красота и материнство (часть 92)
173377
1000
Nafty
Спасибо, девочки большое за советы и поддержку! Я сама уже с пакетами поехала, готова была лечь хоть куда, лишь бы разобрались.
В результате там еще пободаться с ними пришлось, чтоб вообще приняли. В стационаре необходимости нет, сказали.
Такое ухо и горло, сказали, не может дать такую температуру как была у нас. Типо это следствие ОРВИ, а не причина болезни. Но и то верно, уши-то разные у нас болят. То одно, то другое, то оба.

Катя, твои слова, что после родов будет легче очень обнадеживают! Мне правда порой кажется, что конец света будет.

Девочки, еще вопрос на засыпку:
Кровь надо сдавать на анализ, если ребенок болеет?
Ко мне сейчас муж пристал, типа что вам анализ крови-то даже не назначили ни разу??? А я откуда знаю почему. Даже не знаю, нужно ли это дело все. Что там кроме лейкоцитов и эзонофилов увидеть можно полезного?
Nafty
Мы сдавали,ну смотрят по ней в основном есть воспалительный процесс или нет!
Yankina
Ну то есть смысла нету ребенка час в очереди мариновать среди больных взрослых и детей. Воспалительный процесс и так видно.
Nafty
Весь день сегодня заглядываю жду от тебя сообщения,хорошо что вам получше!Лечитесь и выздоравливайте!
Nafty
В вашем случае думаю да,у нас было подозрение на пневмонию поэтому мы сдавали чтобы лишний раз рентген не делать!
Yankina
Спасибо, Юля!

Мне сейчас еще педиатр звонила, спрашивала как мы съездили. :eek: Хорошая тетя, жаль, что она не на нашем участке.
Спросила еще у нее про кровь, она скзала, что хорошо бы сдать. В среду потопаем, сдадим тогда...
Nafty
Лена, а откуда орви, если вы из дому не выходили?
Про оак - по нему смотрят обычно, вирусная инфекция или бактериальная. У Комаровского все про это доходчиво написано. Исходя из природы инфекции назначают лечение.
Лена, как бы тебе не казалось что все лучше и все замечательно вы счас выздоровеете, это не так. У вас затяжной воспалительный процесс. И он имеет причину. Если сидением дома вопрос не решается, то Ира верно говорит, причина не орви, а не верное лечение. Во-первых, аденоиды не нужно вырезать-это не панацея. Во-вторых вам нужно пойти в клинику с хорошим оборудованием и иметь при себе анализы свежие. Возьми себя в руки и не спускай на самотек.
Лена, от души желаю вам поправиться, и давай там, построже с мужем))
а мы дома:улыб:
и можно я тоже нажалуюсь сразу!
на мужа :biggrin: он нам не звонил с субботы в больницу, больным блин ребенком не поинтересовался даже, а сегодня нас привез в неубранную квартиру с пустым холодильником :tantrum: у меня сковорода есть керамическая тяжеленная, думала опустить на его голову пару раз. но ограничилась словами. стоит ужин готовит щас. приготовит - пойдет на швабре еще кататься. я зла как сто чертей. я вообще не думала, что можно таким болваном быть.ну взрослый блин человек, неужели трудно догадаться, что я в чистоту и комфорт хочу вернуться и нервы подлечить после больницы :tantrum: :tantrum: :tantrum: ух...
positiFF
:agree: вот все точно сказала , я бы еще добавила , что нужно как можно быстрее разобраться , так как когда родится малыш , то будет гораздо тяжелее таскаться по больницам с двумя маленькими детьми .
Привет :biggrin:давно тебя здесь не видела . как у вас дела ? В садик ходите ?
Куличик
С выпиской вас! мужья порой забывают что порядок в доме не сам наступает, а его нужно поддерживать
Куличик
Слава, не злись! с выпиской вас!
я мужу с роддома звоню - говорю, ну все нам дали добро на выписку, приезжай скорее! он - подожди, я еще посуду не домыл :rofl:
а сейчас чуть дочь не проворонил, поймал в полете с кровати! где там моя чугунная сковорода :tantrum:
Куличик
ха-ха-ха. у меня как-то так было... приехала, а дома бедлам... наверное я по телефону его ядом забрызгала. :biggrin:
только в нашем случае, как оказалось, он все эти дни ночью подрабатывал и убраться ему просто некогда было, он мне на фотокамеру зарабатывал :смущ:
но те ощущения, когда с ребенком после больницы..вроде домашнего уюта хочется, а тут бедлам.. я запомню на всю жизнь :biggrin:
ничего.. просто они иногда элементарных вещей не понимают...но раз получат и все налаживается :biggrin:
Ната692011
Тоже добавлю....мужья не только "забывают что порядок в доме не сам наступает", они даже считают, что сидеть дома с ребенком одновременно убираясь, стирая, занимаясь готовкой - это "НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ". Часто с мужем спорим, кому легче. Он говорит, что сидеть целыми днями с ребенком несложно, а сам с нами побыл два выходных и говорит вчера: "Че-то я устал так, больше чем на работе"
Businka_88
о-о-о-о-о..это да-а-а-а.
кто из "старичков" тут уже видел этот ролик. я когда впервые увидела его случайно по телевизору от хохота чуть с дивана не упала. Так он замечательно передает то, что мама дома ничего не делает.:улыб:
ох девочки :biggrin:
мы помирились)
дрогнула душа после ужина :biggrin:
и мне еще пенную ванну набирают и полбокала шампанского дадут:смущ: :biggrin:
Sariel
Юль, мне мама на вопрос не привыкнет ли к рукам сказала, что в год придется ее уговаривать на руки пойти в любом случае:улыб: так что не бойся. Что касается совместного сна - лично я противник, ночью она у нас всегда в кроватке, и я надеюсь, не придется что-то менять. знаю истории, когда трехлетний ребенок в итоге отказывается спать отдельно. я слишком ценю моменты ночные, когда можно с мужем вдвоем побыть, нам больше некогда :смущ:а днем таскаю ее и спит она то на диване то на мне.

Слава - с выпиской :улыб: я своему в таких случаях всегда заранее обозначаю, что хочу вернуться в чистоту. и это работает :улыб:
gold
Привет!! Мы в садик и не ходили, у нас няня. Читаю изредка, но читаю) работаю, с октября, вроде достаточно, но все ж туповатое постдекретное состояние еще не выветрилось)))
Aleno4ka2008
Чем лечить насморк, если он только начинается?
Kesha_20
Пиобактериофаг поливалентный в нос, дозировку точнее напишу позже, карточка в тумбочке в комнате, муж сейчас уложит Тему спать - зайду заберу посмотреть)
Сказал, что он безвреден, его можно капать даже до насморка, например, если видите что поведение ребенка изменилось, стал вялым, спит много, нос трет, то капните в нос.
Nafty
Лена Nafty, я где-то давно прочитала, что мама -лучший диагност своего ребенка и что если хочешь вылечить ребенка, то необходимо самой вооружаться элементарными медицинскими знаниями по болячке ребенка. Ты пишешь, что у Сони четвертое обострение за месяц и тут же спрашиваешь " а зачем общий анализ крови". Хотя бы затем, что когда врач в очередной раз списывает все на Орви, то видно будет, действительно ли это Орви. Если врач не дает направление на какой-то анализ, то надо самой его просить. А чтобы попросить, надо знать, какие анализы и обследования делаются в конкретном случае. Здесь Яндекс и Русмедсервер очень хорошо помогают.
У Сони постоянно насморк, надо сделать мазок на бакпосев из носоглотки, риноцитограмму. Найти хорошего лора, не дожидаясь четвертого обострения. Исключали аллергическую природу насморка? Аллергия дает быстрый рост аденоидов. И кстати операция по удалению аденоидов не так уж безобидна. Поэтому определитесь для начала, вы хотите аденоиды лечить или удалять? А потом выбирайте лора. Ставский - хирург, он специализируется на удалениях. Шоларь лечит.
"Кукушку" вам участковый лор скорее всего и не предлагала, а при затяжном насморке она хорошо помогает. Но ее делать надо, когда отита нет.
И не надо все списывать на психосоматику, не можете вылечить ребенка, значит, не было подобрано нужное лечение.
И напоследок, тут уже спрашивали про няню, ты ответила, что не хочешь видеть чужого человека в доме. Но ведь можно найти принимающую няню, есть даже принимающие няни с собственными детишками (раз Соне нужно общение с детьми). На Сибмаме я не одно такое объявление встречала.
И здоровье Сонечке, пусть малышка как можно быстрее поправляется :flowers:
positiFF
Лена, как бы тебе не казалось что все лучше и все замечательно вы счас выздоровеете, это не так. У вас затяжной воспалительный процесс. И он имеет причину. Если сидением дома вопрос не решается, то Ира верно говорит, причина не орви, а не верное лечение. Во-первых, аденоиды не нужно вырезать-это не панацея. Во-вторых вам нужно пойти в клинику с хорошим оборудованием и иметь при себе анализы свежие. Возьми себя в руки и не спускай на самотек.
Ну вообще то аденоиды влияют на всякие процессы в организме, вот например из за них могут у ребенка постоянные зубы криво расти....
Tella222
Зубы? Не знаю.. Я не специалист. А вот то что инфекция не задерживается этим барьером пойдёт быстрее вниз, в легкие, это да.
Девочки, поругаюсь - муж утром ходил в поликлинику, и опять не смогли мы записаться к специалистам! :tantrum: на сайте регистратуры тоже пусто! Как так можно работать мало, что на всех не хватает??? Всерьез думаю к платным врачам сходить.

А теперь о хорошем: вчера первый раз после родов вечером выбралась с подругами в барчик :улыб:на пару часов, правда, т.к.хотела точно успеть к первому ночному кормлению. А Варя ночью не стала просыпаться :ха-ха!:

А еще она вчера голову научилась нормально держать, лежа на животе! :спок: