Марафон стройности - 75
225363
1000
светлаша
Привет всем!

Завтрак-гренки, сыр, чай (иногда кофе хочу, но не могу пить никакой -изжога,
только в кофейнях, из кофемашины и с молоком). Решила в след.квартиру обязательно
поставлю кофемашину, и посудомоечную тоже! :улыб:
Обед- фарш, хотела с капустой, но капусты не оказалось. Сделаю макароны по флотски,
еще овощей добавлю туда.
Автоинформатор
мы посудомойку будем ставить... а вот с кофемашиной... то, что я хочу дороговато стоит.. с тем учетом, что надо будет покупать всю технику, мебель, ремонт делать... мы решили, что как-нить без нее.. или потом много позже
Solnufko
вот я и хочу ее ставить, когда всю кухню покупать будем-мебель и т.д.,
включить ее в расходы общие. тогда не так заметно будет :knix:
Gortenziya
у меня такой номер не пройдет:улыб:муж еще тот экономист:улыб:он все посчитает, высчитает:улыб:вообщем пока в турке поварим :):):) ну если деньгаизаведется, тогда да:улыб:надо еще на ебее посмотреть:улыб:там знакомый заказывал всего за 150 $
Solnufko
да, я последнее время бытовую технику ч/з интернет заказываю,
правда пока в Росиии
светлаша
а ты хотела после такого ужина минус кило? :biggrin:
Ну я же все таки не булки с маслом трескаю и не торт.
светлаша
Я вчера со сметаной сделала - удивительно но вся горечь ушла! А вообще перемалываю на мясорубке и поджариваю ее на масле сливочном. Это я так осенью делала. Сегодня думаю также сделать но на воде. Я в последние время все тушу только на воде.
Hell08
Ну я же все таки не булки с маслом трескаю и не торт.

тогда бы плюс два было бы.. Девочки поделитесь пожалуйста, вы каждый день меню продумываете? У вас какой то план есть?
Я просто подумала что мне надо как то продумывать за сутки...
Тара
Такая-же проблема, иногда совсем ничего в голову не идет,
что готовить... Тогда смотрю книги или в Интернете кулинарные сайты.
Gortenziya
да у меня проблема в другом. Я смотрю все тут пишут, что они едят. Прям с утра знают, что будут есть вечером))))
У меня же все по наитию, ну и понятно что так не фига не худеться. Причем тут все у девушек как надо, перекусы и все такое. А у меня проблема... Старею же каждый год. Вот в 17 лет как попало питалась, а стройняшечкой была))). Теперь вот надо как то в себя приходить. Хорошо худела я на ПП. Продукты все пристально изучала , если очень много Е шек, то не брала их... Ну и плюс много пеших прогулок было, ну так как вот и похудела...
А сейчас работаю сам на себя, прогулок мало... И какой то кризис случился... Вот хочу какой нибудь гадости и все...
Раньше рис с капустой уплетала))) А теперь не могу есть его.
Причем если приготовил кто-то другой, то ем за обе щеки. А своего приготовления не могу....
И самое страшное, худет хочу, напрягаться не хочу.
Тара
КОНЕЧНО..НА ДЕНЬ НАДО ПРОДУМЫВАТЬ-иначе никакой стройности! :biggrin:

тем более раз у ВАС был опыт ПП.то вперёд!! :live: не забывайте про воду--пошла :pivo:
Hell08
Доброе всем утро) Что-то я расслабилась, сварила вчера картошечки (сто лет ее не ела) и с рыбкой красной и капусткой квашеной. Потом еще чай с миндальными орешками и медом... В итоге - сегодня уже плюс кило... Ну вот как так! А когда пост закончится - меня наверное совсем разнесет после ограничений?! За время поста вес не сбросила нисколько. Живот болит... кефирчика просит)))
а в пост рыбку красную нельзя)) Я в пост очень сильно похудела, хотя целью такой не задавалась, я и так дрищ)) Но с 58 до 55 похудела.
Eka26
Ужин-паста,овощи. На завтра пеку творожную запеканку.
Погода хорошая, все наверное гуляют.
Gortenziya
а у нас дождик..но успели часок прогуляться..
на полдник было 2 зефирки в шоколаде и цикорий..:live:

ужин кефир с коррицей,имбирём и отрубями :biggrin:
светлаша
на работе даже перекусить некогда:хммм:дети какие-то ошалелые... глаз да глаз за ними.. перед уроками успела съесть одну апельсинку и потом выпить бифидокефир... а яблоки так в столе и остались:хммм:думаю до понедельника доживут или испортятся и будут вонять на весь кабинет....
на ужин муж мясо но косточке приготовил:улыб:для себя в майонезе для меня без ничего :):):):)
светлаша
Света, на ужин только кефир? перед сном есть не захочешь?
Gortenziya
а я живу неделей вперед-вечером купила вербочки,
и решила, что завтра Пасха.
Сварила яйца, поставила творожную запеканку готовиться...
дала домашним задание украшать яйца, тогда они мне и
сообщили, что завтра вербное воскресенье!:улыб:
Gortenziya
мы в прошлую субботу решили, что воскресенье вербное :):):):) но вовремя погуглили :):):):) а то так бы на дачу за вербой поехали :):):):)

что-то мне кушать хочется.. даже не кушать, а это аппетит.. пойду-ка я себе порежу апельсинку, яблочко и киви... и буду все эти три штуки весь вечер есть :):):)

кефира у меня свежего нет, только недельной давности, с работы шла, забыла купить:хммм:да и не стала бы его пить.. мне пожевать что-нить надо...

кстати, а если пожевать надо, то как вы с этим справляетесь??? ведь фрукты до 16.00 надо... а мне ничего полезного и безвредного в голову не идет :(:(:(:( я бы морковку с удовольствием погрызла, но у меня на сырую аллергия :(:(:(:(:( а ради одной морковки таблетку пить не хочется...
Solnufko
Доброе солнечное утро!
Завтрак-творожная запеканка, на обед борщ сварю.
Днем нужно погудять, пока дождя нет!
светлаша
Света, ты делаешь фарш с капустой. напиши, как?
легко: на сковородку фарш..лук и морковь..притушила и капустку..но если ты квашенную..то морковку можно не кидать! а если со свежей то надо! присодлила,поперчила и добавляю 2-4 ст л сметанки и водички! никакого жира!! к в фарше он ужн есть!ну в конце зелень и зубчик чеснока!тушить на медл огне..типа.мин 50 у меня выходит!.и часто крышку не открывать..и лавр лист!
вот спасибо, Света, тебе за вышенаписанное, вчера на обед сделала все так, как у тебя в рецепте и вкусно и быстро :nom:

вчера завтрак: каша пшенная на молок+вода пополам, 2 дольки горького шоколада 72% с кофе с молоком
обед: тушеная капуста с фаршем по рецепту Светы
полдник: яблоко
ужин: творог со сметаной без ниче, кефир на ночь

вес тот же держится и после КД - 74.200
цель: за май месяц надо еще 3 кг сбросить.
Gortenziya
творожная запеканка - напиши свой рецепт.
у меня получается очень вкусно :nom: :bday: только по рецептам девочек,что здесь отписывают. :роза:
ИРУСЯ
Ира, я делала в мультиварке-мне не понравилось, т.ч.рецепт оглашать не буду.
Напиши, как ты делаешь запеканку?
Gortenziya
никак не делаю уже сто лет. поэтому и спросила. надеюсь. девочки отпишутся о своих приготовлениях запеканки.
Всем приветик! :flowers:
Я совсем скоро снова к вам планирую присоединиться. :yes.gif:
Про запеканку, выкладывала уже здесь рецепт
Показать спойлер

Рецепт в оригинале:
Слоеное тесто
1 кг творога
4 яйца
1 стакан сахара
1,5 ст.л крахмала
1 ст.л манки
На противень тонким слоем тесто (с бортиками), остальные ингредиенты перемешиваем и сверху на тесто выкладываем. В духовку на 40-50 минут (до появления корочки), 180 градусов. Сверху полить шоколадом.
Пы.сы.: Скажу сразу, что корректирую этот рецепт под себя. Тесто использую не всегда, сахара треть стакана, последний раз, буквально на днях, все смешала, а оказалось, что сахара в доме нет. Добавила где-то пол стакана варенья из жимолости, получилось вкусно :бебе:Ну и сверху люблю со сметаной или йогуртом белым. Шоколадом не поливаю. :1: Балую иногда себя и мужа такой запеканкой на завтрак. :улыб:
Показать спойлер