Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)
240215
1000
Ramilla
Я что то уже все подзабыла, а доплер каждый раз надо ведь делать, да?
А почему говоришь, что проще идти бесплатно, чем в узи студию 1,5 платить? там плохие спецы что ли? Я вот если честно думала туда сходить на первое узи
Ugadanka
Свет, я что то не внимательная ужас, где у нас СНИЛСы делают то????а то нам наверно тоже надо.
Mankey
Ну, просто на Киевской тоже хорошие аппараты, специалисты на уровне. А я ж к конкретному специалисту ходила, которому доверяю, в УЗИ-студии его нет, так что смысл в платном узи - только получение диска, который никто не смотрел.

Допплер попозже, не помню, но не сейчас точно.
Ramilla
ой, так может ты мне подсоветуешь на киевской спеца, я в понедельник иду на учет вставать, заодно разузнаю, может выпрошу бесплатное узи :смущ:
Mankey
Я у Новиковой была последний раз, нормальная тетенька. Есть еще мужчина Скороходько, с юмором дядька, мне скрининг он не делал, но и в первую беременность, и в эту я к нему попадала по экстренным случаям - первый раз бегом из стационара, второй раз врач моя отправила, т.к. падение ХГЧ по анализам и сердце прослушать не смогла. Оба раза позитивно и с юмором, больше ничего не могу сказать.

В Узи-студии я знаю, что есть Шатоха Юлия Владимировна, вполне милая, я у нее на Киевской 2 раза была с Илюшкой, она сейчас уволилаь.
Mankey
вроде в пенсионном фонде.
Оля, допплер обычно в 3й скрининг делают, я уже не помню)))
я делала скрининг за 2100 в алмите, неужто снова цены подняли....только третий скрин в 3 тыщи вышел, т.к. с допплер делали..
Эвдемония
Да, там вообще раз в квартал цены поднимают :безум: Я с Илюшкой 2 повышения помню, а сейчас цене удивилась. Допплер 1100 там вроде.
Ramilla
в цнмт уже 2500 ((
я на них обиделась и пошла в узи студию , там 1800
хотя мой любимый узист Елисеенко именно в цнмт.Девочки, может кто е в другом еще центре видел ?
visna
Огогошеньки, я в беременной болтушке про 2200 читала, месяц назад делали люди. Не удивлюсь, что и в Алмите скоро 2500 будет, а то и 3000 без допплеров.

Ладно, тогда не буду ныть и ходить на скрининги в Алмиту, а контрольные узи на Киевской делать, я так понимаю, что нужно будет контроль шва делать.
Ramilla
на мой памяти пока беременная хочу это 3 повышение цен. прошлый раз правда было всего на 100 рублей и узнала я об этом уже перед кассой.
я записалась на 2 скрининг к Воронкову на 24,09
в понедельник и вчера была на бесплатном в консультации- впечатлений хоть отбавляй ))) она все никак не может решить, то ли у меня плацента в норме, то ли низкая на критическом уровне)))) и носогубный треугольник все не видела долго)
visna
Круто))) Не, я слышала, что в ЖК действительно узисты низкого уровня да и аппараты там совсем не очень.
Но на Киевской немного другая ситуация, аппараты сменили, теперь они визуально как в Алмите, с 3д, большими экранами (была в ЦНМТ на узи до 12 недель, чтоб посмотрели, где плодное яйцо, полагаю, что этот аппарат для скринингов не используют, но он как раз напомнил то, что было на Киевской 2 года назад).
Многие спецы из платных клиник - выходцы с Киевской. Там же проводятся консилиумы и так далее.
Короче, можно более-менее доверять. Другое дело, что не все узисты мило себя ведут, как в платной клинике, с Илюшкой одна 2 раза довела, неуравновешенная тетка, которой нравится пугать беременных. Ну, и на старых аппаратах не всегда точные измерения были.
Потому я посмотрела, вроде Новикова нормальная и адекватная, думаю, что на контроль ходить к ней можно.
Ramilla
Маш, я вот хочу к Шатохе записаться, если не удастся выклянчить бесплатное, пойду туда))))

Мда, разорение сплошное(((( я конечно в шоке от 3 тыс :безум:
Mankey
Нормальная она, я у нее на Киевской еще в то время была, первый скрининг, конечно, у нас вышел мучительным - полтора часа, заходила 3 раза, все дите не поворачивалось и не давало нос померить, в итоге маленький кое-как намерили и еще кровоток отрицательный в пуповине. Но она пугать не стала, сказала, что по ее взгляду ребенок нормальный, если и кровь по скринингу нормальная будет, то вообще внимания не обращайте. Но нет же, Маша месяц читала про СД в инете и маленькие носы, попутно ревя в подушку :безум:
И мальчика угадала на сроке 11 недель по КТР (Илюшка отставал). И всем угадала, кто тогда со мной в палате лежал.

Новикова на 13 неделях пол мне не назвала сейчас, видимо, позиция у нее такая, пообщалась с другими девочками - та же ситуация. Она просто принципиально это не делает. Хотя скрининг вышел гораздо более позитивным, но и деть все дал посмотреть сразу. А может, просто аппараты лучше стали.
Ramilla
Маш, я про Киевскую еще при первой беременности слышала, но так и не разу туда не попала, вот не знаю почему. И подруга у меня туда вообще лечиться ходит, говорит хоть и бесплатная но оч хорошая больничка, врачи нормальные
Mankey
Да, это ж городской центр. Врачи адекватные очень в сравнении с ЖК.
Моя с Киевской, когда я Илюшкой забеременела, была в отпуске, так приняли в тот же день, назначили, что надо, и, я считаю, сохранили.
В тот же день звонила в ЖК, мне по-хамски ответили, а че такого, сохранять что ли надо, запись через 3 недели, не устраивает - вызывайте скорую. Ну, я потому на Киевскую второй раз и позвонила, считай, в слезах, там быстро договорились о приеме.

В этот раз регистратор не поленилась поискать карточку мою в архиве и отправила на прием к дежурному врачу (опять врач моя была в отпуске, это прям уже закономерность), а дежурный врач в прошлый раз вела беременность у меня. Вот она сразу на учет и поставила.

Но одно "но" - все платно, кроме ОАМ, ОАК и сифилиса. То есть сдаешь, где хочешь, им приносишь.
Ramilla
Еще стационар у них замечательный, отношение как к детям своим у среднего медперсонала, врачи тоже все заинтересованы в сохранении любой беременности, даже если врачу 27 лет и он одной ногой ординатор, все равно он пытается разобраться, а не знает - спросит у старшего, безо всякого апломба и халатности.
Кормят на убой, правда, после этого врач ругает за прибавки :rofl: Дома я столько не ем даже сейчас...
Ramilla
Киевская, это почти отдельное гос-во. там все сложные случаи города ведут. у меня обычная вторая консультация, раньше вообще врача не было, а сейчас появилась, прада по листочкам -подсказкам смотрит)
visna
Понятно. Да, наверно, отдельное государство. Меня из-за эндокринологической патологии аж заведующая в прошлый раз взяла. Но на деле эндокринными делами занимался врач с горбольницы, который консилиум проводил, а она вообще не вмешивалась, а вела беременность по общей схеме, просто спрашивала, когда я к нему иду снова. В этот раз вот удачно сразу к ней попала, а потом с глазами кота из Шрека пришла на горбольницу и попросила: "Ну возьмииите меня".
На Киевской эндокринолог есть, но с моим анамнезом меня все боятся, так что вторую беременность так его в глаза и не увидела)))
Ramilla
после того, как поставили в пк отслойку плаценты (сколько я слез выревела, а оказалось что врач даже не плаценту смотрел, перепутал:шок: ) - лишний раз убедилась, бесплатная медицина только та, что для галочки, например осмотры специалистов в бер-ть или для медкомиссии...когда что-то важное - только к проверенным спецам. (для меня, конечно) Бывают грамотные и в пк, но это редкость.
Эвдемония
Я такого же мнения, хотя и в частных тоже бывает, что дают маху, причем не из-за неграмотности, а ради получения максимальной прибыли. С этим тоже столкнулась.
Или вообще до смеху, в ЖД больнице по ДМС (т.е. платно) поставили мне бактериальное заражение сердца по узи (!!!!) Потом в Мешалкина все, кто видел заключение, ухохатывались. А мне-то было не до смеха, в Мешалкина за месяц записываться надо и за круглую сумму.
Теперь очень сбалансированно к этому отношусь.
Но вот в обычную ПК с серьезными вопросами, конечно, не хожу, там эндокринолог по моему вопросу знает меньше меня, проверено. Зато вот в Диабет-центре чудесный парень с беременными возится, вдумчиво, по делу и очень внимательно. И совершенно бесплатно.
Надо после родов в этот раз к нему заявиться и спросить, может ли он наблюдать и небеременных.
Mita
Свет, только щас до форума добралась) Некрасова, 84
1500-8 занятий)
Mankey
Вот это да!!!!! Олечка мои поздравления и Прошику скорейшего выздоровления, чтобы пальчик не болел!!!!
Автоинформатор
Девочки во что играют Ваши мальчики машинки, самолетики, паровозики?
Utkaa
Играет во всё, но в приоритете у нас машины - грузовики, бетономешалки, краны, тракторы
Utkaa
Машины, тракторы, краны, танки. Еще Лего нравится, каждый день играет, строит что-то. Целый ящик вечно верх дном.