красота и материнство (часть 92)
173376
1000
Aprill
:agree: я тоже после последней прививки грудь давала, прямо в процедурном кабинете. Пеленкой прикрывалась.
Aprill
Там махонькое помещение, куча народа обычно, даже бывает, что на улице стоят ждут.:хммм:
Nafty
Лен поплакала ? :biggrin: теперь бери себя в руки . Спецом позвонила девочке , которая недавно сталкивалась с практически тем же . И так , что она сказала : 1) это все могут аденоиды давать ( так как они там все перекрывают и т. Д . Дальше я вникать не стала ))) 2) нужно сдать бакпассев, у них высеялся какой то ...кок точное название не помню )))
Идти нужно к хорошему врачу ( где и аппаратура хорошая и т.д.) я к сожалению( или к счастью)
хорошего Лора не знаю , девочка эта лечилась в лории , но посоветовала дядю из авицены ( станишевский ? Вроде так ) он вроде очень хороший детский врач .
Привет всем!!
Лена, да что это такое, лечитесь и держитесь!
Джемма, скорейшего выздоровления!
Слава, как вы там?
Оля, приветствую в нашей темке)
Юля, скинула группу в личку.

У меня радость: Полинка перевернулась на животик :knix: Люблю свою крошку,все понимает)
Libre
Как ты думаешь, может ушки - это реакция на ваши споры с мужем, типа "не хочу слышать как они ругаются"?
Ведь она сама по твоим словам останавливает вас, когда вы повышаете голос.
Привет, Маша! Спасибо за поддержку!
Я тоже думала над этим. Но как-то странно, ведь ссоримся-то мы как раз из-за того, что она болеет. А когда не болеет, то и не ссоримся. Потому что у нас взгляды на лечение и в целом на гуляния, кутания, питание разные, а в остальном-то мы сходимся всегда.
Получается болеет-кричим, не болеет - все веселые и довольные.

Я тут о другом подумала.
Я уже очень глубокобеременная. Такая, что мне тяжело двигаться много и ползать. Плюс, сидим дома безвылазно (а из-за беременности и вылазить-то неохото, охото лечь и лежать-лежать-лежать). Так вот, из-за этого всего я уже просто не могу ни морально, ни физически заниматься с ребенок. Я и не хочу и не могу. У меня уже одно раздражение от мысли, что мне сейчас с ней еще целый месяц скакать через силу, а потом вообще с двумя. И вот сегодня я ей озвучила, что "не люблю играть в кисок-собачек-человечков. Люблю лепить с тобой, рисовать, читать, расскрашивать, заниматься домашними делами вместе, готовить. А играть не хочу, устала." После этого мы легли спать на дневной сон, через полчаса она проснулась с больным ухом и температурой.
Вот, сказала ребенку правду, называется. :cray-1:
И что делать-то??? Я реально уже не могу с ней играть. Просто не могу. И не хочу. И пересиливать себя уже не могу. Так как понимаю, что конца и края этому не будет.
А все другие занятия дочь отвергает. Не хочет она ничем другим заниматься. Замкнутый круг какой-то. :шок:
sheridan
Девочки, а в Лор-Классик и в Ваше Здоровье оборудование есть всякое современное для осмотра? Или там как в поликлинике воронками в ноздри смотрят?
Nafty
Сходите к Ставскому, он принимает в авиценне. И оборудоование хорошее там и лучший детский врач.
Nafty
И что делать-то???
1. лечиться
2. для игр призвать бабушку или няню

других выходов нет
пересиливать себя, если совсем невмоготу игры с ребенком, на последнем месяце беременности не особо хороший вариант, слезы тоже
gold
Олесь, спасибо...!
Да, проревелась знатно сегодня. Даже отеки беременные ушли :eek:
Вот, я про аденоиды и боюсь.
Читала, что они могут в евстахиевые трубы зарасти. Так, что клапан там перестанет полностью закрваться. В результате отит от каждой сопли!
Потому и спрашиваю про оборудование у всех, кто советует. :yes.gif:
Ну и просто, думаю, что может антибиотик каку какую-то недоубил, вот она и сидит там в ухе, и чуть что воспаляется. (это как раз видимо второй пункт из твоего сообщения).
Pepper
С первым пунктом я думаю справимся. А вот со вторым сложно... Надо в голове что-то менять, в своей. Больше не откуда помощи ждать.
Nafty
Лена, у тебя мама работает? Может, к ней на день отвозить, а вечером забирать? В принципе, ты совсем скоро рожаешь уже, тебе тоже нужно сил набраться и отдохнуть.
Я сама думаю такое практиковать попозже, у мамы плавающий график, она мне сама предложила)
Немного офф
Девочки, помните, я спрашивала ваше мнение насчет цвета волос? Многие мне русый посоветовали. Сейчас опять покрасилась ближе к своему цвету, чуть темнее, но он смоется со временем. Так вот многие спрашивают, почему покрасилась, почему имидж сменила... Никто не говорит, что с этим цветом хорошо :tantrum: наверное, к блонду вернусь :umnik:
Jellyfish
Маша, я писала уже тут как-то - у меня муж против такого. Да и я больного ребенка не повезу час в автобусе... потом еще час обратно. Вот и стараюсь сама, все сама...
Nafty
Лена, на сколько я знаю, в "Ваше Здоровье" хорошее оборудование у всех специалистов. Но вот с ЛОРом не знакома, вижу только, что к этому доктору много деток приводят. Вы позвоните на Орджоникидзе (он там принимает как раз), девочки все расскажут подробно.
Nafty
Это понятно, что ты сейчас больную не повезешь и на автобусе тоже. Я уже сама с ре на транспорте перестала ездить. У нас такой вариант: муж будет утром завозить, а вечером забирать.
А раз против... Смотрите сами, конечно, вам решать :dnknow:
Nafty
Хороший лор -Шоларь,хотя тут были о ней отзывы отриц.,но нам всегда помогала.жаль,что мы о ней узнали,когда уже к минимуму свелись наши отиты.она принимает в Мед.институте и по моему еще где-то.у меня у сына предрасположенность к отитам.первый год как пошли в сад ,болели чуть ли не раз в 2 мес отитом.2 раза лежали в больнице ,один раз даже прокалывали перепонку,так как ухо оттопырилось как у чебурашки(((так вот первое,что хочу сказать,отипакс серьезный отит не лечит,он как обезболивающее больше.серьезные отиты как у Вас,уже можно было бы лечить антибиотиками типа полидексы и отофы.ну это врач назначает.также обязательно сосудоссуживающее в нос и что-то типа противоаллергического еще,мы пьем зодак всегда.и это дб именно курс,мы уши лечили по 2 недели минимум.чтоб до конца уж и наверняка.поэтому конечно надо показать хорошему врачу,чтоб назначил адекватное лечение.Удачи Вам!
Nafty
я писала уже тут как-то - у меня муж против такого.
Имхо, в этом моменте надо настройки в твоей голове менять.
Ну правда же тяжело. Что случится то если Соня с бабушкой пообщается? И без бабушки отит случился (если я правильно помню аргумент про приносимую бабушкой заразу из автобуса).
Если на мужа не действуют психологические обоснования, приводи физиологию в пример. Не дай Бог ты себя изведешь до потери сознания. Представляешь последствия? Вот и он пусть представит.
Девочки, я тут задумалась. А с детьми грудными спите вместе, до какого возраста это приемлемо? Наша девочка спит отдельно. Днем я сплю с ней по возможности, на руках ношу часто. Хотя про руки мне мама говорила, что так я приучу и слазить она у меня с них не будет. Но мне пока нравится, особенно когда я её оставляю спать на руках после еды. Не знаю правильно делаю или нет, но раз тити нет, это хоть какая то альтернатива для поддержания близости. А как вы со своими малышами ?
Sariel
Ночью Алиса спит в своей кроватке и то род утро к себе забираю, так приятно когда она рядом сопит) а днём спит на нашем диване и я могу рядышком дремануть
Libre
Девочки, да пофигу ему на мои слезы-сопли. Он не понимает этого. Говорит, "что плакать-то...".
Бабушки тоже помогать не сильно-то рвуться. Больше на словах. Они хорошие бабушки, в не подумайте. В трудную минуту всегда поддержат и помогут. Но не будут же они "жизнь посвещать" моему ребенку. У них и свои дела есть.

Блин, опять 38,3. Завтра врача вызову. Пусть опять какой-нибудь антибиотик уже назначит, из тех, которе м не пили еще. И к ЛОру записываться буду куда-нибудь из порекомендованных.
Это уже 4-е наше обострение за месяц.:хммм:Жалко ребенка.
Sariel
Носите и спите, пока есть возможность) это время так быстротечно, проходящее... Не будет она у вас до десяти лет на руках сидеть. Малышу нужно отдавать столько ласки и тепла, сколько вы можете. Имхо
Вишенка
У меня радость: Полинка перевернулась на животик :knix: Люблю свою крошку,все понимает)
с умелочкой!! это так клево, когда ребенок что-то такое новое делает!!
Jellyfish
Носите и спите, пока есть возможность) это время так быстротечно, проходящее... Не будет она у вас до десяти лет на руках сидеть. Малышу нужно отдавать столько ласки и тепла, сколько вы можете.
прям вот ППКС
Nafty
Лен , можно я тебя не множко поругаю . Ну что это такое :зло: Ты , что клоун веселушка у своего ребенка и не имеешь право на сказать (играть ) в то что тебе не нравится ??? Ты зачем себя накручиваешь ? Вот я ей сказала , а она проснулась с отитом :зло: Лена поверь , мы все по сто раз на дню и отказываем , и отлыниваем от чего то . Перестань всю вину на себя брать ( и искать ) найдешь хорошего врача и все ваши отиты очень просто объяснятся (когда врач найдет их причину , что скорей всего из за ваших аденойдов)
У меня ребенок любит играть в коняшку , где коняшка это я :biggrin: Встала на коленочки , он сел на спинку и катай его , желательно целый день :biggrin: Ну я же не катаю его , я физически не могу выдержать больше 2 минут . Я ему так и говорю : я не буду играть в эту игру !!!
Ты активная мама , ты всегда с Соней прыгала и скакала по площадке , так что ничего страшного , что сейчас ты немного передохнешь , ты же знаешь , что сегодняшнее состояние не навсегда . Когда родится малыш , ты будешь скакать как новенькая :biggrin: