УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 4)
157262
1000
Артём
Т.е.ты хочешь сказать что уазик на 37-х колесах иммеет такой же клиренс в 21 см. Ок, твой ответ принят.
Сэймэй
Ты правда не понимаешь, что диаметр колёс и диаметр дисков на внедорожнике не имеют почти ничего общего?
И этот вопрос звучит так же нелепо, как "клиренс на литье равен клиренсу на штамповке?"

Клиренс на R18 равен клиренсу на R16 или нет?
Артём
ты же зареган на уаз патриот, кинь там вопрос в новосиб-кой ветке...
Артём
Нет это звучит не так. У R18 диаметр колеса может быть равен диаметру R16 а может быть и больше. Поэтому и вопрос - как тут они сделали.
Сэймэй
тебе про клиренс Артем уже ответил..
Сэймэй
а что мешает зайти по той ссылке, что я дал и посчитать эти диаметры, узнав при этом про разницу в 0.6 дюйма?
Vladimir
А зачем считать, если, как я наивно предполагал - тут есть специалисты.:улыб:
Сэймэй
Ну да.
Зачем математику учить, когда у нас есть ученые-математики.
:улыб:
Сэймэй
*** У R18 диаметр колеса может быть равен диаметру R16 а может быть и больше. Поэтому и вопрос - как тут они сделали. ***
А может быть и меньше....
И они - это кто?
igornsk
*** У R18 диаметр колеса может быть равен диаметру R16 а может быть и больше. Поэтому и вопрос - как тут они сделали. ***
А может быть и меньше....
И они - это кто?
Производители. Да я уже понял что тут ответов не бывает, и надо идти на сайт, считать все размеры и сравнивать самому. А тут так - одни ватогонятели.
Сэймэй
Дык какую резину поставишь - так и измениться....
А чтобы не получать дурацких ответов, не надо задавать дурацкие вопросы :biggrin:
igornsk
Если не задавать дурацких вопросов - ни когда не поймешь границы того что ты не знаешь, но думаешь что понимаешь )
Ну так понятно что какую поставишь так и будет, почему и спросил, какую производитель предусмотрел. И если бы тут был кто-то кто в теме этой - он бы уже ответил.
Там шинки вот такие у них
235/70 R16 или 245/60 R18.
Пойду искать как считать диаметр от цифр этих.
Автоинформатор
Посчитал.
R16 дает диаметр колеса 735 мм
R18 дает диаметр колеса 751 мм
Соответственно разница в диаметрах 16 мм что даст увеличение клиренса на 8 мм, с 210 до 218.
Ну и кто тут писал что клиренс не изменится? Сами нифига не знают, но туда же, любой вопрос обокакать стремятся.
сомелье
О чем я и говорю, что клиренс измениться. А меня тут убеждают в обратном. Капец "спецы".
Сэймэй
так клиренс от размера диска не меняется
:secret:
сомелье
А причем тут диск то? Шины на выбор - или R16 или R18.
Собственно как я и предполагал - со стандартными рекомендованными R18 клиренс больше на 8 мм.
Сэймэй
т.е. как причем? ты как собрался натягивать шину для 16 диаметра на 18?
ну а если ты поставишь 235/60/18 то те 2мм, ты и не заметишь :хехе:

зато резина 235/70/16 будет куда дешевле
Сэймэй
правильный вопрос был бы - на каких больше клиренс 235/70 R16 или 245/60 R18.
и тебя тут же бы послали в.... калькулятор :biggrin:
и это правильно.
Сэймэй
О чем я и говорю, что клиренс измениться. А меня тут убеждают в обратном. Капец "спецы".
Тебе говорят, что клиренс зависит не от размера диска, а от финального размера колеса, который определяется покрышкой.
Это даже моя жена понимает, причём давно. :biggrin:
Артём
причем даже не от размера колеса, а от производителя и марки.
Сэймэй
А причем тут диск то? Шины на выбор - или R16 или R18.
у меня r16, но клиренс больше, чем тут на 18 насчитали:улыб:ну и да, важное замечание - от производителя клиренс зависит не меньше, по крайней мере сантим туда-сюда запросто
Артём
клиренс зависит не от размера диска
Вот вместо кучи слов выложил бы фотку своих колесиков R15 и всё :biggrin:
Артём
Интересно, а это только мне одному кажется, что явно взрослому человеку, задающему подобные вопросы, категорически противопоказано вступление в клуб поклонников автомобилей марки УАЗ?