Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
396427
1000
Milllka
Наверное у нас он был такой "сочный" от того, что мы не дали ночь постоять в холодильнике...:смущ:очень вкусно пах, мы не удержались))
2 часа на балконе в -30 и готово.:улыб:Я именно так и поступил.
Рыжинка
Второй раз уже делаю Творожную запеканку.
Прямо в точности по рецепту. Только творог беру обезжиренный. И в духовке у меня стоит примерно 1,5 часа.

Скопирую сюда:
600 г творога (6-9%)
250 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч.л. ванильного сахара
100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу
Сливочное масло.

Цукаты мелко нарезать.
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 24 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу.
Сверху выложить кусочки сливочного масла.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать до образования золотистой корочки (около часа).
BelKa
Красивая!!! Как фанат творожных запеканок, обязательно попробую такую.
Heo
Сделал тесто по рецепту, показалось мало(т.к. маленьких форм для выпечки нет, одни большие противни) сделал еще, в общем в итоге на тесто ушло в три раза больше ингридиентов чем в рецепте. Видимо положил маленько меньше муки и бортики никак не получались, не фиксировались все время скатывались,
Что характерно, у меня все получилось точно также :biggrin:
Что-то я не поняла с тестом. Сделала две порции, но оно какое-то слишком масляное, пришлось добавлять муки уже прям в тесто в форме, муки в итоге прилично ушло, но толку мало )))
Пирог простоял сейчас 25 мин, бортики уже пригорели, яблоки тоже поджариваются.

По поводу яблок. Сколько их должно быть? Заливка их прям заливать должна, чтоб яблок почти не видно было? Или просто прикрыть заливкой яблоки? :а\?:

Вообщем, сижу, подозреваю, что в духовке фигня стоит...
По температуре в духовке нормально.
vida
и что в итоге вышло? как пропеклось?
kadril'
Я делала этот пирог аж 3 раза... Все его так хвалят, но у меня толком ни разу не получилось, видимо (сразу скажу, печь люблю, опыта делать выпечку достаточно).

Первый раз теста было мало, я плюнула, размазала кое-как по бортикам и донышку, сверху яблок и заливкой залила, которой получилось явно больше, чем необходимо. Пирог пропекся, ничего не пригорело, ночь простоял... но вынуть из формы я его аккуратно не смогла. Тесто было слишком тонкое и все пропиталось этой заливкой, слишком водяной он был... В итоге мы съели только краешки, где теста побольше было, остальную жижу с тестом выкинули.

Второй раз я сделала теста в 2 раза больше, пирог пекся 1,5 часа, получился сверху жутко красивым... а внутри...фигня :зло: он просто не пропекся. Толи заливка это тесл\то как-то разбавила неудачно, то ли что... но внутри он ваще сырой был, твердый...

Третий раз я делала уже вообще все сама на глаз, как Я считаю нужным. Третий раз получился самым удачным, НО...недочеты такие:
1) пирог поднялся, но потом опять сплюснулся за ночь в холодильнике
2) вся заливка после холодильника потрескалась, и в этих трещинках образовалась какая-то вода... типа сыворотки... по вкусу - нормально, но внешний вид не совсем аппетитный...

Вот такой вот пирог-хит, слава богу не у меня одной не получился... Считаю, что в рецепте есть серьезные недочеты, хотя сама идея классная!
Constanta
А я вчера пекла такой пирог, у меня получился. Не осел, из формы вынула нормально, все пропеклось. И гости, вроде, довольны остались :улыб:
Leya
тоже хочу попробовать сделать! какой примерно толщины тесто делали, и какого диаметра форма у вас? ( у меня 28см. надо одну порцию или две на такую форму, как думаете?)
Leya
кто-нибудь сфотографируйте в разрезе пирог ( у кого удался)
leto2050
Я делала одну порцию теста, муки чуть больше положила, чем здесь в рецепте написано. Форма у меня примерно см 25 в диаметре, но это не точно, я не замеряла :улыб:
Фот нет, как-то не догадалась сделать
leto2050
Как организатор этого фактически флэш-моба, обещаю приготовить еще раз и сфотать в разрезе:))) Сейчас вот только с кухней разберусь после ремонта...
vida
У меня все получилось, но только в тесто ушло больше муки чем по рецепту, но думаю что это особенности моей муки.
"начинка" чуть рассыпается, пирог пока остывал немного осел, но все равно очень вкусно, я второй раз пеку и пирог съедается за один присест.
kadril'
Нууу...даже не знаю, что вышло )))
Вроде не сгорел, только самые тонкие верхушки стенок подгорели. Но начинка...я не поняла какая она по вкусу. Надо было его теплый попробовать!
А я, как написано выше, оставила его охлаждать. Поэтому даже не могу понять пропекся он или нет. Вроде пропекся, но заливка какими-то комочками... Так и надо?
На вкус съедобно, но не так, что объеденье.

Надо было тоже просто на одну порцию теста муки добавлять, чтоб нормальное получилось.

Почитала еще отзывы и не поняла.
Как этот пирог оседает? Чему там оседать? Там же тесто тонкое, а начинка из сметаны. Или я все-таки что-то сделала не так?
vida
Я тоже вчера пирожок этот решила испечь. Не поняла, получилось или нет :dnknow: Тесто и правда очень масляное получилось, но я ничего не добавляла, делала строго по рецепту. Наверное, форма у меня большевата, т.к. тесто получилось очень тонким. Пирог стоял где-то минут 75, но не уверена, что он пропекся, хотя температуру ставила сначала 180 , потом прибавила до 200, а в конце на максимум поставила, т.к. пирог не хотел румяниться. А может из-за сочной начинки дно размокло так.
frau_marta
попробовала, но я всё делаю на "глаз", получилось вкусно и съедобно и всё пропеклось, пробовали и теплым и охлажденным
в заливку и тесто добавляла ванилин
подруга добавляла в заливку йогурт, ей и особенно её мужу понравилось
frau_marta
Делали уже 3 раза, и один раз с бананами вместо яблок. Всегда получается по разному :biggrin: но всегда одинаково вкусно. Надо наверное как-то систематизировать, но мне лень, да и так устраивает. Сметана, мука, масло ведь наверное у всех разные, а это мне кажется не маловажно. Да и в первый раз я всех ингридиентов добавил в 3 раза больше, а разрыхлителя увеличить забыл.:улыб:С бананами на любителя, мне понравилось, жене больше с яблоками...
vida
Холодный он наверно как чизкейк с яблоками, но у меня до холодного не доходило дело.
Оседает заливка, в духовке она пышная, а когда остывает оседает. Начинка у меня не комочками, а как нежный творог.
Asfura
Запеченые отбивные.

рецепт:
берутся куски мяса грамм по 200 каждый - говядина без пленок, формы произвольной практически.
отбиваются как следует.
Соль, черный перец и бальзамический уксус, еще растительное масло. Всем этим они хорошо намазываются, выкладываются на противень.
Сверху мажутся сметаной такой густой и жирной, процентов 20 жирность минимум. Слой сметаны не толстый, просто вымазать слегка и все.
На 250 градусов в духовку на 30 минут.
Потом долить в противень с полстакана воды, полить сверху соусом, который выделилися из мяса - куски, переключить на 175 и печь еще минут 15.
Потом перевернуть куски и в том же режиме печь еще минут 20.

Муж сегодня просто балдел, мясо очень мягкое нежное, вкусное!
brod
У меня получилось! Спасибо за рецепт! Очень понравился пирог.
Asfura
Холодный он наверно как чизкейк с яблоками, но у меня до холодного не доходило дело.
Оседает заливка, в духовке она пышная, а когда остывает оседает. Начинка у меня не комочками, а как нежный творог.
Получилось все также как у вас. Съели почти весть за раз с ребенком. Я маленький кусочек на утро оставила. Теплый мне понравился больше.
Рыжинка
Николай_75 пишет:

Фаршированная утка с ананасом.

Для приготовления потребуется:
1 тушка утки (~2,5 кг)
100 г белого хлеба
50 мл молока
1 луковица
350 г мясного фарша
2 яйца
1 банка консервированных ананасов (240 г)
1 стак. куриного бульона
2 ст.л. соевого соуса
1-2 ст.л. муки
1 стак. лимонного сока
лимонная цедра (1 лимон)
соль
черный перец
зеленый лук
растительное масло
Способ приготовления:
Хлеб нарезать кубиками, замочить в молоке. Лук мелко нарезать. В подготовленный фарш добавить отжатый хлеб и лук, перемешать, посолить и поперчить, добавить цедру и сырые яйца. Тщательно перемешать.
Тушку утки посолить и поперчить, начинить готовым фаршем, зашить. Утку положить в глубокую смазанную жаровню, поставить в разогретую до 180С духовку на 2-2,5 часа.
Дольки ананаса разрезать на несколько частей, зеленый лук некрупно нарезать, соединить с ананасовым соком, соевым соусом, куриным бульоном. За 20 минут до готовности утки добавить в жаровню.
Готовую утку выложить на блюдо. Образовавшийся соус процедить, добавить муку, масло, соль, перец и лимонный сок. Залить полученным соусом утку.
Рыжинка
Гречневые блины

Рецепт такой в оригинале:
1 ст. гречневой муки
1 ст. пшеничной
1 ч.л. соли
2 ст.молока
1,5 ст. воды
4 яйца
4 ст.л масла
1 ст.л сахара

Взбить яйца с сахаром и солью, добавить молока, постепенно вводить муку просеянную, дальше постепенно добавлять воды до нужной консистенции - мне воды понадобилось меньше. В конце добавить масло, и на ночь в холодильник. Я сделала утром и пекли вечером.

Идеально со сметаной.
brod
Овсяные оладьи

Масленица продолжается, диеты отложены:улыб:Рецепт от Белоцерковской, вот он . Все делала по рецепту, только вместо йогурта взяла сметану 10%. Получилось ну очень нежно - со вкусом творога, овсянка чувствуется слегка. Забыв про Никину диету, ела все-таки со сгущенкой:улыб:
Рыжинка
Рулетики с черносливом.
Говядина 0,5 кг
чернослив 200 гр
морковка
лучок
соль, перец
Говядину тонко режем на пластинки. Хорошенько отбиваем, до полупрозрачности. Чернослив промыть. Завернуть по паре черносливин в мясо, закреприть релетик зубочисткой. Обжариваем рулетики на растительном масле. Во время жарки посолить, поперчить.После перекладываем в форму. В сковороде из под мяса обжариваем лук, морковь и оставшийся чернослив. Заливаем мясо и ставим в духовку на 20-30 минут, 180 С. На гарнир можно рис.
Бысто и вкусно:бебе: