красота и материнство (часть 22)
157449
1000
ryv_nina
я спрашивала :yes.gif: спасибо... думаю все-таки проставим... остановиться не поздно, я верю что действительно поможет
SweetMissy
Добро пожаловать!

Про дисбактериоз не подскажу.

А на счет режима-у меня точно также было. Нормальный режим только к 2.5 месяцам установился.

Терпения вам :роза:
petrodaria
Я.. я.. не знаю, ща покажу примерно какие.
Стою в СП в ряду но наверное сама уже куплю. долго собирается.
Просветите меня где такое чудо купить??? :смущ: Обмерзла сегодня вся.... хочу вся в комочек свернуться в берлогу уползти и до весныыыы :biggrin:
IrishSummer
Да, в рюкзачке:улыб:ага на СМ. 500 рублей пошив (материал свой)

Лена вот здесь бусины заказывала. Надеюсь будут еще закупки...

SweetMissy
да педиатора (правда больничного) видим каждый день, по утрам ездим на осмотр, мы пока на дневном стационаре. Она только разводит руками и говорит: "Ну бывает такое, дайте ей глицин".
Еще про дисбактериоз как-то читала в инете, что заболевания "дисбактериоз" не существует и следовательно в специальном лечении не нуждается. И если ребенок на ГВ, то давать какие-то препараты нет необходимости, т.к в молоке есть лакто- и бифидобактерии. Никто не слышал про такую теорию?


Глицин с осторожностью, мы от него еще активнее стали. Поэтому прием прекратили. А в чем проявляется ваш "дисбактериоз"???
Aprill
Аль, а на пошив ссылку можно?
Нам, правда, рюкзаки запретил ортопед пока, но когда-то ж разрешит....
Msduet
еще нам медсестра говорила, которая ставила, что он не сразу действует, а дней через 10 его эффект увидеть можно.
IrishSummer
держи:улыб:
Показать спойлер


А еще, девочки, хочу вставить пять копеек про термобелье...
Как турист очень им пользуюсь и могу сказать, что смысл термобелья не в том что оно супер греет. А в том, что оно отводит влагу от тела и тем самым не дает телу охладиться. При этом оно бывает для разной погоды и для разной степени активности, к примеру рыбаку, сидящему над прорубью нужно одно (чтоб более теплое и менее рассчитаное на потение) а лыжнику совсем другое (преимущественно рассчитанное на именно отведение влаги).
Детское термобелье только сегодня смотрела на СМ, но на эту зиму не буду его брать, надеюсь так обойдемся, не такое уж оно и дешевое на один то сезон чтобы покупать.
petrodaria
это я доче в сердечки подстежку в смке взяла. а вообще у меня подружка в финн флэере работает. завтра к ней поеду присматриваться
Sumasbrod
добралась до лайтрума................Настя, ты в чем обрабатываешь?
Лисуня
Юля, про термобелье. я вот тут буду заказывать, собирают быстро, идет 12 дней, глянь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=521450

тут есть и взрослым и детям, я себе выбрала из 100% шерсти, сыне еще выбираю, думаю там бодики есть шерстяные и колготы, либо штанишки и кофточка, но мне кажется бодик удобнее
petrodaria
в Юрге... сейчас звонила, как раз приехал тот товарищ, они общаются, сказал что перезвонит.... хочу чтобы он свой пуховик свой развернул. там на него посыпались лирические моменты: письмо "папа я тебя люблю и бабочками" (и авторской подписью "МП") , конфетки..... :biggrin:

Девочки, предлагаю отписываться кто что на зиму где брал. актуально очень....
поддерживаю Дашу, про одежду на зиму, времени и правда нет бегать искать по магазам:yes.gif:
Автоинформатор
Сегодня будем поздравлять:

Дашеньку с 3 месяцами (доченьку Ульяны positiff)!!!
Даниила с 2 месяцами (сыночек Маргаритки)!!!
Ванечку с 3 месяцами (сыночек Марины lisa1910)!!!
Пашеньку с 7 месяцами(сынок Инны (Альфа)!!!

Желаю мамочкам получать только радость от материнства и высыпаться, а малышам, чтобы колики поскорее прошли :роза: :роза: :роза:
SweetMissy
Добро пожаловать!
меня Настя звоут, дочка -Кира ..нам почти годик.
про дизбактериоз...сами вставали на эти грабли и не один раз. согласна, что кроме редких случаев, действительно наружений, такого диагноза у большинства нет! если вы на ГВ, то кушайте грудь и не партесь.
про сон...вот тут я бы лично сходила к хорошему специалисту на консультацию. если бы он мне сказал, что все ок...то не парилась бы.
глицин действительно как еще более возбуждающий действует часто..то есть..ребенок может перестать спать вообще!
Sumasbrod
в фотошопе обрабатываю..но я только с равками работаю:улыб:
Автоинформатор
Привет всем.
Термобелье видела в "Нати" который в Ройял парке
jjb1
Сегодня будем поздравлять:

Дашеньку с 3 месяцами (доченьку Ульяны positiff)!!!
Даниила с 2 месяцами (сыночек Маргаритки)!!!
Ванечку с 3 месяцами (сыночек Марины lisa1910)!!!
Пашеньку с 7 месяцами(сынок Инны (Альфа)!!!

Желаю мамочкам получать только радость от материнства и высыпаться, а малышам, чтобы колики поскорее прошли :роза: :роза: :роза:
присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!! :роза: :роза: :роза:
всех -всех-всех с датками!!!!!!!
jjb1
Сегодня будем поздравлять:

Дашеньку с 3 месяцами (доченьку Ульяны positiff)!!!
Даниила с 2 месяцами (сыночек Маргаритки)!!!
Ванечку с 3 месяцами (сыночек Марины lisa1910)!!!
Пашеньку с 7 месяцами(сынок Инны (Альфа)!!!

Желаю мамочкам получать только радость от материнства и высыпаться, а малышам, чтобы колики поскорее прошли :роза: :роза: :роза:
Поздравляю!Мамам-терпения, деткам-здоровья, папам-огромную зарплату
jjb1
Сегодня будем поздравлять:

Дашеньку с 3 месяцами (доченьку Ульяны positiff)!!!
Даниила с 2 месяцами (сыночек Маргаритки)!!!
Ванечку с 3 месяцами (сыночек Марины lisa1910)!!!
Пашеньку с 7 месяцами(сынок Инны (Альфа)!!!

Желаю мамочкам получать только радость от материнства и высыпаться, а малышам, чтобы колики поскорее прошли :роза: :роза: :роза:
Примажусь к поздравлению!!!
ryv_nina
я Яну мазала нос оксолинкой
от Дерината толку 0 :хммм: врач мне говорила, что он кому-то идет, кому то нет. нам не пошел.
можно молочко покапать
SweetMissy
Добрый вечер! Примите, пжл, нас с дочей в свой дружный коллектив :хехе:Меня зовут Лера, дочу Софья (родилась 04 сентября этого года). Сразу прошу вашего совета по следующим вопросам:
1. три недели мы лежали в больнице, где Софе ставили уколы антибиотика, сейчас есть дисбактериоз. Если кто сталкивался с таким, как лечили, что давали ребенку?
2. последние несколько дней проблема со сном, не хочет доча спать и все тут ((( сегодня например ночью спала в общей сумме часа 4, проснулась окончательно в 9 утра, потом уснула в 13-00, спала до 16-00 и до сих пор бодрствует. Укачивания не помогают(( если и засыпает, то на пару минут. Это что-то беспокоит ребенка? Или погода так может влиять?
привет! :agree: вэлкам))
мы тоже в Мочище уже 2 раза полежали, за 4 месяца ре 3 раза получал курс антибиотиков :cray-1:
считаю, что дизбак на ГВ быть не может поэтому никаких доп. препаратов Яну не давала. Какахи в норме, ре спокоен. Это моя т. зрения, никому не навязываю :улыб:

про сон: я теперь только ЗА СОВМЕСТНЫЙ СОН, да простят меня тут многие :biggrin: . Хотя и беременная была категорически против совместного сна и первые 2 месяца тоже, по ночам 4-5 раз вставала, кормила, героически носила столбиком :безум: кароч дура была :rofl: больше такие приколы не для меня :nea.gif:
А новорожденный вообще в маме нуждается как ни в чем другом, потому и просыпается в кроватке и один спать не может. Я бы посоветовала попробовать слинг и в нем носить детку, меня первые месяцы прям здорово выручал :respect: В нем и готовить можно наловчиться и так по дому мелкие дела поделать и покушать и на форуме посидеть)))
Моей дочери 17 сентября был годик. Сейчас нам 1 год и 1,5 месяца, мы не ходим, родились с тяжелой пневмонией, реанимация, потом Мочище, я здесь давно зарегистрировалась, год был тяжелый, поэтому сильно не писала, с рождения ставили 4 антибиотика, теперь с кишечником проблемы, родились 3,5 кг, а в год всего 8200, сменили 2 гастроэнтеролога, пища плохо усваивается, ну и и из-за пневмонии ИВЛ 6 дней, гипоксия и сейчас отстаем в развитии, невролог в год смотрела из Синеглазки, сказала - развитие месяцев на 8, но у них, конечно, требования ого-го, цвета не различаем, 10 слов осознанно не говорим, мы вообще кроме мама и папа ничего не говорили, ну и не ходим, прописали кортексин и витамин В 12, тоже думала - ставить или нет, почитала - отзывы у препарата хорошие, вот неделю назад закончили ставить, уколы перенесла нормально, плакала только когда втыкали, потом сразу успокаивалась и махала медсестре "пока", вел себя ребенок как обычно, никаких отклонений я не заметила. Сейчас пока результата сильно не вижу, но стала собирать пирамидку, хоть интерес проявлять, раньше просто бросала и все, стала сестру звать по имени, машину на улице "би-би", гулек "гы-гы", пока не пошла, но хоть за одну ручку стала ходить, не знаю - от уколов или нет, может время пришло :).