УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 4)
157253
1000
Chuck_Norris
Испоганили машину. :хммм:
Отец Тук
Не согласен.
Все делается правильно, идет отстройка Патриота от Хантера на рынке.
Сэймэй
А с хантером что делается?
Артём
Хбз, меня не интересует хантер, не слежу за его судьбой.
Знаю что точно продается сейчас, это всё что я о нем знаю.
Сэймэй
так вот раньше можно было взять Хантер, а можно Патриот, кому комфорта побольше, я так сделал... а сейчас что? сейчас они предлагают выбрать между Патриотом и паркетником? Так если мне бы (условному клиенту) нужен был парктеник, то я бы не пошёл и не пойду в салон УАЗ, я куплю нормальный паркетник, а вот куда я за внедорожником пойду?
Артём
А с хантером что делается?
те, кто ездил ещё на 469-х, говорят что огламурили в ущерб внедорожности - и рама тоньше и металл, евро нормы всяческие (это, правда, уже научились возвращать к евро-0)... а трансмиссия и мотор там такие же как в Патриоте.
Volodya
Патриот не в нише паркетников. И не в нише хантера. Выбирать то и не надо.
Если тебе нужен паркетиник - иди за ним. А нужен патриот - иди за ним :))
Сэймэй
Так патр прямиком загоняют в нишу паркетов
сомелье
А кого сечас туда не загоняют? Сам же ссылочку давал на нового Паффайндера...
сомелье
вот именно, я себе уже (если вдруг придётся менять машину) не куплю Патриот, не нужен он мне такой, как стал, скорее Хантера возьму и на разницу комфорта добавлю, только боюсь и Хантера могут испоганить к тому времени:хммм: останется Тигр какой-нибудь только:улыб:
ХочуСпросить
нива урбан? :biggrin:
да фиг знает, чем дальше, тем я с большей теплотой вспоминаю, свою машину 96 г.в.:хммм:
сомелье
Так патр прямиком загоняют в нишу паркетов
Это так кажется со стороны, но это не так. Вся беда в том что вы патриота с хантером ассоциируете.
Volodya
вот два года назад, имей бы патриот коробку автомат, купили бы его....

вот к сегодняшнему, а не к тому уродцу, что сверху ссылку давали, автоматическую трансмиссию, он бы имел куда большую популярность...
но у дизелек бы ему, какой нибудь веселый, около трех литров
Сэймэй
да не фига я его с хантером не ассоциирую, он ближе к дискавери первому... большой универсал, повышенной проходимости, на мостах, со всеми плюсами и минусами этих самых мостов...
сомелье
Ваще-то нет.
У него размер SUV С+/D, т.е. он больше C+ но поменьше D машинок.
Это машинка с позиционированием "честный рамный внедорожник для людей занимающихся активным отдыхом".
При этом не дорогая и с недорогим обслуживанием.
Его прямых конкурента - всего два, это SSang Yong Kyron и Gerat Wall Hover.
Сэймэй
да ладно, первый диско
Габариты

Длина, мм:4480
Ширина, мм:1790
Высота, мм:1910
Колесная база, мм:2540
патрот

Длина, мм:4750
Ширина, мм:1900
Высота, мм:1910
Колесная база, мм:2760
во как, первый диско даже гораздо меньше, патра
сомелье
ннп
патриот на китайца стал похож
и ценник такой же стал
Volodya
Так-то снимают хантера с конвеера. Вместо него обещают Патриот Классик. Если все вот эти фентифлюшки уйдут на дорогие комплектации, и классик не тронут, и оставят со старой ульяновской раздаткой, то я тогда оставлю патр в списке будущих возможных покупок.
сомелье
ващет первый диско не производится
ищи другой пример, я так-то уже написал кто конкуренты в его нише
Отец Тук
со старой РК должен быть и кузов старый, значит должен остаться без кетайских глаз спереди и сзади:улыб:так то вариант... если оставят...
Volodya
Почему кузов старый? Новую РК в старый кузов же ставят, значит, поди, и старую в новом будут продавать.
сомелье
да ладно, первый диско
Габариты
Ширина, мм:1790
патрот
Ширина, мм:1900
во как, первый диско даже гораздо меньше, патра
ага, меньше. он по габаритам близко к хантеру. по крайней мере колесная база такая же. а патриот ближе ко второму
не знал что патриот такой широкий, получается на заднем сидении человек среднего роста должен спокойно помещаться? я при росте 172 см в дискавери в багажник от стекла до стекла помещаюсь в полный рост. на сидушке приходится ноги поджимать, хотя спать в принципе довольно удобно, несколько раз пробовал
steel
"Ширина салона сзади — 1467 мм"
Артём
"Ширина салона сзади — 1467 мм"
у меня от одной обшивки двери до другой 1.5 метра
mivlad
Почему кузов старый? Новую РК в старый кузов же ставят, значит, поди, и старую в новом будут продавать.
под новую РК кузов другой в части пола, как и рама, там эта раздатка длиньше, что ли... в общем вряд ли они будут два "новых" кузова делать, скорее всего распродадут остатки кузовов и раздаток и забудут