красота и материнство (часть 22)
157308
1000
evgena
Жень, я тоже хочу, очень люблю. расскажи сам процесс, пожалуйста, и ингредиенты какие?
А растишка давно в топку после жесткого отравления :bad:

Юль Кира потеет тоже. Тоже читала про рахит. если раньше забывала дать Д, теперь не пропускаю ни одного дня :dnknow:
jjb1
Юль, я тоже читала, что это признак рахита. То есть у Ярохи тоже голова потеет когда ест и спит, и еще стопы. Но так же читала, что это может быть из-за слишком высокой температуры воздуха (норма - 18-20С). И еще читала, что у малышей первого года жизни потливость может не значить ничего.
Остается выбрать свой вариант. Я выбрала третий) Ну и температуру воздуха стараемся держать оптимальной.

ЗЫ. Ну и Д - само собой, над нами еще задержка окостенения головок бедер висит.... Раньше тоже пропускала, тем более что в смеси он тоже есть, теперь - четко-четко.
Rigick
ничего себе понаписали девочки за пол дня))) пошла читать :umnik:
evgena
Жень, сложно его делать? (что-то мне подсказывает, что нет)))
lisa1910
про массаж добавлю. у нас был первый опыт массажа не очень удачный. пригласили массажистку по рекомендации очень хороших знакомых (супер спец, они двоих детей у нее массажируют и счастливы). ну вобщем первое что не понравилось, она с порога заявила что берет 100 % предоплату, ладно я пропустила. второе- вела себя мягко скажем как у себя дома, в первый же день САМА пошла на кухню достала кружку и налила воду из кулера, как будто делала это уже оч давно, третье -рот у нее не закрывался, постоянно болтала, что я аж уставала, ладно думаю может просто такая вот общительная. ну и самое главное как специалист - ребенок у нее засыпал на массаже на 5 сеансах точно, притом до гимнастики так и не доходили, она меня спрашилвал - ну что будем будить его чтоб продолжить :шок: , ре не должен засыпать на массаже, ну или это очень редкий случай, она я так думаю специально его усыпляля чтоб особо не утруждаться, делала массаж всегда с маслом, как мне потом сказали другие спец-ы которые нам делали массаж, от масла теряется весь эффект массажа, опять же думаю с маслом легче, чтоб не устать и посетить еще кучу малышей в этот день, мажут маслом если у ре очень сухая кожа, что у малышей редкость. ну и конечно же результатов у нас не было, мы головку плохо держали, и поздно начали держать, так вот массаж ничем не помог.

простите что так много понаписала, просто до сих пор в шоке от нее, может это у нас она просто халявила, а у знакомых действительно делалал как надо. вот фиг знает с этими массажистами, не угадаешь :безум:
jjb1
Нам только 2 будет через несколько дней, а руки мы уже неделю в рот толкаем и слюни пускаем. Сегодня умудрился обе ладошки в рот затолкать одновременно. Я в шоке была. Нам то до зубов еще однозначно далеко...
IrishSummer
У нас тоже голова потеет когда кушает. Я думаю, ничего страшного. Мне невролог сказала, что по энергозатратам сосание груди для малыша приравнивается к работе шахтера(правда, она про новорожденных говорила). В общем не легкий это труд :ухмылка:
_Morkovka_
У нас тоже голова потеет когда кушает. Я думаю, ничего страшного. Мне невролог сказала, что по энергозатратам сосание груди для малыша приравнивается к работе шахтера(правда, она про новорожденных говорила). В общем не легкий это труд :ухмылка:
вот вот!! Я тоже сначала так боялась что это рахит, но все врачи в один голос твердили выбросить эти мысли из головы, многие дети потеют, особенно головка, более того у нас до сих пор у дочки головка потеет, когда спит укрытая илил когда я ее с собой кладу у меня место где с головкой соприкасается все мокрое. Просто у малышей еще тепловой обмен или как это называется до конца не развит, тем более пот через потовые железы не выделяется, вот и потеет что придестя)
Dolorez
Спасибо за поздравление)))
А подскажи, куда на шарко ходила?
Катя, отвечу))
я ходила в оздоровит.центр на ул.тлостого Элит студио, там девочки оч хорошо делают, просто мне естьс чем сравнить, ходила потому что раз в год раньше, так вот была еще на Горском там центр есть, делают ужасно, у меня были огромные синяки по телу, чего быть не должно, могут только маленькие точечки синие. сейчас вот собираюсь, купила абонемент, но уже тут у себя на выборной ходить, посмотрю как делают. ну и эффект конечно есь, кожа подтягивается, разглаживается, и вобще полезно кровь погонять, такой прилив сил потом, хорошо снимает напряжение и усталость, я вот за этим и иду, устала))), ну и надеюсь сбросить прочку кг:смущ:
Kesha_20
да к 27. Мы уже туда записались на б/п массаж , правда на февраль. Значится пойду клянчить на платные услуги, чтобы сейчас помассажироваться!

Спасипка за наводочку :роза:
лесяОлеся
ужас какой, вот это массажистка!!!! :зло:
когда наша пришла я ей тоже масло предложила или крем, она сказала что детей нельзя мазать, эффекта не будет, ну и плюсом не чувствуются мышцы, а так когда разминаешь чувствуешь что подтянуть надо что наоборот расслабить, а с маслом или кремом руки скользят просто по коже и все
_Morkovka_
У нас тоже голова потеет когда кушает. Я думаю, ничего страшного. Мне невролог сказала, что по энергозатратам сосание груди для малыша приравнивается к работе шахтера(правда, она про новорожденных говорила). В общем не легкий это труд :ухмылка:
мой отец в этом случае говорит:"Ешь-потей, работай-мерзни!" :biggrin:
jjb1
Жень, ну ты осторожнее! Хорошо, что Саши с тобой не было!
Я тоже сейчас покупать буду леворукую, хотя вся жизнь на правом руле, для меня это прям как заново учиться ездить))) наверно тоже габариты чувствовать не буду))
ой моя больная тема. левый руль, тоже ездила на правом всегда, сейчас не могу на машине мужа ездить, боюсь, я даже не пробовала левый руль никада :безум:
лесяОлеся
Олеся, спасибо за ответ! Мне на Толстого с Родников ужос, как далеко... Пытаюсь что-то поближе найти. Скажи, а если начинать курсом ходить, то это с какой частотой нужно: каждый день? Или через день? Или как?
лесяОлеся
Олесь, ты куда на шарко пошла в драйв?
Sumasbrod
очень вкусные!Я за раз могу 2 больших слопать)))))))))))))))Потом 2 дня себя ненавидеть
:agree: тоже их обожаююю, месяца два уже держусь:yes.gif:, прям горржусь собой))
Dolorez
Девочки, с Шарко осторожнее надо. У кого склонность к варикозу и сосуды слабые особенно.
jjb1
В НАТИ есть всякие наборы для ванны и уточки и всякие рабики-бегемотики-китики
Вы уже плаваете в ванне большой?
пока нет, ждем когда папа прилетит и сразу в большую

девочки, а вы чем ванну чистите? Чтоб для ре безопасно было?
я содой всегда чищу
лесяОлеся
ой моя больная тема. левый руль, тоже ездила на правом всегда, сейчас не могу на машине мужа ездить, боюсь, я даже не пробовала левый руль никада :безум:
На самом деле за месяц точно привыкаешь. Сложно только поначалу. Просто я нечасто на машине мужа. Но вот когда муж в командировке был больше месяца на ней в основном гоняла - так привыкла, потом на свою пересаживаться не хотелось, казалось неудобно на правом руле.
_Morkovka_
+1, я тут баночный массаж начинала делать, с роду не знала что такое варикоз. Банку сильно присосало и на глазах прям моих вена вылезла, сложила я баночки и убрала от греха подальше.
Лисуня
вот-вот. жаль я тогда этого не знала:хммм:
Dolorez
я ходила через день, а вобще советуют курсом каждый день 10-15 сеансов. но я и сейчас через день буду ходить или даж через два
petrodaria
Даш, я в соло, это в зеленом бору, но еще не пошла)) думаю со след недельки начать
_Morkovka_
да-да есть ряд противопоказаний