красота и материнство (часть 92)
173401
1000
Gally
Да мы вот недавно делали нсг
Все ок. Ещё прочитала что это может быть признак гипертонуса
Ната692011
Возможно и гипертонус, если больше ничего не беспокоит ребенка, НСГ в норме и у невролога нет вопросов, то возможно и нет причин беспокоится.
Nafty
То что сама, это понятно. Я чего этим вопросом то озадачилась... Моя родственница своей дочери не давала садиться до шести месяцев, т.е. Девочка хотела сесть, а мама ей не давала. Я если честно удивилась, мало представляю как можно ребенка удержать, если он хочет сесть :безум:
Поэтрму и хочу понять, надо ли такой ерундой заниматься.
Libre
Можно сделать так, ребенок самостоятельно сел - сходить к ортопеду, сделать узи тазобедренных суставов и если нет противопоказаний, то вполне ребенок может садиться, но естественно, чтобы сам садился, а не усаживал кто-то, посидел, устал - лег полежал.
Всем добрый утр!
Слава, как там бухгалтерия? Я сдала 26-го февраля в среду документы, деньги вчера во вторник на счет поступили за январь и февраль. За март еще нет пока, видимо до 10-го.
Доброе утро, девочки!
Поделитесь кто-нибудь рецептом запеченых яблок. Вкусняшку хочуууу! :appl: Можно же ведь, да?)
isk
я просто целиком запекаю яблоки или груши без ничего.
isk
Попробуй запечь в духовке/ микроволновке/ в пароварке сделать. Вкус совсем немного отличается, зато поймешь, что тебе вкуснее :flowers:
rusalo4ka
Да, аппарат для проверки слуха там есть, так как нам его проверили на приеме, чтобы понять стадию отита. Еще уточню, что мы были на Гагаринской. А то вдруг еще есть отделения.
Ugadanka
Света, расскажи, пожалуйста, во что Витя играет) мы тоже дома, хочу проверить, вдруг чем-то можно разнообразить игры/ времяпрепровождение. Как он с няней играет?!
катюнька
Катя, Костя же тоже в садик пока не ходит. Расскажи, пожалуйста, во что с ним играете?! Как вообще время проводите с ним?
Ната692011
Может вам обратиться к неврологу?! Мы когда недавно были у невролога, она нас спрашивала про закидывание головы. Это наверное по ее части
SmallLadybird
Будем экспериментировать) А сколько времени они примерно пекутся? Минут 30-40 хватит?
SmallLadybird
спасибки! записалась уже туда, администратор на мой вопрос сказал: у нас ВСЁ есть :спок:
isk
я буквально позавчера делала яблоки)) вырезала серцевинку с семечками, туда сахара немного и грецкие орехи, в нескольких местах проткнуть зубочисткой (чтобы кожа не морщилась) и в форму чуть-чуть водички налить, 30 мин стояли, но яблочки небольшие были. Действительно, оочень вкусно :nom:

ЗЫ: ребенок правда пукал потом конкретно :злорадство:
isk
От сорта зависит. Симиренко пекутся минут 30, гренни смит около 1 часа. Я сердцевину доставала и внутрь масло слив. немножко с сахаром.
Потом как-то мне захотелось побыстрее, тогда я разрезала еа четвертинки и на две минуты в микроволновку. Вообще безвсего, мне хватило сладости.
В духовке вкуснее, но дольше.
rusalo4ka
Ну пуканье нас не пугает) Эт дело мы любим)))
У меня небольшие, написано гренни смит, но они прям размером с семиринку. А грецкий орех не аллерген?
Businka_88
Да мы вот недавно у него были. я балда не спросила про это(((
Libre
Спасибо! попробуем сделать разными способами. Тем более, что у нашей мамы-бабушки сегодня день рождения, а торт нам низя.:хммм:
Ната692011
Вы вот скоро же пойдете к педиатру? Может у нее спросишь? Или правда к неврологу записаться, что ли?
У нас на НСГ тоже все в порядке.
Nafty
Лена привет!
Ну как вы?Соня как чувствует себя?
Ты может писала уже,но я все не читала,я уже на работу вышла,доча еще добаливает с тетей!
Ната692011
Наташа, я вот единственное думаю, что в остальном то все в порядке. Варя когда на руках голову запрокидывает, то просто песни поет или рассматривает что-то, не заметно, что ее это беспокоит.
А Алиса как? Есть какие-то признаки помимо закидывания головы во сне?
isk
Песочный немножко можно :secret: :yes.gif:но только чуть-чуть, я бы еще сметанный попробовала. Но очень мааааленький кусочек.
У меня в раздатке из рд было написано, что грецкие орехи можно, не более 5 ядер в день. А яблоко 1.
Libre
По поводу присаживания хотела спросить: а в кенгуру в 4,5 месяца можно уже носить или лучше повременить с этим?