Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)
240202
1000
sheridan
Аня, я тоже думаю, что тебе нужно поговорить со свекровью. Я прям скандалила и с мамой и со свекровью когда Маше говорили что она старшая и должна что-то там. А ей еще 2-х не было!!!
Сейчас прям волнуюсь за Машу даже больше чем за Свету. Понимаю, что на нее прям насядут бабушки-дедушки с этим тяжелым званием старшая.
И да мы тоже почти все делали втроем. Я кормила грудью и другой рукой обнимала Машу. Она подавала вещи когда я переодевала маленкую. Просила помочь успокоить лялю и т.д. Через пару месяцев Маша сама бежала проверить как там ляля.
Но бабушек я практически устранила. Папа хорошо помогал. Но и мы много гуляли это Машу отвлекала и т.к. Света спала много я все это время старалась быть с Машей. Дома, конечно был бардак, но зато с дочей все наладилось.
А обнимать, целовать и говорить нежности сейчас нужно почти постоянно
J Lo
Лена, я вообще не испытываю никаких угрызений совести и вины перед ребенком за свой выход на работу.
Я точно не могу жить одним домом, для меня работа очень важна. Может быть не совсем в том формате, что сейчас, но, надеюсь, со временем я организуют себе более комфортные условия.
sheridan
Аааа,понятно! Я что-то такое и представляла :biggrin:
Только зачем в городе такая фигура? Тут по прямой-то не проехать из-за пробок, не то что так добавить.
Mita
Света , а ты к врачу не ходила с мигренью? У меня ужасная головная боль с тошнотой и рвотой , каждый месяц в период кд, надо тоже гомеопатию попробовать :улыб:
Что такое психотехника?
Ramilla
Ой, я тут сестру свою приобщила к витаминкам. Она там уже понавыбирала, так что будем надеяться что за большой заказик скидочку нам сделают на тортик для встречи))))
Lippewka
Варя, крепися!!! Когда вот так еще родня понаедет)))))

Блин,все на свадебки идут, а у нас уже все попереженилися((((
Mankey
На омега рыбки точно скидка будет :biggrin: я тоже закажу если будут в наличии , к тому моменту медвежата у нас уже должны закончиться, только не знаю перерыв делать надо :umnik:

Мы тоже на свадьбу, брат женится :улыб:
teakot
Мы не на одну свадьбу случаем идем все? :biggrin:

Девы, вы же в октябре заказывать будете витамины, кликните мне, я может присоединюсь.
Автоинформатор
У нас сегодня целый день электричества не было :зло:

диснеевские действительно только после 30ого сент обещают, но там много еще вариантов конфето-витамин других фирм.

Меня вот совесть совсем не грызла, когда Таиску в садик отводила, причем с третьего дня на полный день. Я тоже уже на стенку лезла... хотя никогда с ней не сидели в четырех стенах. Муж на работе постоянно, приезжет достаточно поздно, а бабушек дедушек поблизости нет. Летом спасала улица, а с приходом холодов все по домам сидят. Зато две недели отходили, а вот третью дома сидим болеем, скорее всего и следующую неделю захватим...так что прям сильно соскучиться и не получилось))).

Маша, поскорее забыть эту неприятность с ДТП. Машины - это только лишь кусок железа, главное самой целой остаться и душевно не переживать.

Дополнительные курсы вождения - если есть возможность почему бы и нет. Но это не главное. Главное быть внимательной и не лихачить. И желательно развивать боковое зрение :biggrin:
Lippewka
да уж, подготовка к свадьбе, оказывается, не простое занятие, но, Варя, ты ешь, пожалуйста!!! :nom:
и Пыжу поскорее вернуться в привычный режим...
Penelope_
Аня, а вы на территории свекрови живете, если я ничего не путаю? Если да, то вам надо съезжать. Пока ты на ее территории, то твоя позиция - суперуязвимая, она в любой момент может сказать - не нравится, уезжайте - и привет. И хотя в той ситуации, что ты описывыаешь, я тоже четырьмя лапами "за" скандал, как и девочки, но сначала все-таки надо как-то территориальный вопрос решить, а то иначе всем может стать вообще супер-плохо.
Все ИМХО, конечно.
sheridan
У меня у тетки такое вечно оправдание - ну он же просит. :зло:
Я ей как-то раз сказала - а если он у тебя @@@на на палочке попросит - тоже дашь? А чё нет-то, просит же? :злорадство: Вроде помогло, но ненадолго. :зло: Так что слежу как коршун, когда она рядом. Но я на нее не сильно злюсь, п.ч. у нее своих детей нет, опыта нуль, ляпы простительны. Хотя в самый момент удушить хочется, да.
Суриката
Оля, мне кажется, утка все-таки. Если бы правда - весь город бы гудел, и не только город, а у нас вроде тихо. Но насчет бдительности я тебя понимаю, сама везде Ярика держу мертвой хваткой и на даже на 3 секунды одного нигде не оставляю. И офигеваю от некоторых мамочек, недавно картину наблюдала - зашла такая мадам в продуктовый павильон, коляску снаружи у крыльца оставила. Я думала - пустая, подхожу - нет, грудной младенец спит. :eek: Вот мне интересно всегда, мозги есть вообще? :безум:

Насчет встрети - давайте правда встретимся :yes.gif:Давненько мы не виделись :улыб:
Sreda
Нет, Марин, я еще ничего не узнавала. Меня поднапрягла недавно где-то читанная статья о том, что ВСЕ школы сейчас работают с нарушением правил, что никто из них на новые рельсы не перешел. Думаю, что ли в ГАИ позвонить-узнать, есть у нас нормальные школы вообще сейчас? Хотя они там могут и послать с такими вопросами.
sheridan
Какая прелесть. Я почти не умею водить - первый муж учил давным-давно, и все, но это не считвово. Но мне иногда во сне снится, что я сама машину веду и такую штуку делаю :biggrin:
teakot
Нет, не ходила я к врачу. Мигрень не лечится, насколько я знаю, все, что они могут - выписать супер-сильные обезболивающие, у которых куча неприятных побочных эффектов. Меня это все не осбо вдохновляет. Вот если бы можно было избавиться от нее навсегда, тогда бы овчинкса стоила выделки, а так... :безум:
Психотехника - это приемы психологической работы с болью. Если кратко - ее надо представить в виде реального образа (мячик, шарик, кусок хлеба и т.п.), максимально подробно - какого она размера, веса, температуры, на ощупь, как пахнет, и т.п., а потом мысленно либо трансформировать, либо уничтожить, либо то и другое вместе. В процессе всех этих манипуляций боль уходит. Фиг его знает, как это работает, главное, что помогает. Иногда правда чтобы совсем все прошло несколько таких циклов надо сделать, но по сравнению с 3-мя сутками боли, тошноты и галлюцинаций - это мелочи. :улыб:
Автоинформатор
Ярик стал самостоятельный, шо капец. :безум:
Обычно перед сном он пьет теплое молоко или травяной чай с медом. А тут как-то поужинал плотно, потом мы заигрались, потом быстро спать легли, в общем, ничего не попили. В 4 утра деть захотел есть и проснулся. Пошел на кухню, достал из холодильника пюре фруктовое со сливками, вскрыл. Пришел ко мне в комнату, зажег свет, включил телевизор, и сидит, ест и детективов смотрит. А я в 3 легла, всю ночь читала Правила волшебника, и весь этот час мне снились сплошные ошейники рада-хань, меч истины, драконы, гары, боевые чародеи и прочая такая же хр*ень, и потому когда свет внезапно сам собой включился, я спросонья сначала решила, что это Даркен Рал из подземного мира за мной притопал и чуть не заорала на всю Советскую нехорошим голосом :biggrin: Успела правда из-под одеяла выбраться и увидеть Ярика на своем стульчике с пюре в зубах :biggrin: Говорю ему - Ярик, выключи свет, пожалуйста. А он на меня смотрит и сквозь это пюре говорит ЫКЫ, что на его языке означат четкое "нет". Пришлось встать и погреть ему молока, без этого отказался и телек со светом выключать, и вообще спать уходить.
Я как-то не заметила, что мой котенок вырос и совсем уже взрослый человечище :хммм:
sheridan
а как иммунитет с пальцами связан, не совсем поняла?
вот у вас тоже все в кучу- и палец, и горло. Мне интересно, как иммунитет поднимать ребенку. Расскажи, что вам иммунолог скажет, , очень животрепещущая тема для нас.
Ну бывает наваливаются болячки , ну вот это иммунитет ослаб :biggrin: как говорится , где тонко там и рвется . У меня когда иммунитет дает слабину , почки болят ( хронь че )и зубы рассыпаются ( пломбы вываливаются :безум: ) я уже думала , что мы может мало руки моем или наоборот много ( а моем мы их пипец сколько в свете последних событий ) но нет , доктор сказал это не от этого :dnknow: часто дисбактериоз дает заусенки ( ну это я в инете нашла ))) фигня какая то попала , а организм ослаблен , ну вот и результат . Сходим к нашему педиатру , посмотрим что она скажет . Даше она очень хорошую схему давала , для поднятия иммунитета . Прям очень нам тогда помогло .
Mita
Света, Ярик у тебя жжет, , правда парень самостоятельный :live:
sheridan
Я не умею его делать,ты чо!?!?!?

Про вождение я могу только одно сказать-после трассы себя очень нагло и быстро езжу.
Недолго правда.
Потом опять,тихим сапом тошню в правом ряду.
Моя беда это ямы и кочки.
Ну и парковка естесственно.
По 30мин могу парковаться,дроцисся дроцися,чоб не под знак,чоб никому не помешать,самой вылезти и тыр пыр.
Так что,первым делом приобретая машину-позаботьтесь о месте её хранения!
Lippewka
Сидим с братом,кофа с тортом жремс.
он чего то балаболит.
А я думаю,о том дне когда его принесли из роддома,и он насикандрил на меня.
И мне было не понять-посему он не идет мыть ручки.и вообще не ходит...
А теперь вона жених
Девочки,мамы двоих деток!!
Это такое счастье,быть нужным еще кому то кроме родителей....
Mita
Ничего себе :eek: :respect:
Тася того не вытворяет)))

Так второго надо тебе:улыб: