Klukovka
Klukovka
хех ну прикол:улыб:
моя Манюська из попоны выбраться при желании не сможет хитро нам все веревочки завязали...мы уже вовсю точим когти о свою когтеточку...и намываем попону...целыми днями нализывает бока и прочее...как ни возьму вся влажная :1:
мадам чистоплотная у нас...а тут рубаху блин одели какуюто, ну сам бог вилел помыться :ха-ха!:
мадам чистоплотная у нас...а тут рубаху блин одели какуюто, ну сам бог вилел помыться
:ха-ха!:
Всё правильно! Напоминает, что рубаху то нужно пару раз в день (планово) менять на чистенькую.
Бывает, что и почаще (внепланово) - когда чуть обсикает края (у нас так бывало) :миг:
ну у нас она как то удобно так одета, достаточно далеко от того места где можно обсикать:улыб:а вот менять рубаху, ну легче застрелится, не даст крик поднимает истерику и еще и кусается...так что раз истерика вот и пусть моет свою рубаху сама :ха-ха!:
правда и ходить нам в ней не долго осталось...ну вот так вот:улыб:
Knopik
У нас стерилизация была 6 июня. В возрасте 11 месяцев, сразу после первой течки. Делали в ветеринарке на Титова. В 10.00 отдали, в 11.00 забрали. От наркоза отходила больше суток. Сначала немного ходила по дому (даже умудрилась запрыгнуть на диван и упасть с него), потом просто лежала, на наши слова реагировала хвостиком. На 3 и 4 сутки лежала пластом, как в попонке, так и без нее. Была вялая, кушала только с моих рук и с крышечек от банок. На 5 сутки понесли к врачу. Он сделал ей 3 укола и она повеселела, стала ходить по квартире. На уколы носили каждый день до снятия швов (швы сняли на 8 день). Уколы ей помогли. Она начала играть, кушать из своей миски и лазать по балконной двери (ее любимое занятие :D). Попонку днем почти не надевали, она постоянно была у меня на глазах. Зато на ночь надевали сразу две, потому что одну она умудрялась снимать за 5 минут. Однажды утром открываю глаза и, уже по привычке, начинаю искать глазами кошечку. Смотрю в зал, а там на полу лежит горка из двух попонок, а Мася довольная носится по дому:улыб:С тех пор попоны больше на нее не надевали (да и не обязательно уже было). Шовчик у нас красивенький, почти незаметный, животик обрастает шерсткой. Масянька вернулась к своему прежнему образу жизни: играет с мячиком и веревочкой, гуляет на балконе, спит в ванне и раковине. Мы очень рады, что все уже позади:yes.gif:
Plusha15
На последний.

Вот и я свою кошку стерелизовала. Оперировали в Энималз.
Операция и заживление прошли без осложнений, вот только попытка перейти на наш обычный корм(сушка РК) была крайне неудачна:хммм:
Похрустев сухариками, на другой день кошка отказалась есть, пить, писить и какать.. До капельницы, к счастью, дело не дошло. Обошлись витаминами и какой-то "дрянью", которую заливали в пасть, и от которой кошка пенилась как огнетушитель.. Сейчас сидим на диете, кушаем recovery. Аппетит восстановился, сегодня в 4 утра, кошь захотела кушать и не слезла с меня(в прямом смысле) пока я не встала и не выдала ей еды:улыб:

Посоветуйте как перевести кошку на обычный корм, чтобы опять не повторить "ступора" животика?
Мы два дня ели детский (человечий) паштет, потом еще несколько дней котеночий паштет, затем просто мягкий корм, а где-то на второй неделе коша сама стала есть сушку, залезла в собачью миску...Насыпали её корм, с туалетом проблем не было
Настенька
Моя Фаня в первый день после операции ела только куриный бульон. На второй - бифидокефир. На третий только я дала ей мясную консерву, и уже на 4ый - сухой корм вместе с консервой, как обычно. Никаких проблем с каканьем не было. А Вам разве в Энималз не порекомендовали, как и чем ее кормить после операции?
Рыжинка
Кормление согласно рекомендациям, первые 3 дня recovery, на четвертый дала сухари. Кошь с аппетитом похрустела, а на утро ее переклинило:хммм:
Реакция врачей проста - "аа! не жрешь, животная! А вот мы тебе укольчик и лекарствочку! У кошек такие капрызные желудки.."
Сейчас опять консерва..
Теперь думаю, может перевести ее для начала на сушку для котят? Раз она такая прынцесса оказалась:улыб:
Настенька
Ну попробуйте. Может быть, сушку сначала размачивать - в бульончике.
Рыжинка
Ага, мы бифидокефир несколько дней хрямали!
kami
А как с туалетом у кошки после бифидокефирчика?
У нас извините, жидкий стул, я переживаю нормально ли это!? :шок:
дымка
Я же говорю, со стулом было все нормально, а кефир я ей раз в день наливала, буквально столовую ложку, для профилактики запора.
lev_koshka
Девочки подскажите. Говорят что кошки которые ловят мышей, после стерелизации перестают это делать. Это правда ? Если "да" то что делать?. А то дома две кошки и кот и одна из кошек опять беременная (уже второй раз за год). На улицу все вылазят, поэтому кота смысла кастрировать нет.
nadyshahill
на счет кошек не знаю, но кот прекрасно ловит мышей и без энтих причандалов.
nadyshahill
На улицу все вылазят, поэтому кота смысла кастрировать нет.
правильно, пусть чужие кошки тоже плодятся... :зло:
Jess


правильно, пусть чужие кошки тоже плодятся... :зло:
Кот уже кастрат. У меня проблема с кошками
nadyshahill
Девочки подскажите. Говорят что кошки которые ловят мышей, после стерелизации перестают это делать. Это правда ? Если "да" то что делать?. А то дома две кошки и кот и одна из кошек опять беременная (уже второй раз за год). На улицу все вылазят, поэтому кота смысла кастрировать нет.
Характер и привычки кошки не меняются после стерилизации. Как ловила, так и будет ловить.

А кота стерилизовать надо не для того чтобы не плодил, а чтобы заразу от больной кошки не подхватил, Вы же не будете требовать у каждой кошки, с которой он спарится, справку из кожвендеспансера?
И прививки ОБЯЗАТЕЛЬНО всем поставить. Много в этом году заразы по городу ходит.


Упс..., не увидела, что кот кастрат, прошу прощения.
nadyshahill
тогда я не поняла вашу фразу о том, что кота кастрировать смысла нет, потому что они все ходят на улицу, если он УЖЕ кастрат :смущ:
nadyshahill
Девочки подскажите. Говорят что кошки которые ловят мышей, после стерелизации перестают это делать. Это правда ? Если "да" то что делать?. А то дома две кошки и кот и одна из кошек опять беременная (уже второй раз за год). На улицу все вылазят, поэтому кота смысла кастрировать нет.
Неправда. Как ловили, так и будут ловить.
nadyshahill
Хотела написать что ничего не изменится , а потом вспомнила что Дуська ко мне уже стерильная попала :ха-ха!:
За двоих отдумается (кот лодырь),мышек дома не стало. СПАСИБО Корундику!!!!!!!!!!! :роза:
Девочки подскажите. Говорят что кошки которые ловят мышей, после стерелизации перестают это делать. Это правда ? Если "да" то что делать?.
Не правда, мастерство не пропьешь :ха-ха!:.
Ну вот представьте, кошка в гоне, хочет кота, сама не ест толком... до мышей ли ей в этот период?
Скорее всего нет. А в обычное время (когда период полового затишья) кошка ловит мышей. Так вот это половое затишье будет всегда.:yes.gif:
nadyshahill
Девочки подскажите. Говорят что кошки которые ловят мышей, после стерелизации перестают это делать. Это правда ? Если "да" то что делать?. А то дома две кошки и кот и одна из кошек опять беременная (уже второй раз за год). На улицу все вылазят, поэтому кота смысла кастрировать нет.
Вот ссылка (не помню где на диске) кошка Сима - кастрирована 4 года назад - сейчас ей 6 лет ...
Если это называется не ловит мышей, то я не знаю, что означает ловит...
http://img-fotki.yandex.ru/get/52/yvette1.c/0_ce51_a638dca4_L.jpg

Правда эту мышь она отпустила, чтобы на следующий день поймать и съесть - растянула удовольствие...
Yvette
Привет всем! какой отличный форум, наткнулась на него совсем недавно. И вот, благодаря вам, уважаемые форумчане, приняла важное решение - стерилизовать свою любимицу. Никогда не задумывалась о пользе этого мероприятия, но после прочтения всего топика сделала соответствующие выводы. Осталось набраться смелости, духа и всего подобного, и сделать это. Уххх, как страшно. Обожаю свою лапоньку... боюсь не переживу :cray-1: