Марафон стройности- 17
138556
1006
Constanta
Меня бы ваш пост совсем в уныние привел бы, если бы я была в стадии похудения :ухмылка:
Нужно ведь учитывать,ч то исходные данные и ресурсы у всех разные.
К примеру, с изрядным лишним весом (не пару-тройку кило) ваш уровень нагрузок черезчур сложен и даже вреден.
Тренировки по 5-6 раз в неделю не каждый может себе позволить по времени и не всем это под силу. И это вовсе не необходимо. Результатов можно добиться занимаясь и 3-4 раза в неделю. Организму тоже необходимо давать отдыхать, ему нужно время на восстановление, это важная составляющая.
2 степа подряд и бег по 30 минут - и мои суставы через неделю так дадут о себе знать, что мало не покажется, при том, что я в достаточно неплохой физ. форме.
Совсем не есть вечерами - тоже не выход. Главное - не наедаться сладкой и тяжелой пищей на ночь и соблюдать общие принципы рационального питания в течение дня. Мой желудок начнет есть сам себя, если я буду ужинать до 6 вечера, т.к. ложусь я частенько после 12.
Я это все к чему. Просто частенько худеющие(в том числе здесь) девушки бросаются в крайности, что по нагрузкам, что по диетам. Это чревато срывами -и морально бывает тяжело удержаться и для здоровья вредно.
А вообще девчонки многие здесь молодцы :flowers:
Я вот почитываю иногда мотивацию свою стимулирую:)
Брю
ДА!!Это я говорила)))Кушать вот убегала!Ела перловку с тефтелькой и капустный салат.
Прощаться с залом не хочу и не могу, т.к. уже оплатила на 3 мес. вперёд :)А вот еслиб руководство пошло на встречу- было бы здорово.Т.к. не я одна там такая недовольная!!!
Diletantka
а я частично согласна с Constanta. в так понимаю..это был скорее крик души.. так как статистика нашего марафона на самом деле печальна. если поднять старую таблицу..то там участвовало куча народу.. а достигших финала единицы. даже на пальуах одной руки пересчтать можно.
ясное дело что из краснойти в краснойсть кидаться не хорошо..но часто читая одно и тоже.. понимаешь..что кроме как ХОЧУ дело мало у кого дойдет до результата.. и уже и так и сяк стимулы придумывает..и помогаем.. и в пустую..обидно так становится..что иногда вот бывают..такие крики души:улыб:
я как-то тут неделю на всех вычала..что все обжорки и лентяйки.
на самом деле хочется, чтобы все таки встретились летом и были все красотулечки и стройняшечки...довольные собой:улыб:
Rigick
а про спорт..главное правильно распределить нагрузку.. лучше всего заниматся через день..чередуя аэробную и силовую. ..кушать за 1,5-2 часа до тренировки. воздерживатся от еды после.
2 раза в неделю это поддержка мышч в тонусе..не более. поэтому надо стараться в зал выходить 3-4 раза. ну и по поводу двух занятий подряд..лучше тогда после интенсивной тренировки сходить на пилатесс..стрейч... если пока по силам нет возможности на 2 подряд..если на это времени жалко..то просто взять кофрик и хорошо потянутся ..минут 15... тогда и с суставами меньше проблдем будет:улыб:
Constanta
Совсем не есть вечером не правильно.
Организм должен получать питание через равные промежутки времени. И уж такой перерыв в приеме пищи точно не на пользу. Вы похудеете, естественно (в Бухенвальде толстых не было), но так же быстро наберете потом, когда начнете нормально питаться.
Или Вы в принципе не планируете никогда в жизни ужинать? Тогда просто снимаю шляпу при виде такой силы воли. Мне так кардинально мозг и образ жизни не перестроить.:хммм:
А вообще, читаю тут всех и стыдно становится лишний раз за конфеткой в соседний кабинет прогуляться. Польза вашего топика налицо!:)
Rigick
После 1,5 лет регулярных тренировок и весьма неплохих результатов, я по-прежнему вынуждена воздерживаться, к примеру, от степов и бега. Не потому, что не по силам. Просто это ударная сила на коленные суставы, а у меня склонность к проблемам в этой области. При большом лишнем весе эта нагрузка увеличивается...
Вы ведь понимаете, что распределение уровня и вида нагрузок - это очень индивидуально. Порой так жаль наблюдать, как девочки тягают неподъемные веса, да еще и с несоблюдением техники :зло: А ведь они уверены, что чем больше себя нагрузишь - тем результат будет лучше.
Diletantka
не про ту нагрузку была речь:)
конечно чтобы добится результата не значит, что надо хватать штанку в 25 кг..нет..надо брать маленькую и делать много подходов. туту дело в правильном тренере и знаниях. то есть в итоге переходим к человеческому фактору..люди толи стесняются..толи сами лучше знают как надо.
в зале видела массу примеров когда девушки работают в полсиля..откровенно. при этом тренеры подходят и исправляют... но как только тренер отворачивается..девушка опять в полсилы пашет..и так довольно на всех посматривает..что все в поту..а она такая вся красивая..ни капли.. и на две тренировки такие ходят.
речь шла конечно же о правильной нагрузке.. в зависимости от потребностей и возможностей.кому-то похудеть надо..кто-то уже схуднул и рельеф надо..кому-то и добавить кое-где надо.. ясно, что вес индивидуально.
но мы говорим о примерах именно девушек..которые (как я называю ходят в клуб, чтобы просто говорить что они ходят на фитнесс. а таких не мало!

нагрузку действительно надо постепенно увеличивать.. иначе организм привыкает и перестает работать.

не обязательно если вы хотите похудетьходить на степы.. есть и другие способы.. слайды например.. в плане суставов там нет ударов.. все плавно.

и уж тем более надо задумываться о форме. у меня например..для степов и других аэробных нагрузок есть кроссовки с дополлнительной амортизацией. чтобы уменьшить действие на суставы
Pascale
Ох уж эти ужины... я отучила себя ужинать насильно... сейчас даже в беремнном состоянии как-то не ужинается:улыб:Утром и днем ем полноценно, теперь без ограничений, а на ужин масимум яблочко, грушу, апельсинчик получается... и все... и больше ничего не хочется:улыб:

Ох, быстрее бы на акву!!! уже не могу дома сиднем сидеть:улыб:
Rigick
Это и был крик души! Сама бы могла сейчас заниматься, было бы не так обидно... :))) Эмоции бы в силу, в нагрузку уходили... а сейчас остается пока только сидеть и читать других:улыб:
Пуха
У меня видно :миг:Пузика как такогового еще нет, бугорок такой выпуклый внизу, зато, когда поешь... желудок с пузом сразу вперед вываливаются, ибо им больше некуда деваться... и втянуть уже не получается:улыб:Поэтому, как пообедаю, то сразу очень хорошо видно становится:улыб:

Как-нибудь потом сфотаюсь, покажусь:улыб:
Constanta
вот-вот... сегодня думала доктор разрешит..а оказывается они на конференцию уехали..а мне никто и не сказал.. буду завтра ждать... надеюсь..уже можно на акву будет:)

про пузико.. у меня тоже такое в начале было... а тут вдруг за 3 дня хоп..и поднадулось..так что теперь я даже в джинсы 46 размера не влазию... хорошо платья есть..:улыб:
срочно оплезла по всем сайтам..корейским и СПК вещи закупать..а то меня жутко пугают цены в магазинах..если интересно..могу ссылку на СПК кинуть..там скоро отправка будет..очень симпатичные вещи есть:)
Rigick
Да про степы - это я как раз как пример того, что каждому свое. Тут некоторым никакие кроссовки не помогут.

Как пример опять же из личного опыта. Года 3 назад решила я худеть. Скинуть надо было, по моим ощущениям. около 5-6 кг. Пошла на фитнес. Занималась на групповых занятиях 3-4 раза в неделю по 2 тренировки: степы, слайды, сайклы+ йога, пилатес. Не халявила. Ела я не так уж и много(и по объему, и по калориям), на ночь не наедалась. Даже после полугода похудеть особо не удалось. Потом заниматься бросила - прибавила еще кг 5.
1,5 года назад мне очень повезло попасть к замечательному тренеру. Мы распределили нагрузку, поставили задачу разогнать обмен. 3 раза в неделю зал: сочетание кардио и силовой. Плюс рациональное питание: исключили сладкое-мучное-жирное-жареное, дробное питание - 5 приемов пищи(3 основных и 2 перекуса), долгие углеводы с утра, достаточное кол-во клетчатки и белков, разгрузочный раз в неделю, но зато 1 день в неделю можно все, но вредное желательно до обеда.
Месяцев за 10 я скинула 11 кг, - 2,5 размера. При этом не могу сказать,ч то это было прям ужас как сложно, хотя первые месяца 3 силу воли проявить пришлось :ухмылка: А после - формируются привычки и становится легче. Даже в заветное воскресенье уже не хочется объедаться, и даже не потому, что жалко усилий - просто привыкла.

А не есть вечерами и мучить себя низкокалорийными диетами - это только замедлять обмен веществ, в то время как при похудении ваша цель - разгнать его.
Некоторые здесь, вполне возможно, пока не показывают впечатляющих результатов именно по причине замедленного обмена. Я в первые месяцы очень мало скидывала по весу. Сейчас вот смотрю тетрадку: первый месяц - всего минус 0,5, второй - минус 1, третий - минус 1. Дальше пошло быстрее.
Так что, худеющие девчонки, не отчаивайтесь, не все сразу:улыб:
Rigick
Давай, жду ссылочку:улыб:
Я пока только одну беременную шмотку себе купила, брюки классические в магазине "буду мамой" за 1990р.:улыб:Размер на них стоял 40, в этом магазине в приципе 40-ой был самый маленький, вот их сейчас ношу и ненарадуюсь:)
Diletantka
все верно!! и про нагрузки! и про питание!!! вот все как я и хотела сказать!
об этом и была речь.
спорт и питание не могут отходить друг от друга..
а про диеты..я вообще против них. просто надо следить за тем что лопаешь.
Constanta
отправила..там как раз стоп планируется на следующей неделе:)
брючки там и за 700 и за 900р можн прикупить..я себе белье заказала.. так как то, что у нас продается..ощущение, что это не лифы а майки такие..оргромадные..как летов в таких ходить..не пойму.. поверх ничего не оденешь.
Rigick
сходила, пообедала. Так как забыла кашку гречнивую свою запарить..думала опять что попало есть придеться..ан нет..пришла домой, а папа так ехидно..Ты кашу свою гречнивую забыла себе приготовить...я тебе сделал:улыб:
Так что гречневая неделя продолжается без перерыва))
Анютка2105
во! отлична язабота!:)ъ
поддержка от близких..так важно!:)
держись! :live:
Rigick
Спасибочки)))
Я наконец-то отучила папу пичкать меня всякой вкусной гадостью))теперь следит за тем что ем)))и после 18 не дает есть))
Анютка2105
классный у тебя папа! скажи ему, что все девченки форума выражают ему :respect: :biggrin:
economist
:biggrin:Ага..только я его на диету посадить не могу..а то его ПУЗО уже в штаны не помещается и кофтой не до конца скрывается
Diletantka
Всем привет! а не подскажите кто тренер?и куда ходили?
полночь
К Ларисе Забелиной в Экстрим-фитнес. Через год тренировок она отправила меня в свободное плавание. А она сейчас в Ремиксе на Нарымской.
Diletantka
спасибо,а она только там? просто тренера по клубам качуют,не в одном только!
полночь
Насколько мне известно, только там. Пн-Ср-Пт. утром и вечером. Она просто помимо этого еще работает в ВУЗе.