Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
396417
1000
brod
А яблок-то сколько надо на такое кол-во теста?:смущ:
Heo
тоже настряпала
съели еще теплым...=)
серху палила сметана + сахар...абалденное сочетание горячего пирога и холодной сладкой сметаны
:respect:
Лялишна
у меня ушло 2,5 крупных яблока
MISS K
Фото лучше в Paint вставлять и сохранять в джипеге - вордовский файл с фото очень много весит. не все могут посмотреть.
Рыжинка
спасибо, теперь очень красиво выглядит фото((((((( :зло:
Рыжинка
Рада, что всем понравилось:))) Что касается других фруктов-ягод - думаю, что можно, у меня есть похожий рецепт с черникой, только там заливка чуть другая, по-моему, творога немного добавляется.
MISS K
Чем не довольны-то? Это Ваше фото, какое было - только в другой формат сохраненное. В прежнем виде оно больше 700 кВ весило, что нарушало п.9: "Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре".
Абрикосовое
Я 4 крупных настрогал, но у меня еще и бортики из кусочков яблок были.
Heo
Я в субботу сделала такой пирог с бананами. Очень люблю выпечку с яблоками, но просто их в данный момент не оказалось, были очень спелые бананы. Все получилось. Но на мой вкус немного приторно, бананы сладкие сами по себе, и крем сладкий, просто нужно в нем регулировать количество сахара. А в целом - :respect:
Рыжинка
торт птичий панчо
торт собран из ддвух рецептов торта. понравится любителям шоколада. бисквит печется по рецепту торта Панчо, а точнее:
для коржа смешать

2стакана сметаны
2 яйца
2стакана сахара
2стакана муки
2 чайных ложки соды, погашенных уксусом
4 столовых ложки какао.Выпечь.
У нас корж пекся примерно час на 160-180 градусов. После остывания разрезать на 2 части.
Суфле готовим следующим образом:
40г желатина
1 стакан молока
300г сливочного масла
10 яиц
2 стакана сахара
1 столовая ложка муки
ванилин на кончике ножа
2 плитки растопленного горького шоколада
Желатин развести в 150г теплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, добавить муку, шоколад, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее масло, ванилин. Всё взбить. Желатин подогреть, процедить.Белки взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Соединить крем и белковую массу.
Кладем нижнюю часть бисквита в разъемную форму, на него укладываем половинки консервированных абрикосов в один слой, заливаем суфле, сверху кладем верхний корж.Чтобы торт легко извлекать было, мы использовали кальку.Ставим на ночь в холодильник. Утром извлекаем из формы, растапливаем 2 плитки шоколада, добавляем 100 г сливочного масла, взбиваем. Покрываем торт глазурью и украшаем на свой вкус. Приятного аппетита!! Торт получается очень большой.
GoldKlepa
:nom:
ушла истекая слюной...
обязательно на выходные попробую :nom:
GoldKlepa
Эх, жалко... Ненавижу шоколад и все что с ним связано. :bad:
GoldKlepa
МАМО!!!
вас надо немедленно забанить за издевательство над живыми людьми!
от фотки одной с ума сойти можно, а на вкус наверное вообще отвал башки. :nom:
Anchous
Спасибо.обязательно попробуйте)))только либо зовите много гостей либо делайте поменьше
brod
у меня есть похожий рецепт с черникой,
А напишите, его пожалуйста :смущ:
brod
Спасибо за яблочный пирог!
Сделала. )
Только у меня вопрос. Какой толщины нужно делать тесто? Мне показалось, что у меня многовато получилось.
Кстати, и правда - масса вариантов, какую сделать начинку. )
brod
brod, ваш пирог - это хит!)) :live:
И у меня сейчас в духовке. Только перед тем, как начать, залезла в жж к Чадейке и в результате заливку сделала немного другую - яйца, сок лимона, мед, немного сметаны, корица и гвоздика, и еще сладкого хереса плеснула (заодно и себе). Пахнет из духовки изумительно, думаю - вкус будет соответствующий)
brod
Пирог изумительный.:nom: Я даже сфотать не успела, :cray-1: а его уже нет. От всей семьи большое спасибо!
Решили на следующей неделе делать еще в 2 раза больше.
BelKa
Кстати, и правда - масса вариантов, какую сделать начинку. )

__________

даже пиццу, только в тесто не надо сахара .. можно и без соли и разрыхлителя... начинки не жалеть как и соуса... сыром засыпать за 15 минут до готовности...:улыб:
brod
Очень вкусный пирог спасибо за рецепт.
brod
Тоже сегодня приготовила Ваш пирог. Всем очень понравился. И готовится просто и быстро. :flowers:
BelKa
Какой толщины нужно делать тесто? Мне показалось, что у меня многовато получилось.
Я тонко делала, но по краям тоже показалось многовато - оно же все равно поднимается из-за соды.

ПС Не думала, что рецепт вызовет такой ажиотаж:улыб:
brod
все собираюсь написать - спасибки, очень вкусно....только, на мой взгляд и вкус, сахара многовато...в след. раз просто меньше в заливку положу....
brod
Вчера приготовила ваш пирог, супер :respect:
brod
Наверное у нас он был такой "сочный" от того, что мы не дали ночь постоять в холодильнике...:смущ:очень вкусно пах, мы не удержались))