красота и материнство (часть 92)
173394
1000
Nafty
балин Лена...мужа твоего на разговор чтоли вызвать???? :зло: :зло: :спок: ...
Всем привет!
Леночка,читаю твои посты и прям слезы на глаза наворачиваются!чтож к вам болячка эта прицепилась то!?Сонечку так жалко!Мое мнение,вам срочно нужно попасть к хорошему лору!я все детство сама промучалась отитами-любой ветерок,легкий насморк и все!такой кошмар был!пока аденойды не удалили.Про врача могу посоветовать лора из Альфа-меда.кто-то из девочек про нее писал уже.у меня в прошлом году затяжная простуда после двухкратного перелета на самолете переросла в жуткий гайморит и отит.я толком слышать перестала,от головных болей думала повешаюсь.она меня на ноги за 3 дня поставила.хотя потом призналась,что думала придеться операцию длать,вскрывать,потому что таких осложнений от простуды она еще не видела
Nafty
и еще..если вдруг вечером к врачу или в выхи, обращайся..свожу...может даже, если заранее предупредишь и в будни..:миг:
Sunlight
А еще она вчера голову научилась нормально держать, лежа на животе
Ира, а когда она у тебя стала лежать прямо на животе? у меня он ножки подгибает, на четвереньках получается стоит и орет:улыб:прищепка от пупа отпала уже больше недели как, что ему мешает непонятно
Лена,лор в "Альфа-меде" и Шоларь тоже( она в НГМА) принимают и в субботу.
А у нас в садике вчера из группы вывели почти всех детей, осталось 4 человека, утром пришли а там кашляют, я возмущалась. Вечером воспитатель сказала после сна вывела, самой надоело цеплять и болеть. Еще б утром не принимали больных , было б совсем хорошо
Nafty
Поздно отвечаю. Кроме Мараховского никого не знаю там. Видимо только знакомых деток смотрит. Извини, что посоветовала его.
Но присоединюсь к другим девочкам: к хорошему лору надо сходить. Посоветовали много кого. Если тебе кажется, что дорого, я в таких случаях всегда думаю, что лучше один раз потратиться и вылечить, чем много раз на лекарства тратиться. Антибиотики тоже не дешевы.
Как сегодня Соня? У тебя настроение как?
positiFF
Зубы? Не знаю.. Я не специалист. А вот то что инфекция не задерживается этим барьером пойдёт быстрее вниз, в легкие, это да.
Ага, у меня племяннику 12 лет, был у лора, хороший врач Поцелуев из Купино, он сказал что из за аденоидов у него стали постоянные зубы расти криво...
Tella222
Я себя вспоминаю как постоянно здесь на форуме писала что у меня сынок "вечно болеет"... и скажу что с двумя детками потом будет на много сложнее лечить и ходить по больницам и лучше сейчас нормальное лечение принять чтобы потом не было проблем....У Даньки и до сих пор не проходящий кашель, вот выйдя даже на работу было пофиг и отпрашивалась чтобы возить его на физио, а то надоело что кашлиет (остаточный кашель с мокротой) практически постоянно, сейчас после физио увидела улучшения... Завтра вот с дочей пойдем к стоматологу, а то на постоянных зубах уже кариес показался, причем сразу на 4-х... Хорошо коллектив хороший на работе всегда с пониманием отпускают )
SweetMissy
Да, он хирург, но если можно вылечить, то будет лечить. Просто так не будет ничего удалять, если не будет на то причины.
Aleno4ka2008
Я прочитала про пиобактериофаг, так вы сдавали тоже бак посев из носа,да? Он же на определенные бактерии воздействует, мы дождемся уж результатов анализа, там сразу и чувствительностью к лекарствам будет расписано
IrishSummer
Лена, а откуда орви, если вы из дому не выходили?
Ира, ну Соня не выходила, а папа-то у нас на работу ходит. У него иммунитет справился просто, а у Сони ослаблен, вот и результат. Ну я только так это вижу.
Что странно, ВСЕ наши три последних обострения начинались в выходные! Вот как это объяснить. Может как раз, с папой больше общается, заражается?
Читаю еще, что может перекидываться от человека с хроническим тонзиллитом болезнь. А это у нас я. Но миндалины удалять не собираюсь. Не так уж он мне мешает в жизни, тонзиллит этот. А Софья перерастет, я думаю.

Про ОАК - спасибо за разъяснение!
Richie
Ну она как сказать лежит - ползет по-пластунски. Но она это сразу делала, и с прищепкой тоже, вроде... Спроси у врача или медсестры, продемонстрируй. Может, просто некомфортное положение для него, не нравится. Она тоже не в восторге от этой процедуры. Но когда голову подняла, уже весело стала лежать.
positiFF
Лера, да понятное дело, что "самотека" не будет. Просто если сейчас несколько разных врачей сошлись на ОРВИ, то буду пока "лечить" ОРВИ. Если опять случится ОРВИ, и опять все разведут руками, то понятное дело потопаю к другим врачам.
Просто пока все выглядит так:
1) Было ОРВИ
2) Потом уже не ОРВИ, а бактериальная инфекция
3) Обострение толи той же самой бактериальной инфекции, толи новая бактериальная.
(2 и 3 пункты такая уверенность, так как без антибиотиков улучшения не наступало)
4) Снова ОРВИ.

В принципе пока что все объясняется сниженным иммунитетом и наложением этих болячек.
Если и после следущего нашего выздоравления снова быстро заболеем, то однозначно потопаю в другую клинику.
positiFF
У нас тут влажность еще в квартире бешенная и плесень по углам появляется периодически. Думаю, это тоже может служить причиной снижения иммунитета. Боремся, как можем.
Куличик
и можно я тоже нажалуюсь сразу!
на мужа :biggrin:
Можно-можно!
:yes.gif:
Я смотрю, как вам тут на своего нажалуюсь, так он сразу становится не человек, а божий одуванчик! :смущ:
Девочки, я так расстроена :cray-1: сходили к хирургу и неврологу. У хирурга претензий ноль, а невролог сказала кривошея и ножки не до конца раскрываются. Сказала взять направление на узи тазобедренных суставов и пройти физио и в три месяца прийти повторно на прием, а нас на физио записали на конец апреля!!!!! нам уже будет три месяца! Это кошмар, я прямо в поликлинике расплакалась, как я так недосмотрела, вроде все старалась делать правильно. Ищу физио где можно платно пройти.
Sunlight
для начала отставить реветь!!! в вашем возрасте такие вещи лечатся легко и бесследно. Главное как можно раньше это все начать :flowers:
Sunlight
Что касается совместного сна - лично я противник, ночью она у нас всегда в кроватке, и я надеюсь, не придется что-то менять. знаю истории, когда трехлетний ребенок в итоге отказывается спать отдельно. я слишком ценю моменты ночные, когда можно с мужем вдвоем побыть, нам больше некогда :смущ: а днем таскаю ее и спит она то на диване то на мне.
Ох ,как я сейчас тебя понимаю!..
Наша правда месяцев до 6 в своей кроватке спала, а потом мне стало легче ее к себе ложить. Высыпалась лучше.
Сейчас, когда не болеет, то спит у себя в кроватке. Когда болеет, то спит плохо, беспокойно. Берем ее к себе тогда, чтоб не скакать. Но выматывает меня это жутко. Я вообще не люблю, когда рядом вошкается кто-то. А доча постоянно то локтем толкнет, то пяткой по голове заедет, то просто ползет-ползет и вот уже перпендикулярно нам спит, всех распихивая. :biggrin:
Один раз я даже психанула и ушла спать на кухню (у нас там диванчик). Выспалааааась... :biggrin:
Sunlight
Все это исправляется, так что не реви, а действуй ) Я доче сама озокеритом тазобедренные грела, но у нас не было явного отклонения, на узи все хорошо было, просто ножки не доконца раскрывались.
Aleno4ka2008
Пиобактериофаг поливалентный в нос, дозировку точнее напишу позже, карточка в тумбочке в комнате, муж сейчас уложит Тему спать - зайду заберу посмотреть)
Сказал, что он безвреден, его можно капать даже до насморка, например, если видите что поведение ребенка изменилось, стал вялым, спит много, нос трет, то капните в нос.
Ого, что это за зверь? Он так прям и называется? Или это группа препаратов?
Nafty
Лена, пока читала твои сообщения подумала про плесень..., а потом смотрю и ты сама пишешь... Я думаю что
это именно из за неё все ваши беды... Ты не пробывала говорить педиатру или лору про большую влажность и плесень?
Sunlight
как я так недосмотрела, вроде все старалась делать правильно.
Только на себя не вешай. Головой вертит из стороны в сторону когда на животе и на спине лежит?
Sunlight
Нам в поликлиннике всем в месяц дают направление на УЗИ тазободренных и УЗИ почек. И раньше времени не расстраивайся. Детки маленькие у них все меняется
SweetMissy
Ты пишешь, что у Сони четвертое обострение за месяц и тут же спрашиваешь " а зачем общий анализ крови". Хотя бы затем, что когда врач в очередной раз списывает все на Орви, то видно будет, действительно ли это Орви. Если врач не дает направление на какой-то анализ, то надо самой его просить. А чтобы попросить, надо знать, какие анализы и обследования делаются в конкретном случае. Здесь Яндекс и Русмедсервер очень хорошо помогают.
Ну а что я не так-то сделала? Вот и спросила у вас. И у врача уже попросила, завтра идем сдавать с утра.

У Сони постоянно насморк, надо сделать мазок на бакпосев из носоглотки, риноцитограмму. Найти хорошего лора, не дожидаясь четвертого обострения. Исключали аллергическую природу насморка? Аллергия дает быстрый рост аденоидов. И кстати операция по удалению аденоидов не так уж безобидна. Поэтому определитесь для начала, вы хотите аденоиды лечить или удалять? А потом выбирайте лора. Ставский - хирург, он специализируется на удалениях. Шоларь лечит.
"Кукушку" вам участковый лор скорее всего и не предлагала, а при затяжном насморке она хорошо помогает. Но ее делать надо, когда отита нет.
У нас нет затяжного насморка. Он у нас проходит. Потом проходит ухо. Потом несколько дней мы просто капаем те лекарства, которые капали, чтоб точно долечить (это врач назначает). А потом начинается новое обострение. В последний раз, например, соплей уже не было. Утром вылезла одна сопля, и все. Потом не было ничего, после обеда ухо и температура.
А про кукушку я читала, что таким маленьким ее не рекомендуют.

Аллергию я так понимаю по общему анализу крови можно будет увидеть? Эзинофилы или как их там, повышены будут.

Но ведь можно найти принимающую няню, есть даже принимающие няни с собственными детишками (раз Соне нужно общение с детьми). На Сибмаме я не одно такое объявление встречала.
Чем это будет отличаться от садика? Кроме того, что у нее квартира не оборудована специальным образом под детей. В саду все-таки ни утюгов, ни других опасных приборов нет. Воспитатели занимаются ДЕТЬМИ, а не детьми и домашним хозяйством одновременно. Вобщем, из няни и садика я точно выберу садик. Просто мне больше так нравится. А болеем мы вовсе не из-за сада. Если болеем уже просто дома тоже. Так что можете мне не говорить, что с няней ребенок будет меньше болеть. У некоторых и в саду не болеют. Все зависит от самого ребенка.
Tancer
балин Лена...мужа твоего на разговор чтоли вызвать???? :зло: :зло: :спок: ...
Да лан, Марин... Он вообще-то хороший. Заботливый. Просто когда он сам лично ничего уже сделать не может, чтоб повлиять на ситуацию, то начинает меня доставать. И его родители еще подключаются. "Советы" всякие не прошенные дают. "А этим вы лечитесь? Надо этим полечиться! А этим?..." "А она у вас в трех кофтах ходит или в двух? Как не в трех? Вот потому и болеет!" Они его достают, он меня.