World of Tanks МЕГА-игра. Делимся. Советуем. Помогаем !
297480
1000
Banderas82
А чего - очень даже зрелая мысля!Кстати,как распределяются доходы после битв в клане?Я так понимаю,что в кланах в основном премиум-аккаунты-бойцы?
bulatnik
Рассказываю вкратце:улыб:

Сами разработчики думают что после введения "заморозки" танков в клановых боях будут востребованы так называемые наемники. То есть люди, которые в клане не состоят, но в боях за территории будут принимать участие по приглашениям командиров. Естественно их услуги должны оплачиваться, и, как я думаю, вовсе не серебром, потому что у тех людей, кто докачался до топов и имеет не одну сотню боев на них, серебра в избытке. А у кланов есть золото. Что из этого следует? Что когда у клана не будет танков на высадку, то они будут готовы платить золотом за услуги наемников. Естественно никто по 1000-2000 золота платить не будет, но хотя бы по 200-300 золота за бой можно поднимать. Как следствие - нужно качать ТТ 10 уровня и не вступать в кланы:улыб:

Что касается распределения золота между игроками в клане, то там все остается на волю командира. Есть доход с территории, которой владеет клан, он этот доход и распределяет. Понравился командиру в бою (а может и не только) мальчик Вася Писечкин - получил 500 золота.

В кланах подавляющее большинство (наверно процентов 90) игроков с премиум аккаунтом. Иначе тяжело докачаться до 10 уровня и поддерживать доход в серебре.
Banderas82
Ну и шутки ради публикую переписку-ход боя на пантере:улыб:

Banderas82 (0:11:35) ща на пантере поехал... прорвали по горе химмель
Banderas82 (0:11:52) спустился вниз - нашу базу захватывают...
Banderas82 (0:12:15) я рванул туда, там три танка...
Banderas82 (0:12:59) пока доехал уже почти захватили, залетаю за угол - вижу кв5
Banderas82 (0:13:44) пуляю в него с ходу, ибо времени реально 0 (уже 100% захватили) и "не пробил"!
Banderas82 (0:14:01) попал, бл**ь! и НЕ ПРОБИЛ!
Banderas82 (0:14:18) а так бы захват сбил на**й и растерзали их там
Banderas82 (0:15:46) В итоге опять...
Banderas82 (0:15:53) Поражение Бой: Химмельсдорф 29 ноября 2011 г. 0:04:42 Танк: PzKpfw V Panther Получено опыта: 816 Получено кредитов: 24 600 Достижения в бою: «Бронебойщик», «Стрелок»

Кстати, Константан, вроде ты писал что пантера письку у комара отстрелить может? Почти согласен, но свидетели говорят, что Паттон с ходу может отстрелить у комара левое (или правое - как закажут) яичко:улыб:
Banderas82
Константан, вроде ты писал что пантера письку у комара отстрелить может
не мое авторство. Я как то по СССР пока :biggrin: немцев в тесте 0,7,0 не оценил еще. :umnik:
Banderas82
В КВ важно не только наличие топов, но и сыгранность команды. Последнее даже поважнее будет....
Сейчас в кланах идёт активная прокачка до топов, что бы хотя бы по 2 топа в ангаре было....

Паттон vs Пантера. Е-50 вертел обоих, вот у кого самая точная пуха, вроде разброс 0.27....
Banderas82
пантера письку у комара отстрелить может?
может. с топ пухой пробой стабильный, но урон не высокий. Брони у пантеры не густо, так что сижу с "удочкой" вдалеке.
Ефген
Брони у пантеры не густо, так что сижу с "удочкой" вдалеке.
А на 54 не дадут свои же вдалеке посидеть пакоцать половину танков,приходиться на нём лизгинку по карте танцевать. :злорадство:
Harmful 54
На пантерке я иногда сижу в кустах (когда в нижней половине списка обычно), а иногда наравне с остальными СТ еду по флангу фармить. Могу сказать что в кустах сидеть мне нравится поболее:улыб:Повреждения небольшие, а пушка меткая, скорострельная и пробивная. Пока меня заметят в кустах - можно настрелять пару танков...

Подскажите мне такую весчь: кто как ездит на американском М6? Я "затрахался трахаться" (с) Семен Слепаков - на Т1 Хэви, а сейчас еще и это "чудо" М6... Кидает постоянно к топам, танк картонный - никаких рикошетов и непробитий от меня нет... Остаюсь на своей базе - все равно толку там от меня ноль - даже захват порой сбить не получается. По сравнению с СТ 6 уровня - медленный. Куда деваться? Кто нашел изюминку этого танка? Совзводники говорят что в топе он неплохой, но я уже все проклял за десяток боев...
Banderas82
Подскажите мне такую весчь: кто как ездит на американском М6? Я "затрахался трахаться" (с) Семен Слепаков - на Т1 Хэви, а сейчас еще и это "чудо" М6... Кидает постоянно к топам, танк картонный - никаких рикошетов и непробитий от меня нет... Остаюсь на своей базе - все равно толку там от меня ноль - даже захват порой сбить не получается. По сравнению с СТ 6 уровня - медленный. Куда деваться? Кто нашел изюминку этого танка? Совзводники говорят что в топе он неплохой, но я уже все проклял за десяток боев...
Пуха топ? Это чудо надо пережить. Не выставлять картонного бегемотика напоказ :ха-ха!: Под конец я на нем наловчился фанить, но замаячил Т29 - и ну его, М6. Субъективно - башня у него рикошетит вроде. Шьется стандартно - в опу и по почкам. На базе я точно не сидел на нем))
Ефген
Пуха не топ:хммм:На ходовую-то стиснув зубы накопил... Да и толку что у него башня рикошетная, там эту башню разглядеть надо умудриться - весь танк одно сплошное "тело":хммм:
Banderas82
Подскажите мне такую весчь: кто как ездит на американском М6? Я "затрахался трахаться" (с) Семен Слепаков - на Т1 Хэви, а сейчас еще и это "чудо" М6... Кидает постоянно к топам, танк картонный - никаких рикошетов и непробитий от меня нет... Остаюсь на своей базе - все равно толку там от меня ноль - даже захват порой сбить не получается. По сравнению с СТ 6 уровня - медленный. Куда деваться? Кто нашел изюминку этого танка? Совзводники говорят что в топе он неплохой, но я уже все проклял за десяток боев...
Будешь трахаться пока не поставишь топ пуху. Я так понимаю многие топ не ставят из-за того что на топовую пуху надо потратить 1/3 опыта необходимого для изучения Т29. Топовая пуха для 6 уровня очень пробивная, скорострельная и дамажная. Пробивает противников на 2 уровня выше. Я на ней к примеру в лоб пробивал Объект 704. Запомнилась фраза в конце боя (я был в нижней части списка), в котором я настрелял 3 фрага, одного из тиммэйтов: Оказывается М6 на что-то способен.
Да, способен. Если вы в топе с топ пухой, 5-6 фрагов берутся легко. Этот танк наполовину разбирает Т44, а это СТ на два уровня выше чем вы. Кстати уже на нем надо привыкать к тактике американских танков - высовывать только башню, а тельце прятать за преградами. Становиться надо не лбом, а ромбиком, как на немцах. Но не из-за того что он рикошетит, а потому что так есть вероятность, что гусли заберут весь урон от выстрела противника. Еще на нем удобно стрелять поверх голов союзников, т.к. танк высокий.
Вроде все написал.
Sergio
Понял. Спасибо! Остается пока стиснуть зубы и качать:улыб:

Топовую пуху я буду брать в любом случае, так как стараюсь все танки до элитных докачать в последнее время. К тому же она пойдет на Т-20 и на тот же Т29.
Banderas82
А мне понравился М6:улыб:С топовой пушкой можно и закрыть глаза на то, что он картонный. Оставил его, как фармовый, пока Т29 в убыток. Главное на рожон не лезть, а прятаться за Большими братьями. У этого танка вроде и плюс и минус. Минус в том, что если ты один, то тебя любой желающий уровнем ниже и выше шлепнет из-за высоты и бумажности. Плюс в том, что при таком большом росте можно прятаться за союзниками и вести огонь за ними. Если кто-то из врагов на тебя авто-прицел нажал в такой ситуации, это очень приятно.
Hitman47
Большой минус в картонности. Это факт... Кстати фармить у меня получается почти на всем, включая ИС-4, Е-75 и прочее.

Не могу не похвастаться еще раз - на ИСУ-152 получил воина и рейдера в одном бою:улыб:аж скрин себе вконтакт выложил:улыб:

А в пантерку почти влюбился. 60% побед, меткая зараза, живучая и просто подходит к моему стилю игры. Страшно представить что будет когда до Е-50 докачаюсь :злорадство:

Кстати, а кто пользуется автоприцелом? Я лично юзаю его только когда на Т-50 или леоперде катаюсь. На других танках, как мне кажется, он только во вред идет...
Konstantan
Балансер жжет :ха-ха!: Я про БТ-2 и Pz38na в списке *наказанных* ИСом-3
Banderas82
Автоприцелом пользуюсь на дальних расстояниях,блин,всегда помогает!А с пантеркой люблю вместе кататься-хороший танк,по немецкой ветке после тигра обязательно качать буду.
Banderas82
Я иногда пользуюсь:улыб:На дальних дистанциях (а можно и вблизи, разницы все равно нет) на некоторые танки, типа ИС, можно навести прицел автоматом, при этом стрелять будешь либо в водилу, либо в орудие, чем нанесешь крит, либо вообще заглушишь ему чего-нибудь... Но это только тогда, когда враг на тебя смотрит. Чаще всего как раз мне помогал этот прием на М6, так как в лоб он ИСа не пробьет, а в водилу или прям орудие сносит солидно - 20-30%
Ах да, если уж топовую пушку на М6 задели... Без нее на М6 кататься-мазохизм. А с ней вполне весело. Плюс, если бы я ее не взял, то мне бы сейчас на Т29 пришлось бы очень плохо, так как та пуха, что стоит в стоке, никуда не годится.
Harmful 54
Не прочитал твое сообщение и начал писать свое, мнения совпали:улыб:Действительно, на дальних дистанциях очень помогает.
Konstantan
Хахаха смешно, особенно как аккуратно посылают в.....легенды :ха-ха!:
Серафимм
Серафимм - это не ты за артой гонял вчера, когда мы базу брали?
Улыбнуло.
Banderas82
Сегодня на Объекте 212 повоевал неплохо... Страшно представить сколько бы получил за победу в этом случае:улыб:

Везло в этом бою невероятно просто. У тигра оставшиеся 1382 хп снял с одного выстрела, ягпантеру сваншотил, по Е-100 попал три раза из трех, причем добил когда он стоял на горке и мой разброс был на полэкрана...
Banderas82
Мне нравится 212 объект. Доход всегда почти, даже при поражениях (если попал хотя бы по кому то разок). Один раз чуть "глаз не выпал" когда сваншотил Е-75. Потом мне Е-75-ка пишет, что сам слегка в шоке))).
UA9OUF
Купил Lцwe. Савсем ниедит. Даже Коля на КВ5 от меня удрал на полкарты :ха-ха!: Но пуха у него конечно знатная+почти всегода в топе. Так что фармить можно.