красота и материнство (часть 22)
157434
1000
Автоинформатор
Добрый вечер! Примите, пжл, нас с дочей в свой дружный коллектив :хехе:Меня зовут Лера, дочу Софья (родилась 04 сентября этого года). Сразу прошу вашего совета по следующим вопросам:
1. три недели мы лежали в больнице, где Софе ставили уколы антибиотика, сейчас есть дисбактериоз. Если кто сталкивался с таким, как лечили, что давали ребенку?
2. последние несколько дней проблема со сном, не хочет доча спать и все тут ((( сегодня например ночью спала в общей сумме часа 4, проснулась окончательно в 9 утра, потом уснула в 13-00, спала до 16-00 и до сих пор бодрствует. Укачивания не помогают(( если и засыпает, то на пару минут. Это что-то беспокоит ребенка? Или погода так может влиять?
Автоинформатор
Бли-и-н, я вчера была в СМИКе и на эти поддевы подумала: "О какие мохнатые слипы висят!" :rofl:

Из зимних комбинезонов есть Лесси и Бебиклаб, расцветки и девочковые, и мальчиковые.
Dolorez
Вот она:
описание (перевод с польского с помощью гугл :biggrin: :biggrin: )

Толстый клоун флиса для девочек, идеальный для обеспечения теплом в зимний период. Это дротики в конце рукава и штанины, в котором wywini?ciu может скрыть руки и ноги, чтобы защитить их от мороза. Крепится к всей длине молнии, обеспеченных изнутри раза, который защищает кожу ребенка от раздражения. Украшенные вышивкой на передней и отражающей полосой с мотивом сердца.
petrodaria
а я себе в сердечко прикупила :heart:
petrodaria
спасибо))) клевая! я б и себе такую прихватила :friends:
SweetMissy
привет! тезка! :хехе: и др у меня 05.09 :biggrin: поздравляю с доченькой! :flowers:
может вам анализ на дисбактериоз сдать? чтоб уж точно знать? но лично я давала Лизе аципол 3 раза в день во время еды, нам тогда уже 10 мес было...
а не спит... ну колики скорее всего :dnknow: животик беспокоит.. я бы сходила к педиатору..
SweetMissy
Добро пожаловать!!!
Она прям не спит просто так, общаться хочет или капризничает? Если капризничает, то согласна с Лерой - это колики :хммм:
Я пуховик купила в баоне, вот такой, унты сшили на заказ где-то в иркутске, цвета кофе с молоком. Есть еще замшевые неубиваемые саламандеры - теплые ужас какие, но уже хорошо ношеные.... Шапки вот только на зиму нет.
Сегодня гуляла в пальто на чем-то типа синтепона и осенних сапогах, час с небольшим - если б снег с ветром не пошел, гуляли бы еще. Под пухом - водолазка с шерстью. Но я гуляю так, что за мной никто угнаться не может)))
Термобелье есть с прошлых горнолыжных зим, когда покупала - выбирала на среднюю/низкую активность. Горнолыжную одежу как вариант для гуляний не рассматриваю - замерзну нафиг, в ней все-таки кататься надо, я в очередях на подъемник иногда мерзла.
Sumasbrod
Где, признавайся!!! Я тоже хочу, я все хочу что теплое :tantrum:
Сейчас подумала о том что завтра гулять идти мурашки по телу побежали, аж передернуло :улыб:

Ира, по виду очень теплый :agree:
SweetMissy
Привет!Я Даша. Доча Маша, сын Руслан
SweetMissy
Добро пожаловать!
Мой так уже неделю практически не спит. Сейчас пытаюсь уложить уже с 6 часов, пошла 7 попытка. Засыпает на титьке, перекладываю в кроватку, спит 5-10 минут и в рев. Берешь на руки-сразу успокаивается. начинает агукать и улыбаться. Вроде ничего у него не болит, и спать явно хочет, а не спит. Я не знаю, что уже думать
Весм доброй ночи)
вместо того, чтобы спать, не удержалась и пишу про обувь. Я прошлой зимой купила себе валенки фетровые в сп, потом такие в Россите и Монро видела. Носила с носком всю зиму, в -35, ни разу не замерзла! :live: :live: :live: В этом году планирую такие же прикупить для прогулок (мои старые истрепались немного). Возможно, они не очень женственные, но очень теплые. Для прогулок - самое то, я считаю (и есть такие валенки разых цветов) :улыб:
Msduet
да педиатора (правда больничного) видим каждый день, по утрам ездим на осмотр, мы пока на дневном стационаре. Она только разводит руками и говорит: "Ну бывает такое, дайте ей глицин".
Еще про дисбактериоз как-то читала в инете, что заболевания "дисбактериоз" не существует и следовательно в специальном лечении не нуждается. И если ребенок на ГВ, то давать какие-то препараты нет необходимости, т.к в молоке есть лакто- и бифидобактерии. Никто не слышал про такую теорию?
Jellyfish
Я тоже валенки буду брать ОДНОЗНАЧНО! :agree:
Слышали - это Комаровский :улыб: Я с ним, пожалуй, соглашусь!
Про засыпание вот совсем не подскажу, мы спали хорошо.
petrodaria
именно такие, о которых я написала? ты поняла, о чем речь? :улыб: или просто любые валенки? :улыб:
_Маргаритка_
Во-во, очень похоже на нашу ситуацию. Тоже не знаю, что и делать. Я-то в отличие от дочи спать хочу :хммм:
Jellyfish
Я.. я.. не знаю, ща покажу примерно какие.
Стою в СП в ряду но наверное сама уже куплю. долго собирается.
SweetMissy
у меня сегодня ночью и днем сын мало спал :eek: может, погода :dnknow:
SweetMissy
да слышали, конечно, но это лучше к Лене (Ленуя), или к Жене (Евгена)...
я давала леарство, так как сама пила антибиотки и Лизу кормила, все прошло на ура..
сходите к другому педиатору... можно и к платному... двочки подскажут
petrodaria
ага...у меня немного другие, похожие))) я своими очень довольна)
SweetMissy
Всем доброй ночи! Меня зовут Нина. Нам тоже ставили антибиотики. Мы принимали потом бифиформ-бэби. Но как то мы спокойно все перенесли, если честно то и колики нас не беспокоили.
Девочки, кто-то тут спрашивал про кортексин. Мы его ставили в месяц. Его нам назначал неонатолог (правильно не знаю написала) еще в стационаре. Мне кажется он нам помог, мы слабенькие были после пневмонии. А старшему проставляли цереблолизин (не знаю как пишеться правильно) в шесть месяцев, меня тогда неопытную 7 лет назад напугал невропатолог, что сидеть не будет ребенок и т.д. Но правда мы его проставили+витамин В и он и сел и пополз. Вот и не знаю, либо он помог, либо просто время пришло.
Еще у меня старший заболел. Вчера была температура, а сегодня нет, и соплей нет, так вроде и здоров. Даже не знаю, что это. Что вы даете деткам,чтоб не заболеть? Мне в аптеке сказали, что только анаферон детский. Вот его даю Валере. Себе то мажу нос оксолинкой.
jjb1
Юля, я посмотрела, фоторамка классная! я тоже такую хочу! надо прикупить :улыб:
ryv_nina
Для профилактики ОРВИ можно ставить детке свечки Виферон, в нос капаьб Гриппферон или Деринат
ryv_nina
Я тоже Анаферон даю, нам хорошо идет.