красота и материнство (часть 22)
157307
1000
HappyBride
фигасе.....да вы практически динозавры здесь уже :biggrin:
Автоинформатор
Про садики. Меня наша заведующая в лицо знает. Я у них постоянно шороху наводила. Неоднократно жалобы в отдел образования носила.Итог-за моим дитем смотрят в десять раз лучше, чем за кем-либо. Они боятся таких как я. И не верьте. что на дите срываться будут. У брата жена воспитатель уже как 6 лет. По секрету рассказала, что те дети, чьи родители не мямли-самые чистые и сытые
Eka26
Такс.....можно подумать ты тут недавно :tease: :злорадство: Вот мое первое сообщение было в Мусорке :eek:
Rosse
А я пришла на ПФ с личной трагедией. А потом обосновалась в КО, потом на БЗ, потом на ЖФ ( встретила там Серегу :biggrin: ) и с тех пор кочую по разным подфорумам)))
Eka26
:biggrin:
Я тут сейчас посчитала, что с мальчиком одним в чате познакомилась почти 10 лет назад. 10!!! 10!!!!! ДЕСЯТЬ!!!!! :eek: :eek: :eek:
Твоюжмать, а кажется, что это было таааак недавно! Ужас какой....
Sumasbrod
Ничего личного, но таких "воспитателей" гнать надо поганой метлой :шок:
Eka26
Катя, я кажется на ЖФ тогда ныла? Меня ж мальчик под новый год одну оставил.....вот и вся впечали и трагедии взяла ник Россе, то-то там на Испанском типа тоска, не помню. Вот тогда я застала лучшее время мусорки, Kent off помню на обеды приезжал :eek: :biggrin:

Но это глубокий офф.....
Rosse
Тань, так откуда твой-то ник?:миг:
Автоинформатор
Я зарегистрировалась на форуме с тоски в "О своем о женском", так сказать искала поддержки, а там меня завсегдатаи тааак опустили :хммм: ужас. я прям озверела :зло: ...

А тут у нас душевно, тепло и люблю всех :wub1.gif:
Rosse
ага, ныла :biggrin: Но лучше ныть на ПФ :biggrin: И мусорка была славная и АФ тогда еще дружный....и трава зеленее... :biggrin:
HappyBride
к сожалению, это так. Страх недополучить зп. у них же она - оклад+бонусы
Eka26
Ну я тогда совершенно не разбиралась в подфорумах:смущ:

Вообщем, как здорово, что все мы тут собрались:улыб: :friends: А история...она такая....индивидуальная, а общее это маленькие солнышки :wub1.gif:
Eka26
Катя, а КО - какой раздел? Увидела.
Dolorez
КО- комната отдыха, там сейчас глухо . А вообще весело было....я на НГС пришла в растройствах сплошных и столько ухажёров себе нашла :biggrin: а потом и замуж вышла)))
Sumasbrod
У нас в садике напротив дома тихий ужас в некоторых группах. Картина маслом: маленькие детки голыми руками собирают мусор на территоории садика в пакетик, который любезно держит воспитательница, в том чиле и окурки от сигарет :tantrum: Естественно, я не смогла промолчать...и что вы думаете? Меня послали далеко и надолго :eek: Причем.....около садика паркуются очень дорогие машины, за детками приезжают...неужели им все равно?!:хммм: дети в холод почти раздетые, единственная "гламурная парочка":смущ: постоянно сидит на лавочке и смотрит мультики на буке, вокруг этих мальчиков воспитатель прям порхает....
Эх....была бы моя воля.....
Eka26
:agree: вот где где, а тут ухажеров хватало, благо муж не знает :biggrin:
Rosse
Это надо было не воспитателю, а заведующей говорить. Такое собирание мусора у них по программе называется"Труд". Но работать должны были в перчатках, которые родители должны были заведомо приобрести!
Sumasbrod
Опять же, ничего личного, но у меня мама в свое время работала учителем начальных классов и бабушка всю жизнь русский и литру преподавала.
Так вот, мама после декрета не вернулась в школу, тк денег мало платили, а работы - вал. А бабушка осталась, тк она - фанатка своего предмета и безумно любила детей. И когда по полгода не платили зарплату, и когда финансирования не было на метод.литературу, и когда папа мой шкафчики сам выпиливал, чтобы в классе было куда книжки ставить, и когда мама рисовала плакаты, схемы и тп... Она все равно оставалась и работала. Это я к чему...
Я не понимаю, зачем люди идут во врачи, учителя, воспитатели, если не любят людей/детей и свою профессию в целом? Ради чего?!
Чтоб потом оправдывать себя, тем, что "Васиного папу я боюсь и поэтому Вася всегда в шапке, а Ксюшина мама - мямля, поэтому у Ксюши вечно колготки задом наперед"?
Простите, но :bad:

На сообщение можно не отвечать, это риторический выплеск эмоций.
Sumasbrod
Млять, я в шоке :шок:
У меня даже слов нет, честное слово.
А как по программе у них называется наличие дворника?!
Еще чтоб я купила своему ребенку перчатки, чтоб он убирал мусор в детском саду???!
Девочки, я одна такая долбанутая и сейчас это так принято?!
Автоинформатор
Всем привет. Девочки, я вас читать не успеваю. Прочитаю, отвлекусь на детей и уже забуду что хотела написать, мысль куда то пропадает. Садики это да куда попадешь, какие воспитатели попадутся, а сопли каждые две недели, Я уже на них внимания не обращаю, промываем нос и все. Хорошо у меня муж тогда дома сидел (работа сезонная была), а так не знаю как бы работала.
HappyBride
Плюс один....понятно...что там денег нема...понятно, что тех, кто на энтузиазме работает на все садики не хватит...но понятие профнепригодность еще никто не отменял :tantrum:

Зы: нефига..."труд"...мне кажется детки совсем малы (кажется это была ясельная группа) что бы трудить в садике :eek: :шок: Вспоминаю себя в школе....ой как меня бесила физра в школе...не секрет, по канатам я не лазила, фанатом лыж не была... раздражала именно эта обязаловка по физре....а нам говорили- вы обязаны ходить....понятно...но такие предметы не должны быть в обязаловке. ИМХО. особенно повеселило в институте: отжимания и т.д. меня чуть не выгнали с Технической специальности за конфликт с преподшей :biggrin: ну нафиг мне ее отжимания в таком возрасте это насилие над людьми, которые привыкли держать себя в форме совершенно иначе...потом выбрала настольный теннис :biggrin:

Так и с эти трудом в садике...ну никто не заставит моего малыша это делать. ИМХО мы социуме...да...но какой-то он корявый:хммм:
HappyBride
Я никого не оправдываю и прекрасно все понимаю. Просто в нашей ситуации с очередями в садах, туда идут, в основном, из-за места в ДОУ.