МАРАФОН СТРОЙНОСТИ-65!!!
148707
1000
светлаша
Съездили на обед в столовку- салат непонятно из чего с майонезом :bad: и кур филе с гречкой- еще более-менее.Вчера в холидее искала отруби- не нашла никаких :dnknow:
Kattye
О, чЁ нашла! Ну это мне было очень интересно, может еще кому пригодится...
Показать спойлер
Клетчатка — пищевые волокна:
* Полисахарид, дающий при полном гидролизе глюкозу; входит в состав большинства растительных организмов, являясь основой клеточных стенок. Изредка входит в состав скелетных образований некоторых инфузорий (отряда Entodiniomorpha). То же, что целлюлоза.
* Составная часть растительной пищи, которая не переваривается в организме, но играет огромную роль в его жизнедеятельности. Очищает желудочно-кишечный тракт и усиливает его деятельность, что в результате оказывает благотворное воздействие почти на все расстройства пищеварения. По своим видам делится на растворимую и нерастворимую клетчатку. Исследования показали, что клетчатка является неотъемлемой частью здорового питания. По-другому также называют пищевыми волокнами.
* Рыхлая богатая жиром соединительная ткань
Отруби — побочный продукт мукомольного производства. Состоит из оболочек зерна и остатков не отсортированной муки. В зависимости от вида перерабатываемого зерна отруби бывают пшеничные, ржаные, ячменные, рисовые, гречишные и др. По степени измельчения могут быть грубые (крупные) и тонкие (мелкие).
отруби-это продукт, содержащий много клетчатки.
клетчатка же - это собственно она без примесей.
она полезна для пищеварения, но ее тоже надо в меру. отрубей грамм 30 в день лучше есть, не больше.
Показать спойлер
Zmeyka
Эх, а я люблю морских гадов)) Ну и рыбу изредка.
А вот без молока-сыра загнулась бы точно. Даже не буду пытаться от этого отказываться. Яйца раз в неделю тоже хорошо идут)
В общем, у меня в планах как-то совсем отойти от рыбы и креветок. Но пока так гармонично как с мясом не получается, а насиловать себя не хочу. Может дорасту)
светлаша
Мне тоже деревенская сметана жирная. А вот творог деревенский просто сильно-сильно люблю. Жаль никого родственников-знакомых нет в деревне. Я бы только такой творог и ела)
Helenf
Всем привет! Лена, я опять купила 8 (!!!) :eek: пакетов овсяных отрубей в "Золотой роще", что в Щ на Российской....остановка ПТУ-55. Там, вроде, еще оставалось. Перешла на такой режим питания уже два дня: утром замоченные в белом десертном йогурте с вечера - отруби, днем - на работе - какое нибудь мясо типа гуляша с гарниром - каша греч или картошка, чай, мед, пару-тройку шоколадных конфет, вечером суши или рыба слабосоленая +васаби+имбирь консервированный и потом, как следствие - четыре стакана воды... вес пока держится на уровне 61,3, никуда не колеблется... Меня пока устраивает, так как неделю назад был 62,3.... И еще, особого отвеса нет, НО ВЛЕЗЛА В ЛЮБИМЫЕ ДЖИНСЫ!!! В котрые влезть года два не могла, причем при том же весе...
светлаша
я покупала 3 пачки (1 маме отдала), и еще купила недавно 8 (2 из них - маме), и только начала их есть
Hell08
:biggrin: я вторую только открыла..но начала гораздо раньше тебя...всё таки скока ты в день ложек съедаешь??:смущ:

ужин в духовк-кура,замоченная в кефире..с ябл уксусом...вместо майонеза.. :live:

плечо после прививки болит со вчера--как мне идти заниматься :eek: и прямо место укола-красное..до этого 2 раза такого не :хммм:было..и спать мне ужасно больно было.... :зло:
светлаша
я уже две с половиной пачки овсяных съела. И половину пачки ржаных. В день от трех до пяти столовых ложек с горой. Все ж лучше, чем булки. Ужин у меня сегодня- Семга слабо соленая. Половина лимона. Имбирь. Вино сухое, бокал. И - не выдержала- чай с лимоном и имбирём и медом дополнила четырьмя Рафаэлками
светлаша
ДЕВаЧКИИИИИИИИИИИИ..я прилетела с йоги :knix: :live: это супер..препод--ваще :respect: первый раз в жизни..вернее 2..но тагода мне совсем не понр. т к тренер молчала :eek: а тут всё рассказывает, поправляет и хвалит :biggrin: 1,5 часа пролетело..даже кушать не хочется.ща кефирчика гр 80 и спаааать... :heart:
светлаша
доброе пятничное утро! Хотя я не люблю выходные. Потому что работы больше чем в будни. Ура, ура - несмотря на три шоколад конфеты вчера днем и пять Рафаэл вечером - я в отвесе
Hell08
доброе утро:улыб:а я собой прямо горжусь:улыб:сегодня встала ажно в 6 утра:улыб:успела в поликлинику сгонять (никак не получается медосмотр пройти), надеюсь, что последний раз туда в понедельник за допуском... в свою поликлинику забежала, прививки проставила в книжку и в магазин, где мне нехотя отдали предоплату за бук... и уже дома:улыб:через полтора часика побегу на работу:улыб:
Solnufko
МОЛОДЧИК!! :роза:

ВСЕХ С ПЯТНИЦЕЙ----после вчерашней йоги уже чувствую откуда растут у меня :live: ноги

ух и взмерли у меня руки...нафиг так похолодало... :безум:
светлаша
Светлана, а где такой волшебный тренер по йоге (если не секрет), я тоже хочуууу на йогу
Nataljusik
Доброе утро! :flowers:
Выскочила сегодня в легкой курточке, тонких колготках и без берета- а там лед и пробка :eek: , пришлось мин 5 простоять на улице- холодно....Получила вчера паспорт и сходила на треньку.
Завтрак- творог со сметаной и остаток медового торта с кофе.Сейчас на работе - ДР и опять будет торт, надеюсь скоро закончится у меня полоса обжорства, причем сладким, иначе, точно переберусь вверх таблички :злорадство:
Helenf
кстати у меня после обжорства вес так шустро вниз пошел... причем очень легко и непринужденно:улыб:ещё в выходные разгружусь и надеюсь, что буду меньше, чем в начале марта :):):)

я тоже сегодня без шапки и без перчаток, потому что на работе вчера вечером забыла... но так как все бегом, то даже замерзнуть не успела:улыб:
Nataljusik
пропадала я ту ненадолго:смущ:
нападала на меня великая депрессия-ела и переживала. переживала и ела....
но вот взяла себя в руки и снова с вами))))))))))))
evale87
ну ии..много наела то? :безум: долой все проблемы--солнышко...весна...кушаем отруби и стройнеем!!хорошеем!! :ха-ха!:

перекус--яйцо!!:бебе:
светлаша
так самое интересное что нифига и не прибавилось. сколько было столько и осталось :безум:
evale87
так самое интересное что нифига и не прибавилось. сколько было столько и осталось :безум:
:biggrin: :live: :agree:
светлаша
на завтрак-кофе без никого. на обед- 2 куриные голени из духовочки и цикорий с молоком
теперь еще бегаю с собакой по вечерам)))))))))
evale87
так самое интересное что нифига и не прибавилось. сколько было столько и осталось :безум:
через 2-3 дня прибавится :спок:

Привет всем!
jenopash
дык я уже несколько дней опять рпавильно ем