красота и материнство (часть 22)
157370
1000
Sumasbrod
нам арбидол помогает
Арбидол показан с 3 ЛЕТ! Малышам не покатит
Ну еще у нас тонус в ножках, два раза делали массаж, три раза озокерит с парафином, доча ходила и стояла только на цыпочках, сейчас начинает хоть на ножку ступать на полную стопу, но это еще заслуга, я считаю, в том, что купили хорошую ортопедическую обувь с высоким задником.
Светлана 1975
про обувь +100500
у моего старшего сына был сильный тонус в ножках, до 2-х лет ходили только в орто обуви и дома и на улке :улыб:
SweetMissy
Привет! Я -Юля, дочь - Полина 6 мес.
Мы тоже лежали в роддоме 2 недели (родились в 36 недель с пневмонией) и нам кололи антибиотики, правда параллельно еще давали бифидумбактерин.
Когда мы пришли с роддома, с какахами все было нормально, а где то через 3 недели-месяц началось то жидко, то с пеной, то зелено, но ребенка это вообще никак не беспокоило, беспокоило меня. Ставили нам тоже диагноз - дизбактериоз, сначала прописали пить Бифилис, кстати штука дорогая, в виде флакончиков как от пиницилина - 2 раза в день нужно было давать 2 недели и еще 2 недели один раз в день. Оно нам особо не помогло, через месяц какахи стали покрасивее, но через 2 недели все понеслось по новой - зелень, пена и тд. В следующий раз нам прописали Примадофилус и мне он понравился гораздо больше, нужно давать одну ложечку в день месяц. Он тоже дорогой - 750 руб банка (дешевле чем куча флаконов бифилиса), но хватает его на 2 курса по месяцу. От него реально какахи улучшились через 2 недели.
Но мне всет аки кажется что просто время пришло, пока там все настроится на работу в кишечнике у крохи, что это физиологично и со временем само восстановиться, маленькие кишечки же только настраиваются на работу.
А этот дизбактериоз каждому второму ставят, если не каждому первому.
Lенуся
про обувь +100500
у моего старшего сына был сильный тонус в ножках, до 2-х лет ходили только в орто обуви и дома и на улке :улыб:
нам что ортопед что невролог говорят что деткам лучше всего до 2х лет ходит в орто обуви, потом просто у многих деток могут появиться проблемы с позвониочником. Для себя решила что на повседневку буду ортопедические покупать, а на выход купим красивые туфельки и просто ортопедическую стельку буду вставлять
jjb1
Сегодня будем поздравлять:

Дашеньку с 3 месяцами (доченьку Ульяны positiff)!!!
Даниила с 2 месяцами (сыночек Маргаритки)!!!
Ванечку с 3 месяцами (сыночек Марины lisa1910)!!!
Пашеньку с 7 месяцами(сынок Инны (Альфа)!!!
присоединяюсь к поздравлениям!!! Пусть детки не болеют!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Лисуня
А нам ортопед сказал, что стельки это фигня.Хотя стоит она 1500 в Медтехнике :безум: Сказал, что ортопедические сандалики дома носить если пол ламинат или линолеум, если ковер, можно босиком бегать.Он проверил нашу обувь уличную, так вот, если она с жестким задником, это как ортопедическая, только бывает не такая тяжелая, как орто.Мой сейчас в ботиках ноет, тяжко, а если б они орто были, вообще наверное на улице не ходил и так немножко и на ручки, хотя дома носится еще как, не останавливаясь.Единственное что запретили так это: демары, куомы всякие мягкие сапожки.Сказал на первый год ходьбы их категорически нельзя, задник мягкий...А вообще раньше была обувь вся с жестским задником, поэтому не было особых проблем, хотя орто обувь тоже была.А сейчас выбор большой а качество порой не для здоровья ножки...Поэтому "совдеповская"обувь типа Скороход тож ортопедическая сейчас
Светлана 1975
Привет, а я помню тебя еще по беременной болтушке, думала куда ты пропала.
Kesha_20
мы покупаем таши орто, обувь вся легкая, дома в сандаликах гоняет, а на улице в ботиночках. Сейчас правда будем зимние покупать. А мне кажется демары разные бывают, вот например у этих задник твердый вот . Ну тогда без стельки будем обходиться, разочек съездить в магазин или в гости сходит не повредит, если остальное время ходить в ортопедических
Автоинформатор
Привет! Про зимнюю одежду: на Маркса есть магазин - называется "Ассортимент", в прошлую зиму я там купила себе зимний костюм - теплюююющий - куртка и комбинезон, попу еще обматывала пленкой пищевой и с кремом - было очень тепло. Стоил этот костюм, кстати весьма приличный - около 3 тыс. И стеше там купили весенний и зимний КИКО (я его очень люблю), есть еще и Данило - цены чуть выше СП. Все сдала магазин :secret:
Автоинформатор
Всем привет!!! Новеньким добро пожаловать :роза:
Меня зовут Лена, дочу - Настенька.
Деток с датками :bday: :flowers:

Девочки, у кого детки уже ходят,
Что вы на зиму брать будете? Валенки, сапожки или демары??

Мне демары нравятся, но они на платформе, удобно будет малышке ходить??
Привет, ага, я помню, у тебя про горку спрашивала, про врачей, так мы в горке и родились, только экстренно, не успела даже швы снять, а год очень тяжелый был, причем в моральном плане даже тяжелее, столько слез пролито, вечная борьба с питанием, с весом, грудь после больницы не взяла, сцеживалась по будильнику каждые три часа и кормила из бутылки, ела кое-как, какие анализы только не сдавали, на что только не проверялись, месяцев в 6 и бутылку бросила, кормили грудным молоком с ложки, вот жесть то где...ну я свою миссию выполнила, в таком режиме откормила до 10 месяцев грудным молоком. Вот к году только полегче стало, как-то отпустила ситуацию, ну такой ребенок особенный у нас, дюймовочка. Все время успокаиваю себя, что бывают вообще же тяжелые ситуации и тяжелые детки, а тут подумаешь и проблема - вроде не проблема. А так активный шустрый ребенок. Ох досталось ей бедняжке с рождения. Сначала в голове сидело как занозой - почему мне? Ведь беременность запланированная, все анализы за 3 месяца до планирования с мужем сдавали, всю беременность кроме ИЦН проблем не было, не с плацентой, ни с ребенком, ни с водами...
Ну вот как-то так получилось. Вообщем, морально было ужасно тяжело. Но все позади, научились радоваться маленьким приятным мелочам.
Zainka
мне кажется в сапожках холодно будет, у нас валенки есть + я еще демары скорее всего буду брать
Zainka
мне кажется в сапожках холодно будет, у нас валенки есть + я еще демары скорее всего буду брать
Лисуня
Юль, я тоже хотела валенки+демары
А вчера столкнулась, что валенки не оденешь еще, в осенних уже холодно :безум:
с подругой поговорила, она демары своему взяла, я посмотрела, потрогала, и меня прям эта платформа смущает, как такая малипуська ходить будет :шок:
Светлана 1975
у меня тоже ицн была, с 26 недель с кольцом, и как только одели кольцо понеслось - тонус был в принципе постоянный, постоянно лежала в постели, ничего делать не могла, так же кольцо послужило источником ВУИ из-за которой собственно мы раньше и родились и в реанимации лежали в тяжелом состоянии (я как вспоминаю это, у меня всегда слезы наворачиваются)....... а до кольца даже молочницы не было ни разу....
я молоко сцеживала первую неделю после роддома (она грудь не брала, я то грешила что грудь неудобная), потом пригласила консультанта по ГВ и нисколько не жалею, я сначала не верила в успех этого мероприятия, но тем не менее с 3-х недель и сейчас сосем титьку только так
Лисуня
Юля, как у тебя поиски пуховика?
Lissa
Деточек и мамочек всех с датками :роза: :роза: :роза: :bday:
что то торможу сегодня
Lissa
Девочки, привет!
Вот пришла к вам с первым вопросом:смущ: мы наконец-то дома, как и писала раньше родились мы на 36 недельке весом 2400, рост 46, через экстренное кесарево:хммм: Назвали сыночка Миша :wub1.gif: т.к. мы маловесные и слабенькие и не были с мамой первые 4 дня (я была в реанимации), сыночка кормили смесью, как только пришло молоко, я сразу перестала давать ему эту каку роддомовскую, но из-за того, что он слабенкий он очень плохо сосёт, минут 5-10 и отваливается от груди, прикладываю постоянно, в весе не прибавляем, так 40 грамулек за неделю (ну хоть и не теряем...ттт...)! Девочки, подскажите, у кого малыши плохо сосали, что делали?! Юля-Лисса, Полюшка тоже малюсенькая родилась, как у вас всё становилось с кормлением?!
Zainka
мы сейчас в деморах ходим..нам отдали их..они поэтому немножко с уже слежавшейся щерстью внутри. Кира в них спокойно тепает..и стоит.
Rigick
Настя, они на ноге хорошо фиксируются?
Что они теплые я не сомневаюсь, а вот безопасные ли :безум:
Calzedonia
мы рдились 2,77..нас тоже на смесь посадили в начале.. и Кира слабая была..не могла грудь сосать. тяжело было..
меня позы..пробуй..нам очень помогла поза "нависая над ребенком" молочко само почти бежит под силой притяжения читать тут
за одно от застоев хорошо помогает!
удачи! главное нос не вешай..мы за первый месяц 1,5 кг прибавили!
Zainka
ну как сказать..у нас на шнуровке...конечно фиксации сильно жетской нет..но я не видела чтобы мы спотыкались..или запинались..хотя тоже в начале волновалась.
Rigick
наверно померю на ножку сначала и посмотрю, как доча в них походит