красота и материнство (часть 92)
173367
1000
gekofi
Спасибо! Я попробую наверно УЗИ платно сделать, чтоб быстрее посмотреть, все ли в норме.
Aleno4ka2008
Спасибо, почитала! Нам один раз еще в годик назначали аминокапронку в сочетании с диоксидином.
Sunlight
У нас была кривошея назначили нам обширное лечение, но дочь сама на следующий день после приема голову повернула в другую сторону, а потом начала вертеть во все стороны, мы даже не успели начать лечение, правда до этого сами заметили что когда лежала на спине всегда головка в одну сторону повернута была, мы ее начали всячески завлекать игрушками, сами ей головку поворачивали и в итоге все стало в порядке.
По поводу платного узи и ортопеда, на мой взгляд, лучше в НИИТО идти они там собаку съели на всех этих проблемах.
Sunlight
Не переживай, кривошея и тонус - дело поправимое)) У нас была очень сильная кривошея, заметная всем, даже не врачам и тонус был очень сильный, наша массажистка потом призналась что никогда еще не видела такого сильного тонуса и кривошеи, а она в облбольнице работает, там уж думаю на всяких насмотрелась)))) Ничего, справились, правда мы массаж за первый год 5 раз делали, несколько курсов электрофореза, озокерита, но главное результат. На узи тазобедренных суставов тоже посоветую НИИТО, там и по стоимости по-моему недорого.
Nafty
Лена, привет!
Можно не по теме. То есть по теме крыши) у моей мамы крайний этаж, крыша стала протекать :безум: из жэу пришли, сказали, плиты разошлись, а чем заливать их они не знают :eek: короче, мама вернется с отдыха, тоже в прокуратуру писать будем. Вам это реально помогло?
Nafty
Оля, это тонус мышц. У нас тоже так поначалу было. Вы же совсем-совсем недавно родились?
Частично само пройдет. частично плаванье в ванной и массаж от этого поможет
ага, тонус. 2 недели только сыну, плавать в большой ванной врач сказала с месяца, массаж делаю сама легкий, но этого не достаточно же :dry:
Utkaa, lemik - спасибо, позвоню в НИИТО, узнаю стоимость!

Она головой во все стороны вертит, особенно на руках когда, то вообще активно, я поэтому не обращала внимание. Голову только последние несколько дней во сне стала в одну сторону поворачивать. А так обычно смотрит туда, где что-то интересное есть.
Jellyfish
Маша про крышу
Показать спойлер
Пишите, жалуйтесь, ходите, и судитесь по возможности! У меня свекровь живет на 5 этаже и долгое время текла крыша, они на пару с соседом писали жалобы-итог сделали, но сделали очень плохо. Сосед после этого сделал хороший ремонт на кухне и в коридоре, в начале весны, все снова потекло((( он подал в суд, отсудил деньги на ремонт. В итоге на эти деньги сам закатал часть крыши на своей квартирой и маминой, сейчас не течет. Но сколько это стоило нерв и сил(((
Показать спойлер
Jellyfish
Маша, мы писали письмо на каком-то сайте, откуда в несколько служб рассылка идет. Потом к нам из этих служб приходили в квартиру, проверяли, действительно ли все так. Из этих же служб ходили в управляющую кампанию. УК их в результате крышу проверять на пустила. Поэтому из какой-то из служб дело передали в прокуратуру, типа что препятствуют проверке. После этого в течение месяца начали ремонтировать крышу нам. Месяца два точно там ковырялись каждый день. :yes.gif:
У мужа сегодня спрошу, куда писали мы.
катюнька
Катя, спасибо. У меня отец тоже давно сам ее заливал битумом.
Sunlight
Ира, а к врачу ЛФК записаться можно? я после невролога туда ходила, она мне и упражнения, и про кривошею все рассказала и показала. кривошея бывает левой и правой, все зависит от того,как ребенок лежал в утробе. И видно ее по затылку. не могу написать, это показывать надо. А то мне невролог понаписала,что задняя кривошея :безум: , пипец...
Физио помогает, а так же дома в ванной можно упражнения поделать.
И еще, до похода к ортопеду,купи витамин Д и давай ребенку. У нас на явке спрашивали об этом) А я кукушка, не давала...
SmallLadybird
а не знаете случайно в альфамеде есть аппарат, которым слух проверяют ребенку?
Sunlight
она просто голову же не держала еще, носом по столу водить ей было неудобно)) вот по мне - почему б нет!
:rofl:
Я про сейчас и говорю. Я после диагноза кривошея, стала стараться, чтобы Варя головой крутила в разные стороны.

Прикол в том, что я никогда себя не считала перфекционисткой
И не надо считать :хехе:главное больше не плачь по поводам, которые того не стоят .
Sunlight
Ира, реветь вообще нельзя, ты чего!! кривошею ставят каждому второму,это слабость мышц спины между лопатками которые, правильно пишут - исправляется массажем и плаванием.
А дальше, ттт, много ещё всяких болячек...и только нам мамам с ними бороться, поэтому главное - не паниковать, я считаю.
Молодец Слава (Куличек), позитив даже из больницы :respect:

А вообще я поражаюсь - ребенку ещё полгода нет, а чего только не нашли уже((( как раньше то без всех этих обследований росли? или экология у нас такая фиговая или мы все слабее...
rusalo4ka
Или технологии другие))) меня друг в Иркутской области живет, так там столько раз к врачам не ходят вообще! А про узи детям и слышать не слышали!
Libre
Я после диагноза кривошея, стала стараться, чтобы Варя головой крутила в разные стороны.
мы повесили все игрушки влево, чтобы туда больше поворачивалась, Маша начала их потом левой рукой и брать, так муж испугался, что левшой сделали ребенка :biggrin:
мы кривошею озокеритом убирали, я вообще не парилась если честно по этому поводу, ибо она правда у очень многих, и лечится легко. да и с тбс тут очень многие с форума сталкивались, и все успешно лечится, чего ты распереживалась. :flowers:
Sunlight
Написали про кривошею, тоже смотрю на Ваньку - лежит частенько с головой в один бок, неужели тоже надо срочно к врачу?((
Про тазобедренный сустав нам хирург-ортопед ничего не сказала, на УЗИ все в порядке, а педиатр в Здравице обратила внимание, что не раскрываются ножки и тоже сказала массаж делать.
А вообще у меня закрадывается подозрение, что все эти болячки нас заставляют лечить, чтобы мы себя занимали и глупостей поменьше думали и делали. Хотя по факту получается наоборот. Может я и не права...
А вообще, Ира, ребенок у тебя бодр и весел, значит, все хорошо, и нечего глупости говорить про плохую мать.
Sunlight
Забыла еще написать, пока к врачу не попали можно следующие вещи делать, когда ребенка держите на руках, держите в позе лягушке, т.е лицом к себе, а ножки как можно шире на себе раскладывайте, если пеленаете то можно использовать широкое пеленание, между ножек у ребенка прокладываете жесткую пленку так чтобы ножки пошире были, сверху как обычно пеленаете, получается ребенок ни как солдатик лежит, а как треугольник (коряво описала не знаю как понятнее написать :biggrin: ) Нам все эти рекомендации давали врачи для профилактики дисплазии.
rusalo4ka
На счет альфамеда не подскажу, а вот в Лория точно есть аппаратура для проверки слуха. Мы два года назад обращались туда. Вобще нам в свое время говорили что очень мало где есть такая аппаратура, может сейчас побольше клиник таких стало.
Девочки, вопрос ко всем. Что за такая история, что девочкам до 6 месяцев садиться нельзя? Пока не пытается, но вот если захочет садиться, то разрешать или нет? Слышала две причины: загиб матки и деформация костей таза.
Какая есть инфа?
Elunchik
Спросите у педиатра, если что направит к неврологу.
А так старайся, чтобы вертел в разные стороны.
Libre
Если сама сядет, то пусть сидит) значит позвоночник и мышцы достаточно окрепли для этого.
Девочки, у кого нить ребенок запрокидывает голову назад когда спит на боку?
Libre
у меня доча стала пытаться сесть в 5,5 месяцев и в 6 села уже уверенно. Про не давать ей этого делать слышала только от бабушек, врачи и массажист наш говорили,что это просто её особенность развития и мешать не надо. А страсти про загиб матки это ближе к фантастике - так было сказано.
Всем привет! Были сегодня у врача: вес 5 кг, рост 57,5:улыб:
В принципе все у ребенка хорошо. Сказала что есть тонус в ножках. Посоветовали массаж сделать до 3х месяцев. Ну я так и планировала, так что думаю со следующий недели начнем. Дали направление на анализы, надо к следующей явке сдать. Еще сделали все УЗИ. Всё у нас в норме :улыб:
Теперь про умелки. Маша очень любит "разговаривать". Может и сама с собой поговорить, но все же ей больше нравится когда ей кто-то отвечает. Она так забавно это делает :wub1.gif: Особенно звук "агу". И еще очень много улыбается. Утром когда проснется, лежит молча, а когда я подхожу к ней, она начинает улыбаться широко-широко) Я прям тащусь от этого :biggrin: У нас у друзей девочка Соня на 7 недель старше нас, мы их держали друг на против друга, так Маша все ей что-то рассказывала рассказывала, а Соня хватала Машу за руки и тащила их к себе в рот. Забавно со стороны это выглядело) Да, Маша тоже стало все тянуть в рот. За что ухватится, все в рот. Вложу погремушку в руку, она ее в рот. Надеюсь это пока не зубы:улыб:На животе стала уверенно держать голову, но иногда заваливает в одну сторону. Думаю этот гипертонус массаж уберет. Раньше он был в одну сторону, теперь стал в другую... Еще любит плавать, плавает в круге уже больше месяца. Иногда так встает на ноги, что выпрыгивает из воды.
Тут еще писали про привыкание ребенка к рукам. Моя днем редко спит сама. Видимо уже привыкла к рукам. Решила пусть спит, не долго же этот период будет длиться. Купила пряжи, и пока Маша на мне спит, я вяжу ей шапку:улыб: