Красота и беременность (часть 13)
161496
1000
HappyBride
Привет! Хорошо, что все обошлось. А я еще долечиваюсь.
Самое печальное, что после мастита молока меньше стало, а сына наоборот, больше стал кушать. Вчера не мог наесться, орал-орал. Пришлось смесью докормить, т.к. совсем молока не было. Сегодня купила Млекоин, пробую, т.к. народные средства не помогают особо. Как можно еще увеличить лактацию?
Dolorez
у меня после больницы молока стало проподать. востановила так... отдыхать как можно больше . при этом ребенок под боком.желательно контакт тело к телу..при каждом писке подносит к груди,даже если там ничего нет! и хорошо кушать!
на востановление у меня ушло около 5 дней.но все вернулось!. удачи!
Rigick
Спасибо, Насть, так тоже делать начала. Но в тех долях, где мастит был, практически нету ничего :cray-1:
Dolorez
главное нос не вешай!!! знаю, что психологически очень тяжело.. ничегодевушки востанавливают все! главное терпения набраться! докорм всегда ввести успеешь!
Автоинформатор
девочки! а в коляске рано гулять?:смущ:
nab
а вы еще не гуляете???
можно гулять до -15. начать с 10 минут, а потом увеличивать.
Rigick
ну почему гуляем в машине -до машины)))а таак чтоб на коляске-неее....
и еще вопрос-а лицо(рот и нос)закрывать можно?
nab
тут каждый для себя решает. я просто уголки конверта приподнимаю..чтобы тепловой купл был.
nab
мы гуляем минут по 40 в коляске. я отворот конверта приподнимаю повыше перед лицом - и вперед.
Автоинформатор
Всем привет!
Девчата, у меня вопрос такой. Завтра на такси с ребенком ехать надо....каким безопасно и недорого уехать можно???
Dolorez
я вот тоже не люблю закрывать лицо..как вспомню в етсве эти вокрые шарвы... фу-у-у!
Dolorez
я пила чай для увеличения количетсва молока - лактовит + хорошо кушать, по возможности побольше спать + ребенку грудь почаще давать "спрос-предложение" молока будет сколько нужно.
мне гинеколог при лактостазе советовала пропить неделю глюконат кальция 1шт*2р в день + аскорбинка. Делала компресс из малавит
СветикА
Спасибо. Тоже пробовала Малавит, на него было жуткое раздражение. Про лактовит сейчас почитаю.
А вообще, такое ощущение, что я уже все попробовала :безум:
Таня, а у тебя шевелюшки ещё не начались?
nab
мы вчера первый раз вышли погулять на 10 минут) закутала ее и как Настя говорит сделала норочку погуляли хорошо, она спала на улице прям ооочень хорошо, хотя после кормления плохо засыпает обычно
Поздравляю с первой прогулочкой! Я с подругой как-то сынулю её выгуливала, он тоже на воздухе спал так сладенько :wub1.gif:

А мы сегодня были на контрольном взвешивании - мы молодцы, не набрали и не скинули :knix: отеки прошли наконец-то, буду стараться в таком же режиме жить дальше, мне ещё месяц нежелательно набирать лишний вес :nom:
ну это потому что на сладости не тянет :бебе:
а ещё парень наш видимо барабанщиком будет - вчера такой концерт устроил, я в шоке была ))))))прям барабанную дробь отбивал по пузу :ха-ха!:
Dolorez
Я знаю, что это вам все говорят, но все же - потерпите :flowers: первые месяцы все сложно, волнительно и непонятно. Потом становится легче.
У меня дикие истерики были из-за молока, все время казалось что его мало и я чего только не делала. Самым действиным оказалось спокойствие, хорошее питание и твердая уверенность, что молоко есть. Лактовит тоже иногда использовала, больше для моего успокоения:улыб:Тут главное не сорваться и не перестать кормить... Пара подруг завязала с ГВ. Дети всегда были сытые из-за смеси, но когда лезли зубы, девчонки малышей с рук не спускали, а мы с дочей на кровати с грудью во рту пережили.
В общем не отчаивайтесь, все хорошо и скоро пройдет :agree:
Девочки, хотелось узнать - правда после родов грудь теряет былую форму и эластичность? :хммм:
тут много факторов влияет.. у кого-то у кого-то нет. я увлажняю грудь и тренирую мышцы чтобы не обвисла потом. поживем-увидим:улыб:
СветикА
Да, я себе дала установку, что кормить несмотря ни на что. Но иногда реально такой псих берет от того, что мало молока. Понимаю что надо держать себя в руках... Стараюсь. Спасибо за поддержку :роза:
Валюша, привет:улыб:Ну я бы не сказала что прям сразу после родов, а скорее после кормления...У меня груди стали такие махонькие и уже совсем не такие как до беременности...даже когда наступила вторая беременность грудь не сразу стала увеличиваться, а где то месяцев до 4-х оставалась такой же, а потом опять начало разносить:улыб:
Dolorez
Я пью лактовит. Он на травках (фенхель, крапивка, анис, тмин). На вкус очень даже ничего, пить можно. Покупала за 60 с копейками, считаю, что дороговато :смущ:
Dolorez
Меньше надо думать что молока мало и т.д., в общем тут главное настрой, если решила кормить, то не думай о плохом!!!!! Я стаким настроем дочу кормила до года и 10 месяцев:улыб: