Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)
240226
1000
AAnya_
Мне ребенка жалко, ты тоже будешь ходить в неудобных, пока не сносятся? Просто иногда сам не поймешь, как муж у меня вечно купит, а не носит, а тут ребенок, у которого все формируется. В общем, отложим их.
Ramilla
Если бы ему было не удобно он бы не нёс их постоянно одевать и не орал бы дурниной, когда ему другие предлагаю надеть. Просто если обувь не удобная сама по себе, то не факт что ортопедическая стелька её спасёт, ведь может узкая, взъем не тот, слишком твёрдая и т.п.
Когда Грише было в чём-то не удобно, то он просил снять и отказывался носить, хоть и стелька правильная была и размер, а тут косолапил но носился.
Ramilla
Хотя опять же что вкладывается в понятие "косолапить". У нас это проявлялось слегка вогнутой во внутрь стопой, которую сложно было разглядеть и не всегда он так ходил.
Если бы у него прям внутрь завернуты ноги были постоянно, то я бы тоже не стала одевать такую обувь.
Penelope_
Ой, Анечка, держись!
Мне вообще страшно, что такие маленькие, а днлов могут таких натворить :help.gif: а когда двое, это вообще.
Терпения тебе и чтоб была минутка если и не для отдыха, то хоть для передыха.
AAnya_
Детей не поймешь, Илюшка боты эти не очень, тяжелые, наверно, а мокасины, в которых тоже загребает, обожает.
Еще у него было2 пары босоног летом, одни в размер, вторые с большим запасом, так он в крик не хотел нормальные, а хотел именно большие, где чуть ли не 1.5 см запаса. Пришлось надевать большие ему, что тоже не очень полезно.
AAnya_
У нас ногой правой загребает. Может, Соня объяснит, она видела, как это выглядит. У Даши тоже загребание заметно.
Ramilla
Постоянно? Если бы постоянно я б наверное не стала вообще их надевать, а то вдруг в привычку перерастёт.
Тут обсуждали хождение на цыпочках, так вот я не помню с какого возраста, но лет до 12 ходила на носках (дома), это я себя так балериной представляла и всё мечтала скакать на пальцах научиться, даже тренировалась когда никто не видит, а мама проблему в этом видела и всё хотела меня к неврологу отвести если я не перестану :улыб:
AAnya_
Когда быстро ходит или бежит. Потому мокасины и избегала я надевать.
Mankey
Оль, ладно смотрится странно, а другое дело от постоянной ходьбы может укоротиться мышца на ноге, а это значит встать нормально потом будет очень сложно-боли в ногах и пр.обеспечены ((
sheridan
Олеся, расскажи, как в мульте кашу варишь. Молочную?
смазываю чашу маслом, выливаю литр молока и мерный стаканчик крупы. Включаб таймер на 6 часов. ВСЕ.
Все складываю около 11 вечера после того как все лягут спать. Но могу и в 10 если есть подозрение что усну вместе с детьми:миг:
sheridan
Олеся, расскажи, как в мульте кашу варишь. Молочную?
смазываю чашу маслом, выливаю литр молока и мерный стаканчик крупы. Если пшенная, то предварительно заливаю кипятком минут на 20-30, Включаю таймер на 6 часов. ВСЕ.
Все складываю около 11 вечера после того как все лягут спать. Но могу и в 10 если есть подозрение что усну вместе с детьми:миг:
Солнышко
У меня страх, что молоко прокиснет... надо решится короче))
Солнышко
Мы отметили Машин день рождения в игровой комнате. Я довольна. Прям рекомендую всем беременным и не только. причем есть варианты где даже кушать готовят.
Мы просто арендовали комнату на 3 часа и попросили украсить шариками. Стол накрывали сами (хотя это тоже можно заказать) и нанимали аниматора на 20 минут (1000 р) с выносом торта.
В субботу я стряпала торт, пекла кексы и готовила заправку для пиццы. Утром в воскр испекли 4 пиццы и поехали
Мы брали игровую имеено для маленких - много игрушек, горка с сухим бассейном и т.п., а еще живность (попугаи, черепахи, рыбки, кролики).
Детям и мамам понравилось. Места много и дети все время с чем-то играют.
Аниматор приготовила простую программу именно на возрост имениннецы (старшие сказали скучно, но детям до 4-х лет прям понравилось). Маше понравился каравай (хоровод вокруг нее) и когда все хлопали и поздравляли. По времени через час после прихода гостей.
К подаркам отнеслась спокойно. Все открыла, посмотрела и понеслась играть с детьми.
В конце дали детям по 2 шарика и договорились по одному отпустить на улице - тоже очень понравилось
Нам все вместе с едой обошлось около 4,5 тысяч
Солнышко
У меня молоко кисло только если на улице выше 25 градусов было. Поэтому в саму жару варила по-старинке. А так за 2 года ни разу ничего не кисло. Ну и молоко нужно пробовать перед тем как наливать, если есть сомнение лучше не использовать.
Как здоровье Даши?
Солнышко
Здорово описала!!!
А где это находиться с черепахами другими?
Брю
Ага, Юля, меня уже просветили :улыб:
Мы пока ждем в Акварели занятия, я все же надеюсь, что пойдут, п.ч. мне совершенно не хочется еще дополнительно время выкраивать, а бассейн точно в приоритете, его мы не бросим.
Но на карандаш взяла, мало ли, вдруг что.
Penelope_
Для бешеной собаки сто верст не крюк :biggrin:
Спасибо, Аня, заеду туда обязательно - мне нравятся наши боты, они практически неубиваемые, Ярик в них лужу измерил :безум: И им хоть бы хны. И удобные, судя по тому, что топает в них он нормально.
Mita
Света, ты что-нибудь придумала с коляской для Ярика? Видела недавно в дочках сыночках чемодан на колесиках. На нем можно верхом кататься. Сразу по тебя вспомнила. В него можно и вещи для басика сложить. Ребёнок на нем может и сам ехать как на толокаре, и за верёвочку его можно за собой катить как санки и в метро на плечо повесть в качестве обычной сумки.
Вобщем, я Юльке его хочу купить, чтоб не корячиться в нашем дебильном метро с велосипедом. И стоит всего одну тыщу.
Фотка с телефона не прикрепляется((
Эвдемония
Юля, Настюша какая умничка! Вот что значит девочка :knix: , мамина помощница.
У меня Витя сначала делал вид, что вообще сестру не замечает, а потом когда видать понял, что это надолго, тоже как у Ани Саша пытался какую-нибудь подлянку все время сестре подстроить. С минутами нежности вперемежку.
Девочки, держитесь :friends: через год, а может и раньше уже будете чаек попивать и умиляться как дети в это время радостно копошатся друг с дружкой :wub1.gif:
Солнышко
Олеся, а где эта игровая? Как называется? Тоже так хочу.
Сколько у вас человек было? Сколько взрослых? Сколько детей?
Солнышко
И я постою послушаю, хотя моему ребенку аниматоры- как слону дробина :злорадство:
Просто пока я вообще делать нифига не хочу :смущ: а так там все есть, уже начинаю к этому варианты склоняться.
Кстати, Олесь- фото в студию
Эвдемония
Юль, я что то без сетки прям боюсь, он порой так разыграется, его во все стороны шмоляет, как завалится- не дай бог 3ий раз палец сломаем, на нас точно дело заведут :хммм: :смущ:
Ramilla
Маш, спросить хотела, по зимней обуви, я получается попала в следующую закупку после тебя, ваши еще не пришли???
AAnya_
Вогнутая внутрь стопа это вальгус, я такое у Артема заметила и побежала к Фёдоровой осенью. Но у нас тоже было не сильно заметно, я так поняла что сейчас (в этом возрасте) все корректируется правильной обувью, ковриками, гимнастикой.
Немного смущает, что есть как последователи, так и противники орто обуви.
Мне массажистка пкшная сказала, зачем ребёнка мучаете, сами в таких походите :злорадство:
Ну Артем вроде не жалуется) кстати, стопа внутрь уже не заворачивается, так что может и есть толк от них.
Сейчас ещё стельки купим в осеннюю, правда обычную обувь.
Mankey
Без сетки очень опасно!
Тася такие вертеля делает, если выпадет, то страшно представить(((

У моей тети дочка прыгала на батуте и выпала (сетка не по всему периметру была) и сломала руку!!

Лучше перестраховаться, имхо!