World of Tanks МЕГА-игра. Делимся. Советуем. Помогаем !
297274
1000
Konstantan
Немцам вообще с танками не везло, в плане надежности и работоспособности:улыб:часто встречаю упоминания о том, что часть танков не участвовала в боях в виду поломок:улыб:В том числе из за того, что мыши проводку погрызли :biggrin: Мыши были партизанами, полюбому :biggrin:
Denisdnk
А нефиг было распыляться на стотыш проектов:улыб:
Курскую битву прокакали не только из-за того что наши танкисты чисто рэмбо. А потому как сначало откладывали " Цитадель" несколько раз, все пантер клепали. Что позволило советам сосредоточить на Курской дуге большое кол-во техники. Ну построили они свои пантеры, не танчек классный, но они же ломались еще до боя, трансмисия летела, движки. Тигры ломались тоже. Читал что тигры и пантеры невозможно было починить на передовой ( более-менее серьезный ремонт), приходилось отсылать в тыл, фигли говорить если тигру нужно было башню снять что бы демонтировать двигатель ( или трансмисию...забыл).
Были у немцев неплохие и надежные танки, тот же Пз-4, нужно было просто его выпускать более массово, а не мауса создавать.
Вот наши сделали ставку на Т-34 и не прогадади, а как знаете проектов новых и у советов хватало, только их завернули и я считаю правильно сделали.
З.Ы Читая в каких условиях приходилось работать экипажам Т-34 и того же Тигра, удивляюсь стойкости и профессионализму наших танкистов. Одно сравнение органов управления этих танков заставляет сильно задуматься....
oeNigger
Ах да, не 60 км\ч а аж 85!!!!:улыб:Ну и видимо, как вы уже поняли, это была первоапрельская шутка.
Denisdnk
Подскажите по веткам:улыб:Через КВ на арту можно выйти? На скрине стрелками отмечено - я так смогу? Или надо всю ветку качать?
Denisdnk
С КВ на С-51 и далее движение по ветке арты, минуя холодильник... Вроде так
Lacmus
С КВ на С-51 и далее движение по ветке арты, минуя холодильник... Вроде так
Так точно.
Denisdnk
Блин, самое большое разачарование - КВ :bad: Его пт сау 7 левла ваншотит... я от него большего ожидал... 3 боя -сам 2 раза только и попал - по 10% снял, никого не убил :bad:
Denisdnk
экипаж как прокачан? эти придурки попадать не обучившись не желают и скорость в прямой зависимости от прокачки водилы
Konstantan
по 75% все... да, он в стоке, но я гораздо большего ожидал:улыб:Или рандом корявый... постоянно пол группы 7 левел...
Denisdnk
Немного юмора:миг:

"
1. 13 июня 1944 года Михаэль Витман был счастлив. Он уничтожил 11 английских танков. «Наконец-то я получил медаль «Витмана» и прокачал бабло на ИС-7» – со слезами радости признавался танковый ас.
2. Исторический факт – американские танкисты отказывались воевать без кока-колы, шоколада и премиум-аккаунта.
3. Летом 1941 немецкие танкисты, воевавшие на PzII, PzIII и PzIV, были неприятно удивлены, встретившись с советскими Т-34 и КВ. «Да, в топ нас теперь будет закидывать очень редко» - сетовали немцы.
4. Когда немецкие конструкторы представили Гитлеру чертежи Тигра, Адольф Аллоизович расстроился. «Всего-то седьмой уровень» - сетовал фюрер.
5. Пора зарабатывать на авторских правах! – воскликнул Клим Ворошилов и приказал продавать КВ-5 за золото. Но продажи шли плохо. «Танк крепкий, но пушка - говно, лучше Лёву возьмем» - шептались на кухнях советские люди.
6. Советские танкисты не любили воевать на СУ-26. «После патча он какой-то беспонтовый стал» - объясняли они генералам.
7. После боя с немецкими танками на КВ насчитали 200 вмятин. - Все честно, - говорили танкисты, - нам «Стальную Стену, а им «Снайпера» посмертно».
8. Танк Т-34 был разработан в 1939 году, а Т-34-85 только в 1943. «Ни фига себе, 4 года качали, - негодовали танкисты, - надо было премиум-аккаунт брать».
9. За годы войны Германия построила лишь 2 Мауса. «Грозу Мышей» никак не получить – жаловался Сталин с письме Рузвельту.
10. Все для фронта, все для победы! – говорили советские колхозники забрасывая голд на доппаек.
11. Советские танкисты очень просили Жукова разрешить им уничтожать американские и английские танки. По другому никак нашивку «Эксперт» не получим, жаловались они.
12. Да он совсем безбашенный! – удивлялся экипаж ИСа, снеся болванкой башню Тигру.
13. Привет вам с мира самолетов! – приговаривали пилоты Ил-2, засаживая ракеты в немецкую танковую колону.
14. Немецкое наступление было остановлено в 30 километрах от Москвы. Но мало кто знает, что один немецкий танк был уничтожен всего в ста метрах от Красной Площади. Он пытался взять базу…
15. 1945 год. Берлин. Транспарант между двумя домами: "Русские солдаты! К вам обращаются немецкие экологи. "Королевских тигров" осталось всего 20! Пожалуйста, не убивайте их!"
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Серафимм
Немного юмора:миг:
7. После боя с немецкими танками на КВ насчитали 200 вмятин. - Все честно, - говорили танкисты, - нам «Стальную Стену, а им «Снайпера» посмертно».
Смешно :biggrin:
А я в свою очередь хотел бы немного в историю оглянуться. Пункт №7 напомнил просто.
Во время ВОВ был такой танкист - подполковник Зиновий Григорьевич Колобанов. Воевал он на КВ, был командиром 3-й танковой роты 1-го танкового батальона 1-ой Краснознаменной танковой дивизии.
18 августа 1941г. получил приказ перекрыть развилку дорог на Лугу и Кингисепп (короче немцы рвались к Ленинграду). Далее я своими словами, короче со своей ротой он перекрыл это развилку, спрятали танки в окопы по башню. Для своего КВ Колобанов выбрал самый сложный участок, прям на развилке дорог. Утром 19 числа появилась колонна немецких танков, завязался бой. Бой длился несколько часов, колонну немецких танков уничтожили. Зиновий Колобанов на своём КВ уничтожил 22 танка, после боя на его КВ насчитали 156 вмятин и отметин от снарядов (стальная стена). Во время боя у КВ заклинили башню и дальше наводили поворачивая корпус танка. Кстати, дядька прошёл всю войну, в 1995 году он скончался. Так же он воевал в советско-финляндской войне, на Т-28.
Вот такой вот "нагибатор" в жизни, как говориться прошёл COD без сохранения...
З.Ы. А это ниче что отвлеклись от темы топика? флуд уже да?
Konstantan
Довольно мило:улыб:Пожалуй, я скачаю. Спасибо за ссылку!
Lacmus
Супер! :agree:

Только я бы хотел дополнить, что первым в мире стал использовать тактику танковых засад, когда они закапывались по башню в землю, Катуков М.Е.

Это была единственная возможность эффективно уничтожать немецкие танки, подпуская их ближе, т.к. танки и противотанковые орудия, пробивали броню только с дистанции 200-400 метров.

А самый "нагибатор" был старлей Лавриненко Д.Ф., который за 2 месяца войны провел 28 боев и уничтожил 52 танка противника.
Denisdnk
Сбитие очков захвата дается если урон или просто попадание? а то у меня медаль Лавриненко единственная в начальной степени.
Denisdnk
Супер! :agree:

Только я бы хотел дополнить, что первым в мире стал использовать тактику танковых засад, когда они закапывались по башню в землю, Катуков М.Е.
А самый "нагибатор" был старлей Лавриненко Д.Ф
Безусловно. 1-я гвардейская танковая бригад М.Е. Катукова ( в дальнейшем до момента расформирования 1-й гвардейский Чертковский дважды ордена Ленина, Краснознамённый, орденов Суворова, Кутузова 2-й степени, Богдана Хмельницкого 1-й степени танковый полк имени маршала бронетанковых войск М. Е. Катукова) одна из самых резутальтивных танковых бригад в танковых войсках времён ВОВ. В её составе и воевал Лавриненко, жаль парня, погиб. Погиб пожалуй немного глупо, от разорвавшегося снаряда рядом с ним, был не в бою в это время. Подвиги таких танкистов как Лавриненко и Колобанов поражают на самом деле, потому как совершили они их в начале войны, когда ещё не была выработана тактика борьбы с немецкими танками, лишний раз доказывает что люди были профи в своём деле.
З.Ы. Я кстати можно сказать в память о танкистах бригады Катукова собираю модель "тридцатьчетвёрки", на ней будут знаки отличия этой бригады....
З.Ы.Ы. приятно пообщаться с людьми знающими и помнящими нашу историю и наших героев :agree: :friends:
Завтра расскажу про курьёз с одним КВ, который перешёл в подвиг:улыб:
Lacmus
А это про подвиг Семена Васильевича Коновалова: Ссылка
Если по теме топика, то он заработал за бой 16 фрагов (только танки), "стальную стену", ну и заодно медали Бёльтера (кажись так сейчас называется), Колобанова и Бийота:улыб:
Denisdnk
КВ в стоке - унылая какашка:улыб:а КВ в топе обожаю ваншотить из БЛ-10:улыб:они такие большие, что фик промахнешься и в то же время легко пробиваются за 400 метров.
Я сам уже прокачал на КВ почти всё, что можно. Осталось до СУ-51 около 20 тыс опыта :спок:
Konstantan
Сбитие очков захвата дается только за урон. Если рикошет или не пробил - захват не сбивается.
Если на захвате несколько танков противника, то начинать отстреливать надо с того, который первый приехал (если видел кто), затем лупить по всем по-очереди.
Если цель не поубивать все танки на захвате, а просто продержаться пока захватывают базу врага - смело заряжай фугасы. У них вероятность нанесения урона гораздо выше.
Banderas82
Про фугасы в точку,всегда захват сбиваю фугасами.
Banderas82
я это к чему спросил, про сбой захвата. Пытаюсь прокачать немца. PzKpfw 38 nA. В итоговой статистике зачастую такое. Из 15 выстрелов 10 сделал по КВ-5, по задней части, по приводным каткам, по лючкам и башенкам :зло: Каждый выстрел меняю тип патронов. Пока кого то сильно тревожат с переди пытаюсь успеть к корме. При таких постоянных издевательствах рандома, когда из всего списка вражин пробить могу только сам себя. Была идея, прятаться в кустиках на базе, что бы перед тем как стать чьим то фрагом, дать возможность кому то из команды вернуться и попытаться защитить флаг. Да походу не проканает :хммм:
Konstantan
При таких раскладах выгоднее всего качаться светом. Пушка вообще не нужна :+)
Ф-1
какой свет?! меня на старте все тяжи обгоняют!!! :rofl: Стоит сетка, но подъехать близко во время боя получается не часто. Может из 10 боев 1 раз. а получать по 75 опыта, на пенсию выйду и получу след танк! :not_i:
Konstantan
1.5к опыта за ранение 1 танка? :eek: Пусть удвоеный - все равно что то много... у меня максимум 1к было :eek: