Лия
Да и нормы потребления корма производителями завышены. Я сужу по поеданию корма своими котами. Из 9 котов и кошек ( все кастрированы) 8 едят сухой. Один кот никогда не ел никакой с детства. У этих 8ми мосек общий вес составляет 41,85 кг (в интервале вес от 3,8 кг до 6,5кг). Округляю вес общий до 42 кг. Теперь элементарно подсчитываю по нормам на пачке. Беру средний все кошки 4кг. Норму беру из последней колонки по 50г в сутки (у меня худосочный моделей тоже нет, т.е. избыток веса). Получаю: 50г. х 30 дней х 8 голов = 12 кг. Выходит по нормам производителя они должны съедать 12 кг в месяц, но они съедают 10кг роялки за месяц. И это при том, что я не дозирую им корм. Получается норма завышена на 2 кг.
Так что нужно вашей кисоньке ограничивать пайку суточную еще больше.
vengelena
Пардон. Ни за кем ходить не нужно. Утром Вы (не мама), как проснулись - ставите всем еду. Через полчаса - убрали. То же самое вечером. Самое позднее через пару-тройку недель они поймут, что так теперь будет всегда - и научатся кушать тогда, когда надо. Даже раньше поймут. А что в промежутке будут ходить и мяукать - типа мы такие голодные - взять маме себя в руки и не поддаваться на провокации. Кто голодный - тот свою норму доест до конца, а не оставит.

И - да, Вам уже сказали, Вы ее перекармливаете. Мой кот весит 4 кило и ест Роялку - 30г утром, 30г вечером. Еще и недоедает иногда.
Татьяна197
нпп
У меня сейчас 4 кошки (3 деуки и кот), я утром их кормлю, слежу чтоб каждый ел из своей чашки мин.15 это длятся, т.к. Тим персотормоз и иначе его голова даж склониться над чашкой не успеет , а корм растворится в остальных желудках! :ха-ха!:
Вечером тоже мин.15 слежу, все ОК! Дело привычки, сейчас уже и подобрашка в его чашку не метит... все дрессированные!:улыб:
vengelena
И еще: чтобы пресечь воровство из чужих мисок - придется сидеть рядом с ними полчаса утром и т=столько же вечером и ждать, пока все поедят, пресекая попытки сунуться в чужую миску. У меня кот и собака. Так вот они поначалу пытались друг у дружки тырить. Я сидела и стерегла. На полчаса раньше из-за этого вставала. Ушло у меня на это где-то с пару месяцев - собака дольше приучалась, чем кот. Теперь никто ни у кого не ворует.
vengelena
ну какие капельки от ожирения? суперсжигатель жира?!? правильное кормление, диета, если необходимо, физнагрузки (вечером с часок игрушками кису погонять) и все. так же как у людей все.
elvalia
Я имела в виду - капельки для снижения аппетита.
Хорошо, попытаюсь уговорить маму убирать корм. Но один простофиля точно будет первое время оставаться голодным. У него и так все воруют.
А игрушками погонять - так не гоняется она особо. Вышагивает за игрушкой важно так... Кошка, исполненная чувства собственного достоинства...
vengelena
Ничего страшного. Немного поголодать не вредно. Да и недооцениваете Вы его скорее всего. Как только до него дойдет, что еду будут теперь давать только на полчаса два раза в сутки.... Уж он сообразит, что делать, чтобы не голодать. :yes.gif:
kami
Подскажите, кто сталкивался: после стерилизации у кошки слезятся глаза. Оперировали вчера. Это нормально?
ell
Позвоните туда, где кису оперировали, обычно наоборот, сухость глаз бывает.
микс
Спасибо. Позвонила сказали что может быть такая реакция на наркоз. Если завтра не пройдет, то принести кошку в клинику.
ell
как правило, звонок врачу - наиболее действенный и быстрый способ получить информацию:миг:
kami
Подскажите а вот как быть, если кошка в частном доме, и в туалет ходит не в лоток а в подвал через дырку??? Просто швы и все такое-вдруг заденет или еще чего случится...и еще где можно сделать эту процедуру не дороже 1000 рублей? Спасибо заранее всем!
Маришкин :о)
В Сириусе, а кошку нужно будет поместить в клетку на время до снятия швов и всего делов-то 2 недельки!:улыб:
Маришкин :о)
На 28 декабря в Сириусе еще есть места.
Рыжинка
Кто-нибудь делал стерилизацию кошки на Затулинке? Там есть гос. и частная клиника. Где-то недавно читала отзывы, не найду.

Сегодня подобрала кошь (не прошло и двух месяцев, как обитаю на этом сайте, началось... наверное, это заразно :D).
Веты сказали, что, возможно, беременна. Прийти через пару недель, яснее будет (я и сама увижу тогда :)).
Хотела стерилизовать всё равно, поэтому ждать не буду. Внешне признана здоровой. Чистенькая, упитанная. Вот будет сюрприз, если хозяева найдутся, а кошку уже того, вжик...
alla666
За "вжик" пусть спасибо скажут, если у самих руки не доходили отнести кошь на операцию, чтобы на улице животное не терялось и мерзло.
Татьяна197
Не знаю, плакать или смеяться... Ещё одна, вечером подобрала. Откровенно беременная... Тоже чистенькая. Ну откуда вот?
За 9 лет (как котенка приютила) ни одной не попалось. А тут две подряд. Воскресенье,13-ое :шок:

Пойду клетку попрошайничать, у меня своё кото-собакосемейство. После операции изолировать надо будет.
alla666
Какое счастье, что за 9 лет не попадались найденыши :ха-ха!: Район хороший у вас. А у меня раз 2,5 - 3 мес. бывают подкидыши.
Но вам всегда везти не может. Баланс кошачий нужен. Смех смехом - вам могу посочувствовать, а кискам просто повезло. :смущ:
kami
Мы сделали стерилизацию Кнопи. Операция была 6 января в Сириусе, 1 сутки она была в стационаре. Врач сказал обрабатывать шов 1 раз в день хлоргексидином и перкутаном. Вчера верхний край шва начал немного гноиться, середина и низ шва абсолютно сухие. Больше всего беспокоит то, что сам шов и небольшая область вокруг шва сильно выпирает, вся область твердая, хотя сам живот вокруг - мягкий. Врач предупреждал, что возможна опухание шва, но мне кажется эта опухоль слишком большой. Прикрепляю несколько фотографий сегодняшней обработки шва, посмотрите, пожалуйста, это нормально? Или у нас сложная ситуация и срочно нужно снова в клинику?
Constanta
Кнопи ведет себя вроде не подозрительно, нет агрессии, всегда рада нашему приходу, ходит - хвост трубой, трется об ноги, иногда даже тхихо мурчит, когда гладим. Кушает, пьет, и в туалет ходит нормально. Стул как обычно, по-маленькому тоже без проблем. Ведет себя спокойно, не играет, не бегает, иногда запрыгивает на кресло, когда не уследим... В принципе, ее поведение не вызывает подозрения... только по вечерам она какая-то грустная, уходит в тихий уголок и там лежит...
Constanta
И последнее фото, очень ждем комментариев, советов...
Constanta
лично мне не очень нравятся именно выделения из шва, опухать да, он может, низ в принципе в норме (если смотреть фото), а вот верх мне не нравится именно из-за выделений. мокрая рана - это в любом случае не очень хорошо.
Constanta
Лучше отвезите кошь врачу...
Ни разу таких кошмарных швов у моих не было..а у вас уже почти неделя прошла.. :(, а если меня что то смущало, так врачи говорили звонить -спрашивать-приходить.
Но я в Сириусе не делала ни разу.
Constanta
для операции недельной давности у вас шов мягко говоря не очень...
если не ошибаюсь, отек день на третий должен спадать. а у кисы похоже не на отек, а на нагноение внутри или что-то вроде того...
а если уж совсем откровенно, я бы с таким швом уже несколько дней с врачей не слезала. чего ждать-то?
elvalia
Оль, у моих отеков не было и первый день -наоборот шовчики сухие чистые, не стянутые.. а тут вообще кошмар какой-то..
Константа-чего вы ждете ? К врачу бегом надо уже давно.. Жаль Кнопи..:хммм: