красота и материнство (часть 22)
157439
1000
Calzedonia
еще хотела сказать..даже если по чуть-чуть сосет..уже хорошо!
просто протоки в начале надо рассасывать! это тяжко и непривычно..особенно недоношенным..но все налаживается..по чуть-чуть но на мамкином молочке детки быстро крепнут:миг:
Zainka
вот и правильно! одень и посмотри..но сразу..если у вас не пухленькая ножка (взъем) рекомендую на лепучке брать!
Rigick
вот и правильно! одень и посмотри..но сразу..если у вас не пухленькая ножка (взъем) рекомендую на лепучке брать!
застегивать легче?? или здесь с фиксацией подводные камни???
Calzedonia
привет!
поздравляю с сыночком))) :flowers:
мой Яник тоже родился раньше на 2-3 недели через экстренное кесарево :cray-1:
родился 3170, выписывался из РД 2750, в 2,5 недели был 3030
к груди мне его дали приложить только на 5-й день, у него была пневмония и дикая одышка, сил сосать не было, у меня молоко почти полностью пропадало :хммм:
главное - не отчаиваться и кормить-кормить-кормить. Слать в топку всех педиатров, которые советуют не кормить чаще, чем раз в 2,5-3 часа. Кормить и днем и ночью как малыш запросит. Наберет вес - наберется силенок :миг:
все будет! :live: :knix:

я тут 27-го фотку Яна выкладывала, можежь найти и посмотреть на моего "худышку" :злорадство:
Rigick
спасибо,Настя! Я его кручу по всякому, позы меняю! А ты не сцеживала?!
Calzedonia
Настя, поздравляю! Мы тоже родились малюточкам - 2550, 46 см. Выписались из РД - 2400, в месяц были 3000. Ромашка очень слабенький был, тоже подолгу не мог сосать, еще и не всегда грудь взять получалось. В общем первые 2.5 месяца я почти все время провела сидя с ним на руках или лежа и держа его у груди. Рассоал, окреп понемногу, так что все получится)))
Про сцеживание - я им себе лактостаз устроила, поэтому сейчас считаю, что сцедиться можно толькое если ребенок кушать не хочет, а грудь распирает. Тогда немного надо сцедить до облегчения.
Поищу хорошие ссылки по прикладыванию к груди - отправлю тебе и выложу в группе.
Calzedonia
нет....точнее было два раза..тогда у нас сон стал увеличиваться..я проснулась пару раз с каменной грудью..зашла в ванную и нажала на них..у меня грудь слабая..сразу фонтан полил...ну вот он сам прекратился..грудь мягче стала и все..легла и просто разминала..
вообще рекомендую прям ложиться и первые месяцы разминать грудь..особенно где комочки образуются.
А у меня швы накладывали на 24 неделе, и тоже только ногами кверху практически до родов. И тоже родились на 36 неделе, пару дней до 37 неделе оставалось. Ну и ВУИ получается только из-за зашития шейки, потому как и до беременности проверялись на все, и потом и меня и ребенка еще проверяли раз - так ничего и не нашли. А в реанимации на второй день дочери хуже стало, вообще чуть не умерла, спасибо врачу с горки, вытащил, приходил ко мне в час ночи, очень хорошие там специалисты. Тоже вспоминается все со слезами, никак не забывается.
Про консультанта по ГВ была мысль, но отзывы были противоречивые, поэтому пришлось сражаться самой. Не получилось, но прокормились 10 месяцев молоком, слава богу.
Rigick
девочки..простите..но не могу не похвастаться..такая моделька у меня сегодня очаровательная была!!! :wub1.gif:
Rigick
спасибо,девочки! стало полегче, что мы не одни такие маленькие, прикладываю к груди каждый час, ну и ночью сегодня вообще провисели часа три, боремся с ним как можем:улыб:
я сцеживалась три раза дома и давала из бутылочки, не знаю правильно это или нет, но из неё он хоть по 20 грамм съел...а в рд задрали меня с этой смесью :tantrum: один вечер принесли испорченную,холодную, горькую...пипец просто...как так можно относится к таким вопросам :dnknow: чуть не убила тётку из молочной кухни!
Calzedonia
Ну как бы.....смесь она такая, специфицеская на вкус и запах, не факт что была испорченная:улыб:
Светлана 1975
Хорошо, что все позади.Главное , что вы вместе уже год:улыб:
Calzedonia
у меня сосала 5-6 минут месяцев до 4-х, редко когда 10, но в весе прибавляла вроде более-менее удовлетворительно.
Вообще, если тебя что то беспокоит сильно - вызови консультанта по ГВ, они реально помогают (я немного выше писала что вообще первые 2 недели кормила сцеженым молоком).
И еще - насильно титьку не пихай, ребенок сам знает сколько и когда ему сосать - через пару недель он станет крепче и сильнее и сосать будет лучше и прибавлять будет лучше.
Мне наша неанатолог сказала что ребенок за 5 мин высасывает очень хорошо, а потом уже так - сосет для удовольствия.
Rosse
я понимаю это:улыб: меня смутил осадок, холодная бутылка и вкус...до этого каждый бутылёк приносили тёплым и с другим вкусом абсолютно! ну собственно мои сомнения подтвердились, когда ре моей соседки не стал её кушать тоже!
Calzedonia
Хорошо что все хорошо, кушайте мамино молочко и наберете быстро вес :flowers: Я первый месяц сама кормила, так родились мы 3400, выписывались 3600 и в первый месяц были 4800...хотя сына кушал минут по 7-9 через часа полтора. Ну и по требованию.
Светлана 1975
а врач случаем не Анатолий Анатольевич?

у нас тоже была ВУИ, так никто толком и не объяснил откуда она взялась, во время Б все было "красиво" :зло:
Calzedonia
старайся из бутылки по минимуму докармливать, иначе ре может бастовать и требовать бутылку вместо груди. Грудь сосать труднее, особенно для такого малышика :смущ:
Lенуся
:appl: Девочки, кто кормит грудью!!! :help.gif:

что вы пьете для поддержания кол-ва кальция в организме? Витамины? Что?
пью Элевит, а зубы начали болеть и крошиться :cray-1: :cray-1: :cray-1:
молочку, сыр, рыбу ем.... :dnknow:
Да, Анатолий Анатольевич. Приходил ко мне в любое время дня и ночи, всегда информировал обо всем, муж ездил каждый день, ему все рассказывал. За неделю нашего лежания в роддоме, он там был каждый день, такое чувство, что человек без выходных практически, предан работе. Вот в Мочище попали, небо и земля, что в реанимации, что в отделении. Отношение свинское.
Светлана 1975
хороший мальчик :respect: , у меня тоже было чувство, что он там живет. Да и многие хорошие спецы там живут, что в патологии, что в послеродовом.
Lенуся
я пью кальциевый комплекс и омегалицин (витамин Д) от Витамакса (это меня моя массажистка снабдила такими препаратами), если кальций не пью (последние 5 дней ленилась) утром просыпаюсь со скрюченными пальцами и на ступни больно вставать (в общем предвестники артрита).
Lенуся
Вот и мне Лена никто толком не объяснил откуда у нас ВУИ была. Единственное я зимой сопливила, ЛОР говорил ничего нельзя, только промывать нос. Вот я на это грешу, может можно было чего-нибудь прописать, чтоб быстрее вылечить, так ничего не назначали. Еще мне сказали, что инфекция может попасть и через невылеченные зубы. Не зря они направляют к стоматологу.
Светлана 1975
А меня в роддоме в реанимацию пускали только один раз в день на 10 мин в 2 часа дня. Я каждые 2 часа оббивала порог и терроризировала всех как там моя дочь - а меня не пускали. Я ночами ревела белугой от неизвестности (хорошо еще лежала в сервисной палате одна и не видела других деток) и жизнь была от 2-х до 2-х следующего дня. Потом, когда пришло молоко (вообще на 3-й день, но это пришлось на выходные и мне не разрешели кормить до понедельника, пока не будет заключения врача что можно (у нас резусы разные) ) и я стала ходить кормить каждые 3 часа стало легче.....
Я так же с теплотой вспоминаю Нуждина АИ зав реанимацией 4 роддома, он мне все рассказывал и объяснял уже потом, когда я напрямую обратилась к нему
Lissa
Юля, как у тебя поиски пуховика?
да никак, в эти выходные поехать хотела с мужем, а он у меня слег, так что это откладывается на неопределенный период. Вот подожду Юл, она сегодня вроде в ауру собиралась, послушаю что скажет про ассортимент)
jjb1
ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕЕЕТ,СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЯЛКИ :flowers: