Lyana
Вот-вот, я то же хотела сказать. Попонку завтягивать туго надо. Я свою один раз пожалела, завязала посвободнее, так она через час передними лапами вылезла, попонка на брюхе висит. :1:
Lyana
Эх... :хммм:Не получается с попоной..
Завязали задние шнурочки - она опять начала истерить! По полу катается, ревет, когтями с себя эту попну сдерает!!! :eek: Вобще получается что попонам нам не защита... а наоборот!! Зацепит еще когтями шов... Больше всего ее завязки раздражают сзади на лапах. Все попытки поправить ее.. или даже снять приводят к рычанию и шипению. А если не трогать попону, гладить по голове или по шейке - урчит и улыбается...
Шов вобще ее не интересует.. даже не пытается лизать его. Сейчас сидит на подушке... смирнаяяя, грустными глазами хлопает.
Подскажите, чем можно ее покормить?.. Мы питаемся натуралкой, обычно куриное филе или телятина с геркулесом. Плюс еще иногда даем яичко, сыр, сметанку, творог... Вобщем разбавляем рацион. Сегодня она сметаны пол чайной ложки съела, больше не ест. И воды вылакала миску. Дать ей привычную кашку, или пока чем-нибудь жиденьким кормить?..
Lyana
Питание детское мясное есть, я первые дни им кормила . Только без бобовых добавок возьмите и свинину не надо. Оно немножко слабит, зато в туалет тужиться не надо .
микс
Отличная идея! Так и сделаем! Спасибо Вам за советы :flowers:
Lyana
Бифидокефирчик можно давать. Через день-два уже вполне будет есть свою привычную еду. Следите за стулом - в течение 5 дней после операции обязательно должна покакать.
Рыжинка
Спасибо, попробуем кефирчик дать :улыб:
А насчет стула.. у нас ночью у ветеринара оказия случилась :смущ:Так что получается что уже...
Сегодня весь день лежит тряпочкой... Когда пытается встават - лапы не слушаются почему-то.. Это нормальное состояние?. Но за игрушкой глазами следит, даже ловить пытается - но только передними лапами.
Lyana
Нормальное, иногда отхолд от наркоза до 2-х суток занимает.
kami
Девочки, подскажите!! :help.gif:Собрались мы кошку нашу стерилизовать, а у нее течка началась. Теперь вот ждем когда закончится, потом еще две недели надо подождать (это в больнице так сказали) и будем оперироваться. Я ей купила кот-баюн, чтоб перед операцией попоить, чтобы не боялась, а теперь не пойму, что делать: сейчас начинать кот-баюн давать или подождать пока течка пройдет (примерно неделю) и только потом давать, я же не могу все три недели ее поить, и когда закончить поить, за день до операции или раньше? Но это еще не все, когда мне ее проглистогонить, сейчас или после течки, и сколько должно пройти времени между этой процедурой и стирилизацией? И как сочетаются между собой глистогонка и кот-баюн? Я совсем запуталась :dnknow:
Моника, а зачем КотБаюн перед операцией?
Ей же укольчик поставят, и испугаться не успеет, заснёт - какие страхи? Там же наркоз.
Не помогает Кот Боюн при течках, хотя может чуть поменьше орать / выгибаться.
Глистогон и КотБоюн друг другу никак не мешают.
Также как глистогон и течка.
Давайте Дронтал (или чем Вы обычно пользуетесь) сейчас, через пару неделк можете для контроля каки на анализ сдать.
И дожидайтесь окончания течки + пару неделек, как и назначили и в клинику. Всё хорошо будет!
Татьяна_и_КОтята
Товарищи знающие, подскажите плиз! Решила стерилизовать "дочу", но настораживает то, что пишут, что перед стерилизацией не проходит никакой диагностики. Есть вапще противопоказания? Я так понимаю есть же и острые заболевания, при которых наверное не стоит сразу резать. Подскажите, где мне могут посмотреть ее всю и сказать чего-кого? УЗИ например делают же или это бесполезно для стерилизации?
manjelka
когда мы возили кошку на УЗИ (было подозрение на воспаление матки) - показало, что воспаление действительно есть. поэтому одновременно все удаляли, в НИИТО делали
Спасибо за подробный ответ :-) а кот баюн не для хочушек, я его купила, чтоб Соня не боялась когда мы ее повезем в машине, и когда в больнице окажется, а то она у нас трус тот еще :-)
Bagira_09
В НИИТО больше нет клиники, в лучшем случае на месяц закрыли, в худшем навсегда.
В Энималс проводят подробное обследование кошки перед стерилизацией, по поводу сердца, например, и УЗИ делают. Но там довольно высокие цены, если соберетесь туда, будьте готовы, и прием по предварительной записи. Мы там стерилизовали трех кис.
manjelka
Будете Вы делать кошке диагностику перед операцией или нет - зависит ТОЛЬКО от Вас. Захотите - сделаете. Нет - нет. По-хорошему - сдать кровь на биохимию и общий анализ, мочу и сделать УЗИ внутренних органов. Выльется это не 1 тысяч, учтите. А потом уже с резальтатами анализов - к своему врачу и спросить, нет ли противопоказаний против операции. Но даже и в том случае, если противопоказаний нет - рик все равно остается. Ни один врач Вам не даст 100%-ную гарантию, что все будет хорошо. Т.к. такие вещи, как, например, индивидуальная непереносимость препарата, заранее никакими анализами не определить.
Selestina
я в курсе, что клиника закрыта. я просто привела в пример конкретный случай.
Lyana
А нам вместо попоны стандартной одевали чулок, плотный, он был хорошо обятгивал, удерживал тампончик на ранке и кошка совсем его не замечала, не мешал совсем. да и сдернуть его нереально...
Giraffe
Мне страшно, я не хочу ей навредить. Ветеринар предупредила, что нельзя всю жизнь не давать ей кота, гормоны выбрасываются и из-за гормонов могут быть сбои в организме. Господи! Что же делать????
manjelka
Вот именно половое воздержание приносит вреда гораздо больше. От этого и болезни бывают нехорошие, и опухоли возникают. Опухоли будут расти в том числе, если станете всю жизнь поить ее "Контра-сексом" и иже с ними.
manjelka
Стерилизовать конечно, что еще ?
Если вас смущает здорова ли киса попросите сделать биохимия, послушать сердце ( УЗИ сделать ) , элементарно мочу сдать.
В Евровете и в клинике на Горской хорошие врачи , позвоните расскажите о своем беспокойстве, что они предложат перед стерилизацией.
микс
Можно поподробнее про клинику на Горской, я как раз рядом живу.
manjelka
м-н Горский 61, тел. 375-09-60, 351-60-07

Нас оперировала Дробот Елена Викторовна.
микс
давно оперировали? как себя чувствует коша?
manjelka
Оперировали 15,06 отлично себя чувствовала и отходняка сильного не было. Совсем не болталась и не кричала. Но нам годик.
За нами делала кисе Татьяна197, вот недавно девушка кисю -подбрашу там оперировла .
В прошлом году я на стерильку подобрашу туда же относила , другая врач делала. Но шовчики у всех хорошие, чистенькие. Глдавное не кормить за 12 ч и не давать воды не менее 8. Я эти ркекомендации увеличиваю. Ну и иметь возможность после операции последить за кисой конечно.
По понедельникам там льготная стерилизации . Запись заранее. Качество такое же как и на не льготные дни. 1300-это если осложненное и 1000 если внутри все в порядке.
микс
Выбираю клинику для стерилизации, хотела в Энималз к замечательному врачу про которого здесь на форуме столько хороших отзывов, но.. в средствах сейчас немного ограничена, поэтому варианты следующие(живу в районе кинотеатра Горизонт): Виаприм отпал сразу, почитала ваши отзывы, есть недалеко от меня клиника "Болезни мелких животных" (где аграрный институт), но здесь ничего про эту клинику не нашла, хотелось бы послушать мнения. Еще как вариант на Ленина 18, (пока склоняюсь к нему) звонила туда, так хорошо все рассказали. И почитала то, что вы хорошо отзываетесь о Сириусе, но ехать далеко, хотя на такси это не такая уж и проблема... Так вот, очень хочу помощи в выборе из этих трех вариантов (или еще какой вариант). Девочки, у вас такой большой опыт, поэтому подскажите, пожалуйста, а то для меня это впервые, поэтому я и вопросами своими тут всем надоедаю, вы уж извините :смущ:Планируем на 22.08, как раз хотюшки закончатся (надеюсь) и 2 недели пройдет, и я отстану со своими вопросами:yes.gif:
Моника
На Ленина девочки делали то же довольны , врача не подскажу. Про остальные выше написано. В Сириусе я не делала ни разу. В Евровете на Станиславского но врача не помню.