.что касается отипакса нам обычно в то ухо,где прям хороший отит-антибиотик.а во второе отипакс.так как у нас почти всегда перекидывается на второе ухо.если его не лечить.поэтому конечно с отитами самолечением заниматься не стоит.надо чтоб врач посмотрел.у нас просто схема всегда разная.и прям одно лекарство капаем неделю,потом второе и тп.вот последний раз виню себя,что не долечила до конца,так как 10 дней прокапали и ребенок бодр и весел.вроде все хорошо,я не стала докапывать третье лекарство.а логопед заметила,что хуже слышать стал,отправила к сурдологу на золотую ниву.и те на аппаратуре отпределили что у нас какой-то там отит плавающий,когда жидкость скопилась.пошли к лору,говорит,что это из за того что не долечили.докапали еще неделю и все ок.поэтому отиты конечно серьезное дело.удачи!
Nafty
Лена привет!
Как сегодня Соня себя чувствует?
С мужем как-то уже наверное нужно отвоевывать свой отдых,посоветовать как я не могу,мой муж всегда разделяет со мной мою точку зрения!Я вообще не люблю когда папы которые весь день на работе начинают мам учить как обращаться с ребенком(купать,кормить,гулять и тп),сначала пусть недельку посидят весь день,а потом помотрим!
Я сама уже неделю дома сижу с ребенком и понимаю что работать проще,вечером наскучаешься за день,готов и играть и рисовать,а вот весь день этим заниматься я не готова,она еще и капризная становится когда мы весь день дома вдвоем!Завтра выхожу на работу,так выдохну,реально устала неделю в заточении!
lemik
Я свою оставляла на месяц своим родителям летом и этим летом снова оставлю,сама конечно сильно скучаю,но родителям тоже очень хочется чтобы у них внучка погостила,она кстати очень любит к бабушкам и дедушкам ездить,сама просится!Вторые родители у нас рядом живут,они внучку на выходные берут!
Kesha_20
Девочки, педиатр дала направление на Красный пр.3 в приемный покой к ЛОРу. Кто уже ездил, подскажите, скорая без температуры нас туда отвезет? (Мы сбили же ее в очередной раз).
Или на такси только придется ехать?
Sariel
У меня доча была мега ручная пока не поползла и не села. Ночью мы все время практиковали одинаково. Засыпает - кладем в кроватку, до первого просыпания, потом я ее забираю к нам и до утра спим вместе. Это у нас и до сих пор тянется, но сейчас она уже сама переползает к нам. Мне в принципе нравится так, но сейчас немного страшно как в итоге с двумя буду спать, когда мелкий родится.
Про дневной сон. Днем когда она спала часто, бывало что она на тите заснет и дальше на руках у меня и спит, я сижу, читаю. Час-полтора. Если б откладывала - она бы просыпалась через 30-40 минут. Ну и вообще много времени на руках проводила. Конечно с одной стороны меня это напрягало. А с другой... Все равно все это не вечно. Вот она поползла - уже меньше на руки просится, пошла - еще меньше. Сейчас уже вообще беру ее на коленки только когда она ударится сильно и расплачется. Сейчас мы рядышком на диване сидим и обнимаемся и засыпаем в обнимку. Я, если честно не очень понимаю вот эту боязнь "приучить к рукам". Не на всю же жизнь это. И даже не на весь год... Ничего страшного, по-моему, если полгода ты чуть меньше усилий потратишь на уборку и готовку и чуть подольше поносишь чадо на руках... В конце концов ведь если приспособиться к слингу ты и с ребенком на руках сможешь довольно много чего сделать...
Nafty
Лена конечно повезет,ты не говори что нет температуры,скажи ребенок с температурой,приедут если будут мерить скажешь что дала лекарство пока темпа спала!
Aprill
у меня свекровь уже два года подряд говорит- привозите пока я в отпуске и живем на даче, я с ней повожусь. Ну я как-то тоже не очень готова привезти и оставить. Мы все вместе приезжаем. Может в следующем году, там уже к 4 годам я и соглашусь ее оставить без мамы. Понятно что если форс-мажор какой (вот например вроддом когда поеду) ребенко нормально переживет. Но вместе с тем, если нет нужды особой,то мне спокойнее когда я в пределах досягаемости. Я могу вообще там не участвовать ни в чем, они с бабушкой тусят. Но ночью мы вместе, потому что она может проснуться и заплакать и звать маму. Или упасть и нужна мама... Пока мне приятно что если мама нужна - то вот она я рядом. Тем более что мне это не сложно. Когда надо край было, мы в поход ходили вот прошлой весной - оставляли на 2 недели. Но сейчас ничего такого не предвидится,так что я лучше вместе с ребенком побуду.
Yankina
А мы сегодня чуть в аварию не папали! :eek: