Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)
240213
1000
AAnya_
Ну я то че, пока в вашей компашке то :biggrin: :friends:
sheridan
"Пока" - а что будет завтра? :biggrin:
AAnya_
Аня, а вы сколько за сад платите?
Как Гриша? Адаптировался к новой группе? На сколько оставляешь?
xieling
Нам сказали 1600 руб., с 1 сентября вышел приказ и плату подняли с 1260 руб.
Гриша хорошо ходит (т-т-т) сегодня на руки к воспитательнице от меня ушёл и с радостью побежал помогать ей посуду для завтрака носить. Оставляем до 12, а с 22 сентября до 16, с 1 октября на полный день.

Как Люба ходит?
AAnya_
Люба дома сидит. Болеет. Сегодня учудила скандал пока я на работе была. Наорала себе горло. Боюсь, что болезнь на новый виток пойдет. Поэтому как минимум до середины недели будет дома сидеть.
В понедельник зайду в садик. Может и нам подняли оплату. :dnknow:
AAnya_
"Пока" - а что будет завтра? :biggrin:
Как знать, как знать :biggrin:
sheridan
У Маши тоже по-началу не очень получилось, но за 3 дня получилось. Стала стараться когда объяснила, что только так может дышать носик без соплеотсоса при насморке :злорадство:
Показать спойлер
В общем-то это не запланированная бер. Месячные были, но слыбые я и не напряглась даже. А тут утром проснулась и поняла -сюрприз в животике (меня на 3 месяце всегда 1 неделю рвет как только я сажусь в кровати). Тест уже 2 года лежал дома и все подтвердил. Пришли на узи а нам говорят 16-17 недель :безум: :eek:
Показать спойлер
Солнышко
Пришли сегодня манту показывать, а нам говорят идите по общей очереди к своему педиатру :tantrum: Пока сидели похоже что-то подцепили - у Маши на дневном сне нос начало закладывать. Ну что за бред такой! Ведь всегда мантушных деток отдельный врач принимает! Или сейчас везде так?
Солнышко
Вот это сюрприз))) девочки, я вас почитала, оказывается забеременнеть так легко и незаметно :biggrin:
Ну здорово))) будешь третий раз мамой! первооткрыватель в нашем топе;)

По поводу манту - ставят то в прививочный день, ага, а вот показывать - сидите в общей очереди((( кстати мы с Дашей за анализами приходили в среду в ПК, а сегодня она заболела(( вот где заразу то и подцепила видимо(((
Я как выжатый лимон уже..за последние 1,5 месяца мы только и делаем, что болеем(( то орви с темпой под 40, то шею свернет, то понос ( который зараза снова начался вчера :зло: ), теперь опять хрень какая-то прицепилась.
Солнышко
Олеся, скажи, а вам кто-нибудь с детками помогает? ну бабушки-дедушки сидят с внуками? я вот понимаю теперь, что с одним хоть куда, а вот с двумя тяжелее, пока не подрастут.
sheridan
Сейчас когда забеременела муж маму свою напряг чтобы на все явки в ЖК и ПК с детками она без вопросов и отмазок приходила. Вот на манту вместе ходили и во вт и сегодня:yes.gif:
Как дальше будет не знаю. Надеюсь ее хватит на пол года.
Летом мы сами со всем справлялись. да и не нужны были помощники. Как-то вполне это реально. Главное старшей объяснить что масе нужно к врачу и взять телефон с собой :biggrin: . А вобще мы в ПК только на прививки ходим. Если более только на дом вызываю.
На крайний случай очереди беру на утро и муж помогает
Солнышко
И кстати все очень сильно зависит от маленкого. У нас Света реально до 5 мес ела и спала. Была мега спокойная. И мы в люльке везде ее с собой таскали. Она в машине махом засыпала и все было супер :knix:
Лампочка
Спасибо :agree:
Мы пока ждем начала занятий в Акварели, если не пойдет там, то будем другие места искать. Лапушку себе на карандаш взяла :улыб:
Kazulcka
Инна, мы все то же самое читаем, плюс Барто, Пушкин и еще какие-о новые незнакомые - сейчас много книжек со стихами детскими продается, авторы какие-то новые, я сама читаю и картинки смотрю, если нравится, беру. Мы пока в основном именно стихи читаем, прозу Ярик воспринимает только в виде устных сказок, а слушать, как читают, ему пока скучно.
sheridan
Поздравляем замечательных девчонок Сонечку и мамочку Веронику с 2 годиками :bday: :роза:
Побольше вам женских радостей, улыбок и мужского внимания :улыб: :flowers:
И мы, и мы поздравляем! :present: :bday: :appl: :роза: :flowers:
Penelope_
Аня, сказку я купила давно, еще по весне, в Дочках-Сыночках на Маркса. Тогда я там забрала последнюю пару, сейчас регулярно туда захожу, но этой обуви не вижу. Мне нравится, Ярику тоже, любит свои ботинки, притаскивает и натягивает сам с большим удовольствием. Единственное, они у нас на шнурках, и я поняла, что это не очень удобно, т.к. сегодня например, пока от бассейна до дома добралисьЮ три раза шнурки завязывали :зло: Но м.б., это у меня руки не из того места расстут, п.ч. вчера у меня та же фигня была с моими шнурками :злорадство: И еще у нас одна дырочка для шнурка вырвалась, но это ни о чем не говорит, п.ч. на одних летних сандаликах у нас липучка также прекрасно отодралась. Вообще увидала бы еще обувки этой фирмы - взяла бы. Но не вижу пока нигде, увы.
sheridan
Ого :хммм:
Соня, что случилось, вы простыли?
Поправляйтесь поскорее @@@@@@@@@@@@@
Mankey
Ничего себе сколько у вас всякий событий.
Поздравляю с пузожителем! :роза:
Желаю легкой беременности и хороших родов :yes.gif:
И еще здоровья всей вашей семье :улыб:
Автоинформатор
Только счас дочитала все новости от 12-го сентября!
Пол дня ходила под впечатлениями Машинного слова-мамозаврить!! :ха-ха!:
И на седьмом круге оно приобрело значение!
Вот ведь ржака то))


Вероника!
Со вторым годиком вашей жизни!
Это так круто!
Два-это не год.
Это два!!!это время открытий и приобретения
Величайших Навыков!
Ура!
Будьте здоровенькими,все обе три!




Оля!Света!!!
Вы такие молодечики! :respect:
Искренняя радость вашей пузатости.
Ramilla
Маша, спасибо за наводку на Глорию Джинс :роза:
Я сегодня купила там Ярику подтяжки :улыб:
У них цена - 129 р., но еще сейчас акция, они оформляют 10%-ную скидочную карту при любой покупке (а без акции - от 800 р.), и сразу по ней дают скидку, в итоге вышло 116. :улыб:
Эвдемония
А я не смогла таким соплеотсосом пользоваться. Он же такой, с трубочкой, через которую надо ртом отсасывать? У нас с таким ничего не вышло. Во-первых, Ярик так крутил головой, что удержать наконечник в носе не представлялось возможным. Во-вторых, мне совсем не нравилась идея отсасывать ртом, по-моему, это негигиенично и лично мне - неприятно. Так что мы пользовались грушей резиновой, но не очень долго, как стал чуток соображать, научили его сморкаться, сразу стало легче жить, причем всем :улыб:
AAnya_
Не, Ань, не одна. :улыб:
Я пока не планирую. Может, годика через 2.
Но конечно дети и внепланово случаются, чему Ярик живое свидетельство :злорадство:
Солнышко
Оля, Олеся, от всей души поздравляю с пузожителями!!!

Тоже хочу к вам!)
Mita
Света, груша не влазит в носик 1,5 месячный! а когда сопли заполоняют - т ак страшно, ртом дышать не умеет, капли нельзя, до сморкания еще год...так что деваться некуда. Насчет гигиены - да, вся инфекция в меня, я уже с больнющим горлом, болью в груди при кашле, зато нос дышит, честно говоря.