красота и материнство (часть 92)
173402
1000
Вишенка
Спасибо, Кать, уточню про врача ЛФК! Я с удовольствием сходила. А то невролог написала, что физио, и даже сколько раз не написала)) Сказала на другую сторону ее поворачивать и все))) На физио щас сходили, ей там не понравилось. Завтра опять пойдем. Витамин Д мы пьем ))

и еще я купила подушку ортопедическую, а теперь думаю, что с ней делать!

rusalo4ka, Libre, Куличик, Elunchik - спасибо :улыб:я балда

Utkaa - да, стандартная лягушечка на раскрытие суставов, балетные ее делают. И я тоже :улыб: буду стараться так укладывать, я сразу как вышла от врача, подумала, что Варе можно что-то подобное делать наверно.
Ната692011
у меня было так. месяца в 2. спит на боку и голова назад, к попе. Сейчас редко,но бывает.
Nutsa
Да рановато еще зубы же :улыб:у меня Варя тоже стала активно жевать кулак, тащить мои пальцы себе в рот, есть капюшон от своей толстовки :tease:

Дааа, когда ребенок тебе улыбается - это непередаваемое чувство )))
уф.. набегалась за сегодня...
утром был у Киры утренник в честь 8 марта и туда официально впервые впустили мамочек:улыб:
половина , конечно, подплакивала.. моя тоже.. потом уже она рассказала, что плакала так как ко мне хотела. эх... лапулька моя. :wub1.gif:
сейчас посмотрела на себя на видео..трындец я шабутная.. ни секунды покоя..хотя муж говорит, что 5 лет назад еще хуже было.сейчас-само спокойствие :biggrin:
Sunlight
Тут вычитала где-то,что детки не только с помощью тактильных ощущений познают мир,но и при помощи вкуса,поэтому и тянут все в рот
Sunlight
Про подушку. Мы укладывали на простой бублик, но думаю однофигственно.
Укладываешь в подушку, потом выпрямляешь тело относительно головы, я тянула ножки чуть вниз, вся Варя смещалась вниз, тем самым даже если был небольшой угол между головой и плечом (в смысле меньше чем 90 градусов), то он исчезал.
Мы это практиковали во время бодрствования, когда укладывали на игрательный коврик под дуги с игрушками.
Во время сна продолжала ее укладывать то на один бок, то на второй.
Ната692011
Наверно, так и есть. уж больно сосредоточенно она это делает))
Nutsa
Вот сколько умелок, молодец!
И мама молодец полезным делом занимается, я лентяйничаю, то фильмы, то форум.
Все в рот - это способ познания мира, у нас сейчас и пеленки, и кофты во рту побывали, кленнка на пеленальном столе, в общем все, что доступно. Только котов не даю пробовать, только трогать :biggrin:
Libre
Ой, спасибо! Я кстати коврик не купила еще, надо купить.
gekofi
А страсти про загиб матки это ближе к фантастике - так было сказано.
не такая уж и фантастика:yes.gif:
моя мама утверждает, что я очень рано села (говорит в 4 месяца, но я, полагаю, что она не помнит точно.. ну не может ре в 4 сидеть). вообщем загиб у меня есть.
RainbowOfMoon
А что это за загиб? У меня матка повернута в ретро - это загиб?
А кстати. Кто-то там волновался, что ре не ползает? Так вот, ползают не все. Я например не ползала, а сразу пошла. И ребенок моей подруги не ползал, а в 6 месяцев начал пробовать вставать.
RainbowOfMoon
не-е-е... мамы были счастлии-и-и-и-вые!!:улыб:
подбадривали деток:улыб:
первый раз мне, конечно, проще было. меня в костюме просто не узнали и поэтому не реагировали..занимались своими потешками:улыб:
ну думаю в следующий раз уже спокойнее все пройдет:улыб:
Nutsa
Молодцы вы с Машей! одна такими умелками радует, вторая вязать успевает :respect:
Rigick
А мамы не плакали от умиления? :хехе:
Вопрос снимаю, прочитала уже :biggrin:
Libre
девочки..что подарить маме на ДР? то что я хотела не успевает приехать....
RainbowOfMoon
У моей подруги такая же история, а вот ее дочь села в 7 или 8 месяцев, но у нее тоже загиб. Генетика :dnknow:
Это я не спорю, собираю инфу и делюсь соответственно :agree:
Ната692011
Ната, моя выгибается и когда на руках тоже назад загибается иногда, хочу врача спросить на следующем осмотре. Или раньше к неврологу показаться? Это какой-нибудь симптом?
Sunlight
Ира, привет!
Не накручивай себя! Будешь делать массаж и гимнастику, пойдете в бассейн и все наладится. Главное, что выяснили какие-то сложности сейчас, а не тогда, когда исправить уже нельзя.
Libre
Девочки, вопрос ко всем. Что за такая история, что девочкам до 6 месяцев садиться нельзя? Пока не пытается, но вот если захочет садиться, то разрешать или нет? Слышала две причины: загиб матки и деформация костей таза.
Какая есть инфа?
Маша, нельзя садить, если сама еще не сидит. Про всякие загибы матки не знаю, нам ортопед запрещал из-за тазобедренных суставов садить и ставить пока сама не сядет и не встанет.
В результате сама села в 5 месяцев, а стоять с опорой стала за неделю до 6-ти месяцев.
А мы сегодня в ПК ходили. Итого в 1 месяц с маленьким хвостиком весим 4250 примерно (взвешивали нас на пеленке в памперсе и слипе :eek: ) и ростим 55 см. Утром сходили к неврологу, вроде бы все ОК, показали нам гимнастику, сказали плавать в большой ванной и принимать витамин Д, а вот педиатр отменила витамин Д - т.к. у нас родничок не очень большой. Отправили проходить дальше узких специалистов, а их столько... Ну и времени мы сегодня потратили утром на невролога и ОАК часа 4 и вечером на педиатра примерно столько же. Мама в шоке) Сын спал в режиме ожидания, зато вечером ел как с голодного края)
Ната692011
Девочки, у кого нить ребенок запрокидывает голову назад когда спит на боку?
У меня дочь до сих пор так делает. Из-за этого через пару часов сна лежит уже перпендикулярно кровати! А если не перевернуть назад, то еще через пару часов задом наперед. :biggrin:
А это плохо чтоли?
Sunlight
А ползать надо, тогда все внутренние органы на места встают. Поэтому нужно учить ползать, и ползать вместе с ребенком! Можно у Комаровского про это посмотреть!
Libre
Ната, моя выгибается и когда на руках тоже назад загибается иногда, хочу врача спросить на следующем осмотре. Или раньше к неврологу показаться? Это какой-нибудь симптом?
Когда ребенок запрокидывает голову назад во сне, то это может быть симптомом внутричерепного давления, или просто повышенного давления у нас так было, сделали НСГ, подтвердили внутричерепное. Таким образом малыш "скидывает" давление интуитивно. Сходите к неврологу на всякий случай.