belka1984
Постарайтесь изолировать ее там, где некуда прыгать - в ванной например. Лоток туда, поставьте, миски, одеялки постелите, чтоб не холодно было лежать. Главное, чтобы в первые 5 дней она никуда не прыгала.
Рыжинка
в том-то и проблема она у нас вечно прыгает и залазиет по-выше, да проблема будем думать и что делать. Интересно а можно кошку после стерилизации на сутки в книнике оставить, как в стационаре.
belka1984
Если в клинике есть стационар - то можно. Только стационар, разумеется, платный.
belka1984
Про стационар надо узнавать там, где будете делать операцию. В каких то есть, в каких то нет.
Не все коши тяжело отходят от наркоза..да и в худшем случае присмотр в первые сутки нужен. Все рекомендации врач вам выдаст. Неплохо бы в переноске оставить ( если есть клетке или выставочной палатке) ) что бы не прыгала и бегала ( хотя опять же все зависит от наркоза ) . Место обязательно теплое, простужать нельзя. По возможности ограничьте яркий свет.
Ну и не кормите за 12 ч и не поите за 8. Хотя я лимит по еде увеличиваю до 16-18 часов.
микс
спасибо за советы..стерилизавывать будем в Энималзе, я туда позвонила уточнила там есть стационар. так что решила что на сутки после стерилизации оставим её там, так будет спокойнее.
kami
Делюсь новоятями: в воскресение кошку кошку в Энималзе стерилизовали, операцию делал Козлов Е., после она была сутки в клинике в стационаре. И в понедельник вечером мы её забрали домой. Кончено кошку очень жалко, у неё такой печальный вид , весь вечер понедельника она на меня даже не посмотрела (видимо обиделась), вчера уже день дома одна провела..вроде с нй все нормально спасибо Евгению Матвеечиву...теперь остается только надеяться что теперь она перестанет метить дома все что плохо лежит и стоит (пока вроде после операции все грязные дельшки делает в лоток)
kami
нп
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, решили стерилизовать кошку, а так как она у нас уже рожала, то в вет клинике (по телефону) сказали, что будут удалены только яичники, при условии что матка в нормальном состоянии. Что это значит? Т.е. удалят яичники, матку оставят, а в чем принципиальная разница, если бы удалили и матку? :безум: Ведь коша и так и так не сможет брольше рожать и хотюнчеков у нее не будет? Или я что-то не понимаю :dnknow:
makffa
Матка может загноиться и придется ее все равно вырезать, это опять операция:хммм:А в какой клинике Вам так сказали? Меня вообще не спрашивали, когда записывалась, рожала ли кошка :dnknow:
Sweeetty
Нет Наташ..если матка в момент операции нормальна, то не с чего ей гноиться будет, абсолютно.
Sweeetty
В центральной при НИИТО :а\?:
Странно, настаивать чтобы вместе с маткой вырезали?
микс
И даже в дальнейшем ничего не будет? С возрастом?
makffa
По мне так лучше, чтоб всё вырезали:смущ:
Sweeetty
Напишу еще и здесь, не потеряется, может, поможет кому-то:улыб:Вчера стерилизовали кошечку в вет. центре на Горском, 61. Отношение чудесное, всё объснили, показали, рассказали, помощь даже предложили (я че-т поплакать решила, когда киска в наркоз вошла и стала как меховая тряпочка :смущ:). Нас оперировал Левченко Олег Павлович, операция длилась около 1,5 часов вместе со входом в наркоз и частичным выходом из него. Заодно удалили грыжку маленькую. Шовчик посередине пузика, но маленький совсем, где-то 4 см. Сегодня сама обрабатывала первый раз, рассмотрела, аккуратненький сухой шов :respect: Так что рекомендую!:улыб:Кстати, кошка весит 2,5 кг, я всё переживала из-за наркоза, а прошло всё отлично, утром уже полностью отошла. Снятие швов через неделю:улыб:
kami
Назрел вопрос ранней стерилизации котят с чердака. Как на зло обе девки :зло: Когда принесли 2-3 дня назад выглядели на 3 месяца, а сейчас боюсь,что им все 4. Отъелись хорошо и подросли, хоть и так мало времени прошло. Очень боюсь их отдавать. Хочу сначала простерилить. Поделитесь опытом кто стерилил в Новосибирске в 4-5 месяцев некрупных котят? Какие врачи берутся? Муж в прошлом году оперировал такую же, говорит очень-очень трудно, все маленькое. Все прошло отлично, но он больше не возьмется, слишком тяжело. Выращивать до кондиции тоже не вариант. :help.gif:
kami
Стерилизовали кошку на ВАСХИЛе, шов отлично сросся, но на месте шва появилась опухоль размером 1 см. Что это, бежать к врачу или само рассосется?
Зима
Бежать к врачу. Лучше перебдеть.
Sawfish
Стерилизацию сделали 19 марта, а опухоль появилась 27-28 марта, сразу после снятия шва. Думаю, вдруг это какой-нибудь внутренний синяк от того что нитку дернули как-нибудь не так.
Зима
Вариантов, что там, может быть несколько. А может и ничего. Я Вас не пугаю, просто и Вы нервы сбережете, и коша здоровее будет. :улыб:
Sawfish
Спасибо, ехать все таки придется (чтобы не было потом мучительно больно).
Зима
Позвоните на Васхнил тому врачу, который стерилизовал вашу кошку. Объясните что да как с ней. Возможно внутренние швы еще не "рассосались". Скажут ехать - значит ехать.
kami
Всем, здраствуйте!
Я поднимала вопрос насчет стерилизации. Так вот звонила я в клинику на Васхниле, сказали ,что льготная кончилась..зато я нашла клинику, где этим занимаютя качественно и ОЧЕНЬ не дорого, Завтра съездим, если это правда, то и с вами поделюсь где...А мне о ней сказал мой знакомый ветеринар, вот проверим съездим=)
Mtssolnce
Да ? Нам вроде все клиники известны, где качественно и недорого.
На Горской льготная каждый понедельник проходит, только запись заранее.
И зачем темку тогда создавали, раз у вас знакомый ветеринар ?
микс
Вот как съездим так конечно расскажем=)
А то пока все только на словах=)
:хехе:
Елена, я уже в л/с советовала Mtssolnce и Горский, 61 и Ленина,18 в том числе.
Там ситуация по денежке *как у всех*, порекомендовала все предложенные клиники обзвонить и уточнить стоимость стерильки.

Если не ошибаюсь, то вот именно на Горском и в гос.вет.службе на Ленина очень даже *народные* цены, и отзывы есть хорошие.
Да нет..заинтриговал ТС какой то клиникой..
Обычно про все льготные в курсе , да и про остальные -где какая цена/качество то же известно.